20.01.2016
20801

Моделирующая тушь для бровей Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara Medium brown - моя любовь

Брови очень меняют лицо человека. Об этом все знают. И я всегда нахожусь в поиске интересных продуктов для бровей, которые смогут улучшить вид того, что есть.

Сегодня хочу рассказать о своей недавней покупке, о которой рассказали уже все и везде. Это тушь для бровей Brow Drama от Maybelline. До этого я пользовалась только прозрачными гелями, ничего с пигментом у меня до этого не было. И два моих предыдущих геля справлялись с проблемой непослушных бровей очень посредственно, то есть почти никак. Мое мнение ниже.

Название продукта: Моделирующая тушь для бровей Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara

Упаковка: флакон, похожий на флакон туши для ресниц. Фото выше. На нем была наклейка с основной информацией.

В количестве оттенков у производителя не разбираюсь, у меня Medium Brown. Взяла его, так как справедливо полагала, что сильного цвета от нее все равно не добиться. Вот свотч в доказательство. Даже чтобы навести эту грязь на руке, пришлось постараться.

По сути оттенок лишь слегка коричневатый, не очень пигментированный, а консистенция гелево-кремовая.

Кисточка: это основная фишка данной туши. Она необычная. Производитель сделал тонкую кисточку с ершиком на кончике.

Сколько продукта находится на тонкой части кисточки — неизвестно, потому что проверить это можно, только отрезав ершик. Многие так и поступают. Многим он неудобен. На самом деле неудобен он будет тем, у кого очень тонкие брови или у кого они редкие, и их по большей части нужно подрисовывать.

Мои брови: у меня брови средней густоты, несимметричные, есть проплешины, волоски по большей части длинные, но ножницы — не мое, иначе проплешин будет еще больше. Я рисую. И с появлением в моей жизни кисточки № 317 Zoeva из набора, рисовать мне стало легче, и получается, вроде даже лучше. Даже подзабросила карандаши. Но на просто окрашенные краской брови (без доп.средств) я эту тушь почти никогда не наношу. Так как без полноценного макияжа бровей я на улицу не люблю выходить.

Результаты:

Вам покажу просто так. Сверху — брови без какого-либо средства, а снизу с тушью. Я просто провела пару раз, укладывая в нужную форму. Видно, что волоски заняли некоторое упорядоченное положение, но оттенка не добавилось.

Некоторые известные блогеры делают этой кисточкой практически «начес», то есть зачесывают волоски наверх, делают эффект пышных, взъерошенных бровей. Может, это и модно. Но мода до меня доходит долго, я еще не до конца прониклась рисованием четких бровей. Наверное, потому, что у меня их никогда не было. Поэтому комплект для рисования бровей у меня выглядит вот так:

И вот то, что у меня получается без этой туши, уже достаточно неплохо зафксировано благодаря использованию кремовых теней от Мэйбеллин. Но сейчас зима, я ношу шапку, она может сдвигать волоски. И я поверх наношу еще и эту тушь. В этом она стала спасительницей. И при этом ее почти совсем не видно. Первое время только, когда еще не застынет. И вы можете заметить небольшой комочек геля в основании брови на нижнем фото. Такие комочки удаляются легко повторным причесыванием. Я просто решила показать, что вот так тоже бывает.

Могу сказать, что волоски фиксируются очень хорошо, но этого не ощущаешь. Как это можно понять? Попробовать причесать брови чистой щеточкой от туши какой-нибудь (у каждой, наверное, такая в обиходе ест). Вы встретите сопротивление, будто они склеены. Ее можно счесать с брови, как счесывают лак с волос. Но это не нужно! Выглядит все натурально и естественно!

Ее плюсы (для меня):
* неощутима на бровях ни капли;
* фиксирует волоски в нужном направлении намертво с утра и до самого вечера, то есть стойкий;
* волоски не выглядят склеенными;
* не искажает оттенок брови в ненужную сторону (не рыжит и вообще не дает цвета на моих бровях);
* широкий ершик хорошо прочесывает основание брови, если оно широкое, хотя бы как у меня;
* нет неприятного запаха какого-либо;
* легко удаляется любым средством для снятия макияжа;
* за месяц использования не засохла, не закончилась, чувствую, что хватит надолго.
Минусов я не заметила вообще! Для меня это идеальное фиксирующее средство после всех моих неудачных поисков. Я рекомендую и точно буду покупать еще, когда закончится.

Цена: мне досталась за 250 в период распродаж. В целом варьируется от 300 до 500 в разных магазинах

Оценка:5 с плюсом

Спасибо большое за внимание! Идеальных вам бровей!

anuka 20 января 2016, 15:46
скажите пожалуйста, что за скошенная кисть у вас?
Kate_b 20 января 2016, 15:56
Zoeva 317, в посте написано
chebick 20 января 2016, 16:18
Верно отмечено — 317.
anuka 20 января 2016, 17:01
простите, пока не ткнули я и не заметила) спасибо!
Kate_b 20 января 2016, 15:58
А вы не заметили, что фиксация становится не такой стойкой как в самом начале пользования? Просто мне кажется, что через несколько недель пользования они уже не такие фиксированные как раньше. При этом продукта еще очень много, как то не хочется каждый месяц новый гель покупать
chebick 20 января 2016, 16:21
Я не заметила, если честно. Может, впереди еще. Но я держу пальцы скрещенными, чтоб этого не случилось
MsRiddl 20 января 2016, 15:59
Знакомо. Сама недавно «обзаавелась» бровями, и как-то не спешу из «модно» зачесывать. Люблю ровненько и аккуратненько)))
chebick 20 января 2016, 16:19

Alouette 20 января 2016, 16:13
Скажите, а чем эту щеточку подрезать? Я чуть ножницы не сломала (большие, прочные), пока срезать пыталась. Мне этот кончик мешает жутко (а сама тушь хорошая).
chebick 20 января 2016, 16:20
Поскольку сама не обрезала, даже не знаю. Спрашивать надо у тех, кому это удалось. На ум приходит секатор садовый))
Alouette 20 января 2016, 16:26
вот чего нет, того нет))
Бывают еще какие-то кусачки провода обрезать… но такого у меня тоже нет…
chebick 20 января 2016, 16:45
Или так. Надо у кого-то другого спрашивать)))))
Agro 20 января 2016, 18:28
Зачем срезать щетку, если можно подстричь щетинки до нужной длины?
Alouette 21 января 2016, 06:43
Идеально ровно не получится. Думаете, мне эта мысль в голову не пришла?) этот неровный кончик пачкает брови
chebick 21 января 2016, 10:36
На самом деле это не так просто, как может показаться.
dariaadariaaa 24 января 2016, 14:32
Сестра обрезала и у нее все ворсинки потом отпали, вообще пользоваться стало невозможно) Правда, с помощью папы, поэтому, наверное, это были не просто ножницы.
chebick 25 января 2016, 10:32
Вот это папа!
Portygalka 20 января 2016, 19:12
а у меня в другом оттенке dark brown — он немного холодноват, по цвету понравился больше, поинтенсивнее он что ли, так что присмотритесь
chebick 21 января 2016, 10:36
Спасибо за информацию! В следующий раз попробую его!
Portygalka 21 января 2016, 18:19
Пожалуйста
kisya 20 января 2016, 19:55
Мне кисточка совершенно неудобная. Пыталась пользоваться, но так и не смогла привыкнуть к ершику. Пришлось отдать. Фиксация мне нравилась. У Вас красивые брови!
chebick 21 января 2016, 10:36
Спасибо! Я как-то привыкла, хотя сначала думала, что это невозможно))
amarga 21 января 2016, 11:19
Мне тоже неудобно. Думаю просто отрезать утолщенную часть — должно стать удобнее)
amarga 21 января 2016, 11:19
Жуткая кисточка) На утолщенную часть гель почти не набирается и вообще она неудобная)
chebick 21 января 2016, 12:22
У меня на этом ершике достаточно геля.
man_i_ya 24 января 2016, 20:47
Надо и мне попробовать эту чудо тушь с фибрами души По началу, когда я начинала рисовать себе брови, я любила правильные четкие волос к волоску, но потом попробовала и лохматые брови, и мне понравилось)))
chebick 25 января 2016, 10:33
Это же замечательно! Меняться и находить свое!
Ms_Volkova 04 февраля 2016, 11:29
Мне тоже этот продукт нравится, а за такую стоимость вообще подарок, мне кажется у кого густые свои, хорошие брови большего и ненужно, уложил, зафиксировал, более интенсивный цвет придал и все, вперед! У вас все очень аккуратно получилось
chebick 04 февраля 2016, 17:35