28.01.2016

Масло-эликсир Преображение для волос Fructis от Garnier

Будучи обладательницей густых волнистых волос, я искала средство для улучшения их внешнего вида (это раз) и облегчения расчесывания (это два).Перед вами одна из попыток найти свой идеал на этом нелегком поприще. Если я вас заинтересовала — прошу под кат
Что говорит производитель:" Легкая, не утяжеляющая волосы формула с аргановым маслом, быстро впитываясь, обволакивает и мгновенно питает каждый волос. Блестящие и мягкие на ощупь, Ваши волосы мгновенно преображены и сияют здоровьем".
Звучит, конечно неплохо, но что мы имеем на самом деле? Масло не имеет цвета, но обладает приятным запахом (нечто восточное, как мне кажется). Иногда я думаю, что использовала бы его независимо от эффекта, просто чтобы понюхать. Волосы после него пахнут еще некоторое время — минут этак двадцать.
Масло действительно не утяжеляет волосы, но после его применения они начинают быстрее грязниться. Не сказать, чтобы критично, но и приятного мало. Что касается расчесывания, то подтверждаю — облегчает. И впитывается тоже быстро. На волосах его не видно, и чувствуется не присутствие масла (маслянистость то есть), а напитанность и шелковистость волос. Трудно сказать, улучшает ли оно внешний вид шевелюры. Мне кажется, что да, но камера изменений не улавливает. Вообще производитель предлагает несколько способов нанесения: на сухие или влажные волосы перед мытьем, перед укладкой или в течении дня. Я использовала последний вариант на сухие волосы.
Вот состав:
Что касается упаковки, то она представляет из себя бутылочку из пластика с дозатором. Объем — 150 мл. Дозатор удобный: силой нажатия можно регулировать количество средства, необходимого для использования. Мне хватает одного нажатия на волосы чуть ниже плеч. А значит, хватит его надолго, благо срок годности после вскрытия — 18 месяцев.
В итоге могу сказать, что средство безусловно хорошее, но не идеальное, хоть и пользоваться им приятно.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 230 рублей
Оценка: 4 из 5 (за ускорение загрязнения волос).
Garnier Fructis

Garnier Fructis

51 отзыв

hashcat 28 января 2016, 18:09
От себя (тонкие, жирные волосы средней длины) могу добавить: при применении на сухие волосы оно действительно ускоряет загрязнение волос, а на влажные — разглаживает, увеличивает блеск, смягчает, облегчает расчесывание, немного приглаживает и не влияет на скорость загрязнения волос. Возможно, если вы попробуете этот способ, масло вам понравится намного больше.
Также у дозатора есть не очевидный минус: чтобы набрать масло в ладонь, нужно наклонить бутылочку, а когда масла остается около половины, оно не попадает в трубочку и не выливается. Держать упаковку прямо мне неудобно, поэтому такие трудности немного раздражают.
Marypage 28 января 2016, 18:48
Спасибо, надо попробовать ваш способ. У меня пока еще много в бутылке, такой проблемы еще не возникало.
Katenuchek 28 января 2016, 23:37
плюсуюсь к комментарию, я уже пару лет пользуюсь этим маслом на влажные волосы, очень нравится и на скорость загрязнения не влияет. а вот на сухие волосы ложится хуже. так что обязательно попробуйте на влажные))) и еще, никаких проблем с дозатором у меня нет))))
Marypage 30 января 2016, 18:45
Ещё один повод к влажному нанесению. Спасибо!
super_mouse 29 января 2016, 10:07
Ооо, это масло оказалось спасением опрятного вида моих волос.
На сухие волосы действительно есть эффект более быстрого «загрязнения волос». Но мне пой парикмахер объяснил, что масла лучше наносить на влажные и подсушивать феном их — так они лучше впитаются типа. Тем более феном как раз прогревается немного волос.
Но не смотря на все — эффект от масла великолепный и люблю его всем сердцем))
Спасибо за отзыв!
Marypage 30 января 2016, 18:46
Спасибо за комментарий
Feya_Amnezia 30 января 2016, 03:00
Великолепное масло, обожаю его именно когда наносишь на влажные волосы.
Nata-1 30 января 2016, 10:02
А мне и двум моим подругам такие аналогичные масла посушили сильно волосы. Мы использовали Керастаз и Лореаль Профешенал. Причём волосы у всех разные, а результат один — через какое-то время замечаешь просто дикую ломку волос. Вначале использования у меня был просто дикий востор от эффекта: волосы гладкие, шелковистые, концы упругие, запах оболденный… Но как-то забыла нанести масло на волосы и после того, как они высохли, обнаружила колючую мочалку на том месте, куда масла наносила. Стала наблюдать, и заметила, что волосы просто сыпятся с меня. Пообщавшись с подругами выяснила, что и у них аналогичная проблема, только они не знают от чего она. Перестали мы пользоваться этими маслами и все наладилось. Так что поаккуратней с этими силиконовым штучками. От себя ещё могу добавить, что при нанесении на влажные волосы, масло лучше распределяется по волосам и совсем не влияет на быстроту загрязнения.
Marypage 30 января 2016, 18:47
У меня таких проблем пока не возникало, посмотрим, как пойдёт дальше.
YaOblachko 30 января 2016, 22:43
Мое самое любимое масло! Использую его исключительно на влажный, отжатый волос, не дай Бог не на сухой. После масла Лореаль, масла с жасмином от Биофарма" (Индия), ужасного масла от глисскур — это очень классное! Легкое, вкусно пахнущее! После него подходит только Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement, но оно намного «тяжелее».
Печально, что закончилось, а нет его пока нигде, по крайней мере в Харькове. Кстати, сравнивала Fructis от Garnier немецкого разлива и купленного на Украине — разницы нет, ничем не отличались!
Спасибо за пост!