20.12.2015

Просто любимый Golden Rose Rich Colour Nail Laquer #110

Эта серия лаков весьма популярна, и, на мой взгляд, заслуженно: текстуры податливые, кисть отличная, ценник – смех. Пара моментов, которые меня смущают – это палитра цветов (много, но плоские) и текстура кремовых лаков без шиммера. Поэтому, выбираю что-либо из этой линейки крайне настороженно.
Конкретно этот лак купила в надежде на трендовый цвет прошлой и позапрошлой зим – темно-зеленый. Я вообще приветствую все околочерные, и рассчитывала на эффект «черный только лучше», #110 всецело оправдал мои ожидания.
Текстура: мелкодисперсный перламутр.
Кисть: широкая, полукруглая. Линию кутикулы прорисовать можно одним взмахом.
Нанесение: банально, но красит сам, танцы не требуются.
Высыхание: первый слой 7-10 минут, второй – 15-20. Сушкой можно пренебречь.
Также стоит отметить, что этот лак можно накладывать и одним средним слоем, ногтевая пластина будет полностью перекрыта. Я по привычке делаю 2 тонких.
Про характеристики лаков GR добавить нечего: шикарно, просто отлично, учитывая стоимость. Не каждый люкс-экземпляр ведет себя подобным образом, если не сказать редкий. Основные мои восторги связаны с оттенком, потому что в условиях безумно популярных лазурных, морских и аквамариновых цветов вот уже который сезон, на мой вкус, зеленым чистым, «лесным» дизайнеры уделяют внимания несравнимо меньше.
В оттенке #110 имеем глубокий зеленый без примесей голубого, синего и иже с ними, что меня откровенно радует. Цвет можно назвать изумрудным, но с натяжкой, потому что природный изумруд – это морской зеленый, по классификации Pantone можно увидеть, что «emerald» — именно он (морской зеленый). Также в природе существуют чисто зеленые (неприлично дорогие) испанские изумруды, вот они очень созвучны GR #110.
Поскольку на такие камни я еще не заработала, буду носить на ногтях сей чудный лак и прикидывать какие изумруды приобрести. А пока ношу вот так.

Цена: 45 руб. (сейчас 75 руб.)
Срок тестирования: с 2013 г.
Оценка: безоговорочная 5
Соня.

Dora_T 20 декабря 2015, 19:27
Очень красивый цвет! Давно такой ищу! Жаль, что Golden Rose мне недоступна
Sofira 20 декабря 2015, 19:33
Согласна насчет цвета, а что заказать нельзя в интернете GR?
Dora_T 20 декабря 2015, 19:37
Думаю, можно. Но там, наверное, выбор поменьше будет… Ну как говориться, кто ищет-тот найдет
Так что, посмотрю))
Спасибо за пост!
Noan 20 декабря 2015, 19:49
Очень классный! Уже представила, с чем буду носить), сколько он держится на ногтях в нормальном виде?
Sofira 20 декабря 2015, 19:53
Без топа — 4-5 дней, к концу третьего дня кончики начинают затираться, с топом — пока не сотрете. В общем, здесь все очень индивидуально: смотря какой вид вы считаете нормальным, я, как правило, в конце третьего дня стираю.
Noan 20 декабря 2015, 20:10
3 дня это хорошо, спасибо
Dida 20 декабря 2015, 19:56
А на мне вот эта серия уже в первый день отвратительно выглядит — кончики очень сильно затираются, могут быть и сколы. Без топа лаки не ношу. Все индивидуально. Завидую тем кто ГР долго носит
Dida 20 декабря 2015, 19:53
Вообще зеленые не люблю, но этот —
Sofira 20 декабря 2015, 19:53
Поддерживаю
CrazySusy 20 декабря 2015, 22:08
Боже, какой цвет!   Чистый «правильный» изумруд, мне никак не удается такой найти)) Спасибо, что показали!
Вы без топа его носите?
Sofira 20 декабря 2015, 22:28
Он вполне носибелен и без топа, но я, как правило, так не делаю. На всех фото выше — с топом. Поскольку сейчас у меня дурацкий закрепитель SH, он очень сильно стягивает лак у кутикулы, по бокам и на кончиках, я сутки ношу без топа, в конце — покрываю и ношу еще пару дней. Но он все равно стягивает, даже хорошо просушенный лак
CrazySusy 20 декабря 2015, 23:25
Знаю такие топы…   никак не найду себе топ, который меня бы устраивал по всем параметрам…
Belle93 20 декабря 2015, 22:46
Ух, красотень! Люблю такие «бутылочные» цвета
Sofira 21 декабря 2015, 11:50
У меня в сознании почему-то бутылочный цвет немного другой, но, вспоминая детство, и «колокольчик», понимаю, что и 110 оттенок можно к ним отнести.
natavosem 21 декабря 2015, 00:14
Какой красивый глубокий оттенок! Восторг
Sofira 21 декабря 2015, 11:48
Согласна и восторг ваш разделяю )
Parcha 21 декабря 2015, 07:37
Какой дивный «изумруд»!)) вашим рукам с ним очень хорошо
Sofira 21 декабря 2015, 08:58
alohahavaii 21 декабря 2015, 09:34
Да-да-да! Этот лак мой любимчик тоже, даже сейчас он у меня на ногтях))))) отличный вариант для фантазий на новогоднюю тему
Sofira 21 декабря 2015, 11:52
Я его ношу исключительно «в одного», мне кажется в соло-маникюре он раскрывает свою красоту полностью.
Snow_white 21 декабря 2015, 09:49
Отличный цвет! Один из моих любимчиков) Отлично подходит к «белым» рукам
Sofira 21 декабря 2015, 11:52
Даа
MadlenVolya 21 декабря 2015, 10:04
Тоже есть такой! Летом его люблю
Sofira 21 декабря 2015, 11:53
Я во все времена года ношу, он очень насыщенный, но не навязчивый.
victoria1994 21 декабря 2015, 10:06
О, у меня он есть, прошлой зимой носила постоянно, теперь надоел и сменила его на винный и серо-фиолетовый лаки) не лак, а одно удовольствие — удобная кисть, быстро сохнет и по кошельку не ударяет
man_i_ya 21 декабря 2015, 10:18
Не люблю зеленые лаки, но как вам классно!
Sofira 21 декабря 2015, 11:54
Спасибо ))
aikanye 21 декабря 2015, 12:58
Люблю лаки этой фирмы. Стоят копейки, а какой выбор цветов и качество!
Ваш оттенок нереально красивый. Мне напомнил елку!)
Sofira 21 декабря 2015, 17:09
Этот цвет мне нравится и, как и вам, напоминает елку. Но все-таки, не могу отметить какую-то красоту палитры, по большей части далеко не особенные, плоские и простые оттенки.
Shapa89 21 декабря 2015, 15:08
Очень красивые и лак, и маникюр) и камни тоже)))
Sofira 21 декабря 2015, 17:10
Благодарю, многоуважаемая Котя)
Fiestalux 21 декабря 2015, 18:45
Есть у меня такой лак)) Согласна с вами на 100%: цвет, ТХ и цена — на высоте. Лак даже мужу понравился, когда впервые им накрасила… сказал «красивая зеленуха»))))
EkaterinaRedkay 20 января 2016, 12:34
Красивый цвет!