29.01.2016

Чистая кожа с Sensai cleansing oil & milky soap

Привет!

Пост о фундаментальном, о, пожалуй, главном в уходе за кожей. Об очищении. Можно забыть нанести крем, пропустить еженедельную лифтинговую маску или кислотный пилинг — кожа отреагирует, конечно, но, забудь только один раз смыть макияж, последствия устранять придётся долго. Удивительно, но 5-7 минут, потраченных на умывание с правильно подобранными средствами могут кардинально изменить состояние кожи.

Сами того не замечая, мы все (ок, почти все) практиковали ставшую позже модной двухэтапную схему умывания. Вот только несколько примеров из моего опыта:

Мицеллярная вода + пенка для умывания
Молочко + гель для умывания
или
Двухфазные средства для водостойкого макияжа глаз + пенка для умывания
или
Бальзам для демакияжа + гель-скраб для умывания

Принцип прост: сначала растворяем макияж и выработанное кожное сало, затем удаляем загрязнения и отмершие клетки.
Такую понятную схему нам предлагает японский бренд Sensai:

За день на коже оседает не только макияж (порой многослойный), но и кожное сало, пот, городская пыль, отмершие клетки. Поэтому столь важно должное внимание уделять очищению.

Вместе с консультантом марки мы подобрали мне два продукта для очищения кожи:
Гидрофильное масло и очищающее мыльное молочко. Которые составляют два этапа умывания.

Вечернее очищение кожи: Этап 1 + Этап 2
Утреннее очищение кожи: Этап 2

Моя кожа в целом нормальная, периодически обезвожена (поезда, самолёты тому виной), имеются следы постакне и редкие единичные воспаления (виной тому шоколад  , вернее моя к нему периодически тяга). 28 лет. Климатические условия — от субтропиков до средних широт и резконтинетальных морозов.

Этап 1: Удаление макияжа. Очищающее масло Sensai Silky Purifying Cleansing oil

Давайте сразу перейдём к составу средства:
В основе столь не любимое многими минеральное масло, а дальше 'хорошие' масла: миндальное, апельсиновое и аргановое.
Коллективный разумом мы пришли к выводу, что в данном случае, когда минеральное масло входит в состав очищающего, полностью смываемого средства, даже обладателям чувствительной реактивной кожи переживать не стоит. Масло задержится на коже пару минут, а выполнив свою основную функцию будет бесследно удалено.
Sensai Silky Purifying Cleansing oil в привычном формате тубы с дозатором, к которому ещё нужно привыкнуть: плавного контролируемого нажатия не получится, нужно буквально ловить каждую порцию. Масло жидкое и очень легкое. По ощущениям даже легче гидрофильного от Dior и гораздо легче по текстуре знаменитого желтого балансирующего Shu Uemura.
Мне хватает двух порций для легкого макияжа и дополнительной третьей порции для стойкого макияжа глаз. Масло наношу на сухую кожу, массирую кожу полторы-две минуты, при этом получаю дополнительную порцию эндорфинов от нежного еле слышного миндального аромата.
При контакте с водой масло эмульгирует, превращаясь в лёгкую нежное молочко, которое деликатно, но эффективно растворяет макияж и выработанное кожное сало, не нарушая ph кожи.
После массажа умываемся проточной водой.
Масло полностью растворяет любой макияж: тональный крем, румяна, водостойкий карандаш, тушь. Яркий блеск или помаду лучше промакивать салфеткой заранее  . Важно не допустить попадания продукта в глаза, иначе пелена на роговице и не самые приятные ощущения гарантированы.
Гидрофильное масло подходит для всех типов кожи.
Кстати, масло весьма экономичное, при моем расходе тубы хватит на 5 месяцев.
Объем: 150мл
Цена: ок. 2100 руб.
с максимальной скидкой в сетевых магазинах РФ
Срок тестирования: 1,5 месяца

Этап 2: Средства для умывания. Свехмягкое очищающее молочко Sensai Silky Purifying Milky Soap
Молочко призвано доделать чистовую 'работу' за гидрофильным маслом.
Молочко представлено в том же формате тубы с дозатором. И здесь формат хоть и кажется весьма удобным и гигиеничным, но недосток все же есть: неиспользованное молочко (иногда полного нажатия бывает много, например, при утреннем умывании), засыхает в носике и потом густым комком застревает. Поэтому экономии не получится, приходится жать до упора и использовать весь объем порции.
Молочко гелево-кремовой консистенции, образует густую плотную пену при минимуме воды. Очищает бережно, не до скрипа, но присутсивует ощущение идеально чистой кожи сразу после умывания. При этом кожа не раздражена, не стянута, не нужно со всех ног бежать за сывороткой или кремом, чтобы ее успокоить.

Объем: 150мл
Цена: ок. 2100 руб. с максимальной скидкой в сетевых магазинах РФ
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

Кстати, такая схема двойного очищения не предусматривает промежуточного этапа в виде тоника. Ph кожи не нарушается, загрязнения удалены — можно сразу переходить к основному уходу.

Итак, чтобы не быть голосовной: моя кожа после утреннего умывания.
Умывание с гидрофильным маслом и мыльным молочком особенно показано в зимний (читаем — отопительный) период, как максимально щадящее, не нарушающее ph кожи.

Практикуете ли вы двойное очищение? Какие средства используете? Европейских брендов или доверяете азиатским?

Ilyasovna 29 января 2016, 11:07
Какой полезный и красивый пост, Катюш! Так жаль, но мне именно эти два средства не подошли. А ведь не дешевые… Но у меня кожа сухая и чувствительная. Было ощущение стянутости после умывания. И да, соглашусь с тобой — масло плюется немного, а молочко застревает в носике. Вроде бы мелочь, а слегка бесит))))
E_katerina 29 января 2016, 12:00
Я хотела дописать своё личное: что такая система очищения больше подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи, но это очень субъективно было бы.
Kiy-Niy 29 января 2016, 11:08
Азиатским доверяю. Но пользуюсь аптечной (Франция).
E_katerina 29 января 2016, 12:02
У меня нет приоритетного 'направления'.
Маски и очищение люблю азиатских брендов, увлажняющие средства — Европа (Франция, Швейцария).
stardust762 29 января 2016, 11:14
у вас очень красивая кожа
E_katerina 29 января 2016, 11:54
Стараниями:)) спасибо вам!
Lipochka1981 29 января 2016, 11:19
Привет! В тандеме эту парочку не пробовала, хотя в виш листе гидрофильное масло валяется уже Бог знает, сколько времени. А вот мыльное молочко пробовала. Отличная штука, само по себе растворяет макияж на ура! Попробую использовать в тандеме, поскольку гидрофильные масла люблю бесконечно! Спасибо, Катенька!
E_katerina 29 января 2016, 11:55
Утром вполне хватает молочка, а масло идеально растворяет/удаляет макияж.
Спасибо, Липа
LILY 29 января 2016, 11:41
Кожа отлично выглядит! Спасибо за пост)
Катюш, похудела....
E_katerina 29 января 2016, 11:53
Думаешь похудела? Это 'возрастные' скулы:))
Держу кулачки, кажется, подобрала идеальный уход)
LILY 29 января 2016, 12:16
))) Да ну что ты))… какой возраст)))
Удачи)
Natalia_Ku 29 января 2016, 11:54
А я все планирую написать не совсем хороший пост на систему очищения этой марки. Так сказать, разбавить общие восторги.   У меня масло очень плохо с лица смывается. Вроде бы эмульгирует, становится белым, но не смывается водой. Приходится сразу же подключать второй этап. Возможно, это индивидуальная реакция.
Silky Purifying Cleansing Milk оставило неплохие впечатления, но очень быстро закончилось.
А у вас на этой системе кожа улучшилась или осталась такой же?
E_katerina 29 января 2016, 11:58
Именно улучшилась. Больше новых средств очищения я не вводила.
Думаю, это не страшно, что масло полностью не удаляется на первом этапе, ведь второй и призван смыть его остатки с растворенным макияжем.
Natalia_Ku 29 января 2016, 12:30
спорить не буду, нормально это или нет, но ощущения не из приятных. Лицо после него все в белых жирных разводах. На мою кожу очищение марки никак не повлияло.
Chiara_Manzoni 29 января 2016, 13:08
Прошу прощения что вмешиваюсь. Вы уверены что оригинал и что все ок со сроками и условиями хранения? Сложно представить себе чтобы масло Канебо оставляло белые жирные разводы. Это же просто нежное молоко от контакта с водой. Да, кожа не скрипит от него, и второй этап необходим. Но белые жирные разводы… С трудом себе представляю
Natalia_Ku 29 января 2016, 14:37
Уверена на 100 %. Покупала сама в известном сетевом магазине. Свежее, только вышло в новой упаковке. и потом еще один флакон получила в подарок. С первым еще думала, что может условия хранения были нарушены, а со вторым все понятно стало.
Еще отмечу, что сильно теплой, почти горячей водой, масло с трудом, но все таки смывается. Как и термостойкая тушь марки. И обязательно обильным ее количеством, когда принимаю душ, к примеру. Но я люблю прохладную воду. Да и другие гидрофильные масла, которые я пробовала, вели себя намного лучше.
E_katerina 29 января 2016, 15:20
Да, странная реакция:(
Chiara_Manzoni 29 января 2016, 12:01
Уже больше года пользуюсь этими средствами по этой же схеме. Периодически экспериментирую со средствами первого этапа, а без Milky Soap свой уход не представляю.
Шелковистостая и мягкая эластичная пена, нежно удаляет загрязнения и омертвевшие клетки эпидермиса, обновляю и улучшая текстуру кожи, делая кожу мягкой, гладкой и чистой.
Формула содержит успокаивающий компонент экстракт Kanzo, а также экстракт Килайи, который способствует образованию шелковистой пены.
Это вставка из другого поста? Или я что-то недопоняла?
E_katerina 29 января 2016, 12:05
Это описание второго продукта, тут оно в контекст не вписывается, спасибо!
Кстати, читала, что это молочко используют успешно и отдельно.
Chiara_Manzoni 29 января 2016, 12:18
Поняла. Я пробовала молочко и соло использовать, но очищение не такое бережное и не такое тщательное. Так что я только две фазы.
Ещё настоятельно вам советую пилинг Kanebo Sensai Silk Peeling Powder. Мой маст-хев наравне с милки соуп.
E_katerina 29 января 2016, 12:42
Пилинг — это хит марки! Непременно попробую
Hadija1991 29 января 2016, 22:22
Пилинг-пудра Kanebo приятная, поддерживаю вас
Zaoknomzima 29 января 2016, 12:09
Я следую двойному очищению всегда вечером, утром только пенка или пудра для умывания)
Все-все, однозначно иду за Sensai в ближайшее время
У нас выпал снежок, не выехать пока никуда
E_katerina 29 января 2016, 12:44
Вот и заснежило!
Я нашла свой идеальный уход. Здесь и текстура, и ароматы, и ощущения-все совпало!
MissAlex 29 января 2016, 12:10
Ваша кожа выглядит замечательно)мне эта система не подошла совершенно, нашла свой идеал — гель La Mer, просто избавил меня от всех проблем. люблю страстно
E_katerina 29 января 2016, 12:45
И не стоит экспериментировать)
NatashenkaValeryanochka 29 января 2016, 12:11
А я несколько лет назад перешла на азиатскую косметику и результатом очень довольна!
E_katerina 29 января 2016, 12:46
Я немного пробовала у азиатов. Но почти все, что знаю, подошло.
_belize_ 29 января 2016, 12:12
Сколько себя помню, всегда практиковала двойное, или даже тройное   очищение (+пудра-пилинг, например). У меня полная очищающая линейка Kanebo, некоторые средства уже подошли к концу, теперь могу сделать вывод — Milky Soap — лучшее средство для умывания, которое у меня когда-либо было! Не сушит, но и очищает при этом очень эффективно! А вот с этим гидрофильным маслом не сложилось:( моей коже как будто недостаточно очищения, то ли оно полностью не смывается — но кожа начала резко ухудшаться с ним…
E_katerina 29 января 2016, 12:51
Соглашусь! Масло очень деликатное, оно подходит для чувствительной кожи, поэтому и есть ощущение 'неполного' недостаточного очищения.
А молочко, смотрю, еще один хит марки.
Sofira 29 января 2016, 12:26
Очень полезный пост, давно к марке присматриваюсь.
E_katerina 29 января 2016, 12:49
Спасибо! Дождитесь клиентских дней-очень выгодно получается (я покупала со скидкой 35%, но бывает и 40%).
strega 29 января 2016, 12:27
У меня есть Sensai Cream Soap, это второй этап очищения. Пользуюсь уже лет 5, одного тюбика мне хватает на 6 месяцев. Отлично очищает кожу, осветляет поры и нет никакой сухости после использования, у меня сухая и чувствительная кожа лица.
E_katerina 29 января 2016, 12:47
Я тоже не ощущаю сухости. Мягкие и деликатное очищение
Tauretary 29 января 2016, 12:33
Я тоже давно смотрю на Sensai, пока что останавливает стоимость, честно говоря )) Жаба, она такая. Двухэтапное умывание практикую давно, причем для очищения в целом тоже люблю азиатские средства.
Но кожа у вас просто потрясающая. И вы очень красивая )
E_katerina 29 января 2016, 12:52
Для меня каждый вложенный рубль полностью оправдал себя.
Klavas 29 января 2016, 12:39
Катя, спасибо за отличный пост. Кожа в шикарном состоянии, прекрасно подошли средства это успех:)
Я собираю линию этого ухода, осталось купить масло и крем под глаза и для лица, сразу начну тестировать.
Пока самые лучшие впечатления от 10 минутной маски Сенсай ( есть пост о ней у меня), шикарная от эффективности до комфорта, сделала двойные запасы даже:)
Маслом в очищении не пользуюсь.Сейчас у меня Герлен пенка + Герлен двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз +щеточка Шисейдо или варежка от Missha + Пилинг от Сефин — идеальное очищение для моей кожи.
Затем конечно тоник и сыворотки или эссенции.
Азиатские марки обожаю всей душой, в запасах не только Сенсай, еще SK II и Fankl.
E_katerina 29 января 2016, 12:54
Ого! Целый арсенал!
Сефин одно время часто мелткал в блогах, сейчас вижу редко.
Тоник Джарт меня очень порадовал. А гидрогелевые маски бренда — лучшие из всех, что я пробовала.
Klavas 29 января 2016, 15:03
Я читала о них у Вас, хочу их тоже, обязательно куплю. Они тканевые ведь как помню?
E_katerina 29 января 2016, 15:18
Гидрогель на силиконовой основе.
Klavas 29 января 2016, 15:53
А полное название?
E_katerina 29 января 2016, 16:29
Гидрогелевая маска с олигопептидами Dr. Jart + Dermask Return To Sweet 16 «Снова 16»
Помимо моментального разглаживающего маска обладает и накопительным эффектом
Klavas 29 января 2016, 22:10
Да это о них я и читала, куплю обязательно
Olaf 29 января 2016, 13:02
Да, мое нелюбимое минеральное масло ) интуитивно его избегаю, поэтому масла Канебо никогда не будет на моей полке.
Катя, привет! )
E_katerina 29 января 2016, 13:39
У Шу и Диор есть масла не на базе минерального;)
Оля, привет!))
Olaf 29 января 2016, 14:33
Да, у меня Шу розовое в фаворитах )
Lola_Montez 29 января 2016, 13:29
А я всё ищу…
Ничего мне не подходит, уже не знаю куда податься. Направо пойдёшь — обезвоживание, налево пойдёшь — высыпания, прямо уже ходили, а назад — только Аведа осталась.

Удачно, что ты нашла таких «рабочих лошадок» на каждый день, мне к сожалению Sensai не понравился вообще(
и бесит жутко, когда в носике застревает
E_katerina 29 января 2016, 13:42
Я помню ты и Кларанс (всеобщих любимцев) разнесла)
А основной уход определён? Кремы, маски? Или тоже все не то?
Lola_Montez 29 января 2016, 16:06
Моя кожа не даёт мне расслабится, всё время требует чего-то
Основной пока Ren, Pevonia и немножко Кларанса который я разнесла, масок как в магазине — заходи выбирай любую марку :)
Но уже требует что-то другое… Такая вредина, капец.
pi4y4y 29 января 2016, 13:46
Аведу не надо — я пробовала несколько их уходовых средств, они хуже, чем их шампуни. Я бы пятерку ни по одному уходовому средству Аведе не поставила.
Соглашусь по поводу Sensai — на моем лице гидрофильное масло оставляло пленку, а в совокупности с очищающей пудрой сушило кожу. Молочко тоже мимо прошло (пользовалась несколькими пробниками).
Lola_Montez 29 января 2016, 16:10
с Аведой я скорее пошутила :) Вместо неё Веледа пойдёт — она меня единственная зимой спасает при умывании.
Midnight_Orchid 29 января 2016, 13:45
Так здорово, когда находишь свои идеальные средства для очищения кожи!
Я обожаю двухэтапную систему очищения с водой уже очень давно. Первый этап — масло для умывания Диор, которое не только прекрасно растворяет и удаляет макияж и все загрязнения, но и не оставляет пелену на глазах, даже если их открыть при умывании (что я иногда делаю, дабы проконтролировать, насколько хорошо растворился макияж глаз  ). Смывается легко и быстро, кожа очищена великолепно. В целом, после этого масла нет обязательного условия применять второй этап, но я прохожусь по лицу ещё и пенкой (но уже за исключением зоны вокруг глаз), т.к. люблю очищение «до скрипа». Чередую любимые пенки Шисейдо и Кларанс, фаворит — пенка с тамариндом.
Из азиатского ухода у меня только средства Тони Моли, теперь хочу попробовать мыло из Вашего поста!
E_katerina 29 января 2016, 13:55
Диор у меня было (2 флакона). Прекрасное масло, согласна! Помню, что не смывала его по началу, но потом стала смывать пенкой — кожа преобразилась.
Ohhfantabulous 29 января 2016, 13:45
обычно не смотрю посты про уход, но Вы так хорошо написали вступление… Теперь хочу купить
E_katerina 29 января 2016, 13:56
Очищение — фундамент системы ухода.
Спасибо, что читаете
pi4y4y 29 января 2016, 13:49
Екатерина, спасибо большое за пост. Рада, что эти средства подошли — кожа выглядит прекрасно. Тихо вздыхаю в сторонке — мне ни гидрофильное масло, ни молочко не подошли, кожа все равно сохла :(
E_katerina 29 января 2016, 13:58
Думаете, в них была проблема? не отрицаю — интересуюсь.
pi4y4y 29 января 2016, 14:03
15 лет поисков и тонны перепробованных средств мне в помощь :) На разной коже одни и те же продукты работают по-разному, к сожалению. Может и в коже дело — она слишком чувствительная и реагирует практически на любое средство. Про эту серию марки мне несколько лет назад рассказывала подруга из Японии, привозила пробники и давала попробовать свои баночки. На ней отлично работает, а у меня на щеках около висков вылезали мелкие прыщики — так моя кожа реагирует на средства, которые иссушают кожу.
Fortune 29 января 2016, 15:30
Прекрасный результат, то есть налицо! Мне очень нравится пенка от Филорги, но цена теперь не радует.
E_katerina 29 января 2016, 15:37
У Филорги знаю только маску и крем вокруг глаз. Отличники
Milena72 29 января 2016, 15:34
Очень интересный пост, с удовольствием прочитала.
Я только недавно познакомилась с таким средством, как гидрофильное масло, начала с Enprani, очень нравится, кожа действительно стала чувствовать себя намного лучше.
E_katerina 29 января 2016, 16:30
А казалось бы: всего лишь поменяли очищающее средство!
graceful_art 29 января 2016, 15:49
Всегда вечером два этапа. Гидрофильное масло либо японцы, либо самсебеповар, потом мягкое очищающее ср-во, тут пробую разные, пока на паре-тройке любимцев остановилась. Для моей кожи это лучшее сочетание.
Минерального масла в составе гидрофильного избегаю, иначе — привет, забитые поры.
E_katerina 29 января 2016, 16:34
Не зря у меня были сомнения после покупки. Все-таки минеральное масло даже в очищении не всегда и не всем хорошо.
Hadija1991 29 января 2016, 15:58
Очень интересно было прочитать, спасибо!
Двухэтапное очищение практикую уже давно, в основном со средствами европейских марок. Любимые средства для первого этапа — масло Dior и молочко Sisley (оба варианта — и с белой лилией, и с шалфеем). Для второго этапа чаще всего выбираю пенки (особенно понравились Shiseido Benefiance и La Prairie Foam Cleanser), хотя и относительно недавнее открытие — фитоароматическая паста Sisley, теперь в числе фаворитов. Этой зимой пару «молочко с белой лилией + фитопаста Sisley» моя комбинированная кожа, склонная к жирности, очень хорошо воспринимает.

Екатерина, вы очаровательны
E_katerina 29 января 2016, 16:33
У европейцев великолепные текстуры и отдушки.
Комментарий в избранное! Люблю разнообразие в очищении.
Hadija1991 29 января 2016, 22:19
Тоже люблю разнообразие в очищении, да и вообще очищение — чуть ли не самая моя любимая составляющая beauty-рутины
Благодарю вас!
kirika 29 января 2016, 20:13
Очень красивый пост и красивая вы!
Люблю очищение у Канебо, одно из лучших для меня. Пользовалось пенкой для умывания (нежнейшая! отлично очищала и осветляла) и маслом в тандеме, результат был прекрасный. Сейчас ударилась в эксперименты, но пенку держу на заметке, куплю обязательно, а масло еще есть (долгоиграющее оно у меня).
Кстати, тоже заметила, что больше всего моя кожа любит этап очищения, а все остальное — постольку поскольку.
Спасибо за пост!
E_katerina 30 января 2016, 08:50
А у меня, кажется, масло раньше панки закончится:)
Спасибо, Вам!
Svetlana441 29 января 2016, 20:16
Обожаю очищение Канебо! У меня жирная кожа, я использую очищение для жирной кожи :1шаг-Cleansing Gel With Scrub от Kanebo Sensai ,2-ой-Silky Purifying Mud Soap Wash & Mask.А утром замечательное средство, мое любимое, это героиня поста Sensai Silky Purifying Milky Soap.Спасибо за пост.! Очень интересно читать про свои любимые средства!
E_katerina 30 января 2016, 08:52
Одно из редких средств (молочко), что утром после умывания не стягивает и не раздражает кожу.
Spookley 29 января 2016, 21:05
ох, всегда тянет такие посты читать, очень уж интересно, но сама я в этих пенках-маслах-молочках-эмульсиях-гелях вообще не бе-бе, видимо потому и тянет разобраться в этом многообразии. 23 года, не крашусь, использую только тоник и мицеллярную воду… вот и думаю в последнее время, что упускаю (или не упускаю) целую кучу нужных (или не нужных?..) средств! куда бежать, где про все это прочитать-проликбезиться, так сказать?!
E_katerina 30 января 2016, 06:00
Читайте Косметисту по тегу 'уход за лицом'
Tale 30 января 2016, 04:45
Именно с масла Сенсай началась моя любовь   к 2-х этапному очищению. Пробовала потом других «масляных» японцев, пока Шу Уемура лучшее, но цена при нынешнем курсе… сейчас пользуюсь Сефин (которое без минерального масла в составе) — запах не радует, а в целом неплохо.
Отлично выглядишь
E_katerina 30 января 2016, 05:59
Шу идеальное, но цена -ах!((
OSen 31 января 2016, 01:22
Ох, я настолько давно на двойном очищении, что по-другому уже не могу))
Сейчас у меня мицеллярка Гарньер и пенка Шисейдо. А вообще, лучше азиатов нет никого))
E_katerina 31 января 2016, 08:41
Надо попробовать Гарньер)
OSen 31 января 2016, 23:17
она обычная. Сравнима с Кларанс, Кодали. Но до Дарфан, к примеру, ей, конечно, далеко))
Anecka 01 февраля 2016, 14:31
И я, и я люблю очищение Сенсаи   на клиентском дне за покупку пилинга дали миниатюру масла и мыльного молочка как раз. Оба средства очень понравились, молочко даже припасено, осталось сходить за маслом, чтобы красиво поставить на полку и радоваться результату   у меня кожа комбинированная в сторону жирности, мне не сушат. Интересно было бы подобрать и лосьон с эмульсией, но без пробников не рискну.
Люблю Ваши посты, пишите чаще
E_katerina 02 февраля 2016, 04:14
Лосьон, кстати, тоже раздают на клиентских днях, как и крем увлажняющий;) оба мне подошли. Но крем исключительно на зиму-тяжеловат
Спасибо большое!
Anecka 04 февраля 2016, 08:57
А Вы пробовали I, II или III? Мне консультант отливала лосьон и эмульсию лайт для жирной и комбинированной кожи, вроде неплохо…
E_katerina 05 февраля 2016, 17:32
Лосьон был для нормальной кожи (номер, увы, не помню). Он неплохо увлажнял, и крем по чуть влажной после него коже распределяется легко. Я недавно поняла, что не следует пренебрегать этим промежуточным этапом в уходе.
Mursilka 02 февраля 2016, 01:05
Катюша, какой актуальный пост! Мне девушки как раз недавно советовали эту марку, а тут твой подробный разбор. Кстати своё первое очищающее масло (Диор) я тоже покупала держа в голове твой отзыв о нём  . Спасибо!
E_katerina 05 февраля 2016, 17:29
У Диор прекрасное масло! А если учесть, что оно не на основе минерального! Сейчас пользуясь маслом Мизон, кстати, весьма неплохое.
RanSourire 05 февраля 2016, 13:35
У вас такая красивая кожа   Цвет, отсутствие комедонов и расширенных пор. Скажите, пожалуйста, это следствие ухода? Именно этого или вы делаете чистки и т.д.?
E_katerina 05 февраля 2016, 17:27
Кожа значительно улучшилась именно после ввода этого двухэтапного ухода. Чистки у косметолога — нет. Комедоны бывают, но уже не так часто, а поры такие всю жизнь:)
Спасибо огромное!
RanSourire 06 февраля 2016, 00:25
Ваша кожа меня вдохновляет) На этой неделе обязательно обзаведусь. Спасибо за информацию