21.12.2015

Мои помощники в маникюре

Разные полезные мелочи из моей маникюрной косметички, которые помогают поддерживать красоту рук и ногтей.

Za Nail Color Remover

Za — один из молодежных брендов декоративной и уходовой косметики концерна Shiseido для продажи в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

ЖДСЛ выпускается в тяжеленькой стеклянной бутылочке без ограничителя на горлышке. Для меня это удобно — при коррекции маникюра или транспортировке можно легко отлить нужное количество. Крышка закручивается плотно — ничего не протечет ни при каких условиях. Не ароматизирована — запах классической смывки для лака.

К сожалению, смывка содержит ацетон. Но на местном косметическом рынке вообще весьма мало ЖДСЛ без ацетона, поэтому приходится выбирать «меньшее из зол». Эта смывка дополнительно содержит масло ореха макадамия и витамин Е. Таким образом, ее вредное воздействие на ногти сведено к минимуму. Я покупаю ее уже в третий раз — качество устраивает. Жидкость быстро удаляет лак любой текстуры (кроме крупного глиттера) и любых производителей — масс-маркет, проф и люкс, не оставляет цветных разводов от лака и, что удивительно, совсем не портит ногти. Покрытие обновляю раз в 3-4 дня, и за весь срок использования ухудшения качества ногтевой пластины замечено не было.

Произведено: в Китае
Объем: 97 мл
Цена: 38 юаней (около 380 руб.)
Срок тестирования: более двух лет
Оценка: 4+. Современная лаковая индустрия и порядочные производители уже давно выпускают смывки без ацетона.

Orly Cutique Cuticle & Nail Stain Remover

Всем хорошо знакомые «орлята».
Один из моих любимых удалителей кутикулы. Наношу поочередно на каждый ноготь, жду 20-30 секунд и подчищаю апельсиновой палочкой или железным пушером. Orly Cutique очень хорошо размягчает и удаляет кутикулу, максимально растворяя лишние мертвые клеточки и птеригий, мелкие остатки предыдущего покрытия и не вредит ногтям. Особенно хорош для тех, у кого кутикула очень сухая, грубая и много нарастает. Придает кутикуле аккуратный вид и помогает поддерживать пальцы в ухоженном виде. Подходит для необрезного маникюра. Обычно применяю на чистых ногтях 1 раз в неделю, хотя знаю, что некоторые предпочитают не удалять лак заранее.

Объем: 9 мл
Цена: 39 юаней (около 390 руб.)
Срок тестирования: 6 лет

Orly Bonder Rubberized Basecoat

Первая база в моей жизни, и ничего другого я пробовать не хочу. За что люблю продукцию для ухода за ногтями Orly — так это за великолепное качество и тонкие удобные кисточки.
База в бутыльке желтого цвета, на ногтях же становится прозрачной. Ложится ровно и тонко, быстро высыхая. Не успеваю начать наносить на третий ноготь, как на первом она уже подсохла. Идеально защищает ногти от въедающихся пигментов красных и прочих ярких лаков. Продлевает стойкость некоторых моих лаков на 1-2 дня. Очень долго хранится и не густеет — 2-3 года.

Объем: 18 мл
Цена: 378-500 руб.
Срок тестирования: 6 лет

Orly Sec'n'Dry Quick Deep-Dry Topcoat

Самая лучшая сушка для лака! Я пользуюсь ею столько, сколько делаю маникюр — очень долго. Не променяю ее ни на что другое.
Прозрачная, легко наносится тонкой кисточкой, не течет, лак не растворяет и не тянет за собой. Два слоя лака высушивает за 5-10 минут (зависит от толщины слоев лака — я люблю «пожирнее»). Придает эффектный глянец покрытию, продлевает маникюр, защищает от сколов и трещин. Если вы ленивы, торопитесь или просто не готовы тратить на покраску лаком более 15 минут, то эта сушка для вас.

Объем: 18 мл
Цена: 375-520 руб.
Срок тестирования: 10 лет
Оценка: 5+++

O.P.I Top Coat

А вот эту вещь я так и не поняла.
Производитель обещает быстрое закрепление лака, зеркальный блеск и защиту от царапин. На деле же покрытие очень долго сохнет — минут 20-30. Его неоспоримые достоинства — красивый яркий глянец, нетускнеющий цвет лака и железная стойкость покрытия — 7-9 дней без сколов(!!!) Пользуюсь крайне редко, когда есть время ждать полчаса пока маникюр просохнет. Хотя некоторые мои знакомые говорят, что ради такой стойкости лака не грех и потерпеть.

Объем: 15 мл
Цена: 48 юаней (около 480 руб.)
Срок тестирования: 3 года
Оценка: затрудняюсь, решайте сами, надо ли оно вам…

innisfree Eco nail hardener

Укрепляющее средство для ногтей.
Купила, когда после затяжной болезни начали слоиться и крошиться ногти.
Густая жидкость мутно-бежевого цвета, на ногтях прозрачная. Ароматизирована — химозно пахнет чем-то цветочным. Содержит комплекс витаминов, персиковое масло и какие-то специальные крутые укрепляющие волокна.  Сохнет быстро — за 3-5 минут. Можно носить как соло — будет небольшой глянец, так и сверху покрыть лаком — лаки наносятся легко, не полосят и не плешивят. Производитель рекомендует нанести 2 слоя, и в течение 3-4 дней каждый день добавлять еще один слой, а через 5 дней полностью обновить покрытие. Ногти укрепляет и отбеливает — эффект заметный, но ооочень медленно. У меня вместе с приемом курса витаминов на полное восстановление здоровых ногтей ушло 2,5 месяца.

Произведено: в Китае. Нет, это не подделка, просто компании удобно производить часть продукции на территории страны с дешевой рабочей силой
Объем: 10 мл
Цена: 35 юаней (около 350 руб.)
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 4+ Sally Hansen 3-в-1 в зеленой бутылочке быстрее справляется.

Skinfood Nail Vita Essence

Укрепляющая и питательная сыворотка для ногтей и кутикулы.
Содержит масло рапса, укрепляющие растительные волокна, комплекс витаминов, коллаген и гиалуроновую кислоту.
Жидкая и текучая, мутно-бежевого цвета с едва уловимым кремовым косметическим запахом.
Наносится толстым слоем на ногти и кутикулу. Она не застывает — это не покрытие. Сыворотка почти полностью впитывается в ногтевую пластину за 5-7 минут, смягчает и увлажняет кутикулу, ухаживает за кожей вокруг ногтя. Остатки средства можно или аккуратно втереть или снять бумажной салфеткой. Я предпочитаю втирать. После обезжиривать смывкой для лака не нужно, ногти и так будут чистые и сухие. На стойкость и качество нанесения лака это не влияет — следом можно нанести или базу под лак или сразу наносить лаковое покрытие.
Сыворотка отбеливает, питает, восстанавливает и укрепляет сухие и ломкие ногти, помогает предотвратить сухость и нарастание кутикулы, мягко и бережно ухаживает за ногтями, помогая поддерживать красивый и аккуратный маникюр.

Произведено: в Корее
Объем: 10 мл
Цена: 15 юаней (около 150 руб.)
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5+ Мое любимое средство. Всем советую.

Ну и последний, завершающий этап — крем для рук.
Я не занимаюсь уборкой по дому (нанимаю уборщицу), далеко не всегда готовлю сама, посуду мою в резиновых перчатках, на улице в холодное время года всегда ношу перчатки и минимум пару раз в день пользуюсь кремом для рук. Возможно поэтому мои ногти и руки всегда в порядке (за исключением редких периодов, когда сильно и долго болею), т.ч. вполне могу себе позволить не покупать особо дорогие кремы для рук — главное, чтобы в составе были питательные масла!   Обычно приобретаю одну тубу за среднюю стоимость раз в 3-4 недели и постоянно меняю разные.

Johnson's Body Care Hand Cream 悠然舒缓护手霜*

Johnson's Смягчающий арома-крем для рук. Лимитированное издание.
*Названия на английском нет. Это продукт для внутреннего китайского рынка, т.е. купить его можно только на территории Китая. Полезная информация для экспатов.

Этой зимой Johnson's выпустил ограниченное издание ухаживающих кремов для рук. Всего три вида: лаванда+ромашка, жасмин и персик. Обещается уход, питание, длительное увлажнение и приятные, расслабляющие ароматы.

Крем выпускается в тубе из мягкого пластика с крышкой-защелкой.
Текстура — негустая, скорее похожа на лосьон для тела, очень легкая и нежирная. Крем белого цвета с ярким сладким цветочно-конфетным запахом от лаванды нет и следа. Первое, что удивило — никакой примеси химии в отдушке, что довольно странно для такого бюджетного бренда.
Легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости или жирности. Кожа мягкая, гладкая, на ощупь словно шелковая. Полагаю, это из-за того, что производитель не поскупился на ухаживающие компоненты: пчелиный воск, ланолин, бобовое и конопляное масло, масло авокадо, витамины А, Е, В5 и экстракт ромашки. Не содержит минерального масла!
Второе — крем очень хорошо питает, увлажняет и нивелирует сухость. Если не мою руки с мылом, то эффекта хватает почти на целый рабочий день, а после ополаскивания в простой воде кожу не стягивает, нет нужды немедленно намазать ее кремом снова. Откровенно говоря, сама до сих пор в шоке, как компании удалось создать настолько классный и качественный продукт. А еще я заметила, что рукопожатие с коллегами-мужчинами на работе стало чуть дольше

Произведено: в Китае
Вес: 50 гр
Цена: 23,5 юаня (около 235 руб.), по клиентской карте со скидкой 10 юаней (около 100 руб.)
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5- Запах очень приторный — не всем понравится.

Вот и все. Надеюсь, что если не осилили весь мой опус, то хотя бы нашли для себя что-то интересное.
Спасибо, что уделили время.
Лена. На ты.

dearclarice 21 декабря 2015, 14:32
Из всей компании пользовалась только Орлятами. Cutique понравилась очень, возможно даже повторю когда-нибудь, Sec'n'Dry понравилась меньше, чем ее собрат In a snap! из-за запаха и мне кажется, просушивает немного хуже, а вот с Бондером любви не сложилось совсем — он не сох сам, на нем не сохли лаки… выбросила.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 15:33
Интересно получается. Я еще давно, когда выбирала топ-сушку, перечитала кучу отзывов, и все как один тогда утверждали, что In a snap! гораздо хуже Sec'n'Dry. Собственно, поэтому я и покупаю с тех пор только его. Про Bonder удивили, с моим проблем никогда не было — все лаки ложатся и сохнут как миленькие.
Спасибо, что поделились мнением.
SPKT 21 декабря 2015, 15:35
Вам за 6 лет бондер не уничтожил ногти? Мне хватило всего пары месяцев с ним, ногти иссушились и слоились жутко
Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 15:51
Я его использую только с красными и темными или яркими лаками. А крашу такими редко — пару раз в месяц, так что все ОК
natavosem 21 декабря 2015, 16:14
О Sec'n'Dry подпишусь под каждым словом! Обожаю ее)
И заметила что именно, когда покрываю ею лак, часто слышу «У тебя гель-лак?», настолько у него обалденный глянец)
Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 16:17
Ага. Добро пожаловать в ряды адептов Sec'n'Dry =)
Inner_Beauty 23 декабря 2015, 20:58
Люблю лаки O.P.I, а вот покрытие верхнее у меня Seche Vite, с ним лак сохнет 5 минут.
Junk_Glamorous_Rabbit 23 декабря 2015, 22:47
У меня наоборот с O.P.I не сложилось, хотя их «пески» очень понравились. Seche Vite тоже очень популярная, как-нибудь попробую. Спасибо, что зашли.