Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2015
25464

Сияющая забота о моей коже от Clarins

Дорогие красавицы, с наступающим! Мой сегодняшний пост посвящен тональному крему с эффектом сияния Clarins True Radiance Perfect Skin Foundation SPF 15 Вот как он выглядит.


Сразу оговорюсь, для меня выложить без малого три тысячи рублей за флакончик с кремом объемом 30 мл — это не шутка. Вообще-то я экономная. Но вот со скидкой 30% в Рив Гош раскошелилась — уж очень он мне показался заманчивым. Крем содержит экстракт семян моринги, который усиливает защитный барьер кожи, а также камедь тары и экстракт солероса для увлажнения.

Мой оттенок — 105 Nude. Для примера сравните с оттенком 00 Fair крема BB Skin Perfecting Cream от Clarins, который я для себя всегда считала оптимальным. Видно, что 105 Nude заметно светлее.


По своей основе крем подходит для всех типов кожи, но поскольку он еще и увлажняющий, больше всего подойдет обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи. Тем же у кого, жирная кожа этот крем не подойдет. Если вы хотите красивый и влажный финиш, используйте хороший матирующий праймер вместе с пудрой.

Некоторые мои подруги говорят, что крем подчеркивает мимические морщинки на лице. Я бы этого не сказала. На фото я — до нанесения крема и после (фото сделано без праймера и без пудры).


Несовершенства и покраснения кожи этот крем убирает почти идеально, и кожа выглядит абсолютно естественно. В качестве бонуса крем содержит светоотражающий фильтр SPF 15. В жаркое и солнечное время года этого недостаточно, да и вряд ли этот крем подойдет для лета — «тяжеловат». Но для осени-зимы-весны — самое то.

Текстура крема достаточно жидкая, аромат… специфический — его надо почувствовать. Вовсе не неприятный, но не в моем вкусе. Крем совсем не ощущается на лице, но без пудры держится совсем недолго — от силы 4-5 часов.

Крем был приобретен в Рив Гош со скидкой в октябре этого года, и я сразу же начала его использовать. Его цена без скидки
Цена: 2650 руб. за флакончик 30 мл.

Моя Оценка: 5 из 5.

Единственный существенный недостаток этого тонального крема — цена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 25 декабря 2015, 20:24
Камедь тары и экстракт солероса — звучит, как «измельченные когти грифона и сушеные златоглазки».
Даже эффект, судя по всему, магический.
Никогда не пробовала тон Кларанс, интересно было почитать.
Jarabella 26 декабря 2015, 11:10
Камедь тары и экстракт солероса — звучит, как «измельченные когти грифона и сушеные златоглазки»
Спроси вы меня, что все это значит и с чем это едят — я не отвечу  . Просто надпись на упаковке.
Laisve 26 декабря 2015, 13:44
В интернетах почти всегда можно найти подробный разбор состава; порой даже, что каждый ингредиент из себя представляет и как действует. Но людям чаще интереснее потребительские свойства: как ощущается, как смотрится, сколько держится. В своем обзоре вы ответили на все эти вопросы.  
UrbanFashionista 25 декабря 2015, 20:59
Как обладательница комби кожи, склонной к жирности, подтверждаю, что для жирной кожи этот крем точно не подойдет. У меня он был в пробнике, и я смыла его с себя ровно через 15 минут после нанесения, потому что крем оказался для меня слишком тяжелым и липким, кожа аж задыхалась.
А вот на вас мне он очень понравился, кожа заметно с ним посвежела, и я бы не сказала, что он как-то подчеркивает морщинки, по-моему, даже наоборот.
Latte 25 декабря 2015, 21:19
Это отличный тон на зиму) лежит отлично, маскирует, защищает) На вас смотрится хорошо)
Jarabella 26 декабря 2015, 11:11
Мне это очень приятно.
Terracotta 25 декабря 2015, 23:01
Какой информативный пост, спасибо!
Kapa_adamovna 25 декабря 2015, 23:09
Сравнительные фото очень показательны: тон лёг приятным слоем, освежила цвет лица. Хороший эффект!
Estoy 26 декабря 2015, 02:45
Достойный крем, спасибо за информативный пост!
Klavas 26 декабря 2015, 22:04
Фотографии отличные, спасибо за информацию. Точно не мой крем, но читать было интересно.
Madmuasell 12 января 2016, 22:21
Спасибо, что показали, уберегли от покупки.