Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2016
7424

Про одну хорошую питательную маску для лица Баархад Сибирское здоровье

Девочки, на дворе стоят морозы и я решила напомнить вам об одной хорошей питательной маске, которой я пользуюсь уже много лет. И я очень рада тому, что за все эти годы данную маску не коснулся «перевыпуск», изменения состава или «улучшения». Она все та же. И я её нежно и трепетно люблю  . Кстати маска является хитом продаж у компании производителя.
«Баархад» (Бархат, в переводе с бурятского) питательная крем-маска для лица с норковым маслом Сибирское здоровье


Маска продается в банке «шайбе», крышка откручивается, внутри маска запаяна фольгой (лет 5 назад фольги не было, можно было открутить в магазине крышку и посмотреть-понюхать саму масочку).
Маска нежного цвета «слоновой кости», приятной нежной консистенции, очень вкусно пахнет не могу сказать чем, не плотная и не жирная, не смотря на то, что норковое масло стоит в составе на втором месте. Производителем заявлено что маска:
— питает и увлажняет Правда
— разглаживает морщинки Не совсем правда, разгладит морщинки только мелкие, от обезвоженности
— обновляет кожу Не заметила особенно если сравнивать эффект с обновлением корейскими улитками
— заживляет микроповреждения кожи Тоже не заметила, может что-то и заживляет, но совсем Микроповреждения, не видимые обычному глазу  

Пару слов о моей коже: комбинированная или нормальная с небольшой жирностью на лбу, щеки не сохнут, шелушится редко нос когда болею и активно сморкаюсь.
Данную маску я использую в первую очередь как питательную и увлажняющую в зимний период времени. Но даже не смотря на то, что не все обещания она выполняет, я её очень нежно люблю уже много лет и она всегда живет в моей ванной. Обычно я наношу её на 20-30 минут иногда вспоминаю про шею и туда тоже наношу, потом снимаю люблю влажными салфетками. Но маску можно использовать на ночь в качестве ночного крема, при этом её надо наносить тонким слоем как крем, а не толстым как маску. Но скажу честно мне, не очень нравится кожа после того как тонкий слой маски впитается, кожа не «бархатная», присутствует некий дискомфорт, я её чувствую на лице, все же это не ночной крем.

Рекомендации производителя и состав маски:

Цена маски: 190 руб. Да-да, всего навсего 190 руб.
Срок тестирования: лет 7-8
Оценка: 5+++ и моя любовь  , надеюсь её не перевыпустят

PS: единственным минусом считаю то, что маска продается в «сетевой компании», а как мы знаем многие относятся скептически к сетевым продуктам я сама так отношусь к Avon, Faberlic, Oriflame и прочим сетевикам. Ну и необходимость покупать продукты через наркодиллеров консультантов компании, хотя сейчас во многих городах открылись офисы-представительства компании и можно купить как в обычном розничном магазине, минуя общение с консультантами. Ну и вроде как у них есть интернет-магазин, я им правда никогда не пользовалась.

Лучшее за месяц

Комментарии

Yaginya 23 января 2016, 16:19
Вам повезло! Я от этой маски ни питания, ни увлажнения, ни разглаживания морщинок не заметила. Использовала и как маску, и как крем. Почти бесполезное для меня средство оказалось. Использую ее как крем для тела когда вспоминаю. Единственное что понравилось в маске это запах. Он очень приятный для меня:))
vvika 23 января 2016, 18:54
Жаль что она вам не подошла, видимо не ваш продукт. А я ей пользуюсь много лет, часто дарю подругам и родственникам, все в восторге.
Vera0305 23 января 2016, 17:20
Покупала как-то эту маску как раз через интернет-магазин, никакого лишнего общения. Мне очень понравилась. Смягчение, питание на высоте. У них еще есть аналогичная маска для кожи вокруг глаз, все собираюсь купить, никак в магазин не попаду (у них сейчас открылся обычный)…
Спасибо за такое чудесное напоминание!
vvika 23 января 2016, 18:55
Спасибо, думаю она сейчас очень актуальна в такие холода.
vvika 23 января 2016, 23:51
Вера, вы знаете я подобную маску для глаз не пробовала, но слышала от знакомых что она не очень, поэтому я её и не купила. Они последнее время много продуктов перевыпустили и все «мимо меня», не моё.
Milena72 23 января 2016, 19:43
"… лет 5 назад фольги не было, можно было открутить в магазине крышку и посмотреть-понюхать саму масочку". с ума сойти можно, как представлю, что мне может достаться продукт, который до меня уже кто-то нюхал, б-р-р-р.

Очень заинтересовала маска. В моем климате такой продукт всегда актуален.
Спасибо за обзор.
vvika 23 января 2016, 23:43
Да, Милена, сейчас это звучит страшновато, но 5 лет назад я на такую тему вообще не парилась, ну не запаяно и ладно, я даже не задумывалась о том что кто-то до меня её нюхал  .
Попробуйте маску, она чудесная ))))
life4freedom 23 января 2016, 23:55
Ваш пост напомнил мне о неплохих бюджетных продуктах. Я у этой фирмы пробовала лишь Шэдитэ жэмэс (Чудо-ягода) тонизирующая маска с ягодами для комбинированной и нормальной кожи. Мне в свое время отдала ее подруга, так как сухую кожу очень сушила(а людям с сухой кожей тоже очень хочется тонизирования). Увлажнения я от нее особо не заметила, но цвет лица был восхитительный. Использовала маску по утрам после гуляний с субботы на воскресенье. Эффект снятия отека и здорового цвета лица был виден сразу после смывания  . Очень нравился запах и консистенция варенья из ягод. Но вот заявленного увлажнения не увидела. Думаю, стоит её вновь добавить в свой арсенал=)
vvika 24 января 2016, 00:33
Я рада, что кому-то пост пригодился. Чудо-ягода у меня была, но я её честно говоря не поняла совсем. Правда это было очень давно и возможно тогда у кожи были другие потребности, поэтому маска не пошла. Я много чего перепробовала из продукции СЗ (у моей подруги офис), и раньше мне много что нравилось, но после перевыпуска в основном все мимо. Раньше я обожала шампунь для роста волос Магия, «сидела» на нем долго и упорно. Но потом они взяли и поменяли состав, убрали сульфат и заменили некоторые травы в составе и все, я от него чухаюсь. Из всего арсенала у меня осталась только маска «Бархат», гель для интимной гигиены «Роса», бальзамы «Корень», «Волшебник», «Живокост». Из новых продуктов очень нравится гидрофильное масло из серии Experalta и на этом наверное всё.
life4freedom 24 января 2016, 01:44
Гидрофильные масла сейчас «must have». Присмотрюсь, спасибо за наводку=)
vvika 24 января 2016, 15:50
Татьяна, не за что. Эта гидрофилка отличное сочетание цена-качество, у меня уже 2 или 3 флакон заканчивается, и новый уже куплен.
Line83 24 января 2016, 15:06
Виктория спасибо что напомнили о таком продукте надо будет взять. Я конкретно подсела на серию Сибирская роза прям всю перепробовала кроме муса но у меня сухая кожа так она для меня идеально подошла. А крем вокруг глаз теперь есть в Experalta и он прекрасен рекомендую попробовать для зимы прям самое оно вот только алюминиевая упаковка меня не радует. А вот вокруг гидрофильного масла давно круги наматываю и всё никак взять не решаюсь.
vvika 24 января 2016, 15:48
Елена, обязательно попробуйте гидрофильное масло. У меня уже 2 или 3 флакон к концу подходит, и оно меня настолько устраивает, что даже нет желания пробовать гидрофилки других марок, а вы понимаете на сколько должен нравится продукт + соотношение цена-качество, запах, комфорт в использовании, а главное чистота очистки кожи, чтобы не находится в вечном поиске идеала. Я заметила что поры оно чистит просто отлично, я им иногда просто лицо чищу (даже если на мне нет плотных средств). А вообще я его использую для удаления ВВ-крема от Shiseido или СС-крема от Lumene.
Серия Сибирская Роза мне нравится по ТХ, но я не очень люблю запах розы. Из Experalta у меня был базовый крем с какой -то сывороткой, я не поняла если честно, крем сам приятный, но разницы с сывороткой и без я не поняла. А вот свекрови взяла набор мини-сывороток, так ей они очень нравятся в соло исполнении. Для глаз Experalta не пробовала, посмотрю в магазине, спасибо.
Line83 24 января 2016, 16:26
теперь обязательно возьму гидрофильное масло прям заинтриговали :)