03.01.2016

Новогоднее настроение вместе с подводкой Guerlain Terracotta Kohl Black и блеском для губ Givenchy D'Interdit Lip Gloss 2 Celestial Black

Добрый день, уважаемые читательницы!
Хочу вашему вниманию предложить отзыв на два продукта, с которыми у меня ассоциировался этот Новый год. Как ни странно, оба продукта имеют в себе чёрный пигмент и большое количество разноцветных блёсток. Наверное, в обычный день их вместе я бы не носила, но в Новый год можно всё:)
Кому интересно, прошу под кат.

Начну, пожалуй, с пудровой подводки-каяла для глаз Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl в оттенке Black. Описание производителя писать не буду, так как они всегда много обещают, а что получается на деле, мы потом узнаём на Косметисте. Про эту подводку я тоже узнала на Косметисте. Меня покорили шикарные фотографии макияжа Лу, ее пост можно прочесть здесь.

Мне хотелось эту подводку в коричневом цвете, но в ближайшем магазине была такая только в черном, и я, не долго думая, ее купила, о чём нисколько не жалею. Подозреваю, что коричневая была лимиткой, может кто-то знающий подскажет? Я бы не отказалась от ещё одного экземпляра.

Начну по традиции с упаковки. На фото видно всю красоту и необычность упаковки. Если бы она еще и стеклянной была, то цены бы ей не было. Но упаковка сделана из пластика, аппликатор в виде пластиковой палочки, которая сужается к низу. При первом использовании я совершенно не могла понять, как этой палочкой пользоваться, и половина подводки была у меня на щеках. А ее, между прочем, очень трудно со щек стереть, и просто стряхнуть кистью у меня не выходит. Но пошерстив немного интернет, все стало на свои места.

Перейдем к нанесению и текстуре средства. Наносить ее нужно, приложив палочку ко внутреннему веку и протянув, при этом глаза закрыты. Это так называемый восточный метод. Скажу сразу, у меня так не получается. Наверное, глаза у меня слишком круглые. Я просто прикладываю палочку ко внутреннему веку несколько раз, когда глаза открыты. Кстати, так очень удобно прокрасить верхнее слизистое веко, чего с помощью обычного карандаша у меня никогда не получалось. Или использую эту подводку, как обычную подводку и растушевываю ее в красивую дымку. Теперь я наверное буду очень часто прокрашивать внутреннее верхнее веко, так как это делает ресницы намного гуще. Очень важный момент — наносить эту подводку нужно до нанесения тона, так как даже стряхнув лишнее с аппликатора, даже будучи очень осторожной, все равно одна-две крупинки окажутся под глазами. Текстура у средства как у пудры очень мелкого помола с мелкими блёстками.

Цвет не угольно-чёрный, а скорее серый. Для меня это плюс. На мне слишком чёрные подводки смотрятся инородно.
Несколько примеров использования:

Стойкость у подводки достойная. Если наносить как обычную подводку, то может отпечататься на верхнем веке. Стоит отметить, что у меня очень жирные веки, и стойкость продуктов один из решающих факторов.

Подводка не выдержала тест-драйв на велопрогулке. Но все же она предназначена для слизистой и там она ведет себя хорошо.

Цена: Мне досталась за 350 грн с 40% скидкой (около 15$) — новогодние скидки радуют ;)
Оценка: 4+ (мне кажется она идеальна для подведения внутреннего верхнего века, бал снизила за трудности во время нанесения и отпечатывания)

Приступим к блеску для губ Givenchy Gelée d'Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine 2 Celestial Black

Я уже немного жалею, что решила писать о двух продуктах сразу, так как боюсь, что вы устали от количества текста. Но здесь отзыв будет коротким, так как минусов я не нашла.

Блеск не липкий. Блёстки на губах не ощущаются. Аппликатор в виде кисти оказался удобным. Стойкость как и у всех блесков 2-3 часа. После себя пигмент не оставляет. Оставляет немного блёсток, но повторюсь, на губах они не ощущаются. Губы не сушит, и не увлажняет. Запах химический, но на губах не ощущается.

Отдельное внимание хочу уделить цвету. Цвет усиливает родной пигмент губ. Делает губы визуально больше. Если наносить блеск на помаду, то цвет получается глубже и интереснее.

Свотч при естественном освещении:

Губы ню:

Губы только с блеском:

Карандаш плюс блеск:
В общем очень рекомендую.

Цена: Мне достался за 400 грн с 40% скидкой (около 17$)
Оценка: 5++ отличный блеск без недостатков. Люблю его.

Ну и в завершение полный образ.

Я Аня, ко мне на ты. Всех с Новым Годом!

innerLight 03 января 2016, 19:59
Полный образ великолепен!
Подводка заводит внешним оформлением, вот были же продукты у Guerlain, но от покупки воздержусь. А вот блеск этот уже давно хочу!
annasol 03 января 2016, 20:10
Спасибо :) Блеск супер, очень советую.
Zaoknomzima 03 января 2016, 20:16
Хотела рассмотреть подводку — не смогла, все фото не в фокусе!
Блеск-то я, при этом уже в других постах видела…
Попробуйте переснять завтра днем
annasol 04 января 2016, 12:58
Добавила нормальные фото. Наверное фотографировать все лицо, а потом вырезать глаза было не самой лучшей идеей. Фокус получался где-то на носу. Спасибо за конструктивную критику. Надеюсь сейчас удастся увидеть подводку.
Zaoknomzima 10 января 2016, 16:28
И получилось просто отлично!
Вам очень идет!
annasol 03 января 2016, 20:46
Хорошо, завтра добавлю.
Frozen 03 января 2016, 22:19
а где находится внутреннее веко?
annasol 04 января 2016, 13:08
Под внутренним веком я имела ввиду слизистую. Пыталась в посте писать и так и так, чтобы понятно было.
Poeme 03 января 2016, 23:48
Даже не представляю, как можно этой штучкой прокрасить «внутреннее верхнее веко», взяла в кавычки, потому что не уверена, что поняла правильно, где оно находится. Что-то подводка показалась мне проблемной. Жаль, Герлен люблю)
annasol 04 января 2016, 13:01
Под «внутреннее верхнее веко» я имела ввиду верхнюю слизистую. И вот как-раз для слизистой эта подводка очень даже хороша.
zyuleika 04 января 2016, 11:10
Я обожаю эту подводку! у меня только в одном цвете — oriental metal (какая-то давняя лимитки, которую я купила случайно, задолго до увлечения косметикой), именно благодаря ей я смогла красиво подводить слизистые (верхнюю и нижнюю), не получая слишком хищного образа в результате. Да, вначале требует сноровки, но продукт и аппликатор действительно очень функциональные. Я использую и по прямому назначению — как кхоль, и как легкую дымку на веке, и четкую стрелку нарисовать тоже можно — просто кистью. На стойкость у меня вообще нареканий нет, расход минимальный. Все жду, что выпустят какой-нибудь новый интересный цвет…
annasol 04 января 2016, 13:04
Я вот кистю наносить даже не додумалась. Нужно будет попробовать. А вот на стойкость я думаю у других людей тоже нареканий не будет. У меня правда очень жирные веки.