21.01.2016

Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer

В этом посте хочу поделиться с вами впечатлениями от использования двух довольно известных консилеров и сравнить их.

Оба консилера относятся к одной категории и похожи даже внешне, поэтому их сравнение напрашивается само собой.
Немного о моей коже и требованиях к продукту: кожа склонна к сухости по всему лицу, зона вокруг глаз — особенно; морщины имеются в небольшом количестве и только мимические, шелушений почти никогда не бывает. Кожа под глазами тонкая, видны вены, поэтому синева не пропадает даже если я сплю пол дня. В консилере я ищу ощущение комфорта на коже, среднюю кроющую способность и отсутствие подчеркивания рельефа.

Теперь перейдем к подробному описанию моих подопытных. Объем обоих — 15 мл, что довольно много (обычно в консилеры для области под глазами не кладут больше 3 мл). Упаковка мягкая пластиковая, консилеры устойчиво стоят на своих же крышечках.
Казалось бы, очень удобный формат, большой объем, все замечательно, но нет. У такой упаковки есть особенность — продукт вытекает оттуда даже без вашего желания. Отсюда вечная грязь и необходимость мыть крышку, горлышко тюбика, руки после каждого применения.
Уже первое различие между консилерами появляется в упаковке: носик у Helena Rubinstein (справа) уже, через него легче регулировать количество средства. На момент подготовки поста консилер Clarins Instant Concealer был еще новым, поэтому наглядно продемонстрировал, как много продукта вылезает из тюбика без всякой на то причины.Справить с такой проблемой непросто, выход один — всегда хранить средство крышкой вверх.
У меня светлая кожа, поэтому в таких небольших цветовых палитрах (оттенки 01,02,03 у обоих консилеров) я без раздумий брала самые первые оттенки.
Только вот у производителей оказались разные представления о самом светлом оттенке. Helena Rubistein (слева) сделали свой оттенок нейтральным и действительно светлым. Производитель в аннотации к продукту говорит о том, что следует выбирать оттенок консилера чуть светлее цвета кожи, отсюда и наличие такого светлого бежевого. Clarins (справа) считают, что консилер должен выровнять тон кожи, а не осветлять область под глазами, поэтому их 01 оттенок не особо светлый, скорее персиковый чем желтый.
Здесь слева я добавила мой любимый BB-Хайлайтер для области вокруг глаз Estee Lauder для сравнения оттенков и текстуры. Но, как оказалось, не только в хайлайтере Estee Lauder есть светоотражение. Более того, в HR его больше всего (тот же порядок, что и на предыдущем фото):Теперь перейдем к описанию свойств обоих консилеров. Наиболее важные ( на мой взгляд) критерии оценивания я выделила в формат таблицы.И немного более подробно про эти продукты. Helena Rubinstein Magic Concealer & Anti-fatigue Concealer уже больше года служит мне верой и правдой, хоть у него и заявлен срок годности в 6 месяцев после вскрытия упаковки. За это время он не изменил свою консистенцию, цвет, запах и т.д.
К его плюсам я могу отнести:
1) хорошую плотность покрытия ( на фото ниже консилер нанесен одним слоем, как я ношу в дневном макияже, но можно наслоить его и сделать покрытие плотнее)
2) удачный оттенок, который осветляет мне область под глазами
3) хорошую стойкость
4) супер-экономичный расход
5) бонус: я могу использовать его на воспалениях и покраснениях, хоть это и не заявлено производителем.
К минусам я могу отнести:
1) вероятность подсушивания области вокруг глаз, если наносить консилер на не сильно увлажняющий крем
2) подчеркивание складочек и морщин как на нижнем веке, так и на верхнем

Смотрим на действие консилера. Сначала мой глаз без косметики:Теперь с консилером в один слой:Вспышка:
Срок использования: более 1 года
Цена: сейчас 822 грн без скидки, я покупала за 300 грн

Теперь консилер №2 — Clarins Instant Concealer. Пользуюсь им не так давно, но уже смогла выяснить все его положительные и отрицательные стороны. Начну с того, что цвет все же оказался для меня не самым подходящим. Да, такой персиковый оттенок хорошо скрывает синеву, но без тональной основы видны границы нанесения (из-за оттенка).
К плюсам я могу отнести:
1) Мягкую кремовую консистенцию
2) Комфорт на коже
3) Почти отсутствующее подчеркивание морщин и складочек
4) Хорошую стойкость
Минусы:
1) легкая степень покрытия, при активном макияже глаз ее не хватает
2) этот консилер слишком сильно вытекает из упаковки. Я теряю в два раза больше средства, чем мне нужно для одного раза использования.
И смотрим на него в деле. Сначала глаз без макияжа:И с консилером в один слой:Вспышка:Срок использования: 2 месяца
Цена: 637 грн, я купила чуть больше чем за 300.
Оценка: 5-
И теперь оба консилера вместе, чтоб можно было оценить степень маскировки каждого. Слева от вас helena Rubinstein, справа — Clarins. Итак, оба консилера вполне удовлетворяют меня своим качеством. Они не взаимозаменяемы, а выполняют немного разные функции для меня. Clarins Instant Concealer я буду использовать до конца (впереди еще год, наверное  ), а вот Helena Rubinstein Magic Concealer повторять не буду — не люблю, когда консилер постоянно скатывается в складки.

Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».

lisiteya 21 января 2016, 19:04
Из вышеописанных средств имею только консилер Clarins, и у меня он под глазами подчеркивает все складочки, какие только можно)) отлично, что вам он подошёл)
dariaadariaaa 21 января 2016, 19:12
У меня он подчеркивает, если слишком много продукта наношу. Я знаю, что он не перекроет круги полностью, поэтому наношу тонкий слой и все хорошо) В отличии от HR, если его один раз поправить, он у меня дальше не двигается по коже.
pi4y4y 21 января 2016, 19:14
Отличное сравнение, спасибо за пост. У меня есть только HR, из тюбика ничего не вытекает… Постоянно храню его в вертикальном положении (стоит на столе на крышке) и никогда не было проблем с вытеканием средства. И выдавливается достаточно количества без измазывания тюбика. Но соглашусь — может собираться в складки и подсушивать, если кожа склонна к сухости.
dariaadariaaa 21 января 2016, 19:16
Вот у меня он вытекал особенно сильно в начале использования, но Clarins в этом деле оказался рекордсменом)
Спасибо за ваш комментарий!
dariaadariaaa 21 января 2016, 20:36
(не туда)
Klavas 21 января 2016, 21:20
Отличный пост, спасибо.Получается, что оба не мои :(
dariaadariaaa 21 января 2016, 21:23
Спасибо и вам! А почему, слишком легкие?
Klavas 21 января 2016, 21:47
Нет, hr подчеркивает морщинки и плотный, а Кларинс оттенок :(и мало светоотражающих частиц.
Спасибо Вам за хороший обзор, вычеркиваю :)
dariaadariaaa 21 января 2016, 21:51
Рада, что смогла помочь)
Pmconstr 21 января 2016, 23:35
Долго пыталась приноровиться к HR, но увы, сразу скатывается в складках кожи (((ну или не сразу, а когда до работы доеду))) в общем, мы не подружились. За такие деньги могли бы стать друзьями)))) теперь мой чемпион artdeko с кисточкой.
Спасибо за пост, очень наглядный!
dariaadariaaa 22 января 2016, 00:41
Согласна, это единственный консилер, о котором мне говорили посторонние, что он скатался!
А Артдеко который? У меня был какой-то, но что-то совсем не запомнился.
Pmconstr 22 января 2016, 13:55
Artdeko perfect teint illuminator 1 оттенок, он там один с розовым поддоном, есть слоновая кость и желтоватый. Посему, тут и светоотражение и синячки замазывает, мне кожу не сушит и дозатор удобный. И хватает надолго)))
в свое время были разные Mac, но то слишком тяжёлые, то сушат, то выглядят не натурально, в общем, не понравилось. Когда выбирала консиллер мечты, думала между HR и EL, и artdeko, уж больно много на них хороших отзывов было. EL так, кстати, и не попробовала))) и взяла тогда HR, это же люкс))) и тушь их моя любимица)))
dariaadariaaa 22 января 2016, 16:37
А мне тушь не понравилась, я пробовала 2 разных)
За Артдеко спасибо, посмотрю на него. Тот, что был у меня, кстати, плохо дозировал продукт.
iriri 21 января 2016, 23:55
Спасибо за сравнительный пост!)Я уже где-то пол года пользуюсь консилером Clarins и очень им довольна.Что касается тюбика, то храню его крышкой вверх, поэтому носик и крышка до сих пор остаются чистыми, как и в первый день покупки.Попробуйте также, средство будет расходоваться экономичнее.
dariaadariaaa 22 января 2016, 00:42
Да, я так и храню сейчас, написала об этом в посте) Просто считаю, что так быть не должно. Хорошо, что есть возможность поставить его в подставку или куда-то еще, но есть же девушки, у которых вся косметика хранится в косметичке.
Спасибо за комментарий)
beautyswan 22 января 2016, 11:36
Спасибо за сравнение! Про консилеры всегда актуально)
dariaadariaaa 22 января 2016, 11:40
Я тоже так считаю, поэтому и задумала этот пост сделать) Спасибо за комментарий!
Anecka 22 января 2016, 12:26
Спасибо за обзор, я как раз смотрела в сторону ХР… Clarins отмела из-за оттенка. Склоняюсь к ББ для глаз Эрбориан, отзывы в основном положительные.
А Эсти не скатывается в процессе носки?
dariaadariaaa 22 января 2016, 16:35
Estee Lauder скатывается один раз минут через 5-10 после нанесения, а если его поправить, то будет держаться сколько нужно. Эрбориан очень хвалят, но я его не могу найти нигде и посмотреть на оттенок.
Anecka 25 января 2016, 08:26
Спасибо, присмотрюсь к Эсти тоже.
Lidvana 22 января 2016, 15:10
Честно говоря, фотографии очень плохо передают эффект. Точнее я его вообще не вижу ни от одного ни от второго из-за того, что фотографии тёмные.
dariaadariaaa 22 января 2016, 16:33
Фротографии сделаны при одном освещении, что глаза без косметики, что с косметикой. Спасибо за ваш комментарий.
Lidvana 23 января 2016, 00:44
ЧТо при одном освещении ясно, но так как свет либо тёмный, либо не дневной, я лично, разницы не вижу «до» и «после»
dariaadariaaa 23 января 2016, 01:11
Как по мне, то видно, что с консилером тон кожи более ровный. Они не перекрывают полностью синяки на фото, я это указала в посте.
Huskovanadiia 22 января 2016, 18:50
Я, если честно, не впечатлилась. Как-то не до конца, что ли… Ну и для меня это слишком дорого, учитывая такой результат.На фото эффект видно плохо, соглашусь с предыдущим комментарием. Но зато я отметила Ваши брови — класс.
dariaadariaaa 22 января 2016, 20:32
Не до конца что? Спасибо за ваше мнение и отдельно за брови)
Estoy 22 января 2016, 21:09
Спасибо за сравнительный пост!   Мне на вас clarins больше понравился, мне кажется он неплохо скрыл синеву. На фото это хорошо видно.
dariaadariaaa 22 января 2016, 21:45
Да, у него подходящий для этого цвет) Спасибо за комментарий!
Hadija1991 25 января 2016, 22:20
Даша, привет!
Очень полезно было прочитать твой пост. Ты отлично всё рассказала и показала
Спасибо:)
dariaadariaaa 25 января 2016, 23:35
Привет! Я рада, что пост оказался полезным, спасибо за комментарий
Olga182 27 января 2016, 10:47
Я уже второй тюбик консилера HR использую, у меня он не вытекает. Что касается подчеркивания морщин — это актуально в том случае, если взять его слишком много. Я всегда беру очень маленькое количество, а затем, если нужно, еще наслаиваю. Подсушивания не заметила, но я всегда наношу его на впитавшийся крем для глаз.
dariaadariaaa 27 января 2016, 11:48
А как вы его храните? Здорово, что вам консилер подошел. Мне — нет, даже если беру совсем крошечную каплю средства.
Olga182 28 января 2016, 22:25
Я беру не каплю, а точку 3 на 3 мм. =)
Хранится стою, носиком вниз.
Irina Irina 11 января 2017, 09:18
лет 5 назад очень любила консилер Хелена рубенштейн..02. Но я старше стала- появилась сухость. морщинки- вот думаю брать ли его?.. сейчас Шисейдо у меня- но там розовый подтон(… Нашли ли вы что лучше?
dariaadariaaa 11 января 2017, 13:08
Вы знаете, не возникло желание обновлять HR, а сейчас еще пользуюсь консилером Clarins. Купила новый Estee Lauder, но я бы не сказала, что хоть какой-то из них полностью идеален. Кстати, Clarins лежит более влажно чем HR.
Irina Irina 11 января 2017, 13:28
а Clarins какой