28.01.2016
12062

Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet

Ищете стойкие помады? Тогда точно стоит присмотреться к серии Rouge Edition Velvet от Bourjois.

По характеристикам помады почти не отличаются, поэтому мои впечатления будут общие. Они позиционируются как матовые флюиды, и по ощущениям они именно такие: при нанесении чувствуется легкая и бархатистая текстура, я даже не знаю, с чем сравнить, потому что у меня ничего подобного просто нет. Совершенно нет ощущения, что у тебя на губах слой матовой помады. При этом они отлично пигментирваны и не требуют наслаивания.

Аппликатор тоже очень удобный.

«Застывает» флюид минут через 5-10, постепенно становясь матовым. Стойкость выше всяких похвал! Можно говорить, пить и даже есть и не переживать при этом, что помада поплывет или окажется где-то на щеке. Розовый ожидаемо более стойкий и как-то раз продержался у меня часов 7, пока я его не смыла средством для снятия стойкого макияжа (просто воде он не поддавался). Нюд не сильно отстает в плане стойкости: несколько часов с ним проходить не составит труда.
Есть только одно «но»: это матовая помада и об увлажнении говорить не приходится, поэтому со временем губы начинают сохнуть прямо под помадой и выглядят уже не слишком эстетично, я обычно сверху (на помаду) наношу бальзам для губ, чтобы их реанимировать.

Свотчи
Губы без всего

07 Nude-ist — оттенок ассоциируется у меня с какао с молоком, куда добавлено малиновое варенье

05 Ole flamingo! — яркая сочная фуксия

Для меня эти помады — выручалочки для макияжа на вечеринку, хотя и для ежедневного макияжа я нередко беру Nude-ist.

Цена:в районе 650 руб.
Срок тестирования: 2 месяца активного использования и около года — периодического.
Оценка:5

UrbanFashionista 29 января 2016, 00:14
Фламинго понравился на вас гораздо больше, нудист уж очень сухо лежит. Кстати, такой оттенок нудиста на губах мне, кажется, еще не встречался))
colombina 29 января 2016, 23:29
Там еще свотч на солнце один :) Вообще губы у меня сами по себе не идеал в плане гладкости, поэтому мне всё равно нравится :) Ну а фламинго — это
UrbanFashionista 29 января 2016, 23:34
Губы может и не идеал, тем не менее фламинго эту неидеальность скрыл, а нудист наоборот, подчеркнул. Хотя с такого расстояния, как эти фото, все равно ни один человек вас не увидит, кроме нас всех)))
colombina 30 января 2016, 00:18
хихи)) Нудист еще и снят с макролинзой, в отличие от фламинго, а уж от неё ничего не скроешь :)
UrbanFashionista 30 января 2016, 11:47
Понятно теперь, откуда такая колоссальная разница)))
dariaadariaaa 29 января 2016, 01:26
У вас даже во флаконе Нюдист слишком теплый какой-то, не как в жизни. Согласна с предыдущим комментарием, такое его проявление на губах я еще не видела)
colombina 29 января 2016, 23:30
а я специально выбрала свотчи, где он всякий разный :)
vikun_06 29 января 2016, 11:01
Алиса, мне второй цвет больше на тебе нравится. А вообще я не люблю матовые помады, какие-то они неестественные что ли.
colombina 29 января 2016, 23:31
Они такие, да: либо нравится, либо нет :)
decameron 29 января 2016, 11:54
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что за тени у вас? очень красивый перелив))) это пигмент?
colombina 29 января 2016, 23:31
это тот самый 85 пигмент инглот (богический, кстати!)
lamerla 29 января 2016, 13:07
На вас больше понравился 07 Nude-ist – приятный тёплый цвет, гармонично вписавшийся в вашу внешность. Но выглядит сухо.
Именно это и отталкивает меня от покупки, хотя я уже давно положила глаз на этот оттенок.
colombina 29 января 2016, 23:33
Я вот забыла указать, что он снят с макролинзой, в отличие от второго :)
В жизни это меньше заметно. Но всё равно это зависит от текстуры (или как правильно?) самих губ. У меня они в принципе не идеальны в этом плане
graceful_art 30 января 2016, 01:11
Очень Bourjois эта линейка удалась   У меня есть 08grand cru, оттенок, нанесение, стойкость, комфорт — я всем довольна. Серьезно подозреваю, что эта помада будет первой, которую я повторю…
Fragrakotik 30 января 2016, 09:30
У второй цает роскошный, живой — красиво смотрится. У первой более спокойный.