30.01.2016

L`occitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук «Карите»

Зима — это время, когда наш организм нуждается в особом уходе и кожа рук не исключение. Наслушавшись массу хвалебных отзывом о данном креме, я решила его попробовать. Всем кому интересно узнать еще одно мнение о данном продукте — добро пожаловать под кат.
Полное название продукта — L`Occitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук «Карите»
Крем находится в жестяной тубе и с приклеенной этикеткой. Внешне напоминает тюбик с краской. Удобная крышка в виде гайки не позволяет рукам соскальзывать во время использования. Большая версия крема находится в картонной коробке(насколько мне известно, меньшие версии продаются без коробочки).
Пахнет крем травами. Аромат насыщенный, немного пудровый. Никого дискомфорта по этому поводу я не испытываю, так как аромат очень быстро исчезает.
Текстура крема плотная, жирная. После нанесения впитывается примерно 15 минут, в связи с этим использую его только на ночь или после генеральной уборки (когда нужна тяжелая артиллерия   ). После того, как полностью впитается, не оставляет липкой плёнки. Расход очень экономичный, за счёт своей текстуры. Для того чтобы хватило на обе руки и локти, требуется количество крема размером с горошину. Крем хорошо питает кожу рук. После использования ручки напитанные, как будто бархатные. Ощущения комфорта, мягкости сохраняется на длительное время. Данный эффект от использования крема, к сожалению, не накопительный.
Крем показал себя как хорошая рабочая лошадка. Каких-то особых недостатков я не заметила. Вам он может не понравится, если Вы привыкли пользоваться более легкими текстурами или из-за запаха. Для офиса так же скорее всего не подойдёт. Каких-то уникальных особенностей я у данного продукта не выявила — если не позволяет бюджет покупать крем для рук за такую стоимость — не стоит даже переживать по этому поводу — есть множество аналогов в более низкой ценовой категории.
Цена: 1750 р
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 (но без восторга)

_fluorescent 30 января 2016, 11:13
Тоже извела два тюбика и поняла — без накопительного эффекта мне зимой крем не нужен. Летом, чтобы поддерживать ежевечернюю привычку ухода за руками — да, а сейчас открыла для себя Карму от Lush и старые добрые Бархатные ручки.
Mrs_Smith 30 января 2016, 11:39
Я, если откровенно. вообще не поняла восторгов по поводу этого крема. Я пользовалась им не только на ночь, но и в течении дня. За счет отсутствия какого-либо эффекта, кроме посредственного увлажнения, расход у крема был просто конский. Прикончила большую тубу примерно за месяц. Но печалит не это, а то, что приходилось постоянно им пользоваться, чтобы поддерживать руки в нормальном состоянии. Сейчас вернулась к любимому Шисейдо (использую утром и вечером — мне достаточно), а также в сумке таскаю Килс на всякий случай. Как по мне, так они оба действительно делают свою работу… Работу данного крема я не увидела.
MaryR 30 января 2016, 12:16
Я тоже приобретала этот крем, так как было множество восторженных отзывов, но чего-то сверхъестественного крем не делает, можно найти не менее достойный, но за гораздо меньшие деньги, тем боле с нынешним курсом.
Kirka 30 января 2016, 12:24
Подскажите, пожалуйста, а вы можете его сравнить с кремами Бодишоп? Купила хваленую коноплю, но что-то никак. Если это из той же песни, то даже пробовать не буду. Лучше корейского Mellow Hand Butter TonyMoly я не пробовала ничего, но покупки он лайн утомительны своим ожиданием.
Elenkka 30 января 2016, 14:35
Извините, я влезу. У меня были оба. Накопительного эффекта никакого от обоих (зимой кожа моих рук очень сухая). Как мне показалось они из одной оперы. Но запах у конопляного экземпляра, конечно, очень на любителя  . До сих пор ищу своего помощника.
ladyNSK 30 января 2016, 22:39
Я тоже встряну — бодишоповские намного легче по консистенции чем локситановские, ну и питание у локситан есть, а у бодишопа почти нет, так что я бы не сказала что из одной оперы…
Kirka 01 февраля 2016, 10:08
Спасибо, но я думаю, что вы не с коноплей сравниваете, я не представляю консистенции еще тяжелее.
ladyNSK 01 февраля 2016, 20:45
Нет, не с ней ) У меня были моринга, ши и еще не припомню какой ) Кокос, кажется.
Kirka 01 февраля 2016, 10:08
Спасибо, да, вижу, что накопления нет, видимо надо начинать в пробника.
anna_anna 30 января 2016, 15:02
Я очень очень любила этот крем, но мои домашние взмолились))), чтоб я его не покупала, запах был на всю квартиру, хотя я и не чувствовала. Мне он хорошо питал руки
lili_lapushka 30 января 2016, 16:46
Я обожаю этот крем, этой тубы хватает мне примерно на полгода ежедневного использования перед сном и иногда днем, выдавливаю немного и распределяю по рукам, на мне впитывается минут за 5, кожа становится напитанной. Запах не раздражает, откровенно говоря, бывает гораздо хуже, лично мне даже нравится. Покупала параллельно маленькие тюбики по 30мл для сумки, но они не очень бюджетно выходят. Мечтаю найти что-то похожее, но более бюджетное, хотя для ночного использования буду покупать большие тубы.
Poeme 30 января 2016, 17:24
Мимо, плохо, что без накопительного. Пользуюсь Roger&Gallet, то же самое) Зато легкий
Colibry 30 января 2016, 17:31
А мне все денег на него жалко, если честно, кремы для рук у меня летят тюбиками. А все вокруг так хвалят, что я почти сдалась)) теперь точно не стану тратиться. Вы вот написали, что есть прхожие по меньшей цене, не подскажете какие именно имели в виду?
VredinaPriveredina 30 января 2016, 19:59
Моей очень сухой коже рук этот крем отлично подходит. Да, надо подождать 3-5 минут, пока не впитается, но сухость устраняет. Пользуюсь и в офисе. Упоминаемый аромат не ощущаю, хотя и придирчива к отдушкам, окружающие так же не высказывают недовольства. О накопительной эффекте лично я даже и не мечтаю, не мой случай…
Для меня единственный минус- это цена. Поддерживаю вопрос об известных Вам более бюджетных аналогах.
ValiVali 30 января 2016, 20:11
Девочки, у меня уход за кожей рук превратился в фетиш))Пробовала 10000 кремов разной ценовой политики, но в любимчиках этот- Neutrogena fast absorbing hand cream.Там похожий есть, в такой же упаковке, но для рук и ногтей, так вот, он совсем не такой!
Kirka 01 февраля 2016, 10:10
А вот такой у меня был. На 3, для офиса хорош тем, что действительно быстро впитывается и не оставляет на пальцах следов, но в остальном оказался для меня бесполезным, еле домазала.
ValiVali 01 февраля 2016, 14:46
Вы знаете, а у меня, наоборот, такая любовь с этим кремом случилась! у меня он везде! И в машине, и на работе и дома.Пользуюсь им года 2 так точно, всем подругам купила.Очень мне он нравится.Руки после него нежные очень.Даже мужчины обращают внимание)))Кстати, еще понравился крем Биодерма (в голубой упаковке)
ValiVali 30 января 2016, 20:12
Hadija1991 30 января 2016, 22:16
Очень понравился ваш пост:)
Anastasia_Robin 08 февраля 2016, 21:16
Наталья, спасибо за пост! Мне казалось, что этот крем нравится всем! Во всяком случае всем, у кого действительно сухая кожа. Это единственный крем, которым могу пользоваться два раза в день, остальными же приходится мазать руки после каждого контакта с водой.