15.12.2015

Кремовые тени от Кларанс я хотела попробовать давно и вот наконец прикупила баночку. Для знакомства выбрала приятный повседневный оттенок 04 Rosewood

Название продукта: Clarins Ombre Matte Cream-To-Powder Matt Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 04 Rosewood
Тени упакованы в круглую стеклянную баночку с золотистой крышкой. Еще была картонная индивидуальная коробка, но она не сохранилась к сожалению. Вес продукта 7 грамм, довольно много.
Крышка отвинчивается, спонжа или кисти в комплекте нет. Горлышко широкое, так что если у вас не длинные ногти, то можно набирать и наносить прямо пальчиком). Ну или использовать свою кисть. Мне для этой цели больше всего понравилась уплощенная кисть из натурального ворса, средней жесткости.
Вспышка
Дневной свет
Несмотря на название, тени не кремовые, а имеют слегка суховатую консистенцию, похоже на крем-пудру. Наносятся и растушевываются отлично, полностью отдают цвет. Можно нанести как легкой тенью, так и наслоить до того цвета, что в упаковке. Цвет — нейтральный, тауповый. В зависимости от освещения и степени нанесения смотрится то более холодным серым, то более теплым коричневатым. В составе теней присутствует микрошиммер, но в общем виде его не заметно, тени смотрятся матовыми, но именно благодаря ему не меловыми.
На руке, дневной свет. Слева направо — кремовые тени Тауп от Мейбеллин, Clarins в оттенке 04 Rosewood плотное нанесение и Clarins в оттенке 04 Rosewood, но более тонким слоем.
Как видим, Мейбеллиновский Тауп более темный и серый. Лично мне Clarins подходит намного больше.
Носятся хорошо, даже без базы не скатываются в течение 6-8 часов. С базой вообще столько, сколько нужно держатся). Можно комбинировать с другими оттенками, но я больше всего люблю использовать их в моно-макияже. С утра быстренько нанес, растушевал, стрелочка-тушь и можно бежать на работу).
На глазах, нанесены соло на все веко.
Покупкой довольна, думаю продолжить знакомство с этой серией и уже присмотрела пару оттенков).
Цена: около 1000 руб. со скидкой
Спасибо за внимание!
Ирина.

aikanye 15 декабря 2015, 13:36
Ирина, очень красивые тени. И видно, что тушуются они без проблем, чего не всегда скажешь о Мейбеллин))
IrenS 15 декабря 2015, 14:26
Да, тушуются легко, а вот Мейбеллин сложнее растушевать, особенно не новые)
Alouette 15 декабря 2015, 13:46
Тебе хорошо)
Вообще можно моно-тенями такого оттенка макияж сделать — и круто выглядит)
IrenS 15 декабря 2015, 14:26
Спасибо, Наташ!
Klavas 15 декабря 2015, 14:48
Ирина, оттенок хороший, мне давно он нравится. Спасибо за обзор, фото отличные.
IrenS 15 декабря 2015, 23:38
Спасибо что читаете!
irinka_ru 15 декабря 2015, 15:16
Спасибо за пост! А я вот с этими тенями не подружилась, скатываются в складочку даже на базе. Да и оттенок без изюминки… Но это я уже придираюсь. А тауп от Мэйбиллин вообще выбросила, т.к. за пол года так засох, что пользоваться невозможно стало. У Вас всегда прекрасные макияжи!
IrenS 15 декабря 2015, 23:38
Спасибо большое!
У меня Мейбеллин подсохли, но пока не настолько, чтобы выкинуть)
Lipka 15 декабря 2015, 16:08
Мои любимые тени на каждый день!
SIRELIS 15 декабря 2015, 16:09
Как ты любишь такую гамму в тенях и помадах)))
IrenS 15 декабря 2015, 23:39
О да, моя любимая тема)
Всегда когда покупаю тени, первым делом именно таупово-серо-бежево-коричневатую гамму смотрю)
VredinaPriveredina 15 декабря 2015, 17:50
Ирина, тебе очень идет оттенок, и я к нему присмотрюсь- легко и быстро можно сделать отличный мягкий макияж: этот оттенок соло плюс стрелочки и тушь коричневого цвета.
IrenS 15 декабря 2015, 23:40
Да, и симпатично будет и быстро, тени удобные очень для быстрого и неяркого макияжа.
irinchkin 15 декабря 2015, 18:21
Ирина, очень симпатичный оттенок! Несколько раз тестила, так и ушла…
А они так до вечера остаются пудровыми? у меня мейбеллин даже на базе, начинает как бы светиться от жирноты как ужасно звучит
IrenS 15 декабря 2015, 23:41
Да, они более пудровые, чем Мейбеллин, не блестят на мне по крайней мере точно.
Kapa_adamovna 15 декабря 2015, 22:21
К вашему цвету глаз очень идёт :)
IrenS 15 декабря 2015, 23:41
Благодарю!