12.12.2015

Осторожно: Yves Rocher Candied Orange & Almond Shower & Bath Gel и Yves Rocher Nourishing Lip Balm Candied Orange & Almond scent

Для меня маленький магазинчик ИР в центре города дорог как память. Помню, еще в институте мы туда ходили не могли находиться: покупали и гели для душа, и помады, и духи. Потом мы стали старше, начали делать выбор в пользу чего-нибудь «посолиднее», но иногда я все же захожу в тот магазинчик и что-нибудь покупаю.

И, кстати, некоторым продуктам ИР я вряд ли когда-нибудь изменю, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. Сегодня расскажу о двух, без которых вполне можно обойтись.

Yves Rocher Candied Orange & Almond Shower & Bath Gel
С гелями марки я была знакома только по серии Плезир Натюр (прозрачные, пузатые с завинчивающейся крышкой) и обычные плоские. В такой упаковке не пробовала ничего, кроме шампуня для светлых волос.
Состав геля тривиальный: вода-сульфаты (аммония)-химия-отдушка, полезного нет ничего. В такой ситуации (когда гель берется без умысла сохранить кожу в отопительный период или навести какие-то спецэффекты) я ставлю перед средством задачу минимальную: хорошо очищать и пениться, все.
К сожалению, продукт с этими задачами не справляется вообще. Точнее, может справиться, но расход поражает воображение. За 2 недели я израсходовала больше 100 мл. Пенится он очень плохо, вследствие этого – очищения нет. Не путать с эффектом «недостаточного скрипа». Есть просто мягкие средства, которые не пересушивают, но делают тело чистым, а это просто не очищает.
Текстура жидкого меда, цвет аналогичный. Отдельно скажу о запахе: в рождественской коллекции представлены 2 линейки одинаковых средств с двумя разными отдушками: апельсин+миндаль и апельсин+корица. Корица в новый год уже как-то поднадоела, решила взять апельсин с миндалем (хотя запах тоже не нов). В магазине я понюхала то ли крем для рук, то ли лосьон, и пошла смотреть что из всего многообразия взять на пробу. Взяла гель. Каково же было удивление, когда дома я обнаружила запах какого-то разбавленного меда! В общем, вдобавок к вышеперечисленным минусам, он еще и пахнет отвратительно. Выкидывать жалко, жду с нетерпением, когда этот вот гель закончится, благо, с таким расходом это совсем скоро произойдет.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: 139 руб.

Yves Rocher Nourishing Lip Balm Candied Orange & Almond scent
Я уже много лет использую зимой блеск для губ ИР из серии Sexy Pulp — так как он мои губы не защищает ни один другой, но их все же лучше красить «в зеркало», поэтому решено было взять прозрачный бальзам в довесок, чтобы красить на ходу. Что могу сказать… Хорошего – ничего. Упаковка обычная, пластиковая, стик обрезан под прямым углом, светло-оранжевого оттенка. Текстура как у наших школьных «гигиеничек» (гадкое слово): под теплом губ сразу тает, скользит по поверхности как масло.
Сразу после нанесения вроде как образует защитный слой-пленочку, но толку от нее нет. После улицы губы все равно обветрены. Еще один неприятный момент – если бальзамом пользоваться в помещении, то губы им можно иссушить очень сильно, поскольку пленка верхнего слоя, очевидно, не дает им дышать.
В общем, бальзам – ужас. Три недели я к нему примерялась и пробовала, но результат один и тот же: одно нанесение, и можно начинать реанимировать губы «по полной», потому что от их еще вчерашнего приличного вида ничего не осталось. Про запах. Он лучше, чем у геля для душа – просто сладкий миндаль. Но, опять же, не апельсин и миндаль. Я настоятельно не рекомендую покупать этот продукт.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 99 руб.
Соня.

Nikataft 12 декабря 2015, 18:52
Как вы с ними сурово :) А мне запах геля очень нравится, пенится абсолютно так же, как все остальные гели Ив Роше, никакого ужаса и причин писать «осторожно» не нашла бы :) Все разные, конечно, о вкусах не спорят. Напишу только, что я аллергик с сухой кожей, и гель хуже ей не сделал. А бальзам у меня, можно сказать, выпросил муж — изредка пользуется гигиеничками-бальзамами, но т.к. любит ароматы «повкуснее», мои действенные бальзамы не берет, «пахнут не очень»))). Так что купили ему этот бальзам из-за запаха (я давно себе в Ив Роше бальзамы не беру, для меня они бесполезны), вторую неделю мажет губы, говорит, нравится, как ни странно.
Sofira 12 декабря 2015, 19:02
Мужчины губы не красят, им главное, что в кровь не трескаются — и ладно. Ваш еще гурман :)
Мне показались эти продукты ужасными, это только мнение)
А какие у вас действенные бальзамы?
Nikataft 12 декабря 2015, 19:19
Не то слово, перенюхает все гели в ванной, прежде чем пользоваться :) А я люблю, когда много разных, так что гелей семь всегда в наличии :)
Я поняла, написала коммент, удивившись в очередной раз, какое у всех разное впечатление порой складывается об одних и тех же продуктах, в уходовой косметике — так особенно.
Вообще я в постоянном поиске бальзамов из-за капризной кожи, сейчас очень нравятся Sierra Bees (разные ароматы) и The Body Shop (который с коноплей). Первый пахнет воском, второй — оправдывает состав, странной травой :) Вот их забраковал в первую очередь. Еще неплохой для меня, но не идеальный, знаменитый бальзам Clarins — из ужасного состояния вывести не сможет, но поддержит в хорошем состоянии. Самый ужас и самое большое разочарование — Кармекс (покупала как панацею), при нанесении губы начинают чувствовать себя так, как будто их разодрали и намазали сверху зубной мятной пастой :( нормально отношусь к охлаждающему эффекту, но это какой-то кошмар. Сдуру купила сразу два, жидкий с вишней и твердый с лаймом, мужу сбагрить тоже не удалось)), такая же реакция. Выбросить, наверное, придется…
Sofira 12 декабря 2015, 19:22
Труден путь к своему идеалу....))
Dida 12 декабря 2015, 19:47
А я как раз хотела этот бальзам купить, хорошо что не стала. Мне в магазине в качестве тестера предложили именно гель для душа понюхать — запах реально какой-то странный и я брать не стала, подумала что и у бальзама такой же будет. Вам спасибо за пост-предупреждение ))
Sofira 12 декабря 2015, 19:52
Я допускаю, что продукты могут кому-то подойти, но губами все равно бы не советовала рисковать. В своем мнении касательно бальзамов ИР на косметисте большинство участников едины: очень среднего качества продукт.
Dida 12 декабря 2015, 20:26
добавлю: не только на косметисте и не только на бальзамы )) Я пробовала несколько продуктов этой марки для лица и волос и ничего хорошего к сожалению сказать не могу (( Гели для душа — обычные, могу что-то взять если очень запах понравится, но ничего такого «вау» нет.
Sofira 12 декабря 2015, 20:41
Я покупаю блески Sexy Pulp давно, в условиях нашего климата очень выручают в зиму. И гели обычные, когда какие-нибудь акции по 3 или даже 6 штук — заливать в мыльницу :)
Dida 12 декабря 2015, 20:46
блесками Sexy Pulp вы меня прям заинтриговали, надо сходить их попробовать ))
Cosmix 12 декабря 2015, 21:38
Вы не представляете, как я удивлена вашему посту! Привыкла, что продукцию Yves Rocher все просто обожают, а тут — нате. Но я с вами полностью согласна, если что.
Sofira 13 декабря 2015, 05:03
Я раньше тоже обожала, но уже года 3-4 делаю выбор в пользу проф. средств как для волос, так и для лица, тела. И на их фоне косметика ИР выглядит весьма бледно.
Cosmix 13 декабря 2015, 11:11
Раньше и мне нравилось, лет 10-15 назад у них были совершенно прекрасные продукты. С возрастом как-то, действительно, хочется профессионального ухода.
doga79 12 декабря 2015, 23:21
Вчера одной из девушек сайта, был опубликован пост, посвященный новогодней линейке Ив Роше, ее обзор побудил меня к покупке и сегодня я стала обладателем продуктов «Апельсин и Корица» — жидкое мыло, гель-гоммаж и гель для душа. Я даже успела использовать по назначению мыло и гель. Аромат яркий, приятный, праздничный. И гель для душа густо пенится и очищает кожу превосходно, как и другие гели для душа от Ив Роше. А вот в продуктах «Апельсин и Миндаль», я не почувствовала особо миндальных ноток, они слишком приглушенные. Обычно продукты с ароматом миндаля мне нравятся, но не в этом случае.
Sofira 13 декабря 2015, 05:05
Если гель-гоммаж использовали, могу поверить, что хорошо пенится, эта текстура им удалась, на мой взгляд.
doga79 13 декабря 2015, 13:42
Гоммаж еще не успела протестить на себе, я использовала просто гель для душа «Апельсин и Корица».
Bubuda00 13 декабря 2015, 01:29
Ив Роше не идеальная косметика, конечно, но ноль… Как-то несправедливо, мне кажется
Sofira 13 декабря 2015, 05:00
Для меня эти двое абсолютно мимо.
Shapa89 13 декабря 2015, 10:38
Ноль… неожиданно) хотя кажется, что ИВ пятилетней давности на голову выше тому, что производится сейчас
Sofira 13 декабря 2015, 11:51
Ожиданно, ожиданно))) У них новогоднее всегда по составу какое-то уж совсем скромное, больше внимания маркетингу :)
Latte 13 декабря 2015, 13:32
а я соглашусь и с «осторожно» и с нулевой оценкой. Я обожала Ив Роше, в 90-е их продукция была отличной, особенно для города, где практически невозможно было купить люкс. Сейчас их штучки больше не покупаю. На гели и мыла -жестокая аллергия. хотя я не аллергик. Декоративка весьма посредственная.
AnastasiiaS 13 декабря 2015, 13:49
Согласна с оценками. Их гели обычные хорошо пеняться, а взяла этот-ужас… полбанки выливаешь, а толку нет. Бальзам приятно наноситься и пахнет, но эффект появляется только если мазать несколько раз в течении короткого промежутка времени… так себе короче.
Maureen 13 декабря 2015, 17:02
Соглашусь с нулем. Аромат невнятен, и в последнее время избегаю покупать очищающие средства Ив Роше, потому что пересушивают кожу. А раньше так нравились…