13.01.2016

Тон лица с продуктами Missha

Мои впечатления об этих продуктах и свотчи на проблемном лице под катом.

Тональный крем Missha Signature Real Complete BB Cream SPF25/ PA++

BB-кремы Missha давно пользуются популярностью. У меня когда-то давно был классический экземпляр, который оказался намного светлее, чем моя кожа. Не так давно я решила уже осознанно попробовать «бибик» из их ассортимента. Честно признаюсь, этот я выбрала из-за флакона: простая и легкая туба, цветочная перфорация (если это можно так назвать) запечатана под гладким слоем, поэтому держать его в руках очень удобно.
Флакон оснащен дозатором, которым легко регулировать количество средства (у меня пока ни разу с ним проблем не было).

Сам крем средней консистенции: не жидкий, но и не слишком плотный. Легко распределяется по коже, я наношу его просто руками.
Не требует времени на «усадку»: я сразу наношу сверху пудру.
Этот BB-крем дает так называемый эффект «своя кожа, только лучше»: совершенно не ощущается на лице, сливается с тоном кожи, мне показалось, что он немного сглаживает мелкие шелушения на коже. В условиях зимы (ветер и температура от +12 до -25 на улице и вовсю работающее отопление в помещении) блеска в области Т-зоны с ним я пока не видела ни разу. Отдельный плюс — наличие SPF-фактора: 25 вполне достаточно для питерского климата в течение почти всего года.
По стойкости никаких претензий: с утра до вечернего демакияжа никуда не исчезает, но снимать только гидрофильным маслом (как впрочем и все BB-кремы).
Что еще мне нравится конкретно в этом креме — его можно наслаивать для получения более плотного покрытия, при этом он не выглядит маской. Получается такой тон 2-в-1: и на день, и на вечер.
В линейке 4 оттенка, у меня N21 (второй, начиная от самого светлого).

И для свотчей я выбрала как раз тот момент, когда воспаления у меня на лбу цвели пышным цветом, чтобы можно было лучше оценить кроющую способность крема. Здесь крем нанесен очень тонким слоем.

В общем-то придраться мне просто не к чему. Отличное средство! Посмотрю, как этот крем будет вести себя летом.
Объем 45 мл.
Цена:1750 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5+. Отличное средство!

Минеральная рассыпчатая пудра для лица Missha M Prism Mineral Powder Foundation SPF30/ PA++

Пудру я взяла в пару к BB-крему и выбирала тоже по упаковке и тоже осталась довольна.
В отличие от довольно минималистичного «бибика» здесь немножечко «дорого-богато» и похоже на люкс, хотя качество пластика на крышке выдает.

В пудре есть дозатор с довольно крупными дырками (вот тут лучше бы их было больше и более мелких), спонж, в крышке есть зеркало. Сама пудра надежно закрывается на защелку.

Помол не слишком мелкий.

Спонжем, который идет с пудрой, мне нравится ее наносить просто потому, что это безумно приятно по ощущениям, зато кистью-кабуки она быстрее распределяется равномерно и словно вполировывается в кожу. Большой плюс, что пудра не дает «пушка», как это иногда бывает с рассыпушками. Слегка выравнивает тон кожи и, на мой взгляд, придает макияжу завершенность. Какие-то явные несовершенства не скроет.
В линейке 2 оттенка, у меня светлый N21.
Про стойкость: с тонального крема словно пропадает часов через 5-6 после нанесения. Судя по тому, как она ведет себя сейчас, мне кажется, летом она тоже должна сходить вот так деликатно, не образуя каши.
Тем, как эта пудра ведет себя на тональных средствах, я абсолютно довольна. На «голую» кожу я ее не наносила.
Отдельно рассмотрим состав. На первом месте сразу видим тальк, что уже лишает её громкого названия «минеральная». Оксида цинка в составе нет, однако алюминосиликаты, диоксид титана, нитрид бора, оксид железа присутствует.

И фото с BB-кремом и пудрой.

И очень близко, чтобы оценить, насколько покрытие естественно выглядит на лице.

Объем 13 г.
Цена:1620 руб.
Оценка:5, не смотря на несоответствие состава названию, пудра отлично работает.

Natalok 14 января 2016, 08:19
а в креме разве 75 гр.вес, мне казалось там 45 гр.?
colombina 14 января 2016, 13:01
упс, не туда нажала. Спасибо, что заметили!
Kapa_adamovna 14 января 2016, 08:31
Результат биби крема на сравнительном фото — отменный!
colombina 14 января 2016, 13:03
то, что он заметен — точно. Спасибо за комментарий!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
vunderbaba 14 января 2016, 10:46
Здорово, что на вас так хорошо сел этот ВВ-крем) Я, например, уже около года все никак не могу с ним подружиться (живу, кстати, тоже в СПб). У меня кожа смешанная, подтон — «упырь», вследствие чего крем в оттенке №13. В поры проваливается через несколько часов, блестит в Т-зоне, отпечатывается на всем подряд, долго усаживается — минут 15-20. Пудры даже после усадки крема (если они не прозрачные) из-за этой «влажности» ложатся неравномерно. Для меня оказался очень плотным, и кожа под ним не дышит от слова «совсем». Как итог — могу носить только в качестве самостоятельного средства только в лютый мороз, выбегая за хлебом на соседнюю улицу. Как-то иначе — нет, меня категорически не устраивает качество покрытия и необходимость постоянного укрощения этого продукта.
Но на вас он смотрится и правда отлично. В жизни бы не подумала, что у нас с вами один и тот же крем — настолько по-разному они садятся)
colombina 14 января 2016, 13:13
В Питере, мне кажется, у 90% населения подтон «упырь» (отлично, кстати, подмечено!)
Очень жаль, что крем так ведет себя на коже   Я бы по описанию тоже не подумала, что он так может. А Вы какой любите на каждый день?
vunderbaba 14 января 2016, 13:36
Да, для Петербурга нужно выпускать тональные средства в особом оттенке :) От использования тонального/ВВ крема на ежедневной основе я отказалась — перехожу на минералы. Была вынуждена пойти на этот шаг после очень неудачного общения с пудрой Pupa Luminys — оставляла на нее отзыв, там можно почитать в подробностях.
Но, когда есть необходимость в жидком тоне (какие-либо мероприятия или же когда предстоит провести весь день вне дома без возможности подправить макияж), предпочитаю, как ни странно, Lumene Matt Control Oil free foundation в оттенке 0 (Light Ivory). Это не ВВ-крем, уходовыми свойствами и красивым влажным финишем он не обладает, но зато матирует мою склонную к жирности Т-зону на 6 часов железно. Что радует, финнам знакома проблема светлой кожи, и оттенок слился с моей кожей идеально).
colombina 14 января 2016, 13:57
у финнов те же проблемы))
Мне известный CC от Lumene через месяц использования так забил поры, что  , поэтому пока ничего у них не беру, кроме маски торфяной.
Я только хожу вокруг минералов, присматриваюсь
vunderbaba 14 января 2016, 14:32
Мне их хваленый СС-крем тоже не подошел: забивал поры, провоцировал жирный блеск, беспощадно желтил. Поэтому на протяжении длительного времени я тоже обходила стороной их средства для лица. А затем все же рискнула. Пока нравится.
У Missha, кстати, есть еще улиточный ВВ-крем. Все в нем хорошо: и уход, и эффект, но лицо с ним жирнится адски (как и с Signature), плюс оттенок для меня все же немного темноват и не подстраивается. Вам, если у вас тон 21, думаю, подошел бы вполне.
Впрочем минералы, по моему субъективному мнению, наиболее комфортны в носке. Лично у меня с ними кожа «дышит», а это ощущение имеет значение, если мы говорим о продуктах для ежедневного применения)
colombina 14 января 2016, 15:31
У меня сейчас наравне с этим в ходу BB от Erborian, тоже комфортный (и вот это ощущение что кожа «дышит» есть), но жирный блеск с ним появляется заметно раньше, чем с этим мишей
vunderbaba 14 января 2016, 15:47
Слышала об этом креме много хорошего, но себе брать не рискну: все же появилось у меня определенное субъективное предубеждение относительно ВВ-кремов. Думаю, просто не мой продукт.
Хотела также осведомиться: вы носите Signature только с пудрой или все же иногда как самостоятельный продукт? Было бы интересно узнать о разнице в ощущениях и поведении пациента, если они есть.
colombina 14 января 2016, 18:01
я всё ношу с пудрой. Завтра попробую без и отпишусь, как пройдет испытание :)
colombina 15 января 2016, 18:22
Докладываю :) Целый день в бибике без пудры, всё более, чем прилично, на спинке носа и на лбу небольшой блеск есть, но совсем некритичный
vunderbaba 15 января 2016, 19:15
Значит, точно «ваш» продукт. У меня без фиксации чем-то пудровым проваливается в поры и убегает уже через полдня) Полагаю, вам в таком случае и другие ВВ-кремы от Missha должны подойти.
colombina 18 января 2016, 18:10
Уже есть один, которые по стойкости как раз разочаровал. Пост в процессе :)
Pomidorka_5 23 января 2016, 23:59
Подскажите пжл в составе крема есть арбутин? Это отбеливатель
colombina 24 января 2016, 00:25
есть, да