24.02.2011

Сладкая парочка Corrector и Concealer Bobbi Brown

Косметика Bobbi Brown интересовала меня давно, вот только повстречаться с ней не так то просто. В двух известных мне местах продаж в Москве в «Европейский» мне не по пути, а в ЦУМе никогда ничего нет в наличии. Узнав, что в новом РивГош на Цветном есть Bobbi Brown, я с быстренько приехала туда к заветному корнеру. Особенно меня интересовала святая троица корректор-консиллер-фиксирующая пудра. С них-то я и начала свое знакомство с маркой, не считая книги Бобби Браун «Макияж».

От производителей:
При очень темных кругах под глазами и для экстра покрытия используйте Corrector Bobbi Brown. Используйте его ежедневно или только тогда, когда нужно многое замаскировать. Предназначен для использование под Creamy Concealer. Наносите на линию роста ресниц и на внутренний угол глаз. Нанесите и тщательно растушуйте, используя спонж или ваши пальцы. Приступайте к нанесению Creamy Concealer.
Мое мнение:
Corrector у меня в оттенке Light Bisque. Я прочитала, что для идеальной коррекции кругов под глазами нужно использовать корректор и консиллер вместе. В этом случае нужно использовать розоватый корректор — такой я и купила. Оттенки Bisque не предназначены для использования где-то на лице помимо области под глазами, чтобы не получить эффект пятнистого розового лица. На лице лучше использовать Light Peach или Peach. Корректор довольно плотный, но при этом легко наносится и не сушит нежную кожу вокруг глаз.
На руке он немного растушеван, видно что хорошо перекрыл синий цвет.
Здесь отчетливо виден неестественный розовый оттенок консиллера – кожи такого цвета я ни у кого не видела.
Растушеван, но все равно розовый.
Я специально выбрала оттенок Light Bisque именно для нанесения под консиллер для маскировки синих кругов под глазами. В продаже были очень естественные оттенки для коррекции несовершенств на лице. Так что если кому-нибудь нужен стойкий увлажняющий корректор можно обратить внимание на Corrector Bobbi Brown.
Моя оценка: 5.
Цена: примерно 1100 руб.

Bobbi Brown Creamy Concealer KitОт производителей:
Секрет Bobbi Brown для вселенной красоты. Этот набор включает увлажняющий консиллер и фиксирующую пудру для лучшей стойкости. Для ровного покрытия начните макияж с увлажняющего крема для глаз. Затем нанесите консиллер на линию роста ресниц и на внутренний гол глаза, использую кисть для корректора. Аккуратно растушуйте подушечками пальцев. Закрепите полученный результат пудрой.

Мое мнение:
Creamy Concealer Kit продаются только естественных оттенков, у меня это Ivory. Сначала я выбрала для моей бледной кожи самый светлый тон Porcelain, но он вообще почти белый и я остановилась на Ivory. Creamy Concealer Kit упакован в симпатичный двухэтажный футляр, в верхней части которого собственно сам консиллер, а в нижней фиксирующая рассыпчатая пудра. Кстати это не какая-то специальная волшебная пудра, а самая обычная рассыпушка Sheer Finish Loose Powder из постоянной коллекции Bobbi Brown. В комплекте идет еще гигантский спонж, которым не понятно как пользоваться. Я лично наношу пудру маленькой пушистой кистью. В отличие от Corrector, этот консиллер можно использовать самостоятельно. Я пробовала наносить его на лицо. Маскирует хорошо, но плохо держится, особенно учитывая мою нехорошую привычку постоянно трогать лицо руками. Кроющая способность у него немного слабее, чем у Corrector, но если круги под глазами не ярко выражены, можно обойтись одним Creamy Concealer Kit. Отдельный плюс можно поставить за нанесение. Твердая текстура при попадании на пальцы превращается в нежный крем, этот консиллер действительно увлажняет (все его предшественники в лучшем случае не сушили кожу). Думаю, из-за своей легкой текстуры в жару Creamy Concealer Kit будет хуже держаться или вовсе растает в упаковке. Брать консиллер на пляж явно не следует.Здесь он нанесен поверх корректора.
Моя оценка: 5- минус за нестойкость.
Цена: примерно 1200 руб.

Теперь покажу все это в деле:
мой «голый» глазтолько корректортолько консиллервсе вместе и сверху пудраК сожалению на фото не сильно заметен маскирующий эффект. Как назло перед написание этого поста мои синяки под глазами куда-то задевались. Пришлось просить помощи мужа
1. Без всего
2. Только корректор
3. Только консиллер
4. Корректор и консиллер.

Все спасибо за внимание.
Элина.

Christina_Guettler 24 февраля 2011, 20:36
скажите, а пудра сильно влияет на эффект? мне кажется, выглядит с нею суше как-то. Сама ищу маскирующие средства от капиллярчиков, так что спасибо за пост, вовремя)
Elina 24 февраля 2011, 20:42
Пудра абсолютно прозрачная — она именно для закрепления макияжа, но я ей пользуюсь мало. Мне кажется что под глазами она заметна, особенно если корректор+консиллер+пудра=сантиметровый слой
Katyushechka 24 февраля 2011, 20:36
Какие у Вас ресницы длинющие… Класс.
Elina 24 февраля 2011, 20:44
Спасибо, вот такую штуку использую уже 3й месяц
Aigul 24 февраля 2011, 22:48
Вам помогает этот кондиционер? Заглядываюсь на эту штучку, но цена на нее кусается, хотелось бы реальный эффект за такие-то деньги.
Elina 24 февраля 2011, 23:06
Помогает, я же во 2ой раз покупаю. Тюбика хватает примерно на 4-3,5 месяца, эффект сохраняется месяц.
Aigul 24 февраля 2011, 23:10
Спасибо, наверно рискну на покупку. Ресницы сыпятся и мне совсем не подходят масла, от них только раздражение и усиливается выпадение.
Swety 24 февраля 2011, 20:58
Вот это муж, молодец!
Elina 24 февраля 2011, 21:01
Ну он так смущался/стеснялся, бедняжка)))
Swety 24 февраля 2011, 21:01
Но Вы его победили!
nn2008 24 февраля 2011, 21:03
Как по заказу! Как раз ищу ББ консилер. Спасибо.)
Elina 24 февраля 2011, 21:11

Aigul 24 февраля 2011, 22:50
Мне больше нравится глазик без всего и только с консилером, а с пудрой многовато получается всего.
Elina 24 февраля 2011, 23:04
Вот я тоже пришла к выводу что лучше без пудры. Причем корректор и консиллер без нее смотрятся натурально!
E_katerina 25 февраля 2011, 03:30
Очень хорошая вещица, мне как и большинству нравится эффект без пудры.
Спасибо за обзор!
Elina 25 февраля 2011, 12:05
Вам спасибо
vroni 25 февраля 2011, 08:51
муж у вас герой! Мой бы не согласился точно)))))
согласна про пудру, без нее выглядит отлично. Ну и ресницы ваши — это просто предел мечтаний…
Elina 25 февраля 2011, 12:06
Спасибо! Да, с мужем мне повезло
Luban4ik1 26 июля 2011, 01:21
Глазки у него такие добрые   Хороший у вас муж
Elina 12 августа 2011, 14:00
Мы, к слову, уже развелись
Luban4ik1 23 августа 2011, 18:02
Ну, значит, найдёте себе лучше
Elina 29 августа 2011, 14:52
Ага
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 19:06
Ну, а мужу как — понравилось?) Не отобрал потом?))
Elina 25 февраля 2011, 20:28
И не спрашивайте)) хотел забрать себе — еле отогнала его от своей косметички
Natusichka 23 августа 2011, 18:26
Elina, Вы преувеличили, чтобы в ЦУМе ничего не было в наличии? Я там всегда закупаю люкс, который не продают в Иль де Ботэ.

Насчёт, консилера BB, рада что Вам он пришелся по душе, мне совсем не понравился, я его купила по рекомендации одной девушки, читала её пост в блоге. Купила в Дугласе и расстроилась, теперь он у меня лежит без дела. Он забивается в складочки, наносится очень тяжело, консистенция у него очень плотная, идеального нанесения не добьёшься даже ели наносишь похлопывающими движениями, а пудра у него на тон светлее самого консилера, когда её используешь поверх получается такой слой, ужас.
Я не рекомендую.