26.12.2015

Ароматический очищающий бальзам от Darphin против Eve Lom Cleanser

Начнем с Darphin.
Aromatic Cleansing Balm (Ароматический бальзам для умывания с экстрактом розового дерева Darphin).
Что я могу сказать. Мне бальзам не понравился. Я с удовольствием пользуюсь уходом от Darphin. Я покупаю уже не первую линейку от этой фирмы. Кремы у них великолепные, но что касается очищения — тут они не на высоте. Еще дело в том, что перед этим бальзамом, у меня был очищающий бальзам от Eve Lom. И, естественно я ожидала примерно такого же эффект. Но, к сожалению, мои надежды не оправдались. Я его, конечно, использую до конца. Все-таки тоже не копейки стоит, но больше, естественно, не куплю. Я его откладываю, потом опять ставлю на полку, чтобы добить. Не так я представляю себе продукт, за который заплатила 35 евро.

Продукт в банке выглядит вот так:

Запах приятный, аромат каких-то трав. По ощущениям бальзам нежирный. Тает при нанесении на кожу не сразу, а постепенно, и как-то вяло по-моему. Приходится согревать его на коже. После умывания на коже остается пленка. Я не довольна качеством очищения. Я уже не говорю, что тушь он не смывает. Но все мои тактильные ощущения не на стороне бальзама от Darphin. Больше не куплю.

Цена: €34.90
Срок тестирования: 7 месяцев

А теперь встречайте продукт, от которого я в восторге. И который по сравнению с описанным выше продуктом, является моим фаворитом. Правда, в нем есть один очень большой недостаток — это заоблачная цена. Но! Если есть люди, готовые потратить крупную сумму на него — то они получат все 55 удовольствий. Итак,
Cleanser Eve Lom. Это английский бренд уходовой косметики. Очень не дешевый.
Этот бальзам, как правило идет в комплекте с муслиновой салфеткой, которой после нанесения нужно снимать макияж.

Процесс очищения такой — нужно нанести небольшое количество бальзама на руки -тает моментально, в отличие от Darphin. Наносим на лицо, глаза, короче все места, где есть макияж. Делаем массаж. Процедура неимоверно приятная. Когда мы все это очень хорошо перемешали с тушью, тональным кремом и т.д., то в итоге на лице должно образоваться эдакое месиво цвета тонального крема с черными разводами от туши для ресниц.  . Нужно смочить в горячей воде (не кипяток, просто теплее, чем просто теплая) салфетку, отжать и приложить на лицо на несколько секунд. Поры под ней открываются и начинаем салфеткой стирать все это безобразие. Аккуратно проходим по глазкам и всему лицу.
Я после этого бальзама даже не использую тоник. Кожа чистая, салфетка грязная. На самом деле салфетка легко отмывается под струей горячей воды, сушится до следующего раза. Кожа очищена, никакой пленки, все поры очищены, можно наносить дальнейший уход. Девочки, это самое лучшее средство для очищения, которое я когда-либо пробовала. Водостойкую косметику я не использую, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Но то, что очищающий бальзам от Darphin ему в подметки не годится — подписываюсь под каждым словом.

Цена: 50 ml — 40 фунтов, 100ml — 55 фунтов, 200 ml — 85 фунтов стерлингов.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5++++++++++++

Рекомендую попробовать. Продукт дорогой, я покупала два раза. Сначала 100 ml, потом купила большой 200 ml. Сейчас на официальном сайте увидела, что есть уже и 450 мл. Очень экономичный продукт. Нужна одна горошинка на все лицо. Покупаю всегда, когда позволяют финансы. Забыла написать — аромат волшебный травяной, очень приятный. На коже остается недолго, а вот ощущение чистоты — надолго с вами.
Все. Спасибо тем, кто осилил этот пост, просто похожие продукты вызвали у меня совершенно разные ощущения.

doga79 26 декабря 2015, 12:41
Я хоть и не люблю, играться с салфетками, ватными дисками в процессе снятия макияжа, но описанный вами второй продукт заинтересовал. Читая ваш пост, я словно вместе с вами прошла этап очищения Cleanser Eve Lom, настолько реалистично вы все передали. Приятный аромат трав тоже ощутила. Спасибо!
Talita 26 декабря 2015, 16:24
Спасибо вам за коммент. Приятно.
Попробуйте продукт. Он стоит своих денег!
helka81 26 декабря 2015, 15:10
мне эве лом дважды попадался в бьюти коробочках, в объеме 30 мл. Мне нравится использовать его в холодный период по вечерам — для снятия макияжа. Соглашусь со всеми вашими плюсами. Наверное придется покупать еще баночку.
правда салфетка, которая идет в комплекте как то мне не нравится, да и стирать-сушить ее. Первая баночка у меня была без родной салфетки, и я приспособила одноразовые, они побольше, помягче… и спокойно выкидываешь после умывания
Talita 26 декабря 2015, 16:23
Спасибо за идею насчет салфеток. Мне это в голову не приходило. И правда немного скучно стирать ее каждый раз. Но из-за самого бальзама я готова.
Andrea 26 декабря 2015, 15:13
Интересный пост! Но, насколько я могу судить по фотографиям баночек в посте, на дарфановской не указано очищение от макияжа, тогда как на Eve Lom есть пометка demaqullante — демакияж. Возможно, отсюда Ваше разочарование Darphin — он предназначан для очищения кожи вторым этапом, после демакияжа.
Talita 26 декабря 2015, 16:22
Слишком сложно в таком случае. На баночке написано очищающий. Значит должен очищать. Впрочем, это мое личное мнение. Может кому-то этот бальзам нравится. Каждый подбирает себе средства исходя из личных требований. Спасибо.
RitaMix 26 декабря 2015, 17:05
Согласна с Мариной, очищение это не демакияж. Это два совершенно различных этапа в уходе. Я и сама это поняла, когда только начала пользоваться азиатской косметикой, а раньше тоже считала, что очищение=демакияж.
Но и вас понимаю, вы хотите соединить оба этапа, поэтому конечно же ищите именно такие средства, и в этом плане Eve Lom вам подходи лучше, ведь этот продукт как раз заявлен как для очищения, так и для демакияжа. Кстати, подумалось, может поэтому он и дороже  . После вашего описания очень захотелось его попробовать)))
Sandrinka 26 декабря 2015, 16:16
И я разделяю Ваш восторг!
Ойойой, спасибо за наводку на оффсайт ) там чудесный набор )))
Eve Lom мой мастхев второй год ) Жду их новую позицию — Morning Time Cleanser, Ооочень интересно сравнить!
Для меня нехарактерно останавливаться в плане покупок и тестирования _новых_ косметических продуктов, но с ним я подружилась и остаюсь с ним! Хотела купить как-то бальзамы от Elemis и Emma Hardie.
и хочу сказать, что салфеткой можно и не пользоваться, в случае использования пенки-геля в качестве второго этапа.
Talita 26 декабря 2015, 16:20
Спасибо, что читаете. Великолепный продукт.
Sandrinka 26 декабря 2015, 16:23
в больше ничего из EvE Lom не пробовали?
Talita 26 декабря 2015, 16:28
Пробовала их крем TSL и маску такую с кусочками трав внутри. Пахнет камфорой. Крем не поняла. Как-то не впечатлил. Маска своеобразная. Она успокаивающая по-моему. Кожа у меня после нее наоборот розовеет. Даже не знаю. Вот у них появились капсулы для лица. Цена — мама не горюй. Жаба душит, но жуть как хочу их. Хоть бы кто пост про них написал что ли!
Sandrinka 26 декабря 2015, 16:36
RESCUE MASK наверное?
вот я сижу разрываюсь между наборами с BRIGHTENING CREAM или маской…
Комментарий удалён
Klavas 26 декабря 2015, 21:50
Я пробовала очищение бальзамом от Кларанс, совсем не впечатлил, но Вы так заманчиво рассказали про Eve, однозначно позволю себе баночку и тряпочку :)
Talita 27 декабря 2015, 08:14
Надеюсь вам понравится.
Poeme 26 декабря 2015, 23:12
Мне вообще нравится такой формат очищения от макияжа с тряпочкой, только я все же тушь с ресниц и бровей снимаю мицелляркой. Надо попробовать Eve Lom. А вот Darphin как второй этап хорош в холодное время, летом все же комфортнее пенные средства.
OSen 27 декабря 2015, 01:29
У меня был Дарфановский бальзам. Очень нравился. И таял, и остатки макияжа смывал отлично, даже тушь. И никакой жирной пленки. И запах фантастический.
Talita 27 декабря 2015, 08:17
Возможно, если бы я пользовалась только им, то у меня было бы не такое отрицательное мнение. Но я-то его сравнивала с Eve Lom. И перевес оказался не на стороне Darphin. Всегда стоит попробовать что-то еще, чтобы оценить продукт.
OSen 28 декабря 2015, 20:24
Ну я не к тому, что Дарфан возможно хуже Ив Лом. Тут я сопротивляться не буду, так как не знаю. Просто описала свои ощущения от Дарфан
galliano_girl 27 декабря 2015, 11:35
Ох как я же согласна с вами, Eve Lom — one love! Столько всего пробую, думаю что найду лучше, но нет, тоже готовлюсь покупать 200 мл)
zhanettawinter 16 января 2016, 05:38
Я использую бальзам от Darphin только после тщательного очищения кожи от макияжа(молочком или мицелляркой), удаляю его термальной водой, чаще всего Avene.Делаю так, чтобы избежать контакта с водопроводной водой. Очень заинтересовал бальзам Eve Lom, нужная вещь. Спасибо за Ваш пост, очень интересно было почитать.