26.01.2016

Черная снежинка. Chanel - Le Volume De Chanel №10 Noir

Базовые вещи в одежде, как и базовые средства в макияже, по моему мнению, должны быть наилучшего качества, комфортными и удобными, их должно быть немного, а еще на них не стоит экономить. Обычно у меня 1-2 туши в постоянном использовании, посмотрим, входит ли в этот список известная тушь Le Volume De Chanel.

Полное название продукта: Chanel — Le Volume De Chanel №10 Noir // Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara №10 Noir

официальное промо-видео
Я лояльно отношусь к косметике Chanel, подкупает упаковка, но вместе с тем я хочу получить приличное качество и готова платить за него достойную цену. После пары неудач с люксовыми тушами я стараюсь тщательно протестировать продукт и, при возможности, отыскать пробник. C последним проблем не возникает, миниатюры сейчас часто выдают при покупке, на клиентских днях и иногда (хотя обязаны гораздо чаще) просто по просьбе покупателя в магазине.
Сегодня пост на основе тестирования миниатюры, надеюсь, Вы не против.
Тушь заключена в лаконичный цилиндрический флакон, черный лаковый корпус и дополнен строгими белыми надписями фирменный шрифтом, все как мы любим.
Производитель обещает объем, изгиб и потрясающий глубокий цвет.
Потрясение от объема, от цвета, от стиля. Мгновенный объем и головокружительный изгиб уже при первом прикосновении: густые и плотные ресницы интенсивного цвета становятся выразительнее и зрительно делают глаза еще больше. Потрясающий результат благодаря идеальному союзу щеточки и формулы: щеточка создает объем благодаря дискам в форме снежинок: они нанизаны друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц. Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создать необходимый объем. Взгляд становится глубоким и чувственным, подчеркивая неповторимую индивидуальность.
Но начнем с щеточки-снежинки.
Конечно, сравнение со снежинками весьма поэтично (в миниатюрах щеточка точно такая же, как и в полной версии), но работает щеточка отлично, прекрасно прочесывает ресницы от корней к самым кончикам, не пачкает веко, хотя это, в большей степени, уровень сноровки. Щеточка эластична и немного гнется, но, как видите, несмотря на заявленный эффект подкручивания, кисть прямая, то есть более универсальная для различной формы глаз. Единственное, первые пару раз на кончике может скапливаться излишнее количество туши, приходится вытирать.
Туши наносится ровно столько, сколько нужно, текстура кремовая, легко наносится, не течет. У меня на веке не отпечатывается, но читала несколько отзывов, что все же след остается.
У туши в оттенке №10 Noir очень темный, насыщенный черный цвет, он выгодно подчеркивает глаза и универсален для большинства случаев. Объем полноценной версии 6 г.

официальное промо-видео
У меня относительно густые собственные ресницы средней длины, но с очень светлыми блеклыми концами, поэтому тушь для меня неотъемлемый атрибут макияжа.
Предпочитаю наносить тушь в один слой, прочесывая волоски. Вот такой результат получаем после нанесения объемной туши Le Volume De Chanel:
Глаза становятся значительно более выразительными за счет яркого пигмента, ресницы подкручены (здесь без использования дополнительных щеточек и щипчиков), взгляд словно распахивается, удлинение, «паучьих лапок» я не наблюдаю, как и огромных комочков. Удаляется легко мицеллярной водой или средством для снятия макияжа с глаз, конечно, не тушь-«чулочек», но весьма быстро, удобно и без остатка. Если глаза не тереть в конце дня, тушь не осыпается.
Производитель выполнил все свои обещания, однако, это не совсем тот эффект который я хотела получить от люксовой туши, да ресницы длинные и подкрученные, но они торчат неопрятными палками (с некоторыми бюджетными тушами у меня такого нет)с множеством мелких комочков, я не могу сказать, что мне нравится вид моих ресниц
Возможно, я придираюсь, но когда тушь в 4-6 раз дешевле выполняет свои обязательства, но дает более эстетичный результат, считаю, необходимо снижать люксовому конкуренту оценку. Полноценную версию я так и не стала покупать, а скопившиеся мои 7 пробников этой туши будут частично розданы, частично оставлены для поездок.
Срок тестирования: полгода (3 пробника).
Цена: 1.750 рублей за полноценную версию, пробник-бесплатно.
Оценка: 4- (субъективно).

PS: Возвращаясь к началу поста, надо сказать, что сейчас у меня в постоянном использовании проверенные годами туши Sensai 38 градусов и Max Factor — False Lash Effect.

Спасибо за внимание!

fabulous_iry 26 января 2016, 04:35
Мне не понравилась эта тушь на ваших глазах. Объем она придала ресницам, но сама тушь комочками на глазах. Все-таки люкс. Должны делать более качественную продукцию.
Цвет глаз у вас очень красивый!
Ansejour 26 января 2016, 04:39
О чем и речь!) Спасиибо))
Yolochka_R 26 января 2016, 10:14
полностью с вашим мнением совпадает, вау не было и даже разочарование от этих постоянных комков с 1 дня использования((
Ansejour 26 января 2016, 11:49
вот-вот
LILY 26 января 2016, 08:04
Настя, согласна с твоей оценкой. И тушь — точно тот продукт, который удается и люксу, и бюджетным маркам но пока все перепробуешь....
Ansejour 26 января 2016, 11:50
Полностью согласна, хотя на нее много положительных отзывов)
Berfin 26 января 2016, 08:29
Я бы два ей влепила, есть гораздо более эффективные экземпляры, очень жаль, что она так плохо себя повела на ваших ресницах, с правильной тушью из них можно было бы сделать веера
Ansejour 26 января 2016, 11:51
Спасибо, но не «2» потому что бывает еще хуже история, а здесь все же выполнила обещания производителя
lessykooper 26 января 2016, 08:50
Хочу немножко за неё заступиться)) читала много разных отзывов, и плохих, и хороших, пока сама не попробовала. У меня ресницы точно как ваши, только черные. И это одна из лучших тушей для меня, потому что, объективно, делает ресницы красивыми) но вот стирается плохо, это ее минус)
maria_lumi 26 января 2016, 11:11
Странно, у меня она стирается безо всякой грязи под глазами и пр. Даже удивлялась первое время)
Ansejour 26 января 2016, 11:52
Не удивлена (если тушь имеет награду косметисты, это действительно показатель) и рада, что она Вам подошла))
BeautyMissDior 26 января 2016, 08:56
Столько хороших отзывов на эту тушь, что и мне интересно ее попробовать. Но без пробника я тоже стараюсь не брать туши, т.к тоже был печальный опыт с люксом
Ansejour 26 января 2016, 11:53
Ее больше хвалят и у нее 2 «награды года» косметисты, в журналах или консультанта помучать
hashcat 26 января 2016, 15:21
Обязательно поищите пробник к этой туши. Меня с ней постигло разочарование: осыпалась без причин, а от минимальной влажности и вовсе размазывалась.
BeautyMissDior 26 января 2016, 16:36
Мне хватило того, что я однажды взяла тушь ИСЛ, которая отлично накрасила один-единственный раз   Так что, теперь только пробники)
Listochek 26 января 2016, 09:05
Хорошо, что пробник тестили. К большому сожалению, получить пробники люксовых продуктов стало очень трудно. Даже за крупную покупку в сетевых магазинах косметики или интернет-магазинах меня в последнее время отаваривают пробниками парфюма или уходовых средств. Поэтому еще ни разу в жизни не покупала туши люксового сегмента и ни разу не пожалела об этом. Мое мнение, выбросить разочаровавший продукт за 500 рублей проще, чем люксовую тушь за 2 000, тем более в наше трудное время
Ansejour 26 января 2016, 11:56
Полностью согласна) но настоятельно просите/почти требуйте у консультантов (особенно те, что не от магазина, а от марки-у них часто есть отличия в одежде, сразу узнаете)
Bella 26 января 2016, 09:43
А у меня эта тушь сильно осыпается. Приходится постоянно смотреться в зеркало и подправлять макияж, иначе, к концу рабочего дня, можно превратиться в панду.
Ansejour 26 января 2016, 11:57
Жаль( у меня такого нет
lipstickslie 26 января 2016, 09:58
Да уж, от люксового продукта ожидаешь совсем другого результата   Хорошо, что есть возможность сначала попробовать, прежде чем покупать полноценный поодукт.
А тушь от Максфактор долгое время была моей любицией, сейчас, правда, изменяю ей с Мейбелин.
Ansejour 26 января 2016, 11:58
Бюджетные туши-Лореаль, Максфактор, Мейбелин просто отличные, я им больше доверяю… чем люксу)
MaryR 26 января 2016, 10:14
Не обижайтесь, но тушь очень плохо легла: комками   получились лапки, которые Вы не наблюдаете.
Пробовала эту тушь также в пробниках, классическая Le Volume De Chanel мне нравится гораздо больше, худшее качество новинки заметили многие. НО дело может быть еще и в пробнике, у меня их было штук 5 (по 1 мл и 3,5), 80% из них были подсохшие
Koroleva77 26 января 2016, 10:22
Так это и есть классическая, нет разве?
Мне подходит, отличные ресницы делает.
А вот новинка отпечатывается пол глазами…
MaryR 26 января 2016, 11:53
М… да, я ошиблась, автор указала номер оттенка, тогда мне вообще непонятно поведение одной из любимых тушей   Может пробник подсохший, но выглядит она не очень
Ansejour 26 января 2016, 12:02
Это классическая версия)) пробники были разные и пробовала я и только открытые, и подсохшие и тд, но на моих ресницах всегда один и тот же результат, увы. Я думала, что типичные паучьи лапки это когда вот так, здесь склеивается, но не так экстремально)
missairin 26 января 2016, 10:33
Я бы за такой результат поставила бы ниже 4… Уж очень склеила ресницы и комки. Ваши реснички достойны лучшего!
Ansejour 26 января 2016, 12:04
Спасибо. «3», думаю, все же мало для нее, если бы склеивание и комки были более большими-«2»
EriN 26 января 2016, 10:45
Тушь не могу сказать, что произвела впечатление, но вот сам пост… фантастически красивое оформление поста!
Спасибо большое!))
julia_trusz 26 января 2016, 11:16
да, действительно, и при том за такую-то цену… тоже сначала разочаровалась когда накрасилась…
Ansejour 26 января 2016, 12:04
Увы, хорошо, пробник у был
Tanya775 26 января 2016, 11:44
Мое знакомство с этой тушью началось с пробника, который прилагался к журналу. Тушь из пробника ужасно щипала глаза, осыпалась, но когда я немного разбавила водой, результат мне очень понравился — объем и разделение, смывается легко водой (но я все равно все туши смываю двухфазным средством). Решила рискнуть и заказала её с иностранного сайта и не прогадала   3 года подряд не изменяю ей — никакого жжения, объем, разделение, смывается прекрасно, один минус — дороговато.
Вот теперь хочу попробовать №70 Blue Night.
Ansejour 26 января 2016, 12:05
Очень рада, что Вам она подошла, попробую Ваш способ тоже. Спасибо)
annasmeh 26 января 2016, 11:52
Какой у вас красивый цвет глаз!
Ansejour 26 января 2016, 12:06
Latte 26 января 2016, 12:04
Мое отношение к этой туши неоднозначное… Мне не нравятся комки и то, как она смывается… Сублим очень люблю, а эту… иногда использую пробники, но повторять покупку не буду (покупала в момент ее выхода)
Ansejour 26 января 2016, 12:06
Вот и у меня примерно такое же мнение…
LesYA86 26 января 2016, 13:40
У меня были и те и другие пробники и плоский и круглый вариант туши. Они очень отличаются! В этом году была раздача плоских тюбиков минек так вот у меня такие же комочки как у вас, только удлинняет хорошо. Вот только осыпается ужасно и размазывается от любой влаги! У меня ни одна тушь так себя мерзко не вела! Смывать ее сложно, размазывается на все лицо и делает из меня шахтера. Смываю гидрофильным маслом.
Ansejour 26 января 2016, 13:50
Я наносила из «цилиндрической миниатюры», жаль, что такой результат
Utrisha 26 января 2016, 22:47
Кажется, тушь, о которой вы говорите, имеет номер 90. Отвратительная вещь! Спустя час после нанесения размазалась по глазам, щекам, даже на нос как-то попало   «Десятка» ведет себя гораздо лучше!
LesYA86 26 января 2016, 22:52
Дааа! точно 90 номер Noir Khol оттенок. Это просто адсикй ад!
LesYA86 26 января 2016, 22:54
Я без вас бы еще не обратила внимание на разницу оттенков и номеров. спасибо! Послэ этой миньки Шанель разонравился в принципе.
Evgeniya_1986 26 января 2016, 13:48
У меня от этой туши реснички очень разделенные и никаких паучьих лапок-комков нет. Кончики остренькие. Такой результат, как у вас, может дать, когда уже совсем сохнуть начинает. Ресницы, кстати, у меня не очень хорошие. Растут еще в разные стороны, но эта тушь из дисциплинирует. Одна из любимых (у меня 2 любимых только, которые делаю мне хорошие реснички)). Покупала уже 3 раза
Ansejour 26 января 2016, 13:51
Хорошо, что Вам она подошла, мне, увы, нет, пробник был свежий
Evgeniya_1986 26 января 2016, 14:14
Тушь настолько индивидуальный продукт! Хорошо, что у вас пробник, а не купили полноразмерную тушь. Все же недешевое удовольствие
Ansejour 26 января 2016, 14:43
согласна)
marble 26 января 2016, 14:31
Я покупала Le Volume дважды (это редкость, когда я беру одну и ту же тушь два раза подряд), но в 30-м оттенке (prune) и она была очень хороша! Никаких комочков, склеивания и так далее. Как же я грущу, что этот оттенок сняли с производства…
Классическую чёрную Le Volume не пробовала. А вот Le volume Ultra noir мне досталась в пробнике, и это просто катастрофа, а не тушь)
Спасибо вам за эстетичный пост.
Ansejour 26 января 2016, 14:43
Смотрела Prune, очень красивый цвет) Вам большое спасибо!)
LeonRoux 26 января 2016, 14:57
Prune по качеству отличается от Noir, первая результат дает более аккуратный, красивый и при этом не отпечатывается, а вторая не делает их такими же аккуратными, так еще и пандочку из тебя делает
Diana-Nathalie 26 января 2016, 16:19
Меня вполне устраивает. Но я и наношу больше.
Вот если бы она не отпечатывалась пятнами после 5-6 носки = это была бы идеальная тушь.
Hadija1991 26 января 2016, 21:42
Настя, спасибо за традиционно интересный и красивый пост!
А тушь просто не твоя, наверное. Отлично, что ты начала именно с миниатюры   7 штук — это уже целая коллекция
NataliaNN 27 января 2016, 22:50
У меня много миниатюр этой туши в черном цвете — осыпается через час, пробники свежие. Полноразмерки покупаю года 3-4, с тех пор как она появилась, и черные и лимитки — все супер! Идеально разделяет, подкручивает, придает объем и не осыпается. Так что судить по миниатюре нельзя.