26.01.2016

В погоне за морской волной

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу рассказать вам о моей любимой «морской» коллекции – трех лаках, несколько похожих внешне, но столь различных внутри. О каждом из них я мечтала — и они все нашли меня столь неожиданно, что впору назвать это судьбой.

Я обожаю желейно-стеклянную текстуру лаков, а цвет морской волны – и вовсе отдельный фетиш (ну, после красных, нюдовых и винных оттенков   ). В этих трех красавцах так или иначе сплелись желе и тил в совершенно разных интерпретациях – тем интересней будет их сравнить.

1. Dance Legend – Glass Collection 1056

Представитель «стеклянной» коллекции Dance Legend, которую мне сначала хотелось скупить целиком. Но когда в Сети стали появлятся нелестные отзывы, я решила ограничиться самым желанным оттенком – сложным сине-зеленым. И когда в каком-то захолустном торговом центре, куда я забежала переплести дипломную работу, вдруг попался мне на глаза именно он, без покупки уйти было невозможно)
Этот лак – еще и первый представитель Dance Legend вообще (стыдно признаваться, но не лежит у меня душа к этой марке) в моей лакокоробке, оттого было интересно составить о марке первое впечатление.
Начнем с кисти – она средней ширины, с прямым срезом. Мне, если честно, не особо понравилась – какая-то топорная, негибкая и неподатливая.
Текстура лака – чрезвычайно жидкое желе, в один слой – зеленка-зеленкой. Ложится вроде неплохо (на базу-риджфиллер), без наплывов и пузырей, для плотного и равномерного покрытия требуется три слоя.
Цвет лака – мое небольшое разочарование. Из всей троицы зеленого пигмента в нем больше всего, синева пробивается через него едва-едва.

Цвет в бутыльке:
И на ногтях. Все лаки из этого поста нанесены на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа INM Out The Door.
Сохнет довольно долго, глянец для стекла довольно скромный, стойкость сама по себе нулевая, вплоть до гигантских сколов на следующий день. Впрочем, хороший топ-сушка решает все эти проблемы – с ним три дня проносить 1056 вполне возможно. При снятии запаситесь ватными дисками и приготовьтесь на время стать подружкой водяного – у меня тиловый пигмент отчаянно въедается в пальцы, да так, что без ванночки с содой его не вывести.
Цена: около 300 р. за 15 мл.
Оценка: 4-. По отдельности все вроде неплохо – но не так хорошо, как могло было быть. Своим конкурентам Dance Legend 1056 проигрывает — даже имени ему не дали, бедному!) Но все равно отчего-то его люблю.

2. Zoya Professional Lacquer ZP640 Frida.

ZOYA Frida также родом из «стеклянной» коллекции Zoya NYFW Gloss Collection Fall 2012, я уже имела удовольствие познакомиться с ее сестрой Katherine. Фридой я восхищалась на расстоянии, не питая, в общем-то, ни малейших надежд на наше воссоединение. И здесь расскажу еще немного о неожиданных встречах: в один грустный ноябрьский вечер я бродила по виртуальным просторам маленького интернет-магазина, ища, куда бы потратить накопленные бонусные баллы. И вдруг увидела ее, такую редкую и недоступную. И если до этого момента у меня оставались какие-то сомнения в надобности мне Фриды, то все они вмиг рассеялись)
Кисть лака – обычная для марки, тонкая и мягкая, но очень упругая.
Текстура, как и у всей коллекции, для лаковых фанатиков и латентных мазохистов – это даже не желе, а жидкая, чуть-чуть подкрашенная водичка. В один, два и сколько угодно еще слоев остается полупрозрачной, словно слой льда, под которым плещутся обжигающе холодные арктические воды. Впрочем, красить им легко, если запастись временем – знай наноси себе слой за слоем, ложатся они аккуратно и однородно. Мне понадобилось четыре. Из неприятного — при высыхании заметно стягиваются кончики, даже до нанесения топа.
Цвет Zoya Frida – нечто среднее между Dance Legend и Chanel, достаточно светлый в силу текстуры, отлично сбалансированный между зеленым и синим тил.
Если вы найдете пару часов на полное его высыхание, наградой станет шикарный, объемный глянец. Я, увы, не нашла, но топ его вроде не портит. Стойкость лака великолепна – до недели под топом, абсолютный рекорд для меня! Снимается легко и чисто.
Цена: около 600 р. за 15 мл.
Оценка: 5, прекрасный экземпляр в моей коллекции, ничуть не хуже Katherine. Теперь бы Палому еще из этой коллекции найти…

3. Chanel Le Vernis Nail Colour 679 Vert Obscur

Знаменитый и прекрасный «Темно-зеленый» из осенней коллекции 2015 года Les Automnales, так воспетый российским лакоманьячным сообществом… Он поразил меня в самое сердце, когда было уже слишком поздно — в магазинах даже след тестеров простыл. Повздыхав немного, я решила даже не заморачиваться с поисками — ну мало ли на свете прекрасных лаков? И все бы ничего, но в декабре меня накрыла новая одержимость — теперь уже кремовыми тенями этой же марки из зимней коллекции   Стоит ли говорить, что я опять слишком долго собиралась с мыслями?) Впрочем, поиски теней привели меня в жутковатый полупустой торговый центр на опушке леса, где, притаившись в углу корнера, меня верно дожидался последний в продаже Vert Obscur. «Ну не судьба ли?» — воскликнула я под недоуменным взглядом консультанта, и тени были благополучно забыты)
Итак: кисть лака тонкая, чуть плотнее Зоевской.
Текстура — тоже желе, густое по сравнению с двумя предыдущими лаками. О ней я начиталась ужастиков про густоту и наплывы, и готовилась перед покрасом к худшему) Но нет — она послушная, ложится вполне себе равномерно, никуда не затекая. Единственное — в один слой мне его уложить не удалось, а жаль — ведь в два его зеленая составляющая не слишком заметна.
У Chanel самый насыщенный и темный цвет из всей троицы, в нем и заметно больше синего пигмента. И да, я знаю, что это оттенок осеннего леса, мха и хвои, но никто же не станет отрицать, что тила в нем тоже хватает?   Мои ассоциации с Vert Obscur — глубокая толща бушующей воды далекого океана.
Сохнет лак сравнительно быстро, стойкость под топом у него достойная — мои обычные три дня. Снимается чуть сложнее, чем Frida, но грязи не разводит.
Цена: около 1500 р. за 13 мл.
Оценка: твердая 5, своими характеристиками и невероятным оттенком целиком оправдывает звание «люксового».

И напоследок, сравним, пожалуй, всю троицу.

Оттенки в бутыльке:
И на ногтях:
Глядя на это фото, я понимаю, что не зря купила каждый из этих лаков — ведь они совершенно разные!

Вот, пожалуй и все, спасибо всем, у кого хватило сил на этот пост   Интересно будет узнать, какой из трех больше всего понравился вам?..

P.S. А может, вы знаете еще какие-нибудь тиловые желе (именно желе без голографии и прочих спецэффектов), на которые стоит обратить внимание?.. Я пока присмотрела только OPI Amazon/-off и Morgan Taylor Ultramarine. Заранее благодарю за подсказки)

Yaroslavna 26 января 2016, 17:32
Зоя самая симпатичная.
Gishar 26 января 2016, 19:56
Спасибо, рада что вам понравилась!
beautyswan 26 января 2016, 17:43
А мне шанель больше всех понравился)
Gishar 26 января 2016, 19:57
Он бесподобен, конечно) Спасибо, что заглянули!
Tanchita 27 января 2016, 15:29
Присоединюсь. Шанель — самый изысканный вариант из всей троицы. Остальные напоминают не морскую волну, а, к сожалению, зеленку.
Восхищаюсь вашим терпением с Зоей! Это же надо 4 слоя нанести и высушить! Я бы точно не справилась
Gishar 27 января 2016, 18:51
Совершенно согласна с вами про изысканность!
Спасибо вам) Зоя, конечно, требует огромного количества времени, но хороший топ-сушка очень помогает.
tejzurg 26 января 2016, 17:51
К ним еще четвертым просится Nfu Oh JS 33
Gishar 26 января 2016, 19:58
О, благодарю, запишу себе!)
Dida 26 января 2016, 18:05
Все красавцы, больше всех Фрида понравилась, а OPI совсем не желешка, чистый крем, просто не густой
Gishar 26 января 2016, 20:00
Спасибо, буду знать! На свотчах выглядит вполне полупрозрачно просто…
Dida 26 января 2016, 20:04
У меня миниатюра, может там другая текстура, но мне показался чистым кремом, максимум креле
Gishar 26 января 2016, 20:11
А на ваших ногтях он плотно выглядит, совсем непрозрачно?
Dida 28 января 2016, 16:52
совсем, чистой воды крем ))
Gishar 28 января 2016, 21:29
Жаль, однако...) Спасибо вам за ответ!
Dida 28 января 2016, 21:43
Не за что )) У Дэнсов много стекляшек-желешек и даже есть у Голден Роуз, на мне к сожалению данные марки не держатся так что я их не покупаю, но именно с желешками сдерживаюсь с трудом и из последних сил ))
Lalila 26 января 2016, 18:12
Ах, красавчики) у меня все три есть) Нфушечка 33 конечно сюда же и BYS Dark Teal)
Gishar 26 января 2016, 20:01
Спасибо вам, обязательно посмотрю! О BYS вообще впервые услышала как о марке)
blacklace 26 января 2016, 19:11
Не могу сказать, что мне понравилась Зоя — просто потому, что у меня самой лежит пузырек, а я до сих пор им ни разу КРАСИВО не красила) очень, очень, очень слабенький лак. И светлый, что мне тоже не импонирует. Наносила его на 2 слоя Rock Coat, получалось лучше, но все равно не то.
А Шанель прекрасен и любим, задумываюсь о дубле!
Gishar 26 января 2016, 20:09
Соглашусь с вами, Зоя, конечно, весьма на любителя — и очень, порой даже чересчур требовательна)
Да, я бы тоже не отказалась от дубля Vert Obscur, но достать его сейчас, наверное, практически невозможно…
blacklace 27 января 2016, 09:38
Ой, я вас умоляю) я и еще одна девушка здесь находили дубли Eastern Light в магазинах, расположенных на самом виду. И это спустя почти год после выпуска, когда его уже нигде-нигде не было!
Sofira 26 января 2016, 19:15
Одни из моих любимых оттенков, спасибо за показ
Gishar 26 января 2016, 20:09
Спасибо и вам, что посмотрели!
Chiara_Manzoni 26 января 2016, 20:12
На Ваших фото больше всего Зоя приглянулась. Если в Вас получится Шанель в 1 слой уложить — то думаю тогда он будет фаворитом.
Очень понравилось «остается полупрозрачной, словно слой льда, под которым плещутся обжигающе холодные арктические воды».
Даже вздрогнула от внезапного холода)
Gishar 26 января 2016, 20:25
Обязательно буду тренироваться, ведь он того стоит!
Спасибо вам большое, так приятно, когда высоко оценивают текст! Очень старалась передать, что рисует мне воображение при взгляде на лак)
Sehnsucht 26 января 2016, 20:45
Текст очень атмосферный!
Gishar 26 января 2016, 20:56
Благодарю)
Xopek 26 января 2016, 20:21
ДЛ лучше всех, по-моему)) у меня такой тоже есть, и я его «калибрую» тинтом их же производства, такая игра оттенков получается!
Я мечтаю, чтобы picture polish запустил свою линейку стеклянных лаков, так бы круто было
Gishar 26 января 2016, 20:30
Рада, что и он приглянулся!) Красавец же, просто поведение на ногтях несколько огорчает.
О да, согласна с вами, их лаки безупречны в нанесении, стекло у них вышло бы невероятным!
Berfin 26 января 2016, 20:25
Первые два напомнили бриллиантовую зелень, а вот последний понравился, хорош прекрасник!
Gishar 26 января 2016, 20:34
Да, ему красоты не занимать, и при этом никаких мыслей о зеленке не вызывает) Спасибо, что заглянули!
Isterika 26 января 2016, 20:25
Шанель рулит однозначно))
Gishar 26 января 2016, 20:36
Спасибо, что читаете!) Он волшебный, конечно)
Diana-Nathalie 26 января 2016, 21:04
ДЛ лучше всех. Самый красивый и самый интересный. Люблю зелень в маникюре.
Gishar 26 января 2016, 21:17
Спасибо вам, рада, что понравился!
Zaoknomzima 26 января 2016, 21:08
У меня есть Vert Obscur, не очень люблю зелень, но он ведь околочерный!))
Gishar 26 января 2016, 21:19
И это делает его особенно шикарным!) Спасибо, что заглянули)
Noan 26 января 2016, 21:24
Зоя красива, а OPI совсем не желе и уложить его в один слой у меня ни разу не получилось, поэтому полупрозрачным не видела его)
Gishar 26 января 2016, 21:30
Спасибо вам за предупреждение! Тогда не очень подходит, пожалуй…
Noan 26 января 2016, 21:39
Да, под стекло не подходит, но цвет красивый тил
veryvicos 26 января 2016, 21:34
Мне кажется Orly Le Chateau, тоже можно отнести) По крайне мере, у меня на руках его путали с Obscur
Но он совершенно точно не тиловый, какая то концентрированная, с примесью черного, зелень.
Gishar 26 января 2016, 21:38
Потрясающий, большое спасибо, что показали! Пусть синевы ему немного недостает, но это все равно то, что нужно)
Poeme 27 января 2016, 00:39
Вот это красота!
Irsana 26 января 2016, 21:36
Очень понравился DL! Пока не могу его встретить, к сожалению. В Vert Obscure не хватает большей выраженности пигмента — если уложить в один средней толщины слой, он выглядит шикарно, но мне пока так не удавалось)) В два слоя он классический околочерный с малахитовыми всполохами под определенным освещением))
Gishar 26 января 2016, 21:41
Рада, что и он понравился, удачи вам в поисках!) Согласна с вами, зеленая составляющая в Vert Obscur очень трудноуловима, остается только учиться красить им максимально тонко)
MaryR 26 января 2016, 21:41
А почему вы уж простите так сильно отступаете от кутикулы, особенно 2 последних экземпляра?
Похоже на вовремя не снятый шеллак
Gishar 26 января 2016, 21:43
Просто с такой жидкой текстурой сложно подобраться близко к кутикуле — так что по мне лучше уж так, чем залить все напрочь лаком)
MaryR 26 января 2016, 23:05
Ясно) У вас всё аккуратно, конечно, поэтому поинтересовалась)
А для меня лайфхаком стал пост о зубочистке с ватой, очень удобно убирать все огрехи
Просто меня добивают отросшие шеллаки и нарощенные ногти, в ярких оттенках это особенно бросается в глаза, по мне так лучше просто с прозрачным ходить, если сколов нет, не ходить же с ними до пенсии наболело
Gishar 26 января 2016, 23:21
Спасибо, коррекция зубочисткой, тут, кстати, тоже есть, я без нее никуда
Совершенно согласна с вами, лучше совсем с голыми ногтями ходить, чем с отросшим шеллаком)
Parcha 26 января 2016, 22:01
Очень красивые маникюры!) Хочу что-то среднее между шанель и зоя
Gishar 26 января 2016, 22:13
Большое спасибо!) Да, было бы очень здорово, может, и что-то подобное когда-нибудь смешают)
Hadija1991 26 января 2016, 22:29
Vert Obscur самый эффектный, на мой взгляд:)
Интересно было посмотреть, спасибо!
Gishar 26 января 2016, 23:22
Спасибо и вам, что читаете! По мне он действительно звезда в лаковом мире)
Chokolad 26 января 2016, 22:29
Как то совсем не морской волны цвет, скорее изумруд! Очень аккуратно красите, красиво! Зойка понравилась, цвет похож на Nfu_Oh 20. Что общее есть!
Gishar 26 января 2016, 23:24
Большое спасибо! О, теперь мне точно надо отправляться на поиски Nfu Oh)
myevildevil 26 января 2016, 23:12
Спасибо за пост, Chanel просто сразил
Кстати Вы напомнили своим постом о недавней покупке, лимитке от Лореаль (тоже спонтанно увидела, не смогла пройти мимо), фото из сети правда:
Gishar 26 января 2016, 23:26
Спасибо и вам, очень рада, что понравилось!)
Я обожаю лореалевские лаки, этот тоже потрясающий, хоть и не желе!
beautyboo 27 января 2016, 06:19
Я впервые читаю ваш пост и не могу не отметить, что пишете вы очень приятным слогом. Удовольствие читать. И смотреть картинки) Chanel прекрасен, один из любимых мною околочерных оттенков.
Gishar 27 января 2016, 12:28
Большое спасибо вам, очень приятно знать, что пост удался! Chanel и вправду красотой не обделен)
RubanovaNatali 27 января 2016, 08:26
Больше всех понравилась Зоя
Gishar 27 января 2016, 12:29
Спасибо, что заглянули!
rudzevna 27 января 2016, 08:39
С Dance Legend вы просто на единичку ошиблись с оттенком! У меня есть 1057, второй бутылек вымазываю)

Есть еще из недавней коллекции OPI:

И у меня есть еще один похожий оттенок, но его советовать трудно — был куплен на кассе практически на сдачу в магазине бытовой химии) Jean Michelle что-то там, флакон стилизован под Эйфелеву башню.))
Sologub 27 января 2016, 11:44
плюсуюсь к 1057, только хотела написать, что оттенком ошиблись немного)
Gishar 27 января 2016, 12:34
Большое спасибо, девушки, буду знать на что еще у Dance Legend обратить внимание! Rudzevna, скажите пожалуйста, а что это за OPI?
rudzevna 27 января 2016, 16:01
Этот оттенок называется Turquoise Aesthetic (переписала с оф.сайта, надеюсь, не ошиблась  ): бутылечек у него стандартный, а крышка белая с полосами практически аналогичного цвета, спиралью. Настолько я знаю, это не слишком старая коллекция — я его покупала примерно летом-в начале осени, стоял в стенде новых поступлений.
Серия Colorpaints.
Gishar 27 января 2016, 18:43
А, все, я поняла, о чем вы говорите! Большое спасибо за напоминание, давно хотела что-то взять оттуда, но совсем вылетела из головы эта коллекция)
77papus 27 января 2016, 14:03
Имеется такой OPI Aquarelle в арсенале. Безумно красивый цвет, но чтобы добиться равномерного цвета нужно нанести не менее 3-х слоев. И конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное нанесение базы. По глупости нанесла в нетерпении в самый первый раз без базы и расплатилась тремя неделями ногтей цвета дохлой жабы))) окрашивает ногтевую пластину нещадно.
Gishar 27 января 2016, 18:44
О, спасибо вам за предупреждение, а то я люблю иногда махнуть рукой на базу)
KatrinVesna 27 января 2016, 16:57
Вдохновляющий пост! Захотелось скорее свой новенький Верт Обскур распечатать
Gishar 27 января 2016, 18:47
Спасибо вам, очень приятно!   Распечатывайте скорей же, нельзя откладывать встречу с такой красотой)
treselle_embrace 27 января 2016, 19:07
Магнетическая гамма, восхитительная льдистая текстура. Любовь.
Теперь я понимаю, что без Зои и ДЛ (желательно, всей линейки, в мечтах) моя лаковая душа будет немного пустой.
Теперь — жизненно необходимы.
Огромная благодарность за такой всепоглощающий и атмосферный пост. Пересматриваю который раз с замиранием сердца.
Gishar 27 января 2016, 19:34
Большое спасибо и вам за столь вдохновляющий комментарий, словами и не передать, как приятно читать такое!
И желаю удачи вам в поисках — я уверена, что если вещь «ваша», она вас непременно найдет!