10.12.2015

Nuxe Creme Fraiche 24 HR Soothing and rehydrating fresh mask

Добрый вечер, дорогие девушки!
Сегодня хотела бы рассказать вам о моих впечатлениях об увлажняющей и успокаивающей маске для лица от Nuxe.

Я считаю, что увлажняющая маска – это такой продукт, который должен быть в косметичке у каждой девушки. При этом, мне кажется, что подобрать идеальную увлажняющую маску достаточно тяжело. Обычно они либо стоят слишком дорого, либо увлажняют недостаточно хорошо, либо имеют неподходящую текстуру или запах. В общем, факторов очень много и довольно тяжело собрать их все в одном продукте.

Зимой прошлого года ко мне попала на тестирование увлажняющая маска от Nuxe. Я очень положительно отношусь к марке, несмотря на обилие натуральных ингредиентов в составах, аллергии у меня на нее не было ни разу. Поэтому маску я с большим удовольствием опробовала)

Сама маска находится в тубе объемом 50 мл и после вскрытия имеет срок годности всего в 6 месяцев.

Первое, на что бы мне хотелось обратить внимание – это запах. Лично для меня он просто бомбовый :)). Хотя многим он может не понравиться ровно на столько же, на сколько у меня он вызвал восторг. Пахнет как и вся линия Fraiche, каким-то сладким травяным сбором. Мне очень нравится аромат, но советую прежде, чем купить ее, зайти и протестировать запах в какой-нибудь аптеке. Он очень насыщенный и очень сильный, мне кажется, что я ощущаю его даже после смывания.

Текстура у маски тоже довольно необычная, напоминает бальзам, но при этом совершенно без силиконов. Гель-крем-бальзам, что-то среднее между ними всеми. Лично мне такая текстура в средствах нравится больше всего.

Ну и о действии. Я наношу ее минут на 5-10-20 сколько есть толстым слоем, включая губы и зону вокруг глаз, затем смываю водой. При снятии маски есть ощущение, что она не смывается до конца, но при этом на лице потом нет ни липкости, ни излишков.

Эффект:
Увлажнение. Оно есть, но, на мой взгляд, тянет на 4. Сразу после применения кожа мягкая, румяная, напитанная и приятная, поры стянуты, но эффекта хватает обычно до следующего умывания, потом можно уже снова сделать маску. Эффекта «de-thirsts» Вы от нее не дождетесь. Правда, я пока ни от одной увлажняющей маски его не дождалась.
Расслабление. Учитывая приятный аромат и правильную текстуру, да. Мне вся процедура очень нравится и чисто визуально кожа выглядит после маски замечательно, может, даже, и расслабленно :D
Снятие покраснений. Да. Маска отлично снимает покраснения, раздражения и так далее. Но не лечит их. То есть, если у Вас все лицо в красных пятнах от сухости, то перед мероприятием маска их Вам снимет, но не избавит от них навсегда.
Кстати, должна сказать, что я периодически страдаю акне легкой степени и вообще поры у меня очень склонны забиваться и воспаляться. Эту маску я использовала и в самолете, и на жаре, и на холоде, и в бассейне, и ни разу и нигде она не забила мне поры и не спровоцировала высыпания. Уже имеющиеся она, естественно не вылечила, но и не усугубила. Так что в этом плане я ей довольна на 100%.

В целом мне маска нравится. Я использую уже второй тюбик, и у меня в запасе еще лежит третий (в сумме тестирую почти год). Рекомендую ее как средство от покраснений, либо для придания коже отдохнувшего вида после недосыпа или перед мероприятиями.

Оценка – 4.
Цена – около 1500 рублей.

Rossetto 10 декабря 2015, 22:04
Кстати, эту маску можно и не смывать. Или изначально нанести тонко, как крем, или погуще, а потом салфеткой промокнуть.
А пахнет она апельсиновым цветом, по-моему, нет?
Daria35 11 декабря 2015, 09:04
Можно и не смывать, я с шеи обычно не смываю. Но она очень сильно пахнет, может и голова разболеться, если долго с ней ходить)

А на счет апельсинового цветка — не знаю, как он пахнет, но вполне вероятно, что маска пахнет им
cheri-cheri-lady 10 декабря 2015, 22:17
У меня маски не было, был крем из этой серии т.к. фирму Нюкс я очень уважаю. Увы, крем меня разочаровал. В серии их 2, для сухой кожи и для нормальной/комбинированной. Взяла второй. Он оказался безумно тяжёлый и плоховпитывающийся, а слишком интенсивный травяной запах меня просто душил. Не представляю, какой тогда тот крем, который для сухой кожи (я сперва его хотела взять т.к.у меня кожа скорее сухая, но дело было летом). Использовала осенью, нанося в микродозах на только что распрысканную на лицо термальную воду.
Спасибо за пост! Маску бы попробовала ради эффекта придания коже отдохнувшего вида.
Daria35 11 декабря 2015, 09:05
Да уж, жалко, что Вам так не подошел крем(
Я тоже долго вокруг него ходила, но так и не взяла. Зато был у меня крем с медом — мне он безумно нравился, но он тоже очень тяжелый.
cheri-cheri-lady 11 декабря 2015, 09:54
С мёдом у меня был дважды. Согласна, тяжёлый, но мне тоже он нравился. Использовала на ночь в основном. Но этот крем куда плотнее на коже чем с мёдом.
Вообще самым любимым кремом Нюкс для меня был Этисилент, но вскоре после того как я его для себя открыла, его сняли с производства. До сих пор равный ему не нашла! А какой у него был запах!
Daria35 11 декабря 2015, 09:59
Ого, еще более плотный, чем с медом

Да, снятие с производства — это отдельная тема) до сих пор не понимаю, на какие данные производители ориентируются, когда снимают продукт)
M-Olly 10 декабря 2015, 23:36
Категорически не согласна с оценкой 4))
На мой взгляд, это одна из самых действующих увлажняющих масок. И при этом не вызывает воспаления.
Пользуюсь ей уже почти год и пока не собираюсь менять, т.к. то, что ее можно наносить на веки, — отдельный плюс.
Rossetto 11 декабря 2015, 00:51
Полностью с вами согласна!
На таком редком качестве, как возможность увлажнения кожи век, автор практически не сделал акцент!
Daria35 11 декабря 2015, 09:09
Да, извиняюсь, что упустила этот момент.
Честно говоря, я просто все увлажняющие маски наношу на зону вокруг глаз и не вижу особой причины этого не делать))
Да, они тяжелые и могут, наверное, как-то тянуть кожу вниз, но чем тогда эта в лтличается?)
Rossetto 11 декабря 2015, 13:19
Дело не в «тянуть кожу», это всё-таки не гиря))) Дело в том, что, находясь даже не то что на веках, а просто близко к ним, многие маски вызывают неприятные ощущения в глазах. А эта нет, ничуть.
Daria35 12 декабря 2015, 08:58
Наверное, у меня такого ни с одной маской не было, поэтому не знаю) это, видимо, от чувствительности кожи и глаз зависит

А на счет тянуть — это то ли Тийна писала, то ли еще какой-то косметолог) маски все разработаны для толстой кожи лица, и тонкую кожу глаз и шеи могут оттягивать вниз, если делать маску сидя. Может, эти изменения и не проявятся сразу, но с возрастом возможно)
Rossetto 12 декабря 2015, 12:25
А мне кажется, эти их заявления — ерунда) Просто люди хотят громко заявить о себе таким способом, чтоб о них заговорили и начали обсуждать, ну т.е. заметили))
На некоторых дамах дневная штукатурка тяжелее весит, чем маска на 15 мин))
Daria35 13 декабря 2015, 11:36
Вполне вероятно, с косметикой и заявлениями косметологов вообще трудно разобраться в этом плане)
Myristica 12 декабря 2015, 10:29
Действительно, редкое качество. Для меня, при покупке этой маски, решающим аргументом было, именно, использование для области вокруг глаз. Маска для меня — не плохая. Увлажнение на уровне. Но, ожидаемого (и обещанного консультантом) «эффекта Золушки», я не получила(а так хотелось   )
Rossetto 12 декабря 2015, 12:26
Для меня 50/50: возможность использования для век и сам эффект, собственно (я покупала после использования пробников).
Daria35 11 декабря 2015, 09:07
Не знаааю, я 4 поставила за субъективное для меня соотношение цены/качетсва увлажнения. Пока что лучше всего для меня в этом плане Clarins HydraQuench.

А про глаза действительно надо бы мне дописать))
Noan 11 декабря 2015, 18:16
Вам правда кларинс больше понравилась? Мне не очень и в аптеке предлагали эту маску Нюкс использовать как крем для глаз для большего увлажнения, но я так и не купила ее(
Daria35 12 декабря 2015, 09:00
Субъективно да, Кларинс понравилась больше. Но вообще они обе достаточно хорошие.

Как крем для глаз Нюкс отлично должна работать, попробуйте, может, у Вас она вызовет такие же положительные эмоции, как у девушек выше)
M-Olly 11 декабря 2015, 19:13
А мне вот как раз наоборот)
Daria35 12 декабря 2015, 09:00
У всех все по-разному...)
Shady__Lady 10 декабря 2015, 23:44
Хорошая увлажняющая маска. Я использую ее как вечерний уход (не ежедневно): наношу на ночь тонким слоем и не смываю.
Daria35 11 декабря 2015, 09:10
Хорошая идея ее на ночь использовать)
Но я бы не смогла — запах очень сильный и вообще я ночные маски не люблю, встаю как пылесборник с ними, ощущение, что вся пыль с кровати на моем лице)))
Tata178 11 декабря 2015, 17:21
Эта маска, по рекомендации производителя, снимается с лица тоником с лепестками роз Нюкс. Я любые увлажняющие маски снимаю увлажняющим тоником, в том числе и данную маску. Специально для неё я тоник той же марки не покупала, снимала уже имеющимся, но результат от действия маски я смело могу оценить на 5.
Daria35 12 декабря 2015, 09:02
Да, наверное, если не смывать водой, то эффект намного лучше должен быть)
Но мне субъективно очень не нравится такой способ, кажется, что недосмыла и вот-вот покроюсь воспалениями))
Sandrinka 11 декабря 2015, 19:05
Ооо, какие мы все-таки разные ) я бы ей трояк поставила )
Мне она вообще не подошла, скатывалась и все тут! противные сгустки маски я не выношу на коже… и запах, мне ооочень сильный, в целом приятный- ромашка и полынь, но на лице- жесть!
Кому тоже скатывается — наносить можно на влажное лицо, тогда более-менее лежит ровным слоем.
Daria35 12 декабря 2015, 09:03
Запах и правда очень сильный, поэтому на ночь или вместе крема я ее не могу)

А вот про скатывание — это очень странно))) наверное, какой-то ингредиент не Ваш, учитывая натуральный состав)