24.12.2015

Увлажнение с Decleor

Дорогие косметисточки, давно я не писала, а информация накопилась.
Начну серию отчетов с набора Decléor Hydration skincare programme, который распробовала еще ранней осенью. В целом впечатления позитивные, но есть некоторые спорные моменты.
Итак, приступим. Коробка с набором выглядела вот так:

Программа увлажнения предполагает очищение дважды в день с помощью молочка и тоника. Утром — применение классического дуэта из аромаэссенции и крема, вечером — специального бальзама.
И эссенция, и бальзам являются уникальными продуктами марки.

1. Decléor Aroma Cleanse Cleansing milk face & eyes

Запах Легкий растительно-цветочный, ненавязчивый.
Текстура Молочко средней густоты, довольно маслянистое.
Развернутое мнение Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, с признаками возрастного увядания. Печально — но факт. Поэтому я уже давно склоняюсь к мягкому бережному очищению, избегаю гелей и пенок.
Наносила это молочко руками на все лицо, включая глаза, потом смывала водой (если дело было утром) или влажным спонжем (если снимала макияж вечером). Молочко распределяется по коже легко, ложится маслянистыми слоем, который, если не поторопиться, начинает впитываться. При умывании водой есть ощущение, что на коже остается масляная пленка, однако после высыхания никакой лишней жирности не ощущается. При умывании спонжем такого ощущения нет, спонж стирает все. После умывания кожа мягкая, нежная, но увлажнение обязательно нужно закрепить кремом.
В качестве утреннего средства, которое должно убрать остатки ночного крема, лишний себум и пыль, это молочко показало себя замечательно.
А вот с демакияжем молочко справляется недостаточно хорошо, причем — с обычной декоративной косметикой, про стойкую я вообще молчу.
Итого Среднее по комфортности использования и эффекту очищения средство. Вряд ли захочу купить сама, если подарят, буду пользоваться
Цена 1320 руб за 200 мл в ИДБ до скидки
Оценка 4

2. Decléor Aroma Cleanse Tonifying lotion

Запах Такой же как у молочка — легкий цветочно-растительный.
Текстура водичка розового цвета.
Развернутое мнение Лосьон призван снимать остатки молочка, больше, по ощущению, у него никаких функций нет. Он не смягчает, не увлажняет. Просто приятно пахнет и очень быстро бесследно испаряется с кожи.
Итого Мммм… Сама не куплю.
Цена 1320 руб за 200 мл в ИДБ до скидки
Оценка 4

Далее речь пойдет о средствах утреннего ухода, о дуэте аромаэссенции и крема.

3. Decléor Aromessense Néroli Essential serum

Запах Интенсивный, яркий, с цитрусовыми и травяными нотами. Привычный запах нероли я там не расслышала, что, впрочем, не так уж плохо… На коже запах не задерживается, самые яркие ноты быстро уходят.
Текстура Очень жидкое легкое масло желтого цвета. Впитывается быстро, блеска не оставляет.
Развернутое мнение По технологии каплю масла нужно растереть в ладонях, вдохнуть аромат и, прижимая ладони к лицу, нанести эссенцию на влажную после тоника кожу.
Процедура эта совершенно благостная, комфортная, умиротворяющая, позитивная. Масло впитывается быстро и полностью, оставляя мягкую и нежную кожу. Хорошо успокаивает и расслабляет даже чувствительную область вокруг глаз. Абсолютное блаженство
Это действительно звездный продукт марки. Очень достойный.
Я пользовалась этой эссенцией и с «родным» кремом, и с другим — эффект замечательный в обоих случаях. Это всегда большой плюс к увлажнению, смягчению и расслаблению кожи.
Итого Отличный продукт!
Цена 3160 руб за 15 мл в ИДБ до скидки
Оценка 5!

4. Decléor Hydra floral anti-pollution «Floral nectar» moisturising cream

Запах Приятный цветочный, яркий, но быстро улетучивающийся.
Текстура Нежный тающий мягкий крем, больше похож на густое молочко.

Развернутое мнение Крем очень приятный в использовании: ароматный, нежный, мягкий. Распределяется легко, экономичный. Но не самодостаточный. Без предварительного нанесения эссенции он не дает достаточного увлажнения. Эти средства действительно отлично работают в дуэте. Крем закрепляет действие масла, а масло обогащает действие крема.
Кожа в течение всего дня остается мягкой, нежной, увлажненной, очень приятной на ощупь. Но у крема нет матирующего эффекта, поэтому придется запастись матирующими салфетками, возможно, придется ими пользоваться чаще, чем обычно.
Легкий макияж крем держит (пудра, румяна), тональный крем я с ним не носила.
Несмотря на обилие масел, поры этот дуэт не забил, скорее, наоборот.
Итого Приятный крем, возможно, соло подойдет для молодой нормальной/комбинированной кожи. В дуэте с эссенцией просто отличный.
Цена 3290 руб за 50 мл в ИДБ до скидки
Оценка 5

Переходим к ночному уходу, к еще одному звездному продукту марки.

5. Decléor Aroma night Neroli essential night balm

Запах Цитрусово-травяной, яркий, но ненавязчивый, с кожи быстро уходит.
Текстура Больше всего бальзам похож на мягкий полупрозрачный воск. Распределяется трудно, впитывается быстро, оставляя на коже тонкую «восковую» пленку.

Развернутое мнение   Странный для меня продукт. Предполагается, что его нужно использовать соло, но у него явно недостаточный эффект. И в целом с использованием этого бальзама были трудности.
Для начала — трудно его нанести. Производитель рекомендует совсем небольшое количество средства равномерно нанести на кожу. Но это сложно. Бальзам быстро впитывается (или застывает). Если его растирать в ладонях, то он там и остается. Если наносить на лицо, то он начинает впитываться и густеть под пальцами, кожа тянется. В итоге я нашла один не очень удобный способ: каплю бальзама быстро наносила на подушечки пальцев и еще быстрее похлопывающими движениями пробегала по лицу, распределяя бальзам, который тут же застывал на коже.
Далее — на коже бальзам создает что-то типа тонкой восковой пленки, которая блестит, правда не липнет и не ощущается жирной. Но смягчения и увлажнения бальзам не дает, ощущения комфорта — тоже. Если я оставляла на ночь на коже только бальзам, утром я не могла порадоваться свежим отдохнувшим личиком…
В итоге я стала использовать бальзам как питательную базу под крем (либо увлажняющий из утреннего дуэта, либо вообще из другой марки). Тогда действие бальзама обретало смысл, и была очевидна разница между тем, использовала только крем или наносила под него еще и бальзам. В дуэте с кремом бальзам дает питательный освежающий эффект.
Итого Слишком сложный капризный продукт.
Цена 2295 руб за 15 мл в ИДБ до скидки
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка 3

В целом об увлажняющей программе марки могу сказать, что она, скорее, про удержание влаги в коже и про интенсивное смягчение. Подойдет молодой и относительной молодой беспроблемной коже. Для лета тяжеловата, а вот в прохладную и холодную погоду может стать спасением.
Ароматическая эссенция, на мой взгляд, самостоятельный продукт, который можно миксовать с любым другим уходом.

Дорогие косметисточки, спасибо, что зашли. Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.

LILY 24 декабря 2015, 19:52
Вера, как давно тебя не было! Рада видеть) Спасибо за пост, было интересно)
Vera0305 24 декабря 2015, 19:53
:) Я решила выйти из подполья :) Тоже рада! Спасибо!
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 20:09
Сохраню. Рассматриваю марку, но пока подробно не изучала вопрос. Когда закончу закрома — как раз и наступит прекрасный момент выбора нового ухода.
Vera0305 24 декабря 2015, 20:13
Я тоже долго присматривалась и потом купила на пробу дорожный набор. Отличный вариант для знакомства, тем более, что количество средств подобрано так, что они почти одновременно заканчиваются.
Марка натуральная со всеми плюсами и минусами таких составов… Но попробовать стоит! :)
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 20:15
Аллергикам может не подойти. Но у меня пока особых проблем не было (только где ударная доза витамина С). Дорожные варианты меня более, чем устраивают. Спасибо!
Iren_A 24 декабря 2015, 21:15
Вера, я тоже с интересом почитала, спасибо! Лежат миниатюрки тоника и аромаэссенции, пробовала в теплое время, не пошло, показалось жирноватым, думаю, сейчас стоит дать эссенции еще один шанс!
Vera0305 24 декабря 2015, 21:42
Эссенция — отличный продукт! Я планирую полную версию купить…
Noan 24 декабря 2015, 23:12
Покупала такой набор дважды, мне понравился даже больше), только последний бальзам я на лицо не рискнула наносить, боялась забить поры, поэтому вымазала на руки лютой зимой, очень хорошо пошел)
Vera0305 25 декабря 2015, 00:48
Этот бальзам будет хорош для губ и кутикулы, да :) Спасибо!
Domremi 25 декабря 2015, 04:19
Рада Вас читать! Спасибо! (по вашему старому посту о маслах для кожи, пользуюсь 2 раза в неделю, кожа и я светимся и довольны! Тыквенное, кунжутное, льняное для моей жирной проблемной кожи подошло! Спасибо Вам, что вы делитесь с нами ценной информацией!
Vera0305 25 декабря 2015, 12:23
Спасибо! Всегда рада! Я этим летом использовала кунжутное масло для загара. В нашей полосе СПФ хватило (у него где-то 2), и загар получился бронзовый :) Рекомендую.
А льняное — это же сплошная Омега-3… ;)
Domremi 25 декабря 2015, 19:33
О, как здорово! Обязательно воспользуюсь вашим советом! И снова спасибо:-)
Olga869 25 декабря 2015, 14:33
Вера, я даже обрадовалась, увидев Вас опять на Косметисте!
Вот сколько читаю про эту марку, тем больше убеждаюсь в ее противоречивости. Возможно она действительно направлена на возрастную категорию до 35 (или 35-). Но как-то она так и проходит мимо меня. А маслице заинтересовало.
Vera0305 25 декабря 2015, 16:09
Спасибо! Тоже рада видеть :)
Да, марка натуральная, без дополнительных активных ингредиентов (увлажнителей, пептидов и пр.). Косметика приятно пахнет, упакована в красивые пузырьки и баночки… Это больше эстетическое и ароматическое удовольствие. Я с радостью переключилась на такой ароматический уход с обычной косметики, устроила себе SPA, а потом вернулась к классическому уходу…
Tanserb 25 декабря 2015, 20:54
Я с маркой знакома только по пробникам. Интересно было прочесть обзор!
Vera0305 25 декабря 2015, 21:19
Спасибо! Я тоже купила этот набор для знакомства с маркой. Составила свое мнение :)