25.01.2016

Любимая многими Кора - Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

Кора — Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

Есть у меня 1 представитель уходовой косметики, который давно живет на моем столике — маска Avene Cleanance. Кажется, я уже 3 или 4 раз открываю новую упаковку. Маски Кора и Авен содержат кислоты. Кору решила попробовать после многочисленных отзывов в качестве альтернативы или замены маске Авен.

Косметика Кора появилась у нас совсем недавно. В аптеке, где я ее купила, косметика эта появилась лишь около полугода назад. А конкретно эту маску мне пришлось вылавливать еще около месяца-двух…
А ведь есть, на что менять. Объем в 2 раза больше (Кора — 100 мл, Авен — 50 мл, а в старой версии вообще 40 мл), цена даже ниже, а эффект обещают примерно одинаковый.

На интуитивном уровне я не хотела покупать эту маску, но любопытство заставило открыть кошелек.
Маска продается в картонной коробке, на тубе имеется защитная мембрана… в общем все приятно.
Производитель рекомендует держать маску 5-7 минут. Я решила уменьшить это время до 3 минут в первый раз, чтобы оценить реакцию кожи. Ощущалось легкое пощипывание, но не такое, как происходило раньше с другими средствами с кислотами. Здесь мне почему-то хотелось почесать свое лицо… такая вот странная реакция. Обычно средства такого рода вызывают у меня скорее легкое покалывание, что мне приятнее. Несмотря на этот момент я продолжила ей пользоваться. К слову, такая реакция на маску не постоянна. Порой я ощущаю легкое покалывание, но вероятность того, что от маски будет зуд, заставляет ей пользоваться реже.

Эффект от маски хороший. Она положительно влияет на постакне. Мне кажется, что даже на существующие подкожники оказывает положительный эффект. С черными точками не борется (во всяком случае я не заметила). Цвет лица более равномерный (кислоты работают  )

Мне не очень понравилась текстура маски. В Авен она плотная кремовая, а в Кора — более гелевая и скользкая. Также мне не слишком понравилась отдушка в маске. Дело это сугубо индивидуальное, конечно

Цена: около 8$
Срок тестирования: более 4 месяцев
Оценка: по эффекту 5, но лично мне не очень нравится ей пользоваться по причинам, описанным выше, поэтому маску Авен она мне не заменила
Кора

Кора

64 отзыва

TerNanas 25 января 2016, 23:25
Спасибо за отзыв. Маску Avene использую в данный момент, не «вау»-средство, но если не филонить, то поддерживает кожу в более-менее аккуратном состоянии. На Кору заглядываюсь с лета, прочтя множество восторженных отзывов, но почему-то не возникала мысль провести параллели с Авен и попытаться сравнить их действие :D поэтому ваш пост для меня мегаполезен, следующей куплю именно Кору.
Heylenka 26 января 2016, 12:22
спасибо. мне приятно)
маска Авен заслужила мое признание и мне она очень помогает, особенно, если сравнивать ее с другими масками, которые я пробовала…
если вам понравится эффект Коры, то экономия будет на лицо)
Mrs_Smith 26 января 2016, 05:22
А я не поняла эту маску. Жирная и щиплет. Какого-то положительного влияния на кожу не заметила. Но я каждый год прохожу курс срединных пилингов, так что может быть данная маска просто не мой продукт. Схватила под влиянием отзывов и жажды чего-то новенького.
Отдала подруге, подруга тоже не поняла эту маску. Тоже охарактеризовала как «жирная и щиплет». А подруга, в отличии от меня, курс пилингов не проходит.
Heylenka 26 января 2016, 12:27
я как раз готовлюсь к первому в этом сезоне ТСА, подготавливаю кожу, так сказать)
по поводу жирности… вот не могу сказать, что она жирная. на мой взгляд, ее текстура не кремовая, а крем-гель, но достаточно плотный. но раз вы от нее эффект не наблюдаете, то смысла мириться с дискомфортом нет)
preferita 26 января 2016, 05:39
Люблю маску Коры с кислотами. С декабря по февраль каждый год прохожу курс масок с ней, уже года три. У меня а прошлом году на висках была какая то ерунда, как сыпь под кожей, очень жирная кожа была на висках, лбе. С маской я это убрала. С первой же маски стало лучше, после второй все исчезло. Под стало лучше имею ввиду, что кожа перестала напоминать промасленный блин на висках. В общем маску покупала и буду покупать. Да, она пахнёт кисловатым чем-то, да, щиплет лицо, про хочется почесать тоже согласна. Но она работает. Это самое главное. Наносить её лучше сначала на самые жирные части лица, лоб, подбородок, крылья носа, а потом уж щеки. Ну т не забываем о шее.
Heylenka 26 января 2016, 12:36
вообще я согласна, что за эффект можно потерпеть. я на ТСА пилинги хожу, а там дискомфорта гораздо больше  . но вот этот зуд меня очень раздражает, не знаю почему. а по эффекту Авен мне больше понравилась)
а вот на шею я кислоты не рискую наносить. у меня там кожа нежная, мало ли как среагирует. обхожусь только увлажнением без эксфолиации)
Daria35 26 января 2016, 07:47
Маска для меня очень спорная. А все потому, что я, извините, курица, и передержала ее на лице аж лишних 10 минут. В итоге она тааак сожгла мне кожу, что она пластами сходила))
Теперь просто боюсь ей пользоваться. Хотя ести нанести на 3-5 минут, то эффект прекрасный))
preferita 26 января 2016, 08:11
Я читала некоторые отзывы, авторы которых держали маску по 20 минут., якобы это в инструкции время заявлено было. Удивлялась. Конечно более 7 положенных минут держать не стоит даже в конце курса из 20 применений, не говоря уж о первых. Хотя вот коллега у меня пробовала эту маску, держала минут 15 и потом восхищалась результатом. Но у неё кожа плотная, жирная.
Daria35 26 января 2016, 12:20
Видимо, это зависит от изначального состояния кожи. Если кожа чувствительная, то 3-4 минуты раз в неделю или 10 дней будет достаточно)
Heylenka 26 января 2016, 12:38
абсолютно верно. хотя у меня кожа жирная и не слишком чувствительная, я побоялась наносить маску в первый раз на долгое время. порой лучше перестраховаться)
Tinki-Linka 26 января 2016, 09:26
у меня еще в старой упаковке, в банке. Люблю очень — одна из самых эффективных домашних кислотных масок, на мой взгляд. Держу как раз долго, 10-12 минут (время подбирала по реакции кожи)
Heylenka 26 января 2016, 12:45
я в банке уже не видела. думаю, что туба более гигиенична и удобна в использовании.
я маску Авен тоже могу держать гораздо дольше, чем рекомендовано производителем и никаких побочных реакций не замечаю… даже наоборот)
Tinki-Linka 02 февраля 2016, 15:30
да, я тоже тубы больше люблю =)
lumiere 26 января 2016, 09:57
А мне это маска совсем не понравилась, как и авен. Брала их именно для отбеливания пост акне. Но в моем случае они вообще никак не помогли. Да и с чёрными точками не справлялись. В общем полное разочарование
Heylenka 26 января 2016, 12:50
постакне вообще у многих тяжело поддается удалению. думаю, это еще зависит от того, насколько застарелые пятна. мне нравился эффект от Pharmaceris T-series sebo-almond peel 10%. Exfoliating night cream with 10% mandelic acid grade II exfoliation. Он здорово их осветлял, но вызывал некоторую жирность. Если есть возможность, я бы рекомендовала пользоваться этим кремом точечно
lolli_pop 26 января 2016, 16:16
Простите, что вклиниваюсь)
На своем многолетнем опыте могу посоветовать замечательное средство от постакне Eisenberg Brightening Emulsion (Emulsion Eclaircissante).
Наношу точечно, в т.ч. и под тональные средства. Свежие пятнышки стирает будто ластиком дня за 3-4, застарелые — подольше. В моем уходовом арсенале уже вторая упаковка этого средства заканчивается)) и еще 2 про запас лежат, т.к. это мой маст-хэв ever
Heylenka 26 января 2016, 16:37
с удовольствием добавила ваш комментарий в избранное)
lolli_pop 26 января 2016, 17:25
Спасибо :) Надеюсь, мой опыт окажется вам полезным)
ElenaTheBeauty 26 января 2016, 10:10
Спасибо за обзор. У меня заканчивается белорусская маска с кислотами, говорят, что в новом выпуске она хуже. Поэтому присматриваюсь к другим. Ваш пост очень кстати.
Heylenka 26 января 2016, 12:52
как вам повезло. у вас еще осталась та чудная маска. к сожалению, я о ней узнала не так давно. купила 2 тюбика, а через месяц ее уже сняли с производства и нигде было не достать.
да, мне новая маска тоже ни о чем. зато упаковка милая.
рада, что пост вам пригодился)
lolli_pop 26 января 2016, 16:06
Ой, а не могли бы вы подсказать марку и название этой маски? В моем городе просто залежи белорусской косметики и средств ухода)) вдруг у нас она завалялась ещё
Heylenka 26 января 2016, 16:41
Белита — отбеливающая. вот пост-сравнение даже есть
lolli_pop 26 января 2016, 17:24
Спасибо большое!
Kiy-Niy 26 января 2016, 10:51
У меня после 3 минут с этой маской лицо стало красным, было ощущение, что по нему прошлись наждачкой. Пробовала сделать два подхода. Выкинула.
Heylenka 26 января 2016, 12:55
скорее всего, какая-то кислота в составе вам не подошла, раз такая сильная реакция. очень жаль
Mymysha 26 января 2016, 15:16
У меня был хим. ожог кожи после этой маски. Тоже выкинула! Маска Avene — моя любовь многие годы.
Eksemi 26 января 2016, 12:17
С первого раза у меня тоже была жесть: лицо горело, краснело, акне, кажется, только усугубилось. Попробовала один раз в начале прошлой весны и убрала. Решилась повторить эксперимент только вот пару месяцев назад. И теперь — все чудесно! Микрорельеф она подтягивает просто отлично, лицо ну ооочень гладкое после. Кроме того, у меня слегка разглаживаются носогубки после нее (это кратковременный эффект, но все же). Короче, любофф
Heylenka 26 января 2016, 12:58
к счастью, у меня такого эффекта от масок не было, все прилично.
а кислоты творят чудеса, если кожа на них хорошо реагирует
Maria___ 26 января 2016, 12:46
Спасибо за ваш пост! Будто мои ощущения кто-то описал!   Авен Клинанс — любимая маска, приятная и в процессе нанесения, и в момент действия, и в момент смывания! и запах потрясающий! и результат на коже! А Кору не смогла приручить… Один в один как вы описали- и запах и зуд… и скользкая, жирная…
Heylenka 26 января 2016, 12:59
и вам спасибо. очень приятно)
согласна, что Авен выигрывает по всем параметрам, хотя Кора тоже хорошая, но, как оказалось, не для меня)
Mary_Marmelad 26 января 2016, 13:20
Какие мы все разные, так и хочется сказать! Спасибо вам за пост! У меня с маской Авен Клинанс было никак, эффекта не видела вообще, еле добила, просто чтобы не выкидывать, ни на воспалюхи не действовала, ни на пост-акне. А вот Кору с кислотами купила месяц назад, давно уже собиралась. Текстура у нее жидковата конечно и думаю, что она не особо экономичная. Так вот от Коры я однозначно увидела что пост-акне светлеют быстрее у меня, и точно выравнивается рельеф, особенно лоб стал чище и ровнее, у меня в межбровье почему-то постоянно лезли забитые поры, сейчас прям чище и ровнее стало. Я довольна, думаю, что Кору буду повторять, цена позволяет. Держу ее минут 10, мне нормально, кстати да, слегка покалывает и лицо как будто почесать хочется, но меня это не напрягает, так как на утро я вижу посвежевшую себя, а это главное!
Heylenka 26 января 2016, 13:57
кожа у всех по-разному реагирует. видимо тот набор кислот, который содержится в маске Кора — «ваш». прекрасно, что вы нашли свое средство)
Veritaserum 26 января 2016, 14:48
Девочки, давно планирую купить её в дополнение к домашнему курсу гликолиевого пилинга (10%)
плюс ещё ежедневную кислотную эмульсию от Академи.
Не перебор ли получится с кислотными средствами?

у меня кожа жирная, пористая, склонная к забиванию пор и воспалениям. есть пятна от прошлых грешков. держу её в узде исключительно питанием и регулярным уходом. но воспаления всё равно случаются и поры забиваются.
Heylenka 26 января 2016, 16:42
кажется мне, что грамотных косметологов среди нас не слишком много. лучше к профессионалу сходите)
Veritaserum 26 января 2016, 17:43
ну вдруг у кого-то опыт) а толкового косметолога я пока так не нашла.
Heylenka 26 января 2016, 18:25
не претендую на истину, но мне кажется, что все-таки лучше делать перерывы. гликолевый пилинг не делала, делала ТСА (но это уже срединный). После него неделю облазила, а потом еще 2 ничем кислотным не пользовалась, ждала пока кожа восстановится. маской с кислотами можно и летом пользоваться, главное, чтобы спф был в уходе, а вот пилинг лучше сейчас делать)
Veritaserum 26 января 2016, 19:53
спасибо!
Di_Rivares 26 января 2016, 15:36
У меня эта маска не вызвала восторгов. Может, потому что использую не регулярно, да и каждый день на ночь крем с кислотами наношу сейчас. Один раз случайно оставила ее на лице на ~25 минут — думала, будет ожог, кожа сильно покраснела, но увлажняющая маска Avene ее успокоила )
Heylenka 26 января 2016, 16:46
раз вы ежедневно используете в своем уходе кислоты, предположу, что эффект от маски вполне может быть не таким ярко выраженным, так как кожа постоянно обновляется)
cheburasha 27 января 2016, 09:04
Так и не поняла — эффект от обеих масок у вас одинаковый? Я с этой маски начала знакомство с кислотами (и пока думаю, продолжать или нет), возлагала большие надежды, но что-то я не поняла… По пощипыванию и почесыванию чувствую, что она что-то вроде делает, но что конкретно? Пост-акне вроде быстрее пропадать не стали. И ещё один момент, может меня просветит кто: в инструкции написано, что нельзя использовать «в период обострения акне» — а что считается за «обострение» О_0 Если у меня почти всегда есть пара воспалившихся прыщиков с открытой ранкой сверху — это обострение или нет? )))
Heylenka 27 января 2016, 10:50
На мне Авен дает более ярко выраженный результат: цвет лица ровнее, воспаления уменьшает и в целом более приятна в использовании.
Период обострения акне, имхо, это любые воспаления на лице. Я ей пользовалась, когда у меня был подкожник, и, показалось, он уменьшился
cheburasha 28 января 2016, 09:14
Но вы же пишите «воспаления уменьшает», то есть все-таки пользуетесь кислотными масками при воспалениях? Я просто нуб в кислотах и пытаюсь понять логику :)
Heylenka 28 января 2016, 10:59
для меня подкожник — это тоже воспаление)
мне тяжело так советовать, т.к. я свою кожу я знаю и она в принципе положительно реагирует на кислоты, поэтому даже, если возникали, как вы говорите, воспаления с открытой ранкой, я пользовалась средствами с кислотами. Но это именно моя кожа, я могу предположить, какая будет реакция. Поэтому производитель не рекомендует пользоваться при обострении, так как, если вы не послушаете и произойдет негативная реакция, производитель вас предупреждал)