25.12.2015
20719

Зимняя сказка с Guerlain

Волшебник Guerlain постарался в этом году и сотворил множество маленьких зимних чудес на радость нам.
Предлагаю Вам посмотреть на два прекрасных продукта из Рождественской коллекции дома Guerlain и еще раз окунуться в атмосферу зимнего праздника.

Приобретены мной обе красоты были еще в начале ноября, в момент массового ажиотажа коллекции. Для меня эти блески для губ стали неким символом начала зимы, взяв в руки маленькие чудеса, я радовалась как ребенок!

Блески для губ упакованы в стандартные картонные коробки. Сняв, мрачное одеяние, видим стандартные футляры, облаченные белой крышечкой  .

Теперь о каждом…

Guerlain Neiges et Merveilles Gloss D'Enfer Gold Shimmering Top Coat 902 Перламутровый белый
Страна производитель: Франция
Вес: 7,5 мл
Срок годности: 12 мес. после вскрытия
Блеск завораживает с первого взгляда игрой разноцветных частичек, создает милые отблески на губах. Искорки разных цветов: золотые, оранжевые, розовые, сиреневые, голубые.
902 не претендует на уникальность оттенка, он прозрачный, но все его очарование в разноцветных искорках. Взяв футляр в руку, мгновенно ощущаешь присутствие зимы и снега.
Блеск можно использовать непосредственно на губы или как top coat, чтобы подчеркнуть великолепие любого оттенка помады голографическим эффектом.
Спонжик очень удобный, аккуратно набирает продукт и им удобно пользоваться.
Текстура прозрачная, пигмент губ не окрашивает. Запах приятный и ненавязчивый, губы увлажняет прекрасно, даже если есть шероховатости. После исчезновения с губ, нет необходимости наносить бальзам.
Стойкость как и у любого блеска, около 2 часов. Не липкий и я его совсем не ощущаю на губах. Даже если губы облизать (чего я не делаю в принципе никогда), то блестки я не ощущаю, они не скрипят на губах/зубах!
Мне нравится носить этот блеск, губам комфортно, им легко накрасить губы на бегу и без зеркала, за контур не бежит и блестки распределяются равномерно по губам.
Блеск на руке при дневном свете:
на губах, дневной свет:

Цена: со скидкой 1200 руб.

Матовый блеск для губ Guerlain Maxi Velvet Neiges et Merveilles M72 Зимний цветок
Страна производитель: Франция
Вес: 7,5 мл
Срок годности: 12 мес. после вскрытия

Нежный оттенок засушенной розы, красиво играет при разном освещении, чем просто покоряет.
На мне Зимний цветок хамелеонит от нежно-розового до более насыщенной пыльной розы. На солнце или при электрическом свете на моих губах проявляется и нотка красноты (!). Хотя здесь большую роль все же играет мой тёплый цветотип
Текстура блеска нежное суфле, мягко обволакивающее губы. Запах приятный, слегка уловим, но на губах не ощущается.
Четкий контур обеспечивает мега удобный спонж, который набирает необходимое количество текстуры, чтобы накрасить губы.
Неординарное сочетание матовый блеск оправдано: по содержанию пигментов он не отличается от обычной помады, но при нанесении мы видим вначале влажный финиш, нужно подождать несколько минут и блеск исчезает, создав на губах эффектный матовый оттенок.
Можно наслаивать если есть необходимость, тогда оттенок будет более насыщенным. Губы матовый блеск не сушит и со временем он не становится похож на засохшую глину на губах.
Сходит с губ аккуратно, но пигмент губ окрашивает. Удаляю мицеллярной водой.
Мне комфортно с такой матовостью на губах. Матовый блеск делает губы заметными, не вызывающими и не кричащими, а очень привлекательными )
Матовый блеск на руке , дневное освещение:
на губах,дневное освещение:
на солнце:

В паре, 902 нанесен на центр нижней губы:
макро:

Цена: около 1500 руб.
Оценка:5
Герои поста в общем образе:
Покупками я осталась довольна, матовый блеск привлекает свой необычностью и сейчас я купила бы еще 2-3 оттенка. Надеюсь Герлен расширят линейку и сделают ее постоянной. Прозрачный же блеск не необходимость, но он стал для меня неким проводником в Рождество и символом начала Зимы, ношу его с удовольствием когда хочу поднять себе настроение или просто дома когда устаю от бальзамов, ведь уход он дает потрясающий! Блески и в паре работают прекрасно, поэтому на встречу нового года я их с удовольствием возьму!

Спасибо за внимание!
Светлана

UrbanFashionista 25 декабря 2015, 17:18
Больше всего понравились именно в паре. На фото в полном образе вы такая милая-премилая)
Спасибо за обзор!
tironsa 25 декабря 2015, 17:20
Аня, спасибо, очень приятно!
Блески хороши правда, я ими довольна )
beautyswan 25 декабря 2015, 17:19
Красота)) И блески хорошие и пост замечательный!
tironsa 25 декабря 2015, 17:21
Екатерина, спасибо! )
doga79 25 декабря 2015, 17:24
Зимний цветок очень красивый, мне на вас понравился соло. Но, это дело вкуса, так как я не люблю блеск для губ))
tironsa 25 декабря 2015, 17:32
Диля, спасибо! Зимний цветок не наглухо матовый, как помады Nyx например, мне с ним комфортно, он не сушит мои и так проблемные губы, за которыми я усердно ухаживаю. Поэтому мои губы могут себе позволить такую матовость, но не более )
А блеск сам по себе очень красивый, я поддалась его очарованию )
doga79 25 декабря 2015, 17:37
Да, на фото видно, что финиш Зимнего Цветка больше полуматовый, ближе к сатиновому. Я тоже не большая любительница, наглухо матовых помад))
BeautyManiac 25 декабря 2015, 17:35
И у меня есть Зимний Цветок — открою на новый год) Он чудесен, и да, соглашусь, в отличие от других матовых помад, он не наглухо матовый, мне губы совсем не сушит — по крайней мере по тому, что я попробовала из тестера и потом часа три болтала и шопилась)
tironsa 26 декабря 2015, 11:51
Вот это у вас сила воли! Зимний цветок комфортен в носке и проблем не создает.
Спасибо, что заглянули )
BeautyManiac 26 декабря 2015, 11:58
Да у меня просто слишком много всего открытого) Поэтому тут ни о какой силе воле и речи быть не может)
Annyshka1985 25 декабря 2015, 17:43
Светик, ты все таки их прикупила! Очень хороши! Особенно понравилась яркая помада — блеск.Цвет изумительный.Тебе очень идут оба продукта. Ты красотуля.
tironsa 26 декабря 2015, 12:01
Спасибо, дорогая, приятно!
Анют, 902 схватила вместе с метеоритами, за Зимним цветком вернулась и он меня так и ждал!
Вздыхаю только о помаде…
tironsa 26 декабря 2015, 12:02
Татьяна, благодарю )
Спасибо, что заглянули!
Poeme 25 декабря 2015, 20:48
Понравились оба продукта и каждый хорош по-своему. На вас смотрятся замечательно.
tironsa 26 декабря 2015, 12:03
Kapa_adamovna 25 декабря 2015, 23:31
Зимний цветок простотневероытно Ваш Ваш! На фото в полном образе просто великолепно подчеркнул красоту губ и весь образ в целом!
tironsa 26 декабря 2015, 12:06
Ольга, спасибо за приятные слова!
Зимний цветок, как мне кажется, украсит любые губы! Он комфортный и не капризный )
Elenina87 26 декабря 2015, 15:19
Вам очень идет второй оттенок- красота! А по поводу первого не согласна с Вами- тестила его в магазине, пробовала у подруги и на мои ощущения- блестки чувствуются очень сильно! Ведь блеск состоит из них, ощущение как-будто на губы рассыпали мелкий-мелкий песочек…
tironsa 27 декабря 2015, 13:07
Елена, спасибо! Какие мы все же разные, я 902 на губах не ощущаю, даже если очень наслаивать, то блестки мне не мешают и вовсе. Жаль, что вам он не подошел, у Вас чувствительные губы наверное )
Estoy 26 декабря 2015, 18:55
Зимний цветок обалденно красивый) спасибо, что показали!)
tironsa 27 декабря 2015, 13:07
Klavas 26 декабря 2015, 22:28
Светлана, Вы так восхитительно показали их, спасибо
tironsa 27 декабря 2015, 13:08
Вероника, благодарю!
Коллекция «Снег и чудеса» у Герлен просто восхитительная и мега неуловимая!)
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:36
Прекрасный пост! Красота
Света, спасибо тебе:)
tironsa 28 декабря 2015, 14:41
Катюш, и тебе спасибо, что заглянула )