16.12.2015

Поиски идеального консилера для очень темных кругов под глазами

Прежде чем найти свой идеальный консилер для области вокруг глаз, я перепробовала массу вариантов. Сначала это был масс-маркет, но к сожалению, действительно стоящего средства среди недорогих марок я не нашла. Затем я попробовала Dior Diorskin Nude Concealer, далее поиски идеала привели к Lancome Effacernes Longue Tenue и увенчались успехом с Estee Lauder Double Wear. Сегодня я подробно расскажу и сравню каждый из этих продуктов.

Начну с того, что у меня действительно темные круги под глазами с самого детства. Причем макро-фотографии (и фотографии в принципе) делают мне комплименты и засвечивают эту область, поэтому я часто вижу комментарии из разряда: «у тебя все отлично». Но нет: маскировка мне нужна максимальная. Поэтому требования к консилерам я предъявляю следующие:
— высокая маскировочная способность
— стойкость в течение дня
— хорошее поведение на нежной коже вокруг глаз
Все консилеры, как оказалось, я приобретала в самых светлых оттенках. Все же, мне нравится, когда зона под глазами светлее, чем основной тон лица. Это и правда делает лицо свежее. На фото видно, как Diorskin Nude слился с кожей, Effacernes Longue Tenue имеет розовый подтон (что неплохо для скрытия синячков под глазами), а Double Wear лежит плотным слоем.

Консилер Dior Diorskin Nude Skin-Perfecting Hydrating Concealer в оттенке #001 ivory
В информации от производителя говорится о том, что данный корректор способен увлажнить кожу также, как уходовое средство. А текстура обладает смягчающим и даже противоотечным действием.
Упаковка — проста и гигиенична: мягкая туба с острым носиком. Консистенция средства — самая легкая из всех консилеров, которые есть у меня. Если не пользоваться средством месяц, текстура расслаивается на пигменты и воду.
Маскирует мои темные круги Diorskin Nude очень слабо. Если на макро-фотографиях результат смотрится вполне неплохим, то при общем виде — дела обстоят хуже. Также к минусам могу отнести — плохую стойкость, на моей коже консилер держится около 4 часов. Еще один момент: при использовании Diorskin Nude обязательно нужно закреплять средство с помощью пудры. Но даже в этом случае этот негодник может подчеркнуть морщинки.
К плюсам могу отнести только: комфорт и легкость текстуры. Рекомендую только девушкам без особой синевы в области под глазами. Моя оценка: 2
Объем: 10 мл
Цена: от 1500 руб. по максимальной скидке

Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами Lancome Long-Lasting Softening Concealer SPF 12 #01 Beige Pastel
Производитель обещает, что Effacernes Longue Tenue Concealer не только замаскирует темные круги под глазами, но и покраснения и мелкие прыщики. Из ухаживающих компонентов заявлены: вытяжка василька и экстракт ромашки, которые направлены на успокоение кожи и комфорт.
Упаковка Effacernes Longue Tenue Concealer схожа с мягкой тубой предыдущего консилера. Но благодаря более густой консистенции, наносить это средство мне в разы удобнее. Выглядит это так:Консилер хорошо распределяется по коже и выглядит вполне естественно, хоть и маскирует любые недостатки на 5-ку. Припудривать его, конечно, надо. Благодаря этому он не скатывается и держится практически весь рабочий день. Кожу не сушит, но ухода ожидать не стоит.Моя оценка: 5
Объем: 15 мл
Цена: от 1750 руб. по максимальной скидке

Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer Spf10 в оттенке #01 Light
Из названия становится ясно, что данный консилер должен обладать исключительной стойкостью. Производитель говорит о том, что Double Wear держится в течение 15 часов, не скатывается, идеально сливается с тоном кожи и не пересушивает ее.
Флакон этого консилера отличается от двух других. Пусть он не такой гигиеничный, но зато аппликатор, действительно, очень удобен в использовании.Консистенция — очень плотная, буквально, замазочная. Наносить консилер стоит только на увлажненную кожу под глазами. Маскировка: 10 баллов из 10, Double Wear реально стирает круги под глазами. Данный консилер — не самый плотный в моей коллекции, но он маскирует темные круги лучше всех остальных. Его можно практически не припудривать, а если и делать это, то подберите максимально легкую пудру. Хорошо подойдут Givenchy Prisme Libre или специальная пудра для закрепления консилера от бюджетной марки Elf. В морщинки под ресничным контуром может слегка забиться почти сразу после нанесения, но после поправления макияжа, средство будет сидеть идеально. Вот только боюсь, что для возрастного макияжа все же это средство не подойдет, т.к перегрузить кожу оно способно. На лице без должной растушевки и бОльшим, чем нужно, количеством, Double Wear станет заметным. Поэтому наносите его совсем чуть-чуть, хорошо растушевывайте и закрепляйте легчайшим тонким слоем пудры. Моя оценка: 5
Объем: 7 мл
Цена: 1575 руб. по максимальной скидке

Вместо вывода скажу, что
Dior Diorskin Nude Concealer стал моим полным разочарованием.
Lancome Effacernes Longue Tenue Concealer я пользуюсь практически каждый день. Он легко наносится, хорошо скрывает темные круги и держится на моей коже весь рабочий день.
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer — абсолютный фаворит среди средств своей категории тогда, когда мне нужно выглядеть на все сто процентов!

LeoSvetlana 16 декабря 2015, 19:09
Попробуйте консилеры Nyx, я в них нашла свое спасение)
miamiolga 17 декабря 2015, 12:58
Спасибо за совет) есть у меня на примете HD nyx
NadiaS 16 декабря 2015, 19:14
EL был, жутко подчеркивал морщинки, и сушил кожу, хотя она у меня под глазами не сухая, и наношу всегда только после крема.
miamiolga 17 декабря 2015, 12:59
Жаль, что вам он настолько не подошел(
Все индивидуально, эсти — мое спасение…
sania-suntoro 16 декабря 2015, 19:21
У меня ситуация ещё хуже, и тоже круги под глазами не синие, а коричневые, похожие на пигментацию. Я кучу всего перепробовала, а потом поняла, что нужен с розовым подтоном. Купила бобби браун и довольна. Ситуацию, конечно, ничего не спасает и полностью ничего не замаскирует, но по сравнению со всеми консилерами в с жёлтым и нейтральным подтоном — небо и земля.
miamiolga 17 декабря 2015, 13:01
Ух ты! Спасибо за наводку! Обязательно попробую найти что-то с розовым подтоном. К сожалению, BB в моем городе нет, но если выдастся возможность — присмотрюсь)
Lia_malik 16 декабря 2015, 20:13
Спасибо, что так наглядно показали работу консилеров! У последнего эффект просто вау! Хотела приобрести Dior, но теперь понимаю, что мне нужен Lancôme, на каждый день
miamiolga 17 декабря 2015, 13:01
Вам спасибо на добром слове! Рада помочь
Silvara 16 декабря 2015, 20:43
Крутой пост, спасибо большое! Мои круги пока никакие консилеры не брали, но ваши я ещё не пробовала.
miamiolga 17 декабря 2015, 13:02
Наталья, благодарю! Надеюсь среди моих любимчиков и вам что-нибудь приглянется
Kvitka88 16 декабря 2015, 21:56
Думала увидеть в посте ну очень темные круги)))
А по факту: тоже Эсти хотела попробовать, но меня консультант уверила что у них все только с розовым подтоном, у вас вроде бы не розовый…   Ох уж этот Л****ль.  .
Пришлось купить Коллистар, не берите его никогда)
miamiolga 17 декабря 2015, 13:04
Ну правда фото делает мне комплименты) в жизни без консилера на улицу выйти страшно
хех… я к консультантам давно и близко не подхожу)) Ланком в разы розовее
запомню: коллистар — кака   спасибо)
Allisa 16 декабря 2015, 21:57
Нахожусь в поисках своего консилера. Прочитала много отзывов — нацелилась на Хелену Рубинштейн. Не пробовали?
miamiolga 17 декабря 2015, 13:04
К сожалению, не пробовала(
irinchkin 16 декабря 2015, 22:45
Как вы хорошо показали:-)
Вчера, буквально, хотела дать последний шанс Диор — сначала так хорошо скрыл круги, как-то подсветил кожу. А когда посмотрела в зеркало, через 6 часов, >:) нарисовал мне несуществующие морщинки, забился под нижнее веко :-SS и не хотел стираться. Буду всё же искать у другой марки. Последний ваш понравился!
miamiolga 17 декабря 2015, 13:05
о да! я тоже пыталась приспособиться к нему. Но все — зря! А ведь многим он подходит, такие мы — все разные..))
Koroleva77 16 декабря 2015, 22:47
Я вот устала искать «свой» консилер и бросила это дело
У меня Армани и Шанель, не сушат и красиво лежат, но они не справляются с задачей!
Обязательно теперь посмотрю ваших любимцев, отличный результат! Спасибо)
miamiolga 17 декабря 2015, 13:07
Вам спасибо! Надеюсь, что все-таки найдете свой идеал!)
Elenina87 16 декабря 2015, 23:04
Какой актуальный пост! У меня тоже с самого детства жуткие фиолетово-коричневые круги! Перепробовала кучу консиллеров в том числе и такой Диоровский. На меня он произвел лучшее впечатление чем на Вас, но после того как попробовала консиллер от Кларинс- поняла, разницу. Хоть многие на этом сайте и ругают консиллер Кларанс- я им довольна: легкий, хорошо маскирует, подсвечивает, не проваливается в мимические морщинки и очень стойкий. Но бывают моменты когда и он не справляется. Спасибо за пост- присмотрюсь к Ланком))).
miamiolga 17 декабря 2015, 13:08
Кстати кларанс я давно хочу попробовать! Часто его добавляют в симпатичные наборы этой марки   надо деда мороза попросить о таком наборчике
teaandsea 23 декабря 2015, 22:31
ругают здесь кларанс? то ли я давненько не читала отзывы о нём, то ли мы разные посты читали))
Yuliana 17 декабря 2015, 10:29
понравились ланком и эсте лаудер. а еще как вы точечками нанесли ланком, отдельное спасибо от перфекциониста, получила удовольствие)
miamiolga 17 декабря 2015, 13:10
оу, спасибо, что оценили! Мне казалось наоборот, что пост, с видавшими жизнь тюбиками, получился не эстетичным   но здесь главная цель была поделиться опытом
Yuliana 17 декабря 2015, 14:36
пост получился честным, хорошо видно, как выглядит упаковка через время. это же отзыв, а не реклама, так что все отлично)
miamiolga 21 декабря 2015, 15:49
еще раз спасибо
Allegoria 17 декабря 2015, 17:45
У меня фиолетово-коричневые круги под оч тонкой светлой желтовато-зеленоватой кожей. )) Это ад и Израиль, чесслово. Даже если сплю 12 часов, ситуация такая же, как если сплю четыре.   И тоже с самого детства такая особенность.
Люблю консилер Кларанс в тюбике 15 мл. Правда, много наносить не стоит — забивается в складочки.
Диор был, относительно нравился в 2 слоя под 2 слоями пудры, но жирноватый какой-то был, не люблю такое ощущение под глазами, хотя и сухость тоже не люблю.
miamiolga 21 декабря 2015, 15:51
Все-таки кларанс надо попробовать)) Недавно писала о пудре для закрепления консилеров Elf, мне кажется, она отлично подружится с консилером кларанс)
Allegoria 21 декабря 2015, 16:24
Попробуйте, правда, отзывы на него неоднозначные.
kori 17 декабря 2015, 23:28
У меня пока консиллер от Диор (до этого был от Мэйбилин), не в восторге, но вполне устраивает. Хоть и круги у меня ярко выражены, не стремлюсь к полному их сокрытию. 2 я бы ставить не стала, но соглашусь, что тонировка лёгкая и может слегка подчеркнуть рельеф кожи. Следующим этапом планирую попробовать Clarins.
miamiolga 21 декабря 2015, 15:53
В сравнении с двумя другими консилерами, оценку выше Dior (у) просто не могу поставить))
Кларанс и у меня теперь в виш-листе
Estoy 18 декабря 2015, 00:59
Пробовала консилер-корректор Estee Lauder, но использовала его исключительно как корректор. Не могу ничего наносить на кожу вокруг глаз, мне кажется любое средство ее безбожно сушит и любое остается заметным. Estee Lauder очень плотный, способен замаскировать что угодно.
miamiolga 21 декабря 2015, 15:55
А я не могу ничего не наносить на свои синяки) Без консилеров выгляжу так, как будто очень много выпиваю
Elena_Yu 18 декабря 2015, 13:26
Очень все наглядно и аккуратно показали :) По фото с корректором и не скажешь, что у вас какие-то проблемы! Вы не пробовали корректор от MAC (который в тубе со спонжем)? Помнится у него хорошее перекрывание синячков
miamiolga 21 декабря 2015, 16:21
Спасибо большое!
Пробовала pro longwear и studio finish, оба очень заметны на лице(
Hadija1991 18 декабря 2015, 19:52
Оля, привет!
Тёмные круги — это и моя «изюминка» по жизни   Но я уже не пытаюсь их замазать чем-нибудь плотным, выбираю чаще консилеры-хайлайтеры (тот самый YSL Touche Eclat в числе самых любимых). Так они, круги, выглядят вполне себе ничего
Estee Lauder в таком же оттенке пробовала, маскировка, конечно, крутая, но мою кожу вокруг глаз он подсушивал, подчёркивая при этом мелкие морщинки. Dior как-то интуитивно обходила стороной, зато пробовала BB для глаз этой марки (оба существующих оттенка хорошо сливаются с кожей, хорошо лежат и носятся, но не очень хорошо скрывают венки/карилляры).
Спасибо тебе за классный сравнительный пост. Тема консилеров для меня актуальна вечно)
miamiolga 21 декабря 2015, 16:24
Большоооой привет!)
Консилеры — это и моя тема))) Кстати читала много положительных отзывов о бб консилере эсти лаудер. Ты не пробовала?
Я как-то все опасаюсь легких консилеров в формате фломастера, однако, люми мажик лореаль мне очень понравился! Теперь хочу тач экла
Hadija1991 21 декабря 2015, 23:29
Неа, этого BB-консилера у меня не было.
А вот Touche Eclat достойный, несмотря на свою лёгкость — светоотражение действительно работает)
Lil_N 19 декабря 2015, 15:21
Оо, какой полезный пост
У самой дикая проблема с синяками и мешками, и если мешки ничто не замажет, то для синяков определенно ищу что-то подобное.
На данный момент этот Ланком — мой любимый (и объем в 15мл очень радует!), но все равно хочется попробовать что-то новое. И как же сложно, оказывается, найти действительно плотный и светлый консилер, с хорошими тех. данными( все либо темное, либо с текстурой типа YSL (на мой взгляд, если YSL может замазать девушке синяки, то синяков у нее скорее всего просто нет=)).
Попробую Эсти, спасибо!
miamiolga 21 декабря 2015, 16:24
Рада быть полезной! Спасибо, что поделились своим опытом!
Nastyona Vishnyova 06 октября 2016, 11:19
О, как же всё красиво на фото!
У самой постоянные сине-фиолетовые круги, никак не связанные с образом жизни или здоровьем. Замазывать надо всё время, ибо и возраста солидно добавляют, и вид, как уже писали, как у алкашки
Но цены!
Сама до сих пор пользуюсь масс-маркетом. Безбожно забивается в мелкие складочки и мимические морщинки. Так что возраста всё равно добавляется лет на 10.   Но зато хоть не как алкашка, без кругов.
Кстати, кто против розовых консилеров — напрасно. Как раз розовый (или лососёвый, или абрикос — у кого как называется) и убирает фиолетово-синие круги.
(тем, у кого круги коричневые — печень проверить не помешает, кстати.)
Спасибо за отзыв! Взяла на заметку.