Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2015
18182

Пустые банки Loreal Absolut Repair Lipidium


Мои волосы прямые, тонкие, не слишком густые. Быстро жирнятся у корней и часто ломаются и секутся на кончиках. Точнее, ломались и секлись. Летом мне сделали окрашивание а-ля омбре, добавив объема за счет локального осветления прядей.

Серию Loreal Absolut Repair Lipidium посоветовал после всех манипуляций парикмахер, подарив 100 мл бутылочку шампуня с надписью «не для продажи». Он же сказал не покупать бальзам, а вместо него него приобрести маску и использовать ее при каждом мытье головы.

Сейчас оба продукта серии у закончились. В посте — что из этого получилось.



Название продукта: Шампунь L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing Shampoo
Развернутое мнение:
Все началось с бутылочки 100 мл от парикмахера. Ее хватило на месяц, но я, следуя совету знающего человека, сразу же запаслась еще одной, на 200 мл. Потом, в путешествии, взяла еще 100 мл. Итого за 4 месяца я использовала 400 мл шампуня, и мне есть что о нем сказать.

Этот шампунь для меня оказался самым обыкновенным. На волосах он не показал абсолютно никакого результата, с тем же успехом я раньше пользовалась бюджетными марками. Конечно, он не так сушит голову, как Чистая линия, и промывает намного лучше, чем облепиховая Natura Siberica, но какой-нибудь восстанавливающий Fructice будет с ним на уровне. Поэтому мне нечем оправдать цену, приближающуюся к 10$. Это просто хороший шампунь.

Как и с другими шампунями, при использовании без маски я наблюдала постепенное ухудшение состояния кончиков.

По техническим характеристикам он тоже достаточно обычный. Отлично пенится, пахнет приятно, аромат мягкий и теплый, но не удушающий. Цвет — золотистый. Бутылка у меня была с крышкой, без помпы, это оказалось достаточно удобно.

Цена: 37 злот / 10$
Срок тестирования (для ухода): 5 месяцев
Оценка: 4


Название продукта: Восстанавливающая маска L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Reconstructing Masque
Развернутое мнение:
Маска появилась чуть позже шампуня. Удивила ее плотная текстура, похожая на баттер для тела. Я беру горсть в ладонь, слегка разбавляю водой и наношу на длину, избегая корней. Больше минуты не держу — не выдерживаю  .

В результате волосы гладкие, чуть плотнее обычного. Возможно, это все силиконы, но состав для меня не главное. У меня длинные волосы, и под воротником куртки они вечно сбиваются в колтуны на затылке. После маски — только слегка путаются. Ну и то, что за полгода я обнаружила буквально несколько штук посеченных кончиков — огромное ее достижение. Раньше проблемой было найти целый волос. Учитывая, что других существенных изменений в уходе, кроме шампуня и смены расчески на Tangle Teezer не было, предполагаю, что благодарить нужно маску.

Расход не такой скромный, как хотелось бы. У меня волосы длиннее лопаток, и 200 мл ушли за три месяца, причем использовала я ее раз-два в неделю. Теперь буду мазать каждое мытье, потому что только с маской получается избавиться от ломкости и колтунов.

Цена: 49 злот / 13$
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 22 декабря 2015, 00:14
Похоже, такая маска мне тоже поможет, надо брать! Прочитала, что вы волосы держите под курткой, думала, что живете где-то на севере, а оказалось, что вы тоже из Крыма  . Вы их от ветра защищаете таким образом?
botichelli 22 декабря 2015, 01:21
Живу сейчас в Варшаве, тут попрохладнее. В том и дело, что не держу волосы под курткой! Они просто путаются сзади точно у воротника, хоть и стараюсь класть их вперед.
Знаете, я сейчас вот сижу и думаю: маска или расческа? Расческа или маска? А вдруг я ошибаюсь?
Manticora 22 декабря 2015, 08:20
Я все-таки на маску думаю  . Жизнь, например, моих волос совершенно не изменилась после покупки Tangle Teezer.
May_Rain 22 декабря 2015, 06:29
О, у меня тоже есть неразрешимая пока что проблема, что волосы под курткой сбиваются в колтуны :( присмотрюсь к маске, спасибо! Только почему 37 злот/49 злот, польская валюта вроде злотый, то и тут должно быть 37/49 злотых
botichelli 22 декабря 2015, 16:05
Если попробуете, напишите мне потом по секрету в ЛС.
Видимо, местная деформация. Поляки везде пишут «столько-то злот».
doga79 22 декабря 2015, 08:09
Эта маска действительно работает!
После самостоятельного, дебютного окрашивания волос на дому, я убила весной свои волосы — они превратились в тусклые, ломкие пакли! И благодаря маске Loreal Absolut Repair Lipidium, мои волосы снова превратились, в здоровое, шелковое полотно буквально за месяц! И так как длина волос ниже лопаток на 10 см, то мне хватило 200мл на 4-месяца и я нахожу расход экономичным.
Katz 22 декабря 2015, 10:47
а зачем Вы разбавляете водой? смысл маски в том, чтобы максимально концентрированную массу компонентов нанести на волосы. я еще и вытираю их полотенцем перед нанесением маски) линейка отличная, моим обесцвеченным волосам здорово помогает))
Ksenika 22 декабря 2015, 11:51
перед нанесением маски и любого бальзама/кондиционера нужно отжать волосы, и разбавлять водой маску точно не стоит, иначе она волосы хуже обволакивает и разглаживает
botichelli 22 декабря 2015, 16:06
Да? Спасибо, не знала, попробую. Мне казалось, что такую плотную текстуру будет трудно равномерно распределить.
Katz 22 декабря 2015, 17:55
Ой, так в этом же весь кайф по сравнению с бальзамом! Дело привычки — мне кажется, легко распределяется))
man_i_ya 22 декабря 2015, 11:58
Отличная маска! Она одна спасает меня после мелирования, приводя мои волосья в приличный вид! дада мы девушки такие, сначала испортим потом лечим
MissBora 22 декабря 2015, 12:05
Мне эта маска совершенно не понравилась, волосы после нее никакие  
А вот предыдущая версия была прям супер!
botichelli 22 декабря 2015, 16:14
Предыдущая — это которая с серой крышкой?
MissBora 22 декабря 2015, 16:39
Да, именно она)
У меня большая банка была и я всю до последней капли вымазала и так она меня радовала  
beautyswan 22 декабря 2015, 12:08
Маска очень хорошая, согласна с Вами! Давно использую. Волосы у меня густые, жесткие и окрашенные. НО мой мастер говорит, что она вымывает краску и не рекомендует пользоваться сразу после после окрашивания(
Не знаете насколько это так?
botichelli 22 декабря 2015, 16:17
Простите, не могу ответить на ваш вопрос  . Мне вообще странно слышать что маска вымывает краску. Обычно это свойство приписывают шампуням. Хотя кто знает, что и как может из состава взаимодействовать?
beautyswan 22 декабря 2015, 16:49
Вот мне тоже как-то странно, но после окрашивания не использую(
Еще мне вот эта маска нравиться L'OREAL PROFESSIONNEL Liss Unlimited
Tellshell 22 декабря 2015, 12:10
Спасибо за обзор. Вы могли бы добавить фото состава маски?
botichelli 22 декабря 2015, 16:18
Конечно. Пойду сфотографирую.
MadlenVolya 22 декабря 2015, 12:13
О, я как раз пост на эту линейку готовлю ), только у меня 4 средства было
botichelli 22 декабря 2015, 16:07
Будет интересно почитать про остальное. Как вам кондиционер?
vunderbaba 22 декабря 2015, 13:31
О, моя любимая маска в ленте)
Только я покупаю сразу огромную поллитровую банку. Нам с мужем (у него тоже длинные волосы ниже лопаток) хватает на полгода. Пользуюсь этим средством уже около 3-х лет. Привыкания, кстати, нет.
Соглашусь с вашим мастером — бальзам совершенно никакой. Был эксперимент — едва заставила себя закончить бутылку, ибо эффекта зеро. Шампунь посредственный — действительно, нет смысла отдавать за него лишние деньги. Скажу честно, с этой маской можно пользоваться вообще любым шампунем, и эффект будет хороший.
Также я на концы мажу лореалевское Mythic oil (классическое). С тех пор, как подобрала для себя такой комплекс, не испытываю никаких проблем с волосами от слова «совсем».
Все эти волшебные бутыльки-банки были преподнесены мне мамой, а мама у меня парикмахер. И она тоже отговаривает своих клиенток брать бальзам из этой серии)
botichelli 22 декабря 2015, 16:11
Надо же, а я только собралась нестись за бальзамом) Спасибо что остановили! Меня еще тянет на эксперементы, но маску в своем арсенале оставлю как тяжелую артиллерию. Хотела во второй раз взять большую банку, но наличных в кармане не хватило, а карту в магазине не принимали  .
Масло не пробовала, у меня масло от Fructice. До этого было BioTratement, и разницы между первым и вторым я не вижу.
vunderbaba 22 декабря 2015, 18:25
Бальзам разочарует, увы. Откровенно говоря, облепиховый у Сиберики в разы лучше. Сейчас пользуюсь им, чередую с маской L'oreal через раз. Эффектом довольна.
Масло BioTratement, честно скажу, не пробовала. Fructice показалось слабоватым. А Mythic oil, как по мне, самое то. Расход у него небольшой даже при условии использования после каждого мытья головы. У меня волосы ниже лопаток, и мне хватает двух нажатий (минуя корни волос, разумеется).
botichelli 22 декабря 2015, 20:37
Тогда надо брать. Кстати, есть еще серия Mythic oil. Вы что-нибудь пробовали оттуда, кроме масла?
vunderbaba 22 декабря 2015, 20:48
Да, о серии знаю. Как-то ко мне попали промо-пробники (как раз те самые, которые «ни в коем случае не для продажи!»). Но то ли мне не хватило времени, чтобы увидеть какой-то результат, то ли продукты из этой серии в действительности оказались не лучше Absolut repair… В общем, решила я тогда от добра добра не искать. Желания приобрести полную версию не возникло. Поэтому говорить я могу только за масло. Производитель, кстати, изменил его упаковку: уменьшил объем на 1/5, сделал архикрасивую бутылочку, но поднял цену.
Это мой личный скромный опыт. Если честно, после того, как я подобрала для себя идеальный уход, экспериментировать мне уже просто не хочется :)
К слову о шампунях. Единственный друг из L'oreal, которым я пользовалась долгое время, называется dencity advanced. Брался он после периода дичайшего стресса, когда у меня впервые начали истончаться и выпадать волосы. В сочетании с ампулами аминексила (тоже l'oreal) сотворил чудо. Насчет выпадения не знаю, но волосы утолщает заметно.
botichelli 22 декабря 2015, 20:54
Тогда лучше поверю вам и буду устремлять взор к чему-нибудь другому. Меня ценник и объем на масла не пугает, потому что за всю жизнь ни одна баночка так и не закончилась. Одну разбила, вторую потеряла, как в анекдоте)
Dencity advanced тогда возьму следующим. Сейчас схватила какой-то австралийский бутылек с кенгуру, пахнущий клубнично-банановой Love Is. Стараюсь не покупать новое, пока либо не прикончу имеющееся, либо не выкину за профнепригодность.
vunderbaba 22 декабря 2015, 21:09
Я сейчас тоже Dencity advance изменила. Вынужденная мера — за 1,5 года непрерывного использования волосы «устали» от этого шампуня (я консерватор — если подобрала то, что нравится, буду верна до последнего). Сейчас у меня большая белая бутылка шампуня TIGI (побочная ветвь Tony&Guy, как я поняла), пахнет жвачкой и, кажется, для окрашенных волос. Разницы после смены шампуня не почувствовала, а посему склонна верить, что заслуга хорошего ухода — связка «маска + масло».
Но, что могу сказать о Dencity, так это то, что он унисекс. Отдала его супругу (у него тоже тонкие волосы) — эффект заметен. Правда, как уже сказала выше, через некоторое время может потребоваться смена шампуня.
marusya_s 22 декабря 2015, 23:58
Что брюнеткой крашеной со здоровыми волосами не оценила эту серию, что с блондом. И аромат не люблю — несвежесть какая-то. Но всеравно всегда имею в арсенале маску в ванной — вдруг заработает
luisa87 25 февраля 2016, 15:19
Шампунь показался довольно интересным. Спасибо за обзор полетов!
botichelli 28 февраля 2016, 02:00
Спасибо вам, что читаете!
Сейчас переосмысляю его после стрижки и окрашивания, уже месяц как он показывает неплохие результаты. От бывшего рабочим Aussie пришлось отказаться в пользу Loreal.