09.01.2016

Clarins – Lotus Face Treatment Oil 100 % pure plants extracts Oily or combination skin

Всех приветствую! Давно я не писала обзоров об уходовых средствах, ибо это довольно индивидуальная тема, и писать имеет смысл только о проверенных продуктах.
Мой обзор вряд ли для кого-то станет открытием, но вполне справедливо пополнит копилку положительных отзывов на масло для лица для комбинированной или жирной кожи Lotus от Clarins.

Всего в линейке производителя три подобных продукта для различных типов кожи:
Масло для лица для комбинированной или жирной кожи Lotus;
Масло для лица для обезвоженной кожи Orchidée Bleue;
Масло для лица для сухой или красноватой кожи Santal.

Производитель: Франция
Объём: 30 мл
Ингредиенты: Эфирные масла розмарина и герани, экстракт лотоса: оказывают вяжущее действие, очищают, восстанавливают баланс кожи. Нормализуют секрецию сальных желез, сужают поры. Ореховое масло: предотвращает обезвоживание. Питает, делает кожу мягкой и шелковистой.
От производителя: «Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов.»

Отзывы на это средство я читала ещё давным-давно, благодаря которым и сделала свой выбор в пользу масла для комбинированной и жирной кожи. Недавно у меня закончился первый флакон, и не было ни капли сомнений, стоит ли его покупать снова.

Флакон выполнен из довольно толстого глянцевого стекла. Металлическая крышечка плотно закручивается, сверху прорезиненный кончик, который позволяет набирать масло в пипетку со скошенным кончиком. Выглядит довольно дорого и качество упаковки на высоте.

Масло золотистого оттенка идеальной консистенции (не густое, но и не слишком жидкое), аромат сильный, как по мне, пахнет геранью. Запах на любителя, но мне очень нравится.

Наношу его перед сном похлопывающими движениями после разогревания в ладонях на предварительно очищенное и сбрызнутое термальной водой лицо. На это у меня уходит всего две капли масла.

Все обещания производитель выполняет. Выравнивается цвет лица, сужаются поры, воспаления и покраснения уменьшаются, что для меня особенно важно, т.к. я – большой любитель найти массу чёрных точек и прыщиков перед сном и превратить всё лицо в безобразную воспалённую маску. В такие моменты меня спасает это масло, т.к. я точно знаю, что нанесу его на лицо, и с утра увижу ровный тон без явных воспалений.

Огромный плюс заключается в небольшом расходе: флакона 30 мл мне хватило где-то на 3 года. Недавно купила второй флакончик, поэтому я определённо говорю, что это мой маст хэв.

Оценка: 5+
Стоимость: около 2000 рублей со скидкой
Срок использования: 3 года

Рада быть полезной,
Настя

montanamontana 09 января 2016, 15:33
Разделяю Вашу любовь к данному маслу. Правда я нашла ему соперника. Это масло кумина (черного тмина) от спивакъ. Для моей комби кожи с ковыряниями очень подошло. Использую так же как и масло лотос, или в чистом виде на влажную очищенную кожу, или пару капель в порцию крема вечером. Эффект на лицо так сказать, утром кожа ровная матовая и не жирная.
MagicKucher 20 января 2016, 02:30
Обязательно попробую, ибо моя проблема — вечное ковыряние всех болячек(
MadlenVolya 09 января 2016, 18:29
И я обожаю это масло! А еще Орхидею
MagicKucher 20 января 2016, 02:31
Я решила не покупать орхидею, т. к. она не особо подходит для моего типа кожи)
UrbanFashionista 09 января 2016, 19:08
Для меня самой главной ценностью этого масла является его видимая борьба с подкожниками.
Помню, как в первый раз нанесла его точечно на зреющего «красавца», к утру обещающего разрастись в пол щеки и «радовать» потом минимум 2-3 недели, и чуть не упала в обморок утром перед зеркалом, когда увидела вместо него крошечный прыщик, который прошел через 2 дня без следа.
С тех пор я готова петь этому маслу оды))
MagicKucher 20 января 2016, 02:31
После Вашего комментария стала наносить точечно именно на воспалённые прыщики — помогает. Спасибо!
UrbanFashionista 20 января 2016, 10:25
Я очень рада, что мой метод тоже вам оказался полезным) Это масло — действительно чудесная вещь)
Morozko_21 09 января 2016, 19:11
Обожаю Clarins!   Есть все три масла, эти продукты надолго заняли место в моем уходе, у каждого свое время и место!
MagicKucher 20 января 2016, 02:32
Я пока сомневаюсь, стоит ли приобретать другие масла этой серии. Возможно, возьму питательное для зимнего времени.
MaryR 09 января 2016, 19:20
люблю это масло))) На утро моя жирнющая кожа просыпается матовой и бархлтной, но после умывания, к сожалению, действие прекращается, 2 года пользовалась 1 флаконом, оставшуюся треть использовала в качестве маски для волос, т.к. срок годности масла — 2 года, я испугалась реакции кожи, хотя может и зря перевела продукт, но рисковать не стала) Повторю покупку однозначно
MagicKucher 20 января 2016, 02:34
Не думаю, что после истечения срока годности что-то случилось бы, но правильно сделали)
Какой эффект на волосах был?
MaryR 20 января 2016, 09:00
Я мешала с разным маслами, так что не могу сказать, просто чтоб не выкидывать)
Lerix 09 января 2016, 19:53
У меня уже второй флакон заканчивается. Мне кажется, я куплю третий
MagicKucher 20 января 2016, 02:34
Я вот второй купила))
zlatoslava 09 января 2016, 22:30
Спасибо за пост. Сколько срок годности после вскрытия? 3 года вы его где хранили? Я обычно средства, которые экономно расходуются храню на дверце холодильника.
MagicKucher 20 января 2016, 02:38
На сколько я помню, срок годности 2 года, но я в этом плане больше доверяю личным ощущениям: за последний год использования с маслом никаких изменений не произошло, эффект от него оставался прежним, никаких негативный реакций кожи не было. Хранила в шкафчике в ванной комнате.
RitaMix 10 января 2016, 01:30
Оно классное! Жарким летом это масло для мня самый важный элемент ухода.
Poeme 10 января 2016, 01:42
Рита! Вы в моих глазах героиня, использовать летом масло на лицо?!?)) Я и зимой-то побаиваюсь))
RitaMix 10 января 2016, 01:52
Я писала пост о нем. Как раз когда наступает жара, то моя склонная к сухости кожа начинает бунтовать и резко превращается в комбинированную. Вот в такую погоду я и рискнула его попробовать, и знаете, случилось чудо, это масло просто волшебным образом, во-первых, очищает засаленные поры, во-вторых нормализует жировой баланс, и кожа с ним становится нормальной даже в самую дикую жару. В общем, для меня оно чудо, а не масло. Так что не боюсь  . А вот зимой, питательные и восстанавливающие масла это мое спасение во время морозов, ну таких как сейчас, например)))
Poeme 10 января 2016, 02:00
Ого, пойду поищу пост, спасибо, теперь и я встречу лето во всеоружии, у меня аналогичная проблема летом, тем более живу в Италии))
MagicKucher 20 января 2016, 02:38
Я его и зимой, и летом использую)
Poeme 10 января 2016, 01:41
Попробовать что-ли? Что-то я так боюсь масла на лицо использовать) Да и эта пресловутая липкость. Сразу думаю о прилипшей на лицо наволочке)) Брр
MagicKucher 20 января 2016, 02:39
Тоже боялась, но начиталась в своё время положительных отзывов и рискнула. Кстати, масло быстро впитывается: к тому моменту, когда я ложусь в кровать после всех вечерних процедур, оно на лице уже не ощущается)
dany_shh 10 января 2016, 01:55
Тоже обожаю это масло! И получила огромное эстетическое удовольствие от фотографий.) Очень здорово, вы молодец
MagicKucher 20 января 2016, 02:40
Спасибо! Очень приятно
Estoy 10 января 2016, 12:56
Очень красивый пост, спасибо   Давно вижу положительные отзывы на эти масла и наверное в скором будущем приобрету себе для обезвоженной кожи. В чем секрет нанесения на предварительно сбрызнутое термальной водой лицо?
MagicKucher 20 января 2016, 02:41
Секрета не знаю, в своё время на официальном сайте увидела ролик о том, как наносить это масло)
IrinaMalinka 10 января 2016, 15:39
Я это масло просто обожаю)))) «Орхидея» как то вот не прижилась, а это мое «вау средство». Использую на ночь и утром радуюсь свежей коже. И воспаления убирает на моей коже замечательно, хотя она та еще капризница. Фотографии просто шикарные, загляденье
MagicKucher 20 января 2016, 02:41
Разделяю Ваше мнение полностью! Спасибо)
Lipochka1981 10 января 2016, 16:17
Жизни без этого масла не смыслю! Отлично питает и устраняет чувство стянутости. Кожа напитанная-напитанная!
MagicKucher 20 января 2016, 02:41
Вот и у меня та же история — про жизнь без масла))
SvitlanaNalyvaiko 10 января 2016, 22:34
Я, похоже, единственная, кому масло не очень пришлось по душе. Вроде, ничего плохого не сделало, даже красоту и воспаления помогало уменьшить, но ощущение несвежего лица с утра угнетало.
MagicKucher 20 января 2016, 02:42
В каком плане не свежего?
Angel-Lia 18 января 2016, 15:26
Скажите пожалуйста, а как правильно им пользоваться? У меня жирная кожа. Может его можно использовать в качестве ночного крема?
MagicKucher 20 января 2016, 02:43
Его именно на ночь и следует использовать.
Вот инструкция с официального сайта: «Согрейте небольшое количество масла (из расчета 2 капли для лица, 2 капли для шеи и области декольте), распределив его между ладонями. Затем нанесите на кожу лица, шеи, декольте. Наносите масло вечером на тщательно очищенную кожу, предварительно увлажненную тонизирующим лосьоном. Избегайте нанесения на область вокруг глаз. При необходимости излишки масла промокните салфеткой.»
Я очищаю кожу, далее сбрызгиваю термальной водой, разогреваю масло в ладонях и наношу похлопывающими движениями.
Bansheee 18 января 2016, 23:36
У меня орхидея. Очень нравится, питательное, не липкое. Я наношу его после тоника, а потом, после впитывания, сыворотку клиник. Т.к. Увлажнения от него маловато, да и вокруг глаз наносить нельзя.
MagicKucher 20 января 2016, 02:44
Не пробовала сверху что-либо наносить. Мне кажется, от этого эффект одного из средств пропадает, хотя утверждать не могу)
princessa_elfov 21 января 2016, 09:50
а я, к сожалению, отношусь к группе тех, кому это масло вместо того, чтобы «убирать» подкожники, создавало новые (и много-много). Причём что все виды танцев с бубном я с ним пробовала (тоник/ без тоника/ вместе/ отедльно/ с кремом/ и т.д.) — ушло на пятки. Рада, Настя, что Вам так хорошо подошло!