26.01.2016

Конфетки-бараночки или новогодние покупки-подарки

Привет, девчонки.
Волна подарков от деда мороза и бешеных праздничных скидок не обошла меня стороной.
Ящик моего стола трещит по швам, а глаза горят неадекватным огнем :-)
Так вот, много чего мне подарили, много чего я купила, сейчас я покажу и расскажу Вам о тех продуктах которые я уже достаточно потестировала и четко сформулировала о них свое мнение.
Ну заодно посмеёмся над моими выпавшими бровями

Первым на повестке дня у нас будет Bobbi Brown Skin Foundation Stick в оттенке warm ivory
В основе тонального средства лежит многослойная база без примесей, которая не искажает цветовую передачу и позволяет достичь идеального сочетания с собственным оттенком кожи.
Эта волшебная штука быстро впитывается, обеспечивает безупречное покрытие, помогает уменьшить видимость пор и без усилий скрыть несовершенства кожи.
Один косяк, я немножко прогадала с оттенком пьяная была, ну ничего, если сильно постараться и прибегнуть к некоторым хитростям, то неподходящий оттенок можно спрятать, в другой раз буду внимательнее.
Вот, посмотрите какая у него плотность покрытия, то есть не так, он замазывает почти все что видно и не видно, а то что не замазывает с первого раза добивает со второго.
Очень хорошая удобная компактная штуковина, покупала его в свою походную косметичку и вполне им довольна.
Вот оно лицо без всего
А теперь тадам баба-Яга на тропе войны
вот такой вот боевой раскрас, наносить из стика, кстати, оказалось довольно удобно
теперь растушевываем все это дело, я пользуюсь двумя кисточками для его растушевки по всему фэйсу и потом дополнительной проработки особенно проблемных мест
теперь смотрите как она умеет закрасить линию подводки
а теперь растушеванный непосредственно на лице с дополнительной проработкой красных пятнышек будь они прокляты
мне результат нравится и казалось бы сильно желтый цвет на руке на лице таким желтым уже не является, но мы все равно его добьем :-)
срок использования: с начала января 2016
цена: 2800
оценка: 5
теперь нам надо, конечно же, все это запудрить и вот тут постарался мой муж дед мороз, подарив мне пудру в очень неожиданном для меня оттенке, сначала я думала, что она будет печально стоять в дальнем углу, но нет, я ей пользуюсь
итак, представляю Вашему вниманию Рассыпчатаю пудру с естественным эффектом Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder в оттенке 22 Rose Clair
Это пудра-вуаль, которая придает коже однородность, прозрачную матовость и маскирует недостатки, не утяжеляя макияж.Прозрачная матовость достигается благодаря ультра-тонкому тальку и кремниевым микросферам. Фотоотражающие пигменты, которые маскируют морщинки и недостатки кожи, делают цвет лица безукоризненно естественным.
смотрите насколько она мелкая

Когда гордый собой дед Мороз вручил мне эту коробочку я была в ужасе, потому что на коробочке было ясно написано, розовый, а я и без того розовая, и все мои пудры всегда были золотисто-бежевого оттенка дабы эту свинку задушить в зародыше, но Дед Мороз решил иначе.
Я с опаской открыла баночку, потрогала, улыбнулась, сказала Деду Морозу, что он самый лучший и убрала далеко-далеко в стол.
Но дня через полтора мне стало интересно что ж это за розовый зверь.
Итак, пудра наглухо матовая, что мне очень сильно подходит.
Если вывалить ее на руку то прям розовая-розовая матовая мука
а вот при нанесении на лицо все кардинально меняется
по лицу как ретушью прошлись, какие-то моменты сгладились, что-то стало не так сильно заметно как могло бы, в общем эффект интересный.
На лице пудра розового оттенка не дает, ложится тонкой вуалью, очень хорошо держит макияж, я с удовольствием ей пользуюсь.
Цена: 2500
а теперь шоу Петросяна под названием «Соня и брови» или палетка для глаз и бровей Clarins Kit Sourcils «Pro»
это так надо мной подружки пошутили ну ничего, я им еще отомщу
все знают про то, что бровей у меня почти нет, долго уговаривали чтобы я постаралась сделать так чтоб они были, но их все равно нет
итак, задарили мне эту дивную вещицу дабы я была еще краше, а не получилось :-)
как видно в комплекте помимо золотого футляра и пыльника идут три вида теней для бровей, одни тени для глазок или в качестве хайлайтера под бровь, прозрачный воск, мини-пинцет, мини-щеточка для бровей и двустороннее чудо-юдо кисточка-спонжик
в принципе, набор удобный, интересный, жалко только что у него цветов нет различных, так как в одном наборе идут оттенки и для темненьких девочек и для блондосок, рыженьких как всегда обошли стороной.
Короче пользуюсь я этим набором с начала января, брови рисовать еще не совсем научилась, но пытаюсь, это будет некий заряд позитива в этом посте, чтоб поржать, смотрите что я наваяла)) царевна :)
как итог, набор неплох, цвета можно смешивать для получения необходимого оттенка, я смешиваю два верхних, так как один первый цвет, который самый светлый, уж больно рыжий.
Воск я не поняла совсем, он абсолютно дубовый, достать его и тем более опробовать у меня не получилось.
приспособления в виде пинцета и щеточки вообще на айс, пинцет с очень толстыми кончиками, то есть не подлезешь, щеточка настолько мала, что работать ей просто неудобно.
Короче двоякое у меня впечатление, вроде и выполняет все возложенные на него функции, но количество дополнительных примочек которые не работают удручает.
Цена: 2000
Оценка: 4 с огромным минусом
Теперь у нас по плану что? правильно, надо глазки накрасить :-)
красить глазки мы будем палеткой Christian Dior 5 couleurs Eyeshadow Palette 746 Ambre nuit, которую я зацепила краем глаза на стенде скидок в одном из магазинов
Эта палетка мне приглянулась прекрасным сочетанием цветов, как раз то что нужно для вполне себе эффектного и красивого, но неброского макияжа.
Видели Вы, конечно же, ее уже 100 раз, но надо показать :-)
я использую ее везде: и в вечернем макияже, и в дневном, и на работу, и не на работу тоже — очень она мне полюбилась.
Вот примеры того, что я с ней делаю
мне нравится, честно, палетка теней на любой случай :-)
как говорится и в пир, и в мир :-)
Цена: стоила 1500
Оценка: 5+
а теперь чего не хватает в макияже? :-) ресниц :-)
тушь Chanel Inimitable Mascara Volume Length Curl Separation Waterproof в оттенке 10 Noir
это моя первая собственноручно купленная тушь Chanel.
Купила ее потому что она заявлена как устойчивая к влаге, а на тот момент не оказалось моего любимого Kanebo Sensai, так что положившись на свою интуицию и имя бренда я решила рискнуть и, девочки, не прогадала.
Тушь в красивом черном с золотом футляре с силиконовой щеточкой, у которой довольно частные иголочки
и прям вот черного-черного цвета
Тушь мои реснички не удлинняет, это единственный минус, но разделяет, красиво раскладывает, и да, не смывается ни снегом, ни дождем, ни мицелярной водой :-)
Покупала ее специально для московской зимы, так как наступила она у нас только к новому году, и пошел снег, да еще и с ветром, и все это в лицо, короче, дойдя от дома до работы я приходила мишкой-пандой :-)
эта же красотка так просто не сдается, очень быстро засыхает, не смазывается, нигде не отпечатывается и ведет себя на отлично.
смывается вот только тяжело, исключительно двухфазными средствами и то не с первого раза.
без ресничек
с ресничками
эффект виден :-) если бы еще удлиняла, цены бы не было.
Цена: купила за 1000
Оценка: 5- (минус за отсутствие удлинения моих ресниц)
завершающим штрихом будут губы
я долго ходила смотрела на NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке London
долго её хотела, но у меня, как и у многих, зимой проблема с губами, которую не победить ничем, а матовые текстуры же все подчеркивают… но я решилась и мне нравится :-)
оттенок странный, он рыжевато-коричневый :-) вместе с ним я купила еще один с звучным названием Cairo, но тот оказался барбишной замазкой, некрасиво, а этот прям ванлав
так вот, оттенок интересный, текстура мягчайшая, ложится и смотрится хорошо даже на губах с небольшими шелушениями, губы не сушит
я наношу ее на увлажняющий бальзам, нанесенный в начале макияжа, и вот примерно так хожу
мне нравится, мужу нравится, всем нравится :-)
держится эта помада на мне часа три, учитывая ее постоянное соприкосновение то с чашкой кофе, то с сигаретами, это просто рекордсменка :-)
потом уходит, деликатно, незаметно, не вызывая раздражения у меня и окружающих
жирную пищу на моих губах пережить не может, съедается, но это простительно
срок использования: с января 2016 года
Цена: 500 рублей

и последний по номеру, но не по значению продукт преподнесла мне моя любимая подруга Chanel Les Beiges Healthy Glow Multi-Colour Broad Spectrum SPF 15 Sunscreen в оттенке 01 Mariniere
Внутри потрясающе красивого бежевого футляра скрывается гармоничное сочетание двух оттенков. Светлый тон придает лицу сияние, если нанести его на верхнюю часть скул, под бровями и над верхней губой, прямо на дугу Купидона. Более глубокий цвет выделяет на лице необходимые контрасты. В завершение следует слегка провести кистью по всей поверхности пудры, чтобы получить идеальное сочетание двух оттенков и придать коже здоровое сияние. Нежный и полупрозрачный макияж легко подстраивается и позволяет обеспечить большую выразительность с каждым движением кисти.
Пудра оснащена солнцезащитным фильтром от лучей UVA и UVB и обеспечивает фактор защиты SPF 15/PA++.
Она обогащена экстрактом белой розы и хлопка, которые сливаются с кожей, смягчая и защищая ее. Кроме того, пудра содержит масло карите и производные витамина E, что позволяет поддерживать оптимальный уровень увлажнения и комфорта.
Мой вариант с розовыми полосочками :-)
Я никогда не была фанатом Chanel и думала, что эти пудры выглядят иначе, что там три цвета полосочек и они толще, но поизучав интернет я выясняла, что обладаю чуть ли не лимитированной версией :-)
на офсайте написано, что цвета можно использовать по отдельности, я не совсем поняла как, так как полосочки тоненькие, да, в комплекте идет тонкая кисть, но она ужасна как моя жизнь, поэтому я наношу эту пудру крупной мягкой кистью на все лицо как завершающий штрих макияжа.
Да, мне сейчас придется умыться чтобы вам все показать, но я же Вас люблю :-)
Пудра дает очень тонкий слой, выравнивает оттенок, немножко матирует.
Если запихнуть пудру под электрическое освещение (я попыталась это сделать выше), то вылезут маленькие искорки шимера, я их смогла обнаружить только под лупой и лампой, в дневном свете не увидела.
Пудра, на самом деле, потрясающая, когда я ее впервые увидела, решила, что можно будет попробовать использовать как румяна, но нет, ее на щечках не видно, потому по прямому назначению :-)
пудра не выбеливает и вообще какого-то конкретного оттенка, кроме светло-розового при наборе пальцем, не дает.
Сейчас попробую показать ее на лице, но она столь же неуловима как метеориты :-) так что поверьте на слово)
если сравнивать с рассыпушкой по фотографиям, то видно что лежит она иначе, не хуже и не лучше, рассыпчата наглухо заматировала, а эта оставила немножко живого блеска ни лице, красиво, мне нравится и я с удовольствием пользуюсь.
срок использования: с начала января 2016
цена: 3000 рублей
пока все, надеюсь понравилось, с Вами была Соня.

Diana-Nathalie 26 января 2016, 15:31
Ура, набор для бровей!
Отличные подарки. Большинство из них были бы и мне очень полезны. Спасибо, что напомнили, скоро пойду выбирать подарки на день рождения)
Soffi 26 января 2016, 15:35
спасибо :-)
да… набор для бровей)))
Anna_ku 26 января 2016, 15:36
Сонечка, вы такая милая и красивая!
Пост, как и всегда, интересный, спасибо!
Soffi 26 января 2016, 15:38
спасибо!)) мне очень приятно)
martusha72 26 января 2016, 15:53
Нормально вы брови нарисовали. Мне понравилось, естественно выглядят
Soffi 26 января 2016, 16:17
неожиданно) спасибо)))
Bimbo 26 января 2016, 20:20
присоединяюсь! хорошие брови! Рисуйте дальше   Вам просто непривычно себя видеть с бровями, поэтому, наверное, кажется, что они не вписываются в лицо
Annyshka1985 26 января 2016, 16:02
Привет моя милая! Как всегда все и сразу, как я люблю)))
Супер — подарки, муж — умничка! Обычно я своего отправляю со строгим списком и номерами оттенков, чтоб не дай Бог не перепутал!))))А и еще, заранее консультантов прошу отложить мне мои будущие подарки, со словами «завтра молодой человек придет придет, со списком, вручите ему отложенное» ))) Это чтоб уж со 100% гарантией) А ты смелая деушка))
И где ты мою любимую палетку на скидках ухватила?) Везет же людям))
Спасибо дорогая за чудесный пост и поднятое настроение! Ты — красавица, макияж глаз убил наповал!
Soffi 26 января 2016, 16:18
привет, любовь моя)))
да меня никто и не спрашивает, идет и покупает))) причем такой уверенный в себе будто разбирается)))
спасибо, солнце, я старалась)))
beautyswan 26 января 2016, 16:23
Спасибо за пост, много интнресных штучек!
Chanel Les Beiges тоже очень люблю) только у меня 02
Soffi 26 января 2016, 16:25
ну я бы наверное тоже второй номер взяла, но выбора не было)) дареному коню под хвост не заглядывают
LevKate 26 января 2016, 16:25
Какой отличный пост! Спасибо! Пудру Шанель люблю ) она нескончаемая ))
Soffi 26 января 2016, 16:26
спасибо!)
я вот тоже влюбилась и теперь в раздумьях что делать с аналогичными от Диор и Живанши)
SPKT 26 января 2016, 16:29
Какие подарочки
Стик от Бобби болтается в хотелках уже страшно сказать сколько. Единственный в городе стенд с их косметикой находится в дальнем углу магазина… Ну по дороге к нему Диоры-Шанели манят и до Бобби дойти не получается))
Цвет помады и правда бомбический. И с бровями вам хорошо
Soffi 26 января 2016, 16:33
спасибо)))
я вот уже добралась до их стенда, половину выгребла, вторую половину выгребу в середине февраля, потом будет большой пост))
Manticora 26 января 2016, 17:06
Софья, вы — прелесть!   Отличные брови получились   Пудра очень понравилась и палетка Диор!
Soffi 26 января 2016, 17:12
спасибо огромное))))
Isterika 26 января 2016, 17:22
София, мне всегда после таких вот сборных ваших постов хочется ломануться в магазин и спустить там всю наличку))) Рассыпуха Шанель прям понра, и тени Диор, обожаю их пятерки!
А брови у вас нормальные получились, кстати. И вот да, нам, рыжеволосым, нереально сложно подобрать оттенок для бровей((((
Soffi 26 января 2016, 17:24
спасибо огромное, прям комплиментище)))
я вот честно говоря на волне своего исследования темы бровей для рыженьких обнаружила оттенки только в ABH и в Inglot… так что да, совсем сложно
за брови отдельное спасибо))
marusya_s 26 января 2016, 17:23
Соня, бровки — супер, теперь Вы еще краше! Было интересно рассмотреть все покупки-подарки, мне почему-то пригляделась пудра Chanel Les Beiges — полосочки эти меня так и манят.
Soffi 26 января 2016, 17:25
спасибо огромное, приятно)))
пудра, да, очаровательная)
Ultrafiolet77 26 января 2016, 17:46
Мне нравится ваша манера писать, всегда с удовольствием читаю ваши посты.
Soffi 26 января 2016, 17:53
спасибо, приятно :-)
Latte 26 января 2016, 17:53
Соня, отличные получились брови! Ну не у все «эффект Брежнева», да он и не нужен)))) Очень достойно! а покупки-подарки вообще суперские, особенно все эти Шанели  . Рассыпушка на вас села прекрасно, и матрасик очень мил (хочу теперь такой), тушь Шанель эту тоже уважаю. А вот тени Диор впервые захотелось купить -не очень я их люблю… а вы классно их освоили.
Soffi 26 января 2016, 17:54
спасибо!))
это тоже моя первая палетка от Диор и я уже хищно посматриваю на еще три больная женщина
Natasha87 26 января 2016, 17:59
Соня люблю ваши подробные посты.Последняя пудра шанель заинтересовала.
Soffi 26 января 2016, 18:11
спасибо :-)
пудра очень крутая, попробуйте при возможности)
Milena72 26 января 2016, 18:00
Соня, все супер!
Покупки-подарки — супер, муж — супер и ты — просто супер!
Мне все очень понравилось!
Soffi 26 января 2016, 18:12
спасибо, моя дорогая!) :-*
Maria___ 26 января 2016, 18:15
Всегда с интересом смотрю ваши посты! «Отсутствие» бровей вас ни капельки не портило, такая вы красавица! Но с бровями вообще клаааасс!
Soffi 26 января 2016, 18:16
спасибо, мне очень-очень приятно :-)
TolstoKiska 26 января 2016, 18:50
Ну это самый весёлый пост, что я у Вас читала! Браво! (с бровями красиво, только я не сразу поняла где с ними, а где без; и ещё с распущенными волосами и помадой мне очень понравилось)
Soffi 26 января 2016, 19:08
Без бровей в начале, потом уже с ними, родимыми)
LoveBerries 26 января 2016, 19:37
Какой ваш муж молодец! И как хорошо, что вам NYX подошёл   Я довольствуюсь яркими оттенками и темным Копенгагеном, потому что всё остальное — чистая замазка
Soffi 26 января 2016, 19:39
Спасибо!))
Ещё одно подтверждение тому, что все мы очень разные)
KosmeKrista 26 января 2016, 19:43
Соня, спасибо за обзор) Очень на Вас тени Dior понравились)) расскажите, пожалуйста, как они ведут себя в течении дня? не забиваются в складочки (не скатываются в смысле) или их уместнее с базой носить? (пробовала матовые оттенки, они были более стойкие, чем подобные с шиммером, но очень уж хочется что-то с таким деликатным блеском)))
Soffi 26 января 2016, 19:47
Держатся до победного, ношу всегда с базой от Nars)
cheburasha 26 января 2016, 20:58
Прочитала с удовольствием :) Я обычно сама одариваю родных-друзей косметическими ништяками, так как я у нас единственная повернутая ))) Но в этом году моя сестра спалила всему свету мой тайный косметический виш-лист, и подарки от деда мороза были внезапно в Шанель-Диор пакетах :)
Soffi 26 января 2016, 21:04
Спасибо)))
Прекрасные подарки в прекрасных пакетах)
alainche 26 января 2016, 22:14
мне так ваши посты нравятся всегда и этот не исключение.
очень душевно, интересно и приятно посмотреть на красивую женщину с разными косметическими штучками.
Soffi 26 января 2016, 23:03
Спасибо) я стараюсь чтобы было интересно)))
Hadija1991 26 января 2016, 22:37
С удовольствием всё прочитала и рассмотрела  Спасибо!
Палетка Диор на вас очень хороша и всё остальное тоже! А ещё вы отлично оформили брови.
Соня, вы такая обаятельная
Soffi 26 января 2016, 23:03
Катя, спасибо, ТАК приятно))))
eueu 26 января 2016, 23:46
Тени для бровей классные) Пользуйтесь, набирайтесь опыта, для начала уже очень неплохо получилось) Все остальное тоже супер, отличные подарки) Очень оживляют образ) И почаще распускайте волосы, Вам ооочень идет) Я вот думаю, покупать ли эту палетку для бровей… Так бы однозначно взяла, но последнее время думаю о татуаже…
Soffi 27 января 2016, 08:11
Спасибо большое, я старалась)))
Татуаж это серьёзно...))))
eueu 27 января 2016, 16:59
Тоже побаиваюсь, но, вроде, наткнулась на хороший салон) Не дешево, конечно, но на этом экономить нельзя, так что коплю)
Soffi 27 января 2016, 21:01
потом подробности расскажите, интересно))
eueu 28 января 2016, 23:22
Хорошо, постараюсь)
Poeme 27 января 2016, 00:56
Вам с бровями очень хорошо, все подарки замечательные, все носибельное)
Soffi 27 января 2016, 08:11
assera 27 января 2016, 09:37
Удивлена, как гармонично вы вписали тени)
на глазах холодный цветотип стал теплым)
удачные покупки, поздравляю!
Soffi 27 января 2016, 10:36
спасибо)
Silvara 27 января 2016, 16:58
Соня, а мне очень нравитесь вы с бровями!
Особенно на фото с распущенными волосами — так кокетливо, класс!
Soffi 27 января 2016, 21:03
спасибо)))))))))))
Iry_Na 28 января 2016, 12:47
Поздравляю вас и вашего хомяка с замечательным пополнением косметических запасов! У вас получились отличные натуральные брови. Очень понравились фото с макияжем глаз и с распущенными волосами. Вам очень подошел оттенок помады London. Не хотитите попробовать Cannes? Эта помада на всех смотрится по-разному. Нужно тестировать самой, но, возможно, вам подойдет. В виш-лист себе утащила вашу пудру от Деда Мороза. У меня обратная проблема- кожа с оливковым подтоном. Пудры с розовинкой освежают мое лицо. Пишите чаще. Стиль изложения нравится, макияжи с бровями становятся все более утонченными:-)
Soffi 28 января 2016, 20:25
спасибо)))

я хочу попробовать все, но разом все скупать неохота)
Klavas 28 января 2016, 17:35
Очаровательная и милая Соня, как мне понравилось вот это из поста
«Ящик моего стола трещит по швам, а глаза горят неадекватным огнем :-)» — так держать!
Брови отличные, я свои до ума довожу гелем от Коллистар.
Из твоих новогодних сокровищ понравились все Шанели ( тушь и пудры), палетка Диор — мечта..., макияж получился так как мне надо и нравится, хочу теперь ее очень.
Soffi 28 января 2016, 20:25
спасибо, солнышко мое)))
Kelen 28 января 2016, 17:40
Вам с бровями просто ащащащ, очень хорошо! Рисуйте дальше)) А вдруг мнение изменится и подруг проклинать на бровенабор не будете))
Soffi 28 января 2016, 20:26
ай спасибо))))
Blake 29 января 2016, 17:36
"...пьяная была.." — я прямо ржала при прочтении
Софья, брови очень крутые получились, мне понравилось) К оттенку Лондон NYX надо присмотреться — у меня есть Цюрих, вообще обожаю его!
Комментарий удалён