18.12.2015

Мой идеальный хайлайтер Dior Diorific State Of Gold Illuminating Pressed Powder

Доброго всем времени суток!
До Нового года осталось меньше двух недель, и наряд для праздничной ночи уже ждет своего часа, а вместе с ним продуманные до мелочей вечерний макияж, маникюр и прическа.
Как известно, Новый год — время чудес, праздник исполнения желаний, звон бокалов и блеск елочных игрушек на елке. Именно в эту ночь сиять и сверкать положено всем и вся, так что же, как ни хайлайтер, может в этом случае служить основой макияжа?
Поэтому сегодня я покажу вам именно тот продукт, которому в этом году я отвела главенствующую роль в создании моего праздничного образа.

Итак, знакомьтесь: Dior Diorific State Of Gold Illuminating Pressed Powder в оттенке 002 Sumptuous Pink.
Вообще мои отношения с хайлайтерами строятся сложно. Я очень люблю видеть их эффект на чужих лицах, но на моей собственной светлой коже эти продукты как правило слишком заметны и чересчур сияют.
Немного истории) Как только в сети появились первые фото осенних коллекций, я сразу же отметила для себя хайлайтер Dior Cosmopolite, и с каждым просмотренным отзывом на этот продукт крепла моя уверенность в том, что это именно то, чего мне не хватало. Каково же было разочарование, когда при затесте в магазине оказалось, что он лег излишне сияющим желтым пятном(
Тогда я обратила свое внимание на грядущие рождественские коллекции, где повстречалась с идеальным для меня продуктом — румянами-хайлайтером Chanel. Однако в наших магазинах их расхватали мгновенно, а я по-прежнему оставалась в поиске.
И в конце концов, скорее уже от безысходности, практически без затеста схватила в магазине героя сегодняшнего поста, принесла его домой, забросила в угол, даже не попробовав, и продолжала страдать по упущенной «шанельке».
Прошло много дней, и хайлайтер случайно попался мне в руки во время уборки. Повинуясь минутному порыву, я распечатала его, нанесла на лицо и… влюбилась. Неожиданно он оказался именно тем, что я так давно искала. Но давайте с этого места подробней)
Продукт упакован в золотую прямоугольную коробочку, внутри которой находится сама пудреница, кисть и стандартный бархатный чехол.
Пудра упакована в увесистую металлическую «шайбу», которая очень приятно ложится в руку. Внутри — зеркало во всю крышку.
Кисть из натурального ворса, достаточно мягкая и вполне сойдет для использования в походных условиях, однако с ее помощью продукт наносится ну очень тонким слоем, который будет заметен на лице разве что в очень солнечный день.
Здесь кисть поближе, с нанесенным на нее продуктом.
А теперь о технических характеристиках. Как я уже говорила, хайлайтер очень деликатный. Лично мне даже удивительно, что именно в рождественской коллекции был выпущен такой слабо сверкающий продукт, но я, как вы понимаете, не в обиде)
Сразу после открытия пудры меня ужаснули крупные блестки на поверхности, но оказалось, что это такой чисто декоративный ход, и все чрезмерное сверкание исчезает при первом же взмахе кистью.
Под верхним слоем находится продукт, шиммер в котором мне не удалось рассмотреть даже при солнечном свете — только легкое сливочное сияние.

Фото при электрическом освещении:
Здесь пыталась уловить шиммер:
И естественное освещение, у окна в солнечную погоду:
Набрала на палец достаточно большое количество продукта. Фото при искусственном освещении
И естественное освещение у окна, со вспышкой и без:
Как видите, никакого излишнего сияния. А теперь самое интересное. Хайлайтер оказался совершенно неуловим на фото. В жизни я видела на своем лице очень скромное, естественное сияние, которое совершенно не хотел отображать фотоаппарат. Сделав сотню неудавшихся фотографий, я приняла историческое решение и нанесла хайлайтер густым-прегустым слоем, сначала кистью, потом пальцем, и вуаля — он стал виден на фото)

Вот так выглядит фото продукта на лице в жизни, при естественном освещении без вспышки. Видно, что ничего не видно)) На самом же деле присутствует как раз то самое любимое мною деликатное сияние.
А это те самые фотографии с интенсивным слоем и вспышкой, где у вас есть возможность таки что-то рассмотреть)
Само собой, что в жизни я не ношу его таким слоем, да продукт и нравится мне именно тем, что с ним невозможно переборщить, и ни при каких обстоятельствах, даже в солнечный день, не будешь сверкать, как елка.

В общем, я наконец-то нашла свой идеальный хайлайтер, поэтому если вы, как и я, в поисках крайне деликатного продукта, советую вам обратить свое внимание на рождественскую коллекцию Dior State Of Gold.

Цена: 1621 грн (около 67 дол)
Оценка: 5+

doga79 18 декабря 2015, 21:08
Я писала отзыв на оттенок 001, действительно отличный вариант на повседневку — нежно, деликатно, без перебора. Пользуюсь им каждый день, остальные мои хайлайтеры почти полтора месяца как, остались без работы)))
UrbanFashionista 18 декабря 2015, 21:12
Да, я помню ваш пост) Запомнила именно потому, что понравилось его аккуратное свечение, да и оттенок вам подошел как нельзя лучше — очень красиво)
MarinaELL 18 декабря 2015, 21:11
тоже отношения не очень с хайлайтерами строятся у меня. то слишком сияю, то наоборот, не хватает блеска и они практически не видны, и никакого эффекта не создают. От Dior не пробовала. Подскажите, у них оттенки разные в ассортименте?
UrbanFashionista 18 декабря 2015, 21:14
Да, есть еще 001 — золотистый, но он более темный, как ни странно. Посмотрите их обязательно — лично мне показалось, что этот вариант как раз золотая середина — сияние есть, но очень в меру)
MarinaELL 18 декабря 2015, 21:35
да надо попробовать! может это именно то, что нужно как раз мне. спасибо)
UrbanFashionista 18 декабря 2015, 21:42
не за что, удачи вам)
MarinaELL 19 декабря 2015, 19:10
спасибо) у меня единственное сомнение, очень много читала про хайлайтеры, как их выбирать? какие они бывают? и вот запомнилось одно, что если пользуешься тональным кремом, например, то и хайлайтер должен быть жидким, то есть кремообразным. Если же — пудра, то сооветственно и хайлайтер выбирать нужно сухой. я вот пудрой совсем не пользуюсь. А Вы хайлайтер Dior на что именно наносите? крем или пудра?
UrbanFashionista 19 декабря 2015, 19:13
Я наносила и просто на пудру, и на тональный крем. Разницы не заметила, если честно. На фото, что в посте, у меня он нанесен как раз на тон.крем
MarinaELL 19 декабря 2015, 19:33
да, лёг очень хорошо, несмотря, что текстуры разные. спасибо, за ответ)
Klavas 18 декабря 2015, 22:00
Я фанат Герлен и хайлайтером пользуюсь редко!, но этот от Диор вызывает большое желание купить.
UrbanFashionista 18 декабря 2015, 22:06
Вот и у меня до сих пор только метеориты были в ходу. Но с появлением в моей жизни Косметисты, я поняла, что какая-то часть косметического мира прошла мимо меня, и жить без хайлайтера дальше нельзя никак))
Если раньше я просто присматривала подходящий, не находила и просто смотрела дальше, то сейчас мне вот прямо срочно понадобилось его купить, ну хоть какой-то))) Хорошо, что попытка оказалась на редкость удачной)
Junk_Glamorous_Rabbit 19 декабря 2015, 06:58
Ну все, убедили! Увижу — сразу куплю.
UrbanFashionista 19 декабря 2015, 16:22
Рада, что помогла определиться)
marusya_s 19 декабря 2015, 18:08
Купив сначала золотистый хайлайтер, а потом белый, я кажется окончательно поняла, что мне нужнен исключительно розовый   И вот этот Ваш пост меня теперь убедил — этот Диор прекрасен! Я бы о нем и невспомнила, если бы не Вы :) Спасибо!
UrbanFashionista 19 декабря 2015, 18:59
Я вот тоже всегда тестила в магазинах золотистые экземпляры, всегда не нравилось, как выглядит. А розовый отлично подошел, аж самой странно)
Очень рада, что вам пригодился мой отзыв)
ladyNSK 19 декабря 2015, 20:34
Розовый был у Эсти Лаудер лет 5 назад в Рождестве, точнее он розовато-бежевый, с моим загаром смотрелся просто улет, просто мне комплиментов тогда прямо-таки много сделали. Он так и назывался — Rose Pearl. Он у меня до сих пор — самый лучший вариант хайлайтера для моей кожи это хайлайтер с розовинкой, но эстишный сверкает сильнее Шанель, к слову, но меньше чем герленовские рождественские метеориты. Тот, эстишный все, протерся до хорошей дырки, решила купить что-то на будущую замену, Диор у нас нигде не приходили, я я купила Шанель, хорош, буду отзыв писать, пожалуй. А потом появились Диор, но я все никак не могу зайти, сравнить, времени нет.
ladyNSK 19 декабря 2015, 20:27
У меня вопрос   — не взирая на то, что Вы уже полюбили именно этот хайлайтер, все же хайлайтер Шанель хуже или лучше и по каким параметрам?
UrbanFashionista 19 декабря 2015, 22:52
О хайлайтере Шанель я все равно безнадежно мечтаю( Если бы была возможность, то купила бы и его тоже.
Шанель по сравнению с Диор мне показался более заметным. Если Диор нужно сильно постараться, чтобы нанести плотным слоем, то Шанель, мне показалось, что сразу ложится жирненько. Само собой, что я не могу их объективно сравнивать, т.к. Шанель видела только в магазине, но скажу вам так: если бы он мне достался, то о покупке Диора я бы даже не подумала. Но в моем случае именно что нет худа без добра))
ladyNSK 20 декабря 2015, 07:39
Спасибо ) Тогда, пожалуй, все же взгляну на Диор воочию, как только «взрослые» каникулы начнутся с 1 по 10
Ага, понятно, видимо от кожи зависит. Потому как я когда Шанель «примеряла» у меня было ощущение что это голый король ) В самом магазине вообще не видела разницы между накрашенной частью лица и ненакрашеной, на улицу вышла, заметила. Но мне наслаивать прямо-таки сильно пришлось, чтобы заметным хайлайтер стал, если пара взмахов, то это просто моя кожа каждый день ) В общем, сейчас в поисках идеального количества нанесения )
UrbanFashionista 20 декабря 2015, 12:46
Да, количество нанесения всегда индивидуально. У меня, например, светлая кожа, самые светлые тональники почти всегда темноваты и обычно хайлайтеры как раз ложатся излишне заметно, получается не естественное сияние кожи, а четко видно, что чем-то намазано, поэтому я всегда ищу именно то, что будет незаметнее всего)
Диор я тоже в помещении тонким слоем на себе не вижу, но на улице как раз тот идеальный баланс получается. И можно нанести ну очень плотным слоем, тогда получится отличный вариант на вечер.
Когда посмотрите на Диор, расскажите потом, если не сложно, как вам они показались в сравнении, интересно будет услышать ваше мнение.
ladyNSK 25 декабря 2015, 18:54
В общем, была я в магазинах сегодня
Шанель нет нигде, Диор есть только в одном месте по всему городу в принципе, эксклюзивно, так сказать, но суть не в этом. К сожалению, мне совершенно не понравились хайлайтеры Диор. Извините, что прямо так, я в принципе обычно так и пишу, даже в своих отзывах   Золотой слишком золотой, а розовый… со слишком откровенным розовым подтоном. В общем, совсем не мое.
Увы, мой смартфон не в состоянии показать все нюансы (хайлайтеры и так тяжело снимать), поэтому даже фото смешно выкладывать.

Кстати, смотря на Ваши фото, могу отметить что самое близкое к реальной передаче оттенка хайлайтера это фото «И естественное освещение, у окна в солнечную погоду» Вот на мне оно точь в точь как в футляре на этом снимке. То есть отдельно я и отдельно хайлайтер с откровенно розовым отливом.   Сначала поплакала в душе, а потом… Итог я подвела с облегченным выдохом — сэкономила 3000 и не прогадала с выбором для себя.
UrbanFashionista 25 декабря 2015, 20:52
Какие же мы все-таки все разные, это лишний раз доказывает, что свотчи свотчами, а покупка все же должна сопровождаться внимательным затестом живьем, так сказать.
Но ведь хороший момент-то именно в том, что вам удалось сэкономить, что для бьюти-маньяков, коими мы все здесь являемся в той или иной степени, весьма кстати — можно купить что-то другое, не менее нужное)))
Спасибо, что высказали свое мнение!
ladyNSK 26 декабря 2015, 22:02
Да, я согласна с Вами )
Hadija1991 19 декабря 2015, 23:39
Очень понравился эффект на вашей коже
Спасибо за прекрасный пост!
UrbanFashionista 19 декабря 2015, 23:42
Спасибо большое!
vikun_06 21 декабря 2015, 11:24
Всё замечательно, только вот куда все девушки побегут на него смотреть? — я не очень поняла. В магазинах этот хайлайтер не представлен. Даже в СПб. в сети РГ он был только в центральном магазине. В ЛЭ про него не слышали. Правда, может, он в ИДБ есть? Подскажите, плиз, где его искать?
ladyNSK 25 декабря 2015, 18:55
У нас эти хайлайтеры есть только в Золотом яблоке + обещают в нашей местной сети привезти. Но что-то пока не везут.