16.01.2016

Sleek Matte me birthday suit

Хоть и зареклась я не покупать больше помады Слик, но оттенок Birthday suit не давал мне покоя…
Не попробуешь — не поймешь…

Итак, помада Sleek Matte me Ultra smooth matte lip cream в оттенке Birthday suit.
Упаковка лаконичная, без излишеств. Сделана из пластика. Крышка закрывается до щелчка.

Аппликатор очень странный, в виде палочки, причем довольно твердой. Так что лучше наносить кистью.

Текстура жидкая. Сохнет в течение минуты две. За это время не думайте сомкнуть губы, а то вся красота будет испорчена, появятся проплешины и ляжет кусками.
Ощущения в носке. Приведу сравнение. Все вы наверное использовали глиняные маски для лица? Помните эти ощущения? Вот похожие ощущения с этой помадой (не в такой степени, конечно). Ни одна другая матовая помада не дала мне таких ощущений.
В один тонкий слой, на увлажненные губы я лично ношу почти без проблем, но не дольше 5 часов.
Стойкость помады и плюс, и одновременно минус, так как если с ней кушать, она не сходит равномерно, а кусками. Благо оттенок светлый нюдовый, так бы с темными помадами это смотрелось бы нелепо.
Оттенок, собственно, нежный припыленно-розовый. Я ожидала, что на мне он будет больше бежевый, но в целом, цветом осталась довольна.
Давайте посмотрим на нее в деле.
На руке (сначала одна, потом рядом с несколькими помадами для сравнения оттенков):
На губах в один тонкий слой:

Полный образ:

И результаты попытки нанести второй слой (слабонервным и особо нелюбителям матовых помад лучше отойти от экрана):

Цена: 2400 тенге (480 рублей)
Оценка: 4-. Хотела бы поставить 3 или даже 3-, но цвет, все-таки, очень красивый.

ИТОГ: носить однозначно буду, но тонким слоем и на увлажненные бальзамом губы.

Спасибо за внимание

dariaadariaaa 16 января 2016, 18:33
Оттенок классный, но стоит ли он того?..
И я даже не представляю, как производитель предлагает нам красить губы этой палкой!
aikanye 17 января 2016, 10:29
Думаю, стоит)) Оттенок очень красивый. Но на некоторых девушках он более бежевый, чего я больше всего ожидала от этой помады на себе
julia84by 16 января 2016, 19:08
Да уж! палка вводит в ступор)) а цвет красивый!
aikanye 17 января 2016, 10:30
Палка да, странное изобретение))
karmelita-05 16 января 2016, 19:20
Цвет красивый, и видимо качество зависит от оттенка. С точно такой же, но красной, я хожу весь день и даже пила жирный латте с чизкейком, и она никуда не делась) никаких кусков) Но соглашусь, что есть матовые помады с более естественным финишем и не такие сухие(
aikanye 17 января 2016, 10:31
А как она сходит? Не уж-то равномерно? Мой оттенок выдержит капучино, но середина начнет отходить кусками
karmelita-05 17 января 2016, 11:57
Если честно, то слегка стерлась серединка, но почти незаметно) Кусками точно не отваливается. Но должна признать, что из всех моих матовых, Sleek — сушит более ощутимо, чем все остальные. Все же, видимо, от цвета зависит качество помады(
treselle_embrace 16 января 2016, 19:52
Цвет хорош до ужаса.
Но этот спонж, нет слов. Всё портит.
Кстати, вроде бы вышла новая версия, где сменили спонж на более человеческий.
Но когда до нас дойдет — не известно, как всегда.
aikanye 17 января 2016, 10:32
Не говори, дойдет ли она до нас вообще?))
Oksaa_19 16 января 2016, 20:16
Нежнятина такая) Цвет и правда очень красивый) Наверное проще даже пальцем вбивающими движениями наносить на увлажненные губы.
Да-да, кстати, надо бы попробовать
Да-да, кстати, надо бы попробовать
Viola777 16 января 2016, 20:29
У меня есть такая, тоже все ей прощаю за цвет, он просто замечательный! И крашу губы я все-таки этим спонжем, хоть он и «необычный» — ничего, приспособилась, и жесткость спонжа мне даже в плюс при прорисовке контура (лень-матушка и не тому научит)… ну не люблю я кисти. Согласна про тонкий слой и увлажненные губы — тогда все хорошо.
Мне очень нравятся ваши обзоры помад!
aikanye 17 января 2016, 10:35
Спасибо большое!))
Я тоже старалась наносить этим спонжем. Вроде бы и не страшно, но потом, когда начинаю снимать губы на фото, видны все кривые стороны, а повторного наслаивания и поправления помада не выдержит.
JULI-99 17 января 2016, 01:34
Цвет бесподобный, но спонж ужасен У меня после него губы болят Да и сама помада, у меня в красном цвете есть, отвратительная Как штукатурка осыпается
aikanye 17 января 2016, 10:37
Вот-вот! Штукатурка.
Даже когда смываешь двухфазной жидкостью на ватном диске четко видны куски помады, когда другие помады стираются равномерно.
Lavanda777 17 января 2016, 14:43
Вот сколько ни смотрю Ваши посты, все помады/ блески/ карандаши Вам к лицу!
aikanye 19 января 2016, 12:31
Большое спасибо!!))