06.01.2016

Устойчивая губная помада Clarins Rouge Prodige Lipstick #113 Mystic Plum

Я расскажу об одной помаде Clarins, которую я ношу только по особым случаям.

Моя помада относится к линейке устойчивых помад Rouge Prodige, которые не так давно были сняты с производства. Оформление у помады стандартное для Clarins — зеркальное золотое, которое нравится многим, но не мне. И вот почему:
Футляр очень сильно поцарапан, хотя я достаточно редко ей пользовалась, с ключами не носила, не роняла.
Ну, а если не учитывать этот минус, то футляр достаточно удобный, закрывается надежно до щелчка. Снизу указан номер оттенка и некоторая информация про помаду. Стик не классический помадный, а более узкий, как у большинства бальзамных помад. Для меня это минус, так как идеально красивый и ровный контур, к которому обязывает цвет помады, у меня не выходит. Вот сравнение толщины стика с другими такими «нестандартными» помадами: Clarins тоньше чем YSL Rouge Volupte, но шире чем Dior Rouge baume и Rouge Desire Л'Этуаль.

Эта помада названа производителем сливой, а я с этим, пожалуй, соглашусь. На мне оттенок проявляется более холодным, но температура зависит от освещения. В помаде содержится мелкий шиммер, который дает на губах лишь отблеск, сам по себе не заметен.
В один слой слева, в три справа: В своему прошлом посте я писала о новинке Dior и сравнивала эти две помады, добавлю для наглядности сравнение и сюда.Текстура у Rouge Prodige достаточно плотная, помада наносится туговато сперва, а от тепла губ становится податливей. В целом, покрытие получается ровное, глянцевое. Мне очень нравится, что помада не затекает в рельеф губ, а сглаживает его. Смотрится красиво, даже если очень широко улыбаться.
На счет шелушений ничего не могу сказать, так как я считаю, что такую помаду наносить на неухоженные губы — это грех  .
Стойкость отличная, особенно как для увлажняющей помады — 4 часа без изменений, дальше уже придется поправлять.

Что касается недостатков, то здесь я бы выделила липкость на губах. Мне лично такие ощущения не очень приятны, особенно в холодное время года. Зато помада дает хороший уход и защиту от ветра, которые очень нужны зимой.
Ну, и запах — я не очень люблю сильную ягодную отдушку Clarins, а здесь она ярко выражена.

Смотрим на губах.Вспышка: И полный образ.
Еще один момент — помада оставляет пигмент после снятия с губ. Вот так она выглядит, если тщательно промокнуть покрытие салфеткой, но не тереть. Можно, конечно, попробовать избавиться от пигмента силой, но лучше снять остатки средством для демакияжа — так он уйдет без проблем.

Продукция Clarins частенько выставлена на скидочных стендах, поэтому, я думаю, некоторые экземпляры линейки еще попадаются в наличии. В целом, я могу посоветовать эту помаду всем, кто не боится липкости на губах, любит отдушку продуктов для губ марки и ищет стойкое глянцевое покрытие.
Срок использования: 2 года
Цена: подарок, в более ранних постах нашла информацию про 1200 рублей.
Оценка: 4+

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Berfin 06 января 2016, 20:16
Интересный цвет, спасибо, что показали!
dariaadariaaa 07 января 2016, 01:22
Спасибо за комментарий)
Natalia_Bos 06 января 2016, 22:23
Очень красивый чувственный цвет!
dariaadariaaa 07 января 2016, 01:23
Это правда, очень красивый)
aikanye 06 января 2016, 23:23
Не устану повторять, тебе безумно идут такие оттенки! Красотка!
dariaadariaaa 07 января 2016, 01:24
Спасибо большое! Они часто выручают меня, когда не знаю, как накраситься)
Ariyana 06 января 2016, 23:58
Мне нравится в этой серии помад их хорошее увлажнение. Но вот гадскийшиммер, который я при магазинном освещении, будь оно неладно, не заметила, дома на губах он все же виден, причем в обеих помадах. Поэтому больше их брать не буду. На вас смотрится очень красиво.
dariaadariaaa 07 января 2016, 01:25
А меня липкость раздражает. В этой тоже шиммер есть, но он не явный и не навязчивый. Но есть помады, где он вообще не к месту, знаю такие
Спасибо большое)
Marishel 07 января 2016, 16:08
Всегда обидно находить красивую помаду и узнавать, что с производства ее сняли. Цвет просто шикарный. Не подскажете какие-нибудь близкие по оттенку помады? Любой фирмы.
dariaadariaaa 08 января 2016, 12:06
Например, эта помада Dior очень даже похожа (новинка).
А в этом посте у меня есть сравнение Clarins с другими оттенками, может подберете себе что-то)
Hadija1991 11 января 2016, 22:00
Красивый оттенок. И красивое название оттенка
Jasmin777 20 августа 2016, 11:39
У меня есть в оттеньке rosewood.Ьак жаль, что сняли с производства:-(
dariaadariaaa 20 августа 2016, 14:35
Правда? А чем она так вам приглянулась?
Jasmin777 20 августа 2016, 14:57
У нее цвет и текстура идеальны для меня!
dariaadariaaa 20 августа 2016, 15:13
Тогда сочувствую и желаю найти еще несколько экземпляров этой помады себе в коллекцию)
Jasmin777 20 августа 2016, 15:23