08.12.2015

Мне захотелось настоящий синий карандаш, и я выбрала - Clinique Quickliner For Eyes Intense # 08 intense midnight

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я очень люблю стойкие автоматические карандаши для глаз, и сегодня расскажу вам о карандаше, который, на мой взгляд, очень гармонично вписывается в зимнюю тематику.

Clinique Quickliner For Eyes Intense # 08 intense midnight.

Многие недолюбливают декоративную косметику Clinique, и я даже знаю почему. Начну с самого болезненного, с упаковки. Нет, бумажная коробочка, в которую заключен сам карандаш, вполне симпатичная, ее украшает чудесный узор — mille fleurs minuscule — тысяча мелких цветов, который не меняется с 1968 года. Эта упаковка без изысков, но узнаваемая, и является визитной карточкой марки, а вот сам карандаш вызывает массу вопросов.
На вид карандаш как карандаш, все традиционно — центральная часть повторяет цвет самого грифеля, с одного конца спонж для растушевки, причем очень качественный, с другого конца сам грифель.
И вот тут и возникают вопросы. Во-первых, пластик, в который заключен грифель, совершенно некачественный, гремящий, во-вторых, в месте крепления части с грифелем, она ходит ходуном, в-третьих, грифель выкручивается, но назад не закручивается, и вызывает массу проблем, я постоянно колпачком попадаю по нему, и в этом нет ничего хорошего.
А ведь карандаш произведен ни много ни мало аж в Германии. Не солидно это для очень уважаемого производителя.
На этом все неприятные моменты заканчиваются, и начинается мои сплошные положительные впечатления)))
Во-первых, длина грифеля ≈ 4 см, вес 0,28 гр, не мало.
Во-вторых, текстура. Тут конечно на любителя, но я как раз люблю вот такую очень мягкую, очень легко скользящую текстуру, которая с первого раза не отдает много цвета, зато наслаивается до нужной интенсивности без проблем, не сдергивая предыдущие слои. Именно такими карандашами я могу провести линию любой толщины и сделать это аккуратно. Кстати, тем кто не очень любит такую мягкость, или она просто смущает, могу дать совет — храните карандаш в холодильнике, грифель замерзнет, станет чуть тверже, будет таять на коже медленнее.
В-третьих, вы уже наверняка заметили, что в комплект к карандашу не входит точилка. И тут я бы сказала, что она не нужна, потому что карандаш настолько пластичный, что при желании его можно «заточить» пальцами.
В-пятых, это его стойкость. Он быстро застывает на веке, и даже без базы держится целый день.
И последнее, вернее самое главное — это цвет и финиш! Оттенок истинно синий, с мельчайшим цветным шиммером, серебристого в этой массе чуть больше, и этот шиммер прям такой макро-макро.
Вот посмотрите, я жирно и с усилием наслаивала карандаш, и грифель тут же потерял «форму», уж очень он мягкий. Я потом ее подправила пальцами.
Финиш очень интересный, с одной стороны бархатный, с другой искристый, я бы сказала, что всего в этом карандаше очень в меру.

Мои ассоциации — джинсовый, молодежный, зимний, навевает мысли о кружащихся в воздухе снежинках и легком морозце.

И сравнение, которое и покажет, что оттенок карандаша — это очень правильный глубокий синий. Так что в нем-то я точно не ошиблась.
Если говорить о характеристиках карандашей, то самый мягкий — Clinique, за ним Make Up factory, самый твердый Chanel, и самый стойкий тоже Chanel.
А теперь свотчи на глазах. Стрелочка получилась очень тоненькая.
Без труда сделала ее чуть толще.
Несмотря на то, что освещение нынче не очень, но оттенок виден хорошо, и даже такие скромные стрелки отлично смотрятся хмурым зимним днем.

И как итог, сам карандаш мне понравился, но однозначно не нравится его упаковка. Купила я три оттенка, на том и остановлюсь, несмотря на то, что цена у этих карандашей привлекательная, и за три я заплатила почти столько, сколько сейчас стоит один карандаш Chanel. К тому же Clinique выпустили новую версию автоматических карандашей, я их видела только на картинке, но уже читала, что они достойная замена этой линейки. Посмотрим.
Цена: около 500 руб со скидкой.
Оценка: 4 (снимаю бал за упаковку)

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Milena72 08 декабря 2015, 16:35
Ритуль — шикарно!
Оттенок у карандаша, действительно, волшебный синий. И стрелочки получились супер!
Я тоже недолюбливаю косметику этого бренда из-за дешевой пластиковой упаковки. Но, Бог, с ней, с этой упаковкой, хочу такой цвет!
RitaMix 08 декабря 2015, 16:47
Миленочка, я битых полчаса как ненормальная в магазине разукрашивала руки этими карандашами, думая брать-не брать  . Победила текстура и оттенки, не смогла устоять, люблю такую мягкую, что красить можно было без усилий. Знаешь, и не жалею, что купила  .
Koroleva77 08 декабря 2015, 16:39
Я тоже не купила из-за упаковки когда-то, а больше и не смотрела!
Красивый цвет, отлично смотрится на веке.
RitaMix 08 декабря 2015, 16:50
Она и правда не фонтан(((
Но цвет и текстура в этот меня раз победили  .
RitaMix 08 декабря 2015, 17:05
… в этот раз меня победили)))
Olga869 08 декабря 2015, 16:46
Ритуль, привет! Сейчас сравнила свой синий с твоими синими. У меня Ланкомовский (тоже «гипноз», как и тушь, купила собственно говоря из-за любви к одноименной туши). По цвету он ближе к Make up, но текстура невероятно мягкая, наверное, такая же как у Clinique, стойкий невероятно (недаром waterproofe), но подправить им что-то очень сложно (особенно, если руки-крюки). А вот цвет у Clinoque нравится больше всех. Красиво подчеркнул зеленые глаза, не пойму что, но что-то добавил…
RitaMix 08 декабря 2015, 17:04
Олюня, я не очень люблю карандаши Ланком. Брала раньше пару раз обычные, не waterproofe, и на мне они не держатся даже с базой, ведут себя ужасно, плывут и размазываются под наплывом моего нависающего века. Зареклась их покупать, к Ланком подхожу лишь за тушью, поэтому их цветовой гаммы совсем не знаю. А вообще-то, надо будет как-нибудь глянуть водостойкую серию, а то что-то я на карандаши Ланком ополчилась.
LILY 08 декабря 2015, 17:09
Ритуль, очень хорошо) и тени ты хорошие подобрала под него)
У меня просто синее безумие какое-то)))) а для глаз лишь один синий — Pupa, и тому сто лет в обед)))
RitaMix 08 декабря 2015, 17:38
У меня синемания просыпается редко, зато метко  . Очень этим цветом я довольна. Да что там, мне все оттенки этих карандашей понравились. А тени… не поверишь, достала старые-престарые Эсти Лаудер, еще те, что были в прозрачных квадратиках, это розовые из дуо-варианта, коричнево-тауповая сердцевинка давно вывалилась, по краю остался сатиновый розовый ободок, вот его и юзаю.
Я на карандаши Пупа давно хочу сделать основательный набег, но никак не соберусь, у меня в близлежащих магазинах этой марки нетути.
rudzevna 08 декабря 2015, 17:13
очень красиво и вам очень идет!
Но близкий к такому цвет у меня есть, а вот на вашему свотче углядела Make up Factory....) понравился, поищу что-то подобное!
RitaMix 08 декабря 2015, 17:49
Make up Factory все-таки «плюм», а не синий. Кстати, у меня на него есть пост, и если он вам понравился, то там можно ближе посмотреть.
EvaStar 08 декабря 2015, 17:14
Как бы после Вашего поста цены не взлетели ввысь.
Мы же теперь все побежим за карандашами))
Цвет глубокий и Вы верно подметили, правильный синий. Смотрится благородно и выгодно подчеркивает цвет глаз.
Спасибо за обзор!
RitaMix 08 декабря 2015, 17:52
Цены просто убивают, куда уж выше
Вы правильно подметили мою мысль, этот карандаш именно синий, по настоящему синий))))
Спасибо, что читаете!
Zaoknomzima 08 декабря 2015, 17:26
Я два Клиник искрасила (на долго их не хватает), один остался. Думала, что все меня устраивает. Но! Как любитель автоматических устойчивых карандашей теперь советую Nars! Они лучшие!
RitaMix 08 декабря 2015, 17:54
Лена, я даже не думала, что у Нарс есть автоматические карандаши, обязательно посмотрю) Спасибо за наводку.
Zaoknomzima 08 декабря 2015, 18:26
Я сама бы не взглянула в сторону марки, если б не консультант, которая видела, как я копаюсь в карандашах Chanel))
Купила 2 оттенка Nars, пост сделаю скоро
RitaMix 08 декабря 2015, 18:41
Жду!
RitaMix 08 декабря 2015, 18:05
Посмотрела
Это тот что новинка Kohliner?
Там вроде бы только один оттенок Minorque — серо-черный.
Zaoknomzima 08 декабря 2015, 18:24
RitaMix 08 декабря 2015, 18:40
Все, нашла его.Спасибо)))
Latte 08 декабря 2015, 17:26
Рит, очень красиво! Карандаш, не смотря на его недостатки, отличный. У меня такой изумрудный, купила случайно. А синий искала уже после, специально, но не нашла((( Как поймаю -куплю обязательно!
RitaMix 12 декабря 2015, 01:14
Веточка, я и изумрудный взяла, и зеленый))) Все-таки у этих карандашей клиник отличные оттенки
Latte 12 декабря 2015, 14:37
В лету опять скидки -возьму еще раз изумруд и синий)))
Iren_A 08 декабря 2015, 20:59
Красивый синий, Ритуль! У меня нет карандашей этого бренда, хотя я как раз люблю такие мягкие и устойчивые. Нужно исправляться!
RitaMix 12 декабря 2015, 01:18
Ириша, будет возможность, ради интереса их потрогай, цена весьма приемлемая, особенно в период скидок.
Kapa_adamovna 08 декабря 2015, 21:42
Как любитель любых оттенков синего и около того, аж вздрогнула от свотчей:))) цвет — шикарный, и не хочу подбирать другого слова к нему!
Супер:)
Жаль, правда, что «одежка» подвела. Упаковка всё-таки тоже не мало значит в таком милейшем сердцу деле как мейк-ап…
RitaMix 12 декабря 2015, 01:21
Да, порой от упаковки очень многое зависит, мы ведь девочки такие, придирчивые, и нам нравятся красивые и качественные вещи. А тут… Но цвет, неплохое качество и невысокая цена все компенсирует)))
Hadija1991 08 декабря 2015, 21:46
Какой красивый синий!
Рита, ты его превосходно показала
RitaMix 12 декабря 2015, 01:31
Катюша, спасибо))) Правильных синих сейчас почему-то мало делают, в основном запускают в свет какие-то около синие.
Elena_Yu 09 декабря 2015, 12:42
Рита, восхитительный оттенок. Тоже нравятся эти карандаши. Я при выборе растерялась между этим оттенком и зеленым. Спасибо за сравнительный свотч. Теперь еще больше Make up Factory захотелось попробовать
RitaMix 12 декабря 2015, 01:32
Make up Factory очень хорошие карандаши, так что и их можно покупать смело)))
Klavas 09 декабря 2015, 13:41
Рита, какая стрелка  . Карандашик супер от оттенка до характеристик. Я осенью открыла для себя автоматик от Бербери.
RitaMix 12 декабря 2015, 01:39
Я тоже прикупила два карандаша Burberry. Оттенки красивые, стойкость отличная, но они у меня обламываются, прям беда(((
Klavas 12 декабря 2015, 10:55
Рита и у меня сразу в 1 см почти кусочек отломился, это признак, что больше я ни куплю их:( т.е это была не случайность, если у Вас также:(
RitaMix 12 декабря 2015, 18:25
Значит точно не случайность, и тоже их больше не куплю((( теперь пользуюсь очень-очень осторожно.
Lipochka1981 09 декабря 2015, 19:15
Рит, роскошный синий электрик! Я люблю карандаши Клиник, хотя, честно говоря, брала их в последний раз лет 8 назад, если не больше. Спасибо тебе большое за пост, стрелочки
RitaMix 12 декабря 2015, 01:40
Ха-ха, совсем недавно  !
Спасибо, Липочка, очень я довольная, что ты оценила мои стрелки))))
Mursilka 09 декабря 2015, 22:22
Действительно джинсовый. Очень приятный оттенок. И стрелки получились яркие и аккуратные как будто нарисованные жидкой подводкой.
RitaMix 12 декабря 2015, 01:41
Сашуня, я подводку года три в руках не держала, боюсь уже и не справлюсь с ней, зато карандаши — это мое счастье и радость)))