18.12.2015
19837

Базовый уход за проблемной кожей от Avene

Я из тех людей, у которых акне плавно переходит в морщины. Ни дерматологи, ни косметологи не смогли избавить меня от него полностью. Сейчас живу, балансируя на тонкой грани между высыпаниями и красными раздраженными прыщами, иногда подкожными. Меня постоянно преследовала иссушенность кожи, и, в принципе, она появляется и сейчас, если не намазаться сразу всем ассортиментом средств.

Те два средства, что описаны в этом посте — не единственные составляющие моего ухода. Но они были первыми ласточками перехода на аптеку, и ими я пользуюсь уже 4 месяца, и могу быть уверена в своих впечатлениях.

Раньше весь мой уход сводился к редким бюджетным маскам в саше и странным домашним лосьонам от косметолога на чистотеле, которые не то чтобы помогали. И еще к самой иссушающей версии 3-х ступенчатой системы Clinique. Это не говорит, что пост будет восторженным. Вовсе нет)

Фотография:

Название продукта: Avene Cleanance Gel
Сразу скажу, что гель мне очень понравился. Он не слишком интенсивно мылится, и смывается слегка склизкой пленкой. Но при этом я использовала его каждый день, чего раньше, с другими умывалками, никогда не было.

Средство мягко очищает, не нанося коже ни малейших повреждений, и лично для меня оно находится в том самом балансе, когда очищение качественное, но без излишнего иссушения. Более того, создается впечатление, что причина сухости — водопроводная вода, а не гель.

Цвет у средства голубо-зеленый, текстура текучая. Запах простой, свежий, быстро исчезает. У меня запах никакого раздражения не вызывает, хотя я достаточно чувствительна, и от духов часто болит голова.

Крышка функциональная, закрывается поворотом. Это может быть не слишком удобно, когда открываешь мокрыми руками.

Открыто

Закрыто

Цена: ~40 злотых / 10 долларов за 300 мл по скидке и акции. Обычная цена в диапазоне 15-20 долларов.
Срок тестирования: 4,5 месяцев.
Оценка: 5 (просто очень хорошо, без восторгов)

Фотография:

Название продукта: Avene Cleanance Expert — Soin
Производитель указывает, что этот крем — для проблемной кожи, и обещает матирование, осветление черных точек, уменьшение покраснений и даже якобы ограничивает распространение бактерий. Ко всему, он еще и увлажняет.

В общем, производитель свои обещания выполняет. То есть все эти эффекты есть, разве что осветления черных точек я не замечаю, потому что стараюсь чистить поры дополнительно. Конечно, не стоит ожидать мгновенного результата, но если честно мазаться в течение 2-3 недель подряд хотя бы раз в день после умывания, эффект на лицо. У меня прыщей становится меньше, они не красные, как обычно, а просто слегка выпирают. Тон кожи более ровный, и на удивление кожа действительно не блестит. Тональными средствами я не пользуюсь, и эффект очень заметен.

Не знаю, как он это делает, но спасибо ему огромное!

На этом дифирамбы заканчиваются и начинается проза. У упаковки тонкий носик, через который крем и наносится. Я делаю им горизонтальные полосы на лбу, щеках и подбородке, и размазываю. Распределяется продукт все-таки туговато, из-за чего за время использования упаковка почти закончилась. Если наносить на какое-нибудь другое средство, на лосьон или серум, например, то распределить становится легче.

И еще, мне кажется, увлажнения в креме маловато. Если днем этого обычно хватает, за ночь хотелось бы получить более напитанную кожу.

Ну и этот крем в этом году получил британскую награду Pure Beauty Awards как лучший новый крем для лица. Поздравляем!

Цена: ~50 злот / 13 долларов за упаковку 40 мл по скидке. Обычная цена до 20 долларов.
Срок тестирования: 4,5 месяца.

Lady-Milady 19 декабря 2015, 00:50
Доброй ночи,
спасибо за обзор, выбирая буквально пару дней назад новые средства между Авен и Урьяж остановила свой выбор на 2)
У меня схожая с Вами кожа, вероятно.
Уточните, пожалуйста, про крем, можно ли его наносить под макияж? блестит на коже?
Вы написали, что увлажнения немного недостает, а чем увлажняете кожу?
botichelli 19 декабря 2015, 03:22
И вам доброй ночи)
Я пробовала умывалку Uriage пару раз у мамы, мне она тоже подошла. Так что, думаю, вы не промазали.

Сверху клала только пудру, тональными средствами пользовалась буквально один раз — BB крем лег как обычно. В целом, не блестит и даже матирует. Недавно даже получила от подруги комплимент на этот счет, а она любит подмечать все недостатки.

Увлажнения не то чтобы не хватает, скорее, надо тщательнее прорабатывать проблемные зоны. Кладу второй слой по бокам носа и на виски. Из дополнительного использую только термальную воду тоже Avene и иногда всякие левые масочки. Под глаза отдельный крем, конечно. Сейчас состояние кожи мне кажется очень неплохим.
Lady-Milady 19 декабря 2015, 22:10
Спасибо за обзор и комментарий, мне кажется, это рабочие средства, надо будет крем попробовать.
Гель Авен у меня купила подруга, в восторге.
С наступающими праздниками!
Sofira 19 декабря 2015, 05:45
Очень люблю эту серию, как раз закончились средства недавно, бегу за новыми.
botichelli 19 декабря 2015, 15:33
Спасибо за ваш ответ) А вы другие кремы Avene не пробовали? Никак не могу определиться, взять ли снова этот, или еще какой-нибудь другой попробовать.
Sofira 19 декабря 2015, 23:40
Я обычно беру Cleanace K и лосьон-тоник из этой же серии, но вот буквально на той неделе смотрела ассортимент и клинанс к не нашла. Либо его переименовали, либо не было в наличии.
botichelli 20 декабря 2015, 00:38
Я слышала, что Cleanance K перестали выпускать, и теперь его можно найти только в остатках. В Польше хотела взять его месяца два назад, но нигде не нашла. Боюсь, вам придется искать замену. А мне — нового подопытного)
en0tka 19 декабря 2015, 12:16
1 абзац вашего поста и про меня тоже ) Попробуйте гель для умывания Sesderma Hidraven, мне он помогает
botichelli 19 декабря 2015, 15:32
Надо поискать. Что у него с доступностью? И какая ценовая категория?
victoria1994 19 декабря 2015, 13:29
О, крем заинтересовал, попробовать надо. Мой фаворит на все времена это Avene Hydrance Optimale Legere, там две версии — с спф и без спф, обе просто шикарны, уже не первый раз покупаю.
botichelli 19 декабря 2015, 15:31
Надо выпросить тестеры на ваш. У меня, конечно, четко выделены проблемы и методы их лечения. Из интересного, недавно дали тестеры на Lierak Anti-redness Solution, так вот теперь он один из кандидатов на роль следующего.
Anecka 22 декабря 2015, 14:21
Очень люблю этот гель, обязательно буду повторять. Сейчас на полке Клинанс К, лосьон из этой же линейки и гель. Эксперт буду брать, надеюсь подойдет, как его предыдущий собрат.
Olga182 24 декабря 2015, 11:10
У меня жирная кожа и я тоже очень довольна этим кремом от Avene. Особенно нравится, что он матирует кожу, а то хочется вечером после душа намазаться кремом и при этом не ходить с блином на лице.