28.01.2016

Тональное средство Missha M Magic Cushion Moisture Spf50+ / PA+++

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об одном интересном тональном средстве от корейского бренда Missha.
Название продукта: Missha M Magic Cushion Moisture SPF50+ / PA+++, оттенок №21.

Внешний вид: глянцевая белая коробка с золотым оформлением. Внутри такой же белый с золотом увесистый футляр, крышку которого венчает буква М.

У Missha два вида кушонов: отличаются они цветом упаковки (серебряная или золотая полоска) и словом Moisture в название. Поскольку кожа моя страдает от сухости, я выбрала увлажняющий вариант.
Футляр открывается легким нажатием на кнопочку. Внутри на пластиковой подложке лежит необычный и интересный спонж. Во-первых, он синий. Во-вторых, на ощупь он как будто замшевый. Им даже пользоваться было жалко, хотелось сохранить в первоначальном виде.
Так же в футляре есть зеркало. Довольно крупное, четкое, картинку не искажает. Отлично подойдет для того, что бы подправить макияж.
Пластиковая подложка, на которой хранится спонж, поднимается, а под ней обнаруживается тот самый кушон — губка пропитанная тональным средством (она, кстати, подлежит замене). Изначально губка была закрыта наклейкой. Не пугайтесь цвета губки — это еще не само средство. Достаточно одного легкого нажатия пальцем на губку и тональный появится на поверхности.
Оттенок №21 — светлый, не желтит. Missha M Magic Cushion Moisture легкий словно флюид.
Наносить средство можно родным спонжем, бьютиблендером, кистью или пальцами. Последние два варианта мне не подошли — тональный ложился разводами, подчеркивая все, что не следует. Родным спонжем покрытие получается плотным, бьютиблендером — легкое. Но одинаково более ровное и качественное. Единственный момент — спонжиком не очень удобно проходится по крыльям носа.

Предлагаю оценить работу кушона. Средство наносила родным спонжем. До.После.Не смотря на легкую текстуру, крем неплохо перекрыл красноту и выровнял цвет лица. Финиш сатиновый. На коже маской не лежит, в поры не проваливается (но особо и не скрывает), шелушения, к сожалению, частично подчеркивает. Минус — под глазами тут же собирается в морщинках, поэтому это зону я обхожу стороной.

Стойкость: часов 6 при условии закрепления сверху пудрой. Далее начинает сползать.
Резюмируя:
+ легкое покрытие без эффекта маски
+ справляется с краснотой и мелкими недостатками
+ хорошо выравнивает цвет лица
+ обладает защитным фактором SPF50+ (актуально для лета)
— мне не хватило обещанного увлажнения => подчеркивает сухие участки
— скатывается в области под глазами
— не очень длительная стойкость

В целом кушон мне понравился, но думаю весной бы подошел лучше. Хотя повторюсь, результат очень даже. Цена: 1290 рублей.
Объем: 15 грамм.
Оценка: 4 из 5.

LevKate 28 января 2016, 20:57
По фото результат отличный!
Skyfall 28 января 2016, 22:16
Да, на расстояние хорошо смотрится. Но когда смотришь в зеркало, понимаешь, что при тех же данных другой крем может лечь лучше.
julia84by 28 января 2016, 21:17
Обязательно попробую! Спасибо за пост))
Skyfall 28 января 2016, 22:15
Рада быть полезной)
Alouette 28 января 2016, 21:49
Спасибо, интересно!
Судя по номеру- это не самый светлый оттенок? Не знаете, как самый светлый выглядит, не тестировали?
Skyfall 28 января 2016, 22:15
Ой, забыла написать, что оттенка-то всего два: мой 21 и 23. 23ий темнее, так что у меня как раз самый светлый из двух.
Alouette 28 января 2016, 22:27
Тогда странная нумерация, вводящая в заблуждение)
colombina 28 января 2016, 23:36
выглядит прям отлично!
Skyfall 29 января 2016, 12:40
Merlion11 28 января 2016, 23:48
У меня такой же:))) увлажняющий в 21 номере:)) согласна с Вами- не очень плотно, не очень стойко, скорее на весну, чем на зиму:) но в целом продукт неплохой, сама идея и воплощение на достойном уровне (аллергию не вызывает и это уже хорошо!)
Skyfall 29 января 2016, 12:44
Я думаю к весне он у меня еще не кончится. Посмотрим на разницу)
Bunik 21 февраля 2016, 17:45
Результат просто замечательный. Прочитав Ваш пост, тут же заказала это средство. И ничуть не пожалела. Отлично наносится, его совсем не видно на коже. Я в восторге. Спасибо за полезный пост.))
Skyfall 21 февраля 2016, 18:11
Рада, что для вас пост оказался таким полезным)