22.12.2015

Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами своей относительно новой покупкой — набором кистей Chanel Les Mini de Chanel Collection of 5 Essential Mini Brushes, который вышел в рамках рождественской коллекции 2015 Rouge Noir.

Этот набор заинтересовал меня еще при появлении первых промо фото. Дело в том, что я не люблю пользоваться кистями стандартного размера, поскольку длинными ручками постоянно цепляю зеркало, так что тревел-наборы всегда вызывают во мне жгучий интерес. Проблема в том, что они часто имеют помимо коротких ручек еще и уменьшенный размер рабочей поверхности, именно поэтому выпускаемые маркой Chanel лимитированные сеты всегда привлекали мое внимание из-за полноценных в этом смысле инструментов.
Купить такой тревел-набор давно входило в мои планы, и вот в этом году он вышел именно в той комплектации, которая стала для меня оптимальной.
Набор включает в себя очень удобное (как оказалось) зеркало с увеличением, кисти для пудры, румян и теней, держатель для кистей (на мой взгляд совершенно не функциональный), и все это упаковано в круглую косметичку. Ее форма оставляет желать лучшего, поскольку занимает много места, и сомневаюсь, чтобы она была удобна в поездках. Но я данные кисти использую дома, поэтому меня этот момент не смущает.
Кисти мягкие, комфортные в использовании, набиты плотно, ворс ровный, ничего нигде не люфтит, ручки глянцевые, удобной формы. У меня они пережили уже 4 помывки, и до сих пор не потеряли ни единого волоска.

Теперь предлагаю посмотреть на каждую из кистей поближе.

1. Кисть для пудры Chanel Powder Brush
Я специально сделала фото в руке, чтобы вы могли оценить размеры.
И, хотя производитель позиционирует ее как кисть для пудры, на мой взгляд ее рабочая поверхность для этого все же маловата, поэтому я использую ее для нанесения румян и хочу сказать, с этой ролью она справляется идеально.

2. Кисть для контурирования Chanel Face countour brush
Наличие этой кисти стало для меня решающим при покупке набора. Увидев ее в магазине, я сразу поняла, что это именно та кисть для контурирования, которую я так долго искала. И, надо сказать, я не ошиблась: и жесткость, и размер — именно то, что было нужно.

3. Кисть для век Chanel Eyeshadow brush
Эту кисть я использую для нанесения теней и их растушевки в складке века, ею же наношу тени на нижнее веко, очень нравится, что она жесткая как раз в меру, и не царапает нежную кожу, как у меня было с аналогичной кистью от Dior.

4. Кисть для растушевки Chanel Smudge brush
Эту кисть я применяю для высветления внутреннего уголка глаза и зоны под бровью, а также для мягкой растушевки теней на нижнем веке. В использовании она тоже абсолютная отличница.

5. Кисть для контура глаз со скошенным ворсом Chanel Small angled shadow brush
Последнюю представительницу набора лично я использую для прорисовки стрелок кремовыми тенями, а также изредка и для самого нанесения таких теней. С ее помощью у меня получается идеально ровная и в меру широкая стрелка, какой до сих пор кремовыми тенями я изобразить не могла.

Напоследок предлагаю взглянуть на весь набор еще раз
В заключение могу сказать, что набор полностью оправдал мои ожидания, всеми кистями я пользуюсь, их размер и форма меня более чем устраивают.
Поэтому если вы, как и я, любите короткие ручки у кистей и хотите обзавестись такими в базовой комплектации, рекомендую обязательно присмотреться к этому набору.

Цена: 2 735 грн (около 113 дол)

Rossetto 22 декабря 2015, 19:09
Меня в этом наборе тоже больше всего привлекла кисть для контурирования! Я бы её отдельно бы купила!)) Но всё остальное мне не нужно, поэтому набор прошёл мимо.
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 19:11
Да, эта кисть — лучшее в наборе. Если бы я так не мечтала о коротких ручках, то тоже бы только ее и хотела)
Milena72 22 декабря 2015, 19:22
Отличный набор. Долго я возле него топталась, уж очень мне его хотелось заполучить. Остановило только то, что у меня аллергия на натуральную шерсть и мех. В общем, здравый смысл в этот раз восторжествовал.
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 19:24
А в нем разве натуральные кисти? Я знаток тот еще, отчего-то думала, что они искусственные, мне так вроде наощупь показалось)
Milena72 22 декабря 2015, 19:32
Э-э-э… Мне конс. сказала что ворс — коза.   Поэтому я пооблизывалась и ушла.
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 19:36
Ну, спорить я уж точно не стану, потому как зачастую не способна на ощупь отличить мягкий натуральный ворс от искусственного. Таким, как я вообще все равно, из чего кисть, лишь бы удобно было) Но если аллергия, то рисковать точно не стоит.
Rossetto 22 декабря 2015, 20:04
Конечно! Должны быть натуральные!
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 20:06
Теперь хоть знать буду, чтобы в следующий раз не позориться)))
Rossetto 22 декабря 2015, 20:20
Легко запомнить: для сухих текстур (пудры, тени, румяна, сухие скульпторы и бронзеры...) — натуральные кисти, для кремовых (тоналки, кремовые тени, кремовые румяна, помады...) — синтетические (не впитывают продукт в себя, легче отмываются).

Конечно, марки попроще и пудровые кисти могут сделать синтетическими, но у Шанель всё по классическим правилам)

Кстати, во время мытья можно понять тоже: мокрый натуральный ворс пахнет специфически, хоть и легко, а синтетический ничем не пахнет.
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 20:25
Спасибо вам большое за такое подробное разъяснение! Теоретически так оно и есть, но на глаз в магазине, например, я бы не смогла их различить, теперь хоть по запаху буду определять)))
Но вообще позор мне, что не знаю таких вещей)))
irinchkin 23 декабря 2015, 13:39
«Набор из 5 кистей представлен в текстильном футляре в красно-черных тонах новогодней коллекции макияжа. Подобно арсеналу профессиональных визажистов, в наборе есть зеркало и чехол для кистей. 5 незаменимых аксессуаров для идеального макияжа лица и глаз. Подарите себе удовольствие или порадуйте Ваших близких оригинальным подарком!
Синтетический или натуральный ворс, в зависимости от типа кисти.»
Так в описании к набору написано на сайте интернет-магазина, название наверно нельзя писать)
tironsa 22 декабря 2015, 22:00
Тоже такой наборчик имеется и очень им довольна!
Не нравится косметичка, хотя в ее компактный размер как раз кисти и помещаются, в дороге не раз пригодилась )
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 22:03
Косметичка — единственное, что мне в этом наборе не нравится, думаю, если бы она была прямоугольной, то было бы лучше с точки зрения компактности, ведь в поездках место в чемодане всегда на вес золота)
tironsa 22 декабря 2015, 22:07
Да, Ань, пусть хоть и круглая, молнию могли бы и побольше сделать, очень неудобно пользоваться
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 23:05
Пошла сейчас специально попробовать ее в деле) Вы правы, молния и правда никуда не годится. Я-то ею не пользуюсь, но на то этот набор и есть в тревел-формате, чтобы удобно было в путешествии, а здесь Chanel что-то недоработал. Но в любом случае содержимое важнее)
irinchkin 22 декабря 2015, 22:16
Мне понравился весь набор! Но у нас пока не видела, вот все кисти понравились! Он давно в продаже, недели две?
Rossetto 22 декабря 2015, 22:38
На Украине — месяца полтора так точно.
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 23:06
Если не ошибаюсь, то 15 ноября в продаже вся коллекция у нас в Украине появилась
irinchkin 23 декабря 2015, 13:41
Сегодня схожу посмотрю, и Деда Мороза, попрошу…
cheburasha 22 декабря 2015, 22:45
Тоже хочу этот набор, в первую очередь из-за кисти для контурирования! Хотя ещё мне нравится скошенная для подводки, и кисть для румян) У меня есть набор с прошлого Рождества, там была такая же (на вид) кисть для румян, я её очень люблю, и помощница ей не помешает :) Я кстати тоже бьюсь об зеркало длинными кистями. Вообще что прошлый, что этот набор очень и очень функциональные, разве что растушевочная кисть мне не очень нравится — то ли руки у меня не оттуда, то ли мягковата она.
UrbanFashionista 22 декабря 2015, 23:11
Я с вами согласна насчет растушевочной кисти — основная функция ей не очень-то удается, зато для хайлайтера под бровь и в уголок глаза она мне удобнее всех, что были до нее,и главное — ручка не мешает))
А для контурирования кисть шикарная просто, и размер, и жесткость — то, что нужно. С ней у меня в первый раз получился идеальный контуринг, до этого все получалось как-то недо.
Adelana 23 декабря 2015, 05:36
А скошенная кисть для подводки — тоже из натурального ворса? Для кремовых текстур лучше бы синтетическая была…
А набор очень понравился! Все кисти нужные, функциональные. Не отказалась бы от такого в подарок под ёлочку
Спасибо за обзор!
UrbanFashionista 23 декабря 2015, 10:53
Всегда пожалуйста! Спасибо, что прочитали)
Да нет, скошенная кисть вроде вы все-таки искусственная. И я как раз мыла ее сегодня утром, понюхала даже, как выше девушка говорила)
UrbanFashionista 23 декабря 2015, 10:52
Всегда пожалуйста! Спасибо, что прочитали)
Kapa_adamovna 23 декабря 2015, 11:31
Кисти прекрасны! И вы их очень хорошо показали :)))
UrbanFashionista 23 декабря 2015, 11:38
Спасибо, я старалась)
Bellalavanda 24 декабря 2015, 00:54
какие же малышки! просто мимими
UrbanFashionista 24 декабря 2015, 09:30
да, они помимо функциональности действительно мимими) Что еще нужно нам, девочкам для счастья?