03.02.2016

Eisenberg Creme Fluide Hydratante & Eisenberg Ultra-Riche Nourrissante

Давно хочу поделиться мнением на «летний» и «зимний» кремы для лица от Eisenberg и наконец-то делюсь
Фотография:

Оформление у обоих средств одинаково: твёрдый прозрачный матовый пластик с металлической глянцевой золотой крышкой с вензелем   флакон невероятно приятный на ощупь, удобно лежит в руке. Крышка закрывается до легкого щелчка, открывается легко, не царапается от колец, следов от пальцев на ней не видно. Под крышкой удобнейший белый пластиковый дозатор, который выдает достаточно крема для одного применения (при необходимости легко сделать пол дозы или даже треть   ) В общем, оформление очень качественное, что влияет на субъективную оценку, потому что ну очень приятно пользоваться такими тяжеленькими флаконами
Объем: 50 мл. Срок хранения после вскрытия — 6 месяцев.
Ну а теперь подробно о каждом средстве (краткий вывод для тех, у кого не сухая кожа и нет проблем с шелушениями, в конце   ). У меня кожа сухая (летом ближе к нормальной) с частыми шелушениями и покраснениями.

1. Eisenberg Creme Fluide Hydratante (Moisturising Fluid Cream), увлажняющий флюид для всех типов кожи, увлажняет и дарит ощущение свежести. В состав входит гиалуроновая кислота, масло макадамии, витамины А и Е.
Состав: (коробки я давно выкинула, поэтому составы из сети интернет) aqua / water, caprylic/capric triglyceride, C12-20 acid peg-8 ester, butylene glycol, phenoxyethanol, triethanolamine, ethylhexyl methoxycinnamate, dimethicone, potassium cetyl phosphatе, carbomer, glyceryl stearate, ethylhexylglycerin, limonene, disodium edta, citrus aurantium dulcis (orange) oil, butyl methoxydibenzoylmethane, oenothera biennis (evening primrose) oil, tocopheryl acetate, macadamia integrifolia seed oil, citrus medica limonum (lemon) peel oil, pentadecalactone, glycerin, propylene glycol, retinyl palmitate, fagus sylvatica bud extract, peg-8 — helianthus annuus (sunflower) seed oil, chlorhexidine digluconate, sodium hyaluronate, tocopherol, bacillus ferment, citral benzyl alcohol, lactose, ascorbyl palmitate, linalool, bht, lactis proteinum / whey protein, potassium sorbate, ascorbic acid, citric acid, benzoic acid, lactic acid.
Увлажняющий крем имеет легкую текстуру, но при этом достаточно плотный, легко распределяется по коже, быстро впитывается, снимает стянутость кожи. Имеет интересный запах, мне напоминает лемонграсс (но немного химический). Для зимы этот крем слишком легкий, потому как через 10 минут после нанесения кожа снова сухая, как будто крема и не было. В другие сезоны крем работает хорошо — кожа мягкая, приятная.
Заканчиваю второй флакон этого средства, и только сейчас я смогла сформировать минусы. Во-первых, для увлажняющего крема он плотный. И во-вторых, из-за этой плотности крем лежит на мне маской, не самой неприятной в жизни, но всё же, я его чувствую первое время и даже часто иду смывать крем с рук (если же не смываю, то минут 15 чувствую его присутствие), настолько неприятные ощущения. Однако, на лице это ощущение быстро проходит, и я не снижаю за это субъективную оценку, так как вижу, что для моей сухой кожи — это необходимый барьер от внешней среды.
Цена: 5149 руб (мне кажется, цена резко возросла), беру только по всевозможным акциям и скидкам (последний раз два крема обошлись мне примерно в 3500 руб). Подруга, попробовав крем и узнав цену, немного ошалела и сказала, что в кремах всё равно нет разницы — может это и так, но это один из немногих кремов, на которые моя кожа не реагирует раздражением-жжением.
Думаю, подойдет всем типам кожи.
Срок тестирования: более года.
Оценка: объективно — 4. Субъективно — 5 (к неприятным ощущениям на руках уже привыкла, и после всех экспериментов всё равно возвращаюсь к нему).

2. Eisenberg Creme Ultra-Riche Nourrissante (Nourishing Ultra-Rich Cream) крем для интенсивного питания и увлажнения для очень сухой и чувствительной кожи. В состав входит масло карите, экстракт ромашки.
Состав: (опять же, из сети) aqua / water, C12-20 acid peg-8 ester, caprylic/capric triglyceride, propylene glycol, coco-caprylate/caprate, phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, ethylhexyl methoxycinnamate, triethanolamine, carbomer, ethylhexylglycerin — ppg-25-laureth-25-disodium edta, limonene, butyl methoxydibenzoylmethane, macadamia integrifolia seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, tocopheryl acetate, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, chondrus crispus powder (carrageenan), citrus limon (lemon) peel oil, pentadecalactone, glycerin, fagus sylvatica bud extract, retinyl palmitate, peg-8 — helianthus annuus (sunflower) seed oil, sodium hyaluronate, tocopherol, bacillus ferment, benzyl alcohol, citral, lactose, ascorbyl palmitate — lactis proteinum / whey protein, bht, potassium sorbate, ascorbic acid, citric acid, benzoic acid, lactic acid, sodium dehydroacetate, sorbic acid, undecylenic acid.
Этот крем отличается от первого, хотя на вид они одинаковы. Здесь более густая текстура, такая же плотная (руки также хочется помыть), чуть сложнее распределяется по коже (иногда наношу на распыленную на кожу розовую воду), впитывается 2-3 минуты, сразу снимает стянутость кожи, в первые 10 минут смягчает и сглаживает шелушения. Для лета крем слишком жирный (даже для сухой кожи), а вот для зимы — отличный! потому что на ощупь кожа мягкая, даже чуть жирная (после прикосновения крем чувствуется на пальцах), но на вид — матовая, красивая кожа
Однако маленький минус у этого средства тоже есть — какого-то накопительного эффекта нет, и я бы не сказала, что он убирает шелушения, по ощущениям, он их именно сглаживает, так как после очередного умывания я снова чувствую шелушения на своих местах. Но! за всю зиму никаких новых шелушений-хлопьев (и, кстати, покраснений) не появилось (хотя раньше всегда появлялись).
Возможно, также подойдет на зиму нормальной коже, а вот на жирной, боюсь, будет блестеть блином.
Хотелось бы отдельно заметить, что бывают дни, когда кожа сходит с ума — появляются сильные покраснения и шелушения, возможно от аллергии, и с такими сильными проблемами крем не справляется. хотя с этим не справляется ни масло, ни пантенол, ничего
Цена: 5749, также беру только по акции.
Срок тестирования: более года
Оценка: объективно — 4 (справляется не со всеми шелушениями), субъективно — 5 (постоянные, а не экстренные шелушения всё же сглаживает).

Сравнительный не самый прекрасный свотч: сверху одно нажатие увлажняющего крема-флюида, снизу — питательного крема, на фото справа — различия в текстуре.
Расход у обоих средств очень экономичный, одного нажатия хватает на лицо, полтора-два — на лицо и шею. Флакона мне хватает более, чем на пол года.
Одно из огромнейших преимуществ обоих кремов (и многих других этой марки) в том, что крем всегда находится в герметичном состоянии (я в это верю), так как донышко флакона поднимается к основанию по мере расходования средства.
для тех, кто любит фото продуктов, которыми активно пользуются
Краткий вывод: два отличных средства (увлажняющий для лета, питательный — для зимы), достаточно дорогие, но очень экономичные мне даже успевали надоедать, которые хорошо работают и радуют внешним видом   не снижаю оценку за минусы, потому что оба средства меня вполне устраивают, и я буду покупать их снова.
Всем спасибо!

Astiq 03 февраля 2016, 21:16
Любила оба эти крема три года назад — во время беременности — подошли идеально, несмотря на то, что моя и без того капризная кожа в тот период стала еще прихотливее. Хороши, но — имхо — нынешних денег не стоят. Поэтому в этот раз искала что-то более бюджетное.
Gvozdik 03 февраля 2016, 21:30
однозначно, за полную цену тоже не куплю
kleopatra972 03 февраля 2016, 21:38
Был летом увлажняющий, тоже устраивал полностью.
Спасибо за пост, напомнили мне про него)
Gvozdik 03 февраля 2016, 22:50
спасибо, что заглянули :)
Tan2013 03 февраля 2016, 21:48
Флюид был, нравился очень, запах и упаковка просто отличные. Повторю только если скидка будет)
turquoise 03 февраля 2016, 22:48
Пользуюсь сейчас флюидом, для моей жирной кожи идеален! Но ценаа
Gvozdik 03 февраля 2016, 22:50
радует только то, что он экономичный
NataliaNN 03 февраля 2016, 23:07
Были эти товарищи года 3 назад — упаковка супер, а сами крема обычные. У меня тоже сухая кожа, увлажняют они хорошо, но ничего больше. Хотя мне тогда одного увлажнения хватало. Повторять не стала только потому что хотелось всегда чего-то нового.
Gvozdik 04 февраля 2016, 20:53
вот и я так пробую, пробую, а в запасе почему-то держу проверенных ))
angry_tigra 03 февраля 2016, 23:57
Ох, цена
Я предпочитаю экспериментировать со всякими неизвестными марками побюджетнее
Gvozdik 04 февраля 2016, 20:55
да, тут еслиошибешься — уж очень обидно. Я уже даже и не помню, почему первый раз решила рискнуть, то ли ценник с заветными 50%, то ли сестра-почти личный консультант уговорила попробовать :) но я не жалею
Zaoknomzima 04 февраля 2016, 00:29
У меня был этот крем с насыщенной текстурой. Да, хороший, есть питание, сухость снимает, но это всё, таких полно, то есть, цена намного завышена!
А еще была матирующая эмульсия, матировала, но сушила, не очень понравилась(
Gvozdik 04 февраля 2016, 20:58
когда сушит — это самое ужасное (( зачем вообще такой крем нужен
Цена черезчур завышена, в этом я согласна, но на счет того, что таких кремов много, пожалуй, не соглашусь — большинство питательных для меня слишком тяжелые и лежат жуткой маской, не впитываясь, или ещё какая-нибудь гадость. Только пару месяцев назад нашла один интересный вариант от Payot, но уж очень запах сильный (
Jul-yetta 04 февраля 2016, 03:20
Мне совершено не подошёл. Искала хорошее увлажнение и консультант буквально втюхала мне этот крем. Увлажнения я в нем не нашла и общее состояние кожи хуже стало. Под макияж — совсем беда, блестел, скатывался. Отдала маме, решив, что для более возрастной кожи. Но и у неё после пары применений крем отправился сначала на дальнюю полочку, а потом в урну(((. Может подделку мне продали?
Gvozdik 04 февраля 2016, 21:00
Очень жаль, что не подошёл. У меня, кстати, крем иногда блестит, если много наношу — не впитывается до конца. Может, и не подделка, просто Вашей коже нужно больше увлажнения
Latte 04 февраля 2016, 09:54
Недавно подошла к стенду этой марки и поняла, что ничего не понимаю)) цены удивили… а так хотелось что- нибудь купить…
Gvozdik 04 февраля 2016, 21:03
я тоже ничего не понимаю в первые минуты возле стенда )) но ещё смешнее, когда я уже пригляделась и разобралась, и подходит консультант, и с такими же непонимающими глазами начинает рыскать по одинаковым флакончикам ))) можно было бы попробовать крем для глаз, может, он волшебный какой, расход-то у него будет вообще минимальный — только вот срок годности все равно выйдет раньше ((
Polinopolis 04 февраля 2016, 10:02
Ой, кто здесь   наконец-то ты вернулась!)
Красивое оформление у кремов, а я в последнее время подсела на Lumene, на ночь пользуюсь «Lumene Ultra Sensitive SOS Восстанавливающий крем моментального действия», он отлично шелушения убирает, а вокруг глаз на ночь использую «Lumene Complete Rewind Recovery Eye Cream», тоже очень нравится, плотненький и не создает «парниковый эффект».
Gvozdik 04 февраля 2016, 21:05
я наконец-то выжала этот пост!   теперь хочется писать про всё! )))
А у меня как-то был крем Lumene, тоже с дозатором, но так надоел запах, что вспоминаю с дрожью. Но надо что-нибудь посмотреть ))
Klavas 04 февраля 2016, 17:50
Спасибо за информацию. Хочу купить их маску «золушки» очень хорошие отзывы.
Gvozdik 04 февраля 2016, 21:05
не слышала про такую :) она, небось, вообще по заоблачным ценам? )
Klavas 04 февраля 2016, 22:48
EISENBERG МАСКА МОДЕЛИРУЮЩАЯ И СНИМАЮЩАЯ УСТАЛОСТЬ ДЛЯ ЛИЦА
Волшебное интенсивное противовозрастное средство. Подтягивает и моделирует овал лица, эффект, который длится в течение всего дня. Капсулированные Витамины А и Е, масло косточек винограда, экстракт зеленого чая, входящие в состав мягкой эмульсии противостоят потере кожей упругости, образованию морщин и появлению пигментных пятен. Маска специально разработана для области лица и глаз.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Наносить тонким слоем на лицо, глаза, шею и область декольте. Для «экспресс» результата перед вечеринкой — оставить на 5 минут. Для лечения «интенсивное увлажнение» — 5 минут в течение 8-15 дней. Расслабляющая процедура «SPA салон дома» — 15 минут 1 или 2 раза в неделю. Смывать водой или использовать «Лосьон тонизирующий для лица и кожи вокруг глаз» серии EISENBERG. — 4986 сейчас