27.01.2016

Givenchy Le Prisme Quatuor Renewal, #7 Tentation

Девушки, доброго всем времени суток!
Сегодня я решила поделиться своим мнением о вышедшей в начале прошлого года обновленной версии теней-четверок Givenchy Le Prisme Yeux Quatuor Palette

Честно говоря, мне кажется, что данную новинку незаслуженно обходят вниманием. Во-первых, по сравнению с прошлой версией, обновленная форма футляра несомненно отличается в лучшую сторону, поскольку лично для меня плоская коробочка предпочтительнее старого «кирпичика». Во-вторых, что самое важное, пигментация теней значительно повысилась, и если раньше я обходила тени Givenchy именно по причине слабой отдачи ими пигмента, то теперь мне хочется скупить половину ассортимента, поскольку ко всем остальным плюсам могу добавить еще и очень удачный и нетривиальный подбор оттенков. Смотрите сами.
Лично я обязательно в ближайшее время пополню свою коллекцию оттенками #3 Innatendue и #8 Braise.
Но пока я этого не сделала, предлагаю ближе рассмотреть Givenchy Le Prisme Quatuor Renewal #7 Tentation
Скажу сразу, что зеленая и околосиреневая гамма являются для меня любимыми, т.к. первый оттенок подчеркивает, а второй великолепно оттеняет зеленый пигмент моих глаз. Стоит ли говорить, что я никак не могла обойти вниманием палетку, сочетающую в себе эти оттенки.

Как я уже говорила, тени упакованы в плоский глянцевый футляр, мгновенно собирающий на себя отпечатки пальцев. Защитный чехол отсутствует.
Открываем коробочку и видим защитную мембрану черного цвета (очень в духе Givenchy) и большое зеркало. К слову, открывается футляр чуть больше, чем на 90 градусов, путем нажатия на кнопку (отдельное спасибо от имени ноготков!)
Убираем мембрану, и созерцаем собственно сам продукт. Видите, спонжи теперь расположены с тенями в одной плоскости, ура!
Сами спонжики разной формы и вроде бы достаточно неплохие на вид, но я честно скажу, ни разу ими не пользовалась по назначению, т.к. наношу тени кистями. Предлагаю взглянуть на них поближе:
И думаю, что пришло время поближе показать вам сами оттенки. Фото сделаны при естественном освещении, у окна в пасмурный день (к сожалению, солнышко в январе — редкий гость). Тем не менее, цвета удалось передать очень близко, поэтому в данном случае спокойно можно ориентироваться на них при выборе.
Об оттенках.
Верхний левый — зеленый, мне он напоминает смесь киви с оливкой, пигментация высокая, оттенок сатиновый с большим количеством золотистого шиммера. В макияже при использовании соло от него буквально веет весной и свежей зеленью.

Верхний правый — баклажановый на коричневой базе, пигментация очень высокая, оттенок сатиновый с еле заметным шиммером. По оттенку он практически идентичен rouge noir из рождественской палетки Chanel этого года, так что если кому-то нравился этот оттенок, его совершенно точно можно найти в этой палетке, и качеством данный экземпляр объективно будет получше.

Нижний левый — нежно-сиреневый, сатиновый с крошечной капелькой шиммера. Этот оттенок самый слабопигментированный из всей палетки. Чтобы добиться им интенсивного цвета, нужно наслаивать бесконечное количество раз, зато для растушевки контуров он подходит как нельзя лучше. Кроме того, мне очень нравится, как этот холодноватый сиреневый подчеркивает в макияже нежность зеленого оттенка.

Нижний правый — цвет шампанского, самый шиммерный из всех оттенков, блестки очень осыпаются и в процессе нанесения теней оказываются абсолютно везде. На мой взгляд, для дневного макияжа этот оттенок слишком сверкающий, поэтому годится либо для очень пасмурных дней, либо же для вечернего макияжа. Пигментация высокая.

Предлагаю взглянуть на свотчи. Фото сделано при естественном освещении, днем у окна.
А теперь я покажу несколько вариантов макияжа, сделанных при помощи этой палетки. Фото всех макияжей, кроме третьего, сделаны при естественном освещении у окна, в третьем еще добавлена вспышка, т.к. пасмурная погода не позволяла поймать оттенок на глазах без искажения.

Вариант 1. Этот макияж — мой любимый дневной вариант, не могу дождаться весны, чтобы наконец выглядеть с ним на улице органично) Здесь на верхнем веке во внешнем уголке зеленый, во внутреннем сиреневый, по нижнему веку зеленый, в уголке и под бровью цвет шампанского.

Вариант 2. Этот вариант для меня больше вечерний, хотя это скорее из-за того, что я в принципе не люблю слишком яркий макияж глаз. Здесь на верхнем веке зеленый, в складке и на нижнем веке сиреневый, стрелка баклажановым и цвет шампанского во внутреннем уголке глаза и под бровью.

Вариант 3. Зеленый на внешней стороне верхнего века, цвет шампанского на внутренней и в складке, зеленый на нижнем веке.

Вариант 4. Сиреневый на внутренней стороне верхнего века, баклажановый на внешней и по нижнему веку.

Подводя итог скажу, что в целом палеткой я осталась довольна, поскольку те цвета, из-за которых она покупалась, порадовали меня на все 100, правый нижний оттенок при этом я считаю провальным главным образом из за осыпающегося шиммера, правому верхнему поставила бы твердую четверку из-за того, что на веке он все же не раскрывается в полной мере.

Палетку же рекомендую тем, кто как и я неравнодушен к сочетанию зеленого и сиреневого, потому как эти оттенки в данном случае на высоте и, на мой взгляд, отлично друг друга дополняют.

Цена: 1100 грн без скидок (приблизительно 44 дол.)
Оценка:4+

Alena_Alia 27 января 2016, 16:52
Глаза очень красивые, можно подумать как буд-то глаза Моники Белучи)))) Такой легкий макияж получился, мне нравится) У меня карие глаза, но пользуюсь всегда коричневыми или черными цветами в макияже глаз. Как бы тоже научиться применять новые цвета...)))
Mary_Marmelad 27 января 2016, 17:08
Карие глаза позволяют использовать большое количество достаточно ярких оттенков. Пробуйте обязательно! Всегда любуюсь тут кареглазыми девушками и их самыми разными макияжами!
UrbanFashionista 27 января 2016, 17:25
Спасибо большое, мне очень приятно! А вот с Моникой Белуччи меня еще никогда в жизни не сравнивали)
Для карих глаз такая цветовая гамма вообще идеальна, попробуйте обязательно!
UrbanFashionista 27 января 2016, 17:02
Для карих глаз такая цветовая гамма вообще идеальна, попробуйте обязательно!
adios_mimi 27 января 2016, 17:12
Мне по вкусу интересные цветовые решения у всех без исключения палеток этой серии)
И ваши мейки очень выигрышно смотрятся в качестве повседневных, но не скучных вариантов
UrbanFashionista 27 января 2016, 17:24
Да, Givenchy в этот раз постарались)
Спасибо! Для повседневных мейков именно эта палетка очень хороша, только самый светлый подкачал. Очень хочется попробовать и другие, надеюсь, что они также не разочаруют.
cheri-cheri-lady 27 января 2016, 17:27
Нереально красиво, и макияжи и фото!
UrbanFashionista 27 января 2016, 17:28
Спасибо большое!
alainche 27 января 2016, 17:59
как вам хорошо!
мне так нравится эта палетка и сочетанием цветов, и качеством, мне не нравится, что у меня глаза не карие.)
а остальные не зацепили совсем.
UrbanFashionista 27 января 2016, 18:03
Спасибо большое! Да, мне тоже показалось, что бОльшая часть линейки рассчитана именно на обладательниц темных глаз. Остается надеяться, что они расширят ассортимент, тем более, что новинка ну относительная)) получилась удачной.
Zwezdanet 27 января 2016, 18:22
Очень понравился оттенок баклажан на свотче на пальце, такой сатиновый красивый блик даёт, но в макияже №4 он на веках выглядит совсем матовым, к сожалению…
UrbanFashionista 27 января 2016, 18:28
Да, к сожалению, это так. Для меня это третий подобный оттенок в палетках (Шанель рождество 2015, Диор Трафальгар и эта) и ни один из них не становится на веках таким прекрасно-сатиновым, каким я его вижу на пальце при затесте. Начинаю задумываться, что не так с моими веками
Rossetto 27 января 2016, 20:38
Пальцы темнее век, да и кожа там ребристая, поэтому тени лучше тестировать на внешней стороне ладони, например)
UrbanFashionista 27 января 2016, 21:23
В любом случае я скорее всего уже прекращу поиски сатинового баклажана и буду довольствоваться тем, что есть, иначе скоро будет их некуда складывать   Но на будущее буду иметь в виду, что при затесте пальцами можно ожидать подвоха)
Armina66 27 января 2016, 19:30
Давно засматриваюсь на эту палетку, хороша.
UrbanFashionista 27 января 2016, 19:34
Да, она прекрасна, да и качество на уровне. Порадовала обновленная линейка)
Жаль только, что обзоров на все эти палетки катастрофически мало, иногда это затрудняет выбор.
Armina66 27 января 2016, 19:44
Да, Ваш обзор, как раз к стати)
UrbanFashionista 27 января 2016, 19:56
Я очень рада, если он вам пригодился)
Frankie_Stein 27 января 2016, 19:30
У вас ошибка в названии теней в заглавии. Исправьте на Tentation
UrbanFashionista 27 января 2016, 19:33
Вот я тормоз)) Исправила, спасибо огромное!
Rossetto 27 января 2016, 19:54
Обожаю сочетание зелёного и фиолетового на карих глазах. Красивые макияжи!
UrbanFashionista 27 января 2016, 19:58
Спасибо большое! Ваше мнение тем более ценно, что я знаю, как виртуозно вы используете подобную гамму в собственных макияжах)
tironsa 27 января 2016, 23:05
Интересное сочетание оттенков, Givenchy удивили )
Аня, вы очень красиво показали палетку!
UrbanFashionista 27 января 2016, 23:50
Спасибо большое! Я сама от Givenchy никак не ожидала такой креативной линейки. Вообще с каждым новым продуктом начинаю любить бренд все сильнее)
Poeme 28 января 2016, 01:55
Очень красивое сочетание оттенков в палетке, хаки и оттенок орхидеи вообще шикарные.
UrbanFashionista 28 января 2016, 12:25
Вы такое поэтичное название оттенку подобрали — прямо в точку. Рада, что и вам палетка понравилась)
larikisss 28 января 2016, 02:36
Вам красиво, глаза красивые, но странные для меня тени Живанши, не отдают они по-хорошему цвет, как и Шанель, всё с ними повозиться, понянчиться надо, то ли дело Диор и Герлен, без проблем)
UrbanFashionista 28 января 2016, 12:27
Спасибо большое! Но позволю себе не согласиться, с цветоотдачей проблема только у сиреневого оттенка, остальные же хорошо пигментированы и не требуют каких-либо усилий при нанесении.
davinchi_nat 28 января 2016, 09:37
Красивые тени, красивое сочетание. Спасибо что показали. Очень понравился фисташковый оттенок.
UrbanFashionista 28 января 2016, 12:31
Да, сочетание действительно интересное и нетривиальное, если бы не оно, то я наверняка прошла бы мимо, помня не совсем удачные, на мой взгляд, прежние палетки.
Но я рада, что помимо креативного подбора оттенков бренд учел и устранил и качественные недостатки)
davinchi_nat 28 января 2016, 13:21
Спасибо Вам за объективный пост, мне не доводилось пользоваться тенями Живанши. А эти понравились очень, пост добавила в избранное! Наверное, они мне нужны.
UrbanFashionista 28 января 2016, 13:35
Очень рада, что оказалась полезной) Уверена, вас они очень украсят. Ну, или вы их)
Kapa_adamovna 28 января 2016, 14:10
Я выбирала между этими и двойкой, в итоге выбрала ecume.
А теперь хочу ещё и вашу :))
В особенности сочетание двух верхних оттенков безумно понравилось!
UrbanFashionista 28 января 2016, 16:12
Двойка тоже очень красивая. Мне в ней безумно нравится левый нижний оттенок, только вот остальные мне, к сожалению, не подойдут, поэтому придется любоваться со стороны)