08.12.2015

Большой пост о любви к губам, или 10 моих бальзамов

Всем привет! Мой дебютный пост, поэтому прошу строго не судить))).
В преддверии морозов решила навести порядок в косметичке и показать своих фаворитов и аутсайдеров.

Осенью и зимой для меня главным становится уход за губами. Без ложной скромности скажу, губы у меня ухоженные, мягкие, без каких-то проблем. Но стоит только расслабиться… и сразу появляются шелушения, трещинки, заеды в уголках губ (это самый кошмар). Поэтому всегда пользуюсь гигиеническими помадами.
Я жутко рассеяна и могу выбежать из дома в мороз, не успев нанести бальзам для губ и забыв его положить в косметичку. Решение я нашла: в каждый карман верхней одежды и во все сумки положила по бальзаму для губ, так что я всегда «вооружена». Тем, кто страдает склерозом, рекомендую.
В преддверии морозов (если они будут) решила навести порядок в косметичке и показать своих фаворитов и аутсайдеров. Итак, 10 моих бальзамов:

1. Lime Rocket Cocoa Butter Lip Balm от Badger
2. Vanilla Madagascar Lip Balm от Badger
3. Doudoune от Erborian
4. Aquamilk от Lancaster
5. Филлер для восстановления контура и коррекции морщин вокруг губ Xtend your youth от Dr. Brandt
6. Aqualia Thermal от Vichy
7. Pivoine Sublime от L`Occitane
8. Framboise «Малина» от Yves Rocher
9. Love Nature Lip Balm от Oriflame
10. Lucas’ Papaw Ointment

Бальзам для губ Lime Rocket Cocoa Butter Lip Balm от Badger
Моя главная любовь и the best of the best – органические бальзамы для губ от Badger, или знаменитые «барсучки». Я без ума от них уже года 2, с того момента, как познакомилась. Для меня они идеальны – натуральный состав (сертификат USDA Organic), вкусные ароматы, отличные смягчающие свойства и приятная цена.
Мое последнее приобретение – Lime Rocket Cocoa Butter Lip Balm от Badger. Главное отличие линийки от Classic Lip Balms, которую я почти всю использовала, это сертифицированное масло какао в составе. И, хотя в названии указан лайм, бальзам безумно вкусно пахнет какао и периодически его хочется съесть (но он не вкусный).
Стик бледно-желтого цвета, хорошо наносится и довольно плотно сидит на губах, но не липкий. Сохраняется долго, не сушит и не стягивает. После него губки мягкие, просто идеальные.
Может вид у бальзама не люксовый, но довольно милый, а главное – он реально работает. За стик весом 7 грамм в магазине органики в Москве я отдала всего 330 р. В интернет-магазинах можно найти за 2-3 доллара, правда объем может быть меньше.
Состав: *Olea Europaea (extra virgin olive) oil, *theobroma cacao (fair trade certified cocoa) butter, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) oil, essential oils of *citrus aurantifolia (lime), *litsea cubeba (litsea), *citrus tangerina (tangerine), *aloe barbadensis (aloe) extract, and co2 extracts of *rosmarinus officinalis (rosemary), *rosa canina (rosehip), *hippophae rhamnoides (seabuckthorn).
*=Certified organic ingredients
Цена: от 300 р.
Оценка: 5+

Бальзам для губ Vanilla Madagascar Lip Balm от Badger
Рядом с большим «братом» другой мой любимец, который я почти измазала весь, классический бальзам для губ Badger. Весит от 4,5 гр против 7, но и цена у него около 150 р. Главное отличие – отсутствие в составе масла какао и характерного запаха, зато они приятно пахнет ванилькой. Работает абсолютно также, хотя на мой вкус менее жирный. У меня был целый набор с ароматами грейпфрута, лаванды, ванили и чего-то еще.
Состав: *Olea Europaea (Organic Extra Virgin Olive) Fruit Oil, *Cera Alba (Organic Beeswax), *Ricinus Communis (Organic Castor) Seed Oil, CO2 Extract of *Vanilla Planifolia (Organic Vanilla), *Rosmarinus Officinalis (Organic Rosemary) Leaf Extract, *Rosa Canina (Organic Rosehip) Fruit Extract, *Hippophae Rhamnoides (Organic Seabuckthorn) Fruit Extract, *Aloe Barbadensis (Organic Aloe) Leaf Extract. * = Certified Organic
Срок тестирования – около года
Цена: от 150 р.
Оценка: 5+

Восстанавливающий бальзам для губ Doudoune от Erborian
Моя вторая любовь, с которой я познакомилась несколько месяцев назад, это бальзам от французско-корейской марки Erborian с забавным названием «Дудун». Его главный и единственный недостаток – красивая и неудобная баночка из матового стекла, куда надо залазить пальцем или палочкой для крема (ее не приложили). Губами залезть туда неудобно, но я пытаюсь. Скорее вариант для дома или работы, чем походный.
Зато в остальном он прекрасен. В баночке бальзам плотный и чем-то напоминает пчелиный воск, но быстро тает на губах и слегка блестит. Надолго смягчает губы и отлично подходит в качестве базы для помады. Почти без запаха. В составе масло соевых бобов, обладающее антиоксидантными свойствами, экстракт лаванды, витамин Е, аллантоин, заживляющий трещинки, и вазелин (хорошо это или плохо? Его репутация под вопросом).
Кстати, небольшой лайфхак: «Дудун» можно наносить и как бальзам для кутикулы.
Срок тестирования – 4 месяца
Цена: 1450 р.
Оценка: 5-

Интенсивно увлажняющий бальзам для губ Aquamilk от Lancaster
Совершенно неожиданный любимец, который случайно оказался в моей косметичке. Lancaster для меня – это, прежде всего, средства для загара, а на уход этой марки я никогда не обращала внимание.
В отличие от первых героев, это не твердый бальзам, а некое «молочко», которое нежно обволакивает губы. Интересная и легкая текстура, которую можно в любой момент нанести на губы из острого носика, как у крема для век. В мороз я его не испытывала, но для ветреной погоды он прекрасен. Кстати, даже во время питья он не смывается с губ. Бальзам Aquamilk обогащен маслами кокоса, пальмы и дерева ши, которые способствуют скорейшему восстановлению кожи.
Срок тестирования – около полугода
Цена: 1000 р.

Этот продукт я не могу назвать полноценным бальзамом для губ, в первую очередь это – филер. Белый крем от «короля ботокса» плотно ложится на губы и делает их гладкими, заполняя мелкие морщинки и трещинки. Я думаю, что отличный вариант в качестве базы для «сложных» помад, которые любят подчеркивать изъяны. Интересно, что при нанесении на губы филер слегка холодит (или мне так кажется), но визуально объема губам не прибавляет (на мой вкус). В качестве бальзама мне понравилось его использовать на ночь: он делает губы мягкими и слегка пухлыми. Их минусов: если активно двигать губами, может несколько некрасиво сместиться, но не критично. В целом приятный филер, особенно если необходимо заполнить морщины и найти базу под помаду.
На упаковке я состав не нашла, привожу кратко информацию от марки. «Запатентованные авторские формулы MaxiLip, VolluLip и Snap-8 стимулируют синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в коже, обеспечивая ее постоянное увлажнение на нужном уровне». Также филлер содержит масло подсолнечника, масло жожоба, канделильский воск и комплекс антиоксидантов, состоящий из витамина Е, зеленого и белого чая, экстракта виноградных косточек.
Срок тестирования – около 3 месяцев.
Цена: 2500 р. до скидки
Оценка: 4-

Бальзам для губ Aqualia Thermal от Vichy
Я долго не могла найти «общий язык» с этим бальзамом, но через десяток раз я с ним все же подружилась. Белый стик обладает легким, едва уловимым ароматом (мне он не нравится) и ложится на губы легкий слоем. Бальзам совсем нежирный, что мне не подходит, поэтому мажу его густо, в несколько слоев. Несмотря на это, губы он мне немного стягивает. При этом со своей задачей он справляется: если я наношу его на ночь, утром губы мягкие и без шелушений. В общем, бальзам-загадка для меня, но пользоваться им буду.
Среди активных компонентов Aqualia Thermal стоит отметить термальную воду Vichy Spa, глицерин, масло карите, азиатиковую кислоту (центелла азиатика) и витамин Е. Не содержит парабенов, гипоаллергенен.
Срок тестирования – 1,5 месяца
Цена: от 500 р.
Оценка: 4-

Теперь расскажу о своих аутсайдерах, которые меня неприятно удивили.

Бальзам для губ «Пион» Pivoine Sublime от L`Occitane
По всем характеристикам этот бальзам должен был стать самым любимым. Металлический закручивающийся футляр, как в люксе, приятный цветочный аромат и нежно-розовой, полупрозрачный оттенок Rose Nude. Но любви не случилось.
После нанесения на губы бальзам превращается в водянистую, сладковато пахнущую «пленочку». Она постепенно стягивается, подчеркивая шелушения, которых вроде и не было. У меня сразу возникает сильное желание его стереть и намазать другим, более жирным бальзамом. Учитывая, что положительных отзывов на него было много, могу предложить, что лично мне он не подошел. Тем более состав у него отличный: экстракт пиона, масло карите, гиалуроновая кислота, витамины А, С, Е, а также SPF25.
Цена: 1350 р.

Бальзам для губ Framboise «Малина» от Yves Rocher
Практически брат-близнец «Пиона» и тоже из Франции, только в бюджетном пластиковом футляре и с низкой ценой. Ярко-розовый стик с сильным фруктовым ароматом обладает полупрозрачным розовым оттенком и ложится на легким слоем. Сначала он вроде и смягчает губы, но чувствовать его на губах мне его некомфортно. Но временем он начинает хулиганить и немного стягивает губы. У меня с ним нелюбовь, но, судя по другим отзывам, как летний вариант он кому и пришелся по душе.
Состава на упаковке нет, на официальном сайте указано, что «состоящий более чем на 80% из компонентов натурального происхождения, бальзам обогащен натуральными маслами и воском для деликатного ухода и комфорта ваших губ».
Цена: 129 р.

Love Nature Lip Balm от Oriflame
Сие «чудо» оказалось в моей косметичке случайно и вряд ли проживет в ней долго. Вишней оно пахнет безумно вкусно, конечно, с химозным оттенком. На этом плюсы бальзама с легким красным оттенком для меня закончились, хотя в Сети на него много положительных отзывов.
Выше я писала, что не люблю миниатюрные баночки, так еще и бальзам довольно жирный, плотный и его не так просто нанести на губы. И если весной его было можно носить спокойно на губах, то поздней осенью он не справился даже с получасовой прогулкой. Он достаточно сильно подсушил мне губы, так что они начали шелушиться. Ситуацию спас Aqualia Thermal от Vichy, который я густо нанесла на ночь. Яростно не рекомендую, только в целях ароматерапии.
Активные ингредиенты: экстракт вишни (Prunus Avium).
Срок тестирования – 2 недели весной и неделя осенью
Цена: 250 р.

Lucas’ Papaw Ointment
Кто же не знает культовый бальзам для губ и для всего остального Lucas’ Papaw Ointment? Ко мне он прилетел из далекой Австралии (по хорошей цене) в конверте с симпатичной ехидной на марке. И каково же было мое удивление, когда открыв его и сразу обмазавшись, меня не покидало ощущение моего давнего знакомого – вазелина. Эту штуку, которая в далекие времена стоила 10 р. баночка, я обожала: она давала потрясающий влажный блеск на губах, который сводил с ума мальчиков. Собственно, у Lucas’ Papaw эффект такой же. Абсолютно. Хотя, может я недостаточно близко знакома с экзотической папайей, из которой бальзам производят свыше 100 лет по неизменному рецепту. Но, увы, разделить восторженных отзывов не могу.
Хотя в целом бальзам работает отлично, мгновенно увлажняет, смягчает и защищает губы, особенно в мороз. Еще отлично идет для увлажнения локтей и кутикулы. Активное вещество – натуральный папаин, получаемый из плодов папайи, обладает заживляющими свойствами (бальзам поможет при солнечных ожогах). Среди плюсов – легкий аромат и удобный тюбик в 25 гр, который всегда можно положить в косметичку.
Но ощущение какой-то «ненатуральности» меня не покидает на протяжении всего срока использования, тем более вазелин в составе имеется. А сколько уж там вазелина, а сколько папайи, я думаю это секрет фирмы) Буду ли я покупать его повторно? Сложный вопрос, думаю, дам ему еще один шанс. Когда-нибудь.
Состав: pharmaceutical grade petroleum jelly and wax; carica papaya; gum balsam peru; potassium sorbate.
Срок тестирования – почти год.
Цена: от 500 р.

Спасибо, что прочитали мой «кирпич», надеюсь, вам было интересно и какие-то из представленных бальзамов вас заинтересовали.
А какие у вас любимые бальзамы для губ в зимнее время?

Anna_Geo 08 декабря 2015, 13:00
Спасибо за обзор, сколько сразу всего представлено   У меня в любимчиках бальзамы стики от Burt's bees. Но с ними не сразу подружилась, первый стик шел с трудом, но потом поняла всю прелесть этих бальзамов. «Барсучки» тоже есть и тоже нравятся, но по сравнению с Burt's bees они более мягкие и на губах блестят. А Burt's bees более плотные, стики более крепкие, покрытие матовое и незаметное на губах.
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 13:14
Спасибо! Да, оказалось добра много по карманам лежит) Burt's bees пока не пробовала, но давно в планах, интересные у них бальзамы. Но «барсучки» пока у меня самые любимые)
hisensi 08 декабря 2015, 13:30
Дудун означает «куртка-пуховик» :) посматривала в его сторону, но цена останавливает. Мой маст-хэв — Nuxe в аналогичной баночке. Спасибо Вам за обзор!
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 13:37
Спасибо! Я как не нашла, как перевести это название. Забавно. Да, цена у него не очень приятная. Nuxe не пробовала, но возьму на заметку.
blacklace 08 декабря 2015, 13:57
Doudoune for lips — это пуховик для губ) французский вообще полон забавных слов.

Присмотрюсь к «пуховику», спасибо. Стыдно сказать, но я ни одного из этих бальзамов не пробовала. Зато SOS от Nivea пошел на ура)
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 14:24
У меня была мысль, что это из корейского. Неожиданно и забавно) Нивею я раньше тоже любила.
Melamori 08 декабря 2015, 13:58
Так странно не увидеть вездесущий Carmex
Спасибо за обзор — я люблю читать про средства для губ, причем не о всевозможных Nivea, а более, скажем так, серьезных)
Мой фаворит — Nuxe в баночке) Правда его я только на ночь использую — плотный и конфликтует с помадами, но уход
И, как ни странно, очень порадовал копеечный бальзам-стик от Eveline — убрал небольшие шелушения за один вечер
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 14:07
Carmex у меня никогда не было, как-то не представлялось возможности и не было необходимости его покупать, даже докидывая до бесплатной доставки. И еще, насколько я знаю, там большие вопросы по составу. В общем пока к нему интереса не было особого) Nuxe — еще один плюс в его сторону, а Eveline мне нравится уход для тела, бальзамы не видела раньше.
Нивея у меня был в юности, очень его любила, медовый. Тогда это была маст хэв.
Matreshka 08 декабря 2015, 13:59
Посмотрела пост из-за Лукас Папай, оценка этому разрекламированному вазелину соответствует моим ожиданиям.
Давно хочу попробовать Badger, жду пока мои запасы истощатся. Спасибо за пост, было интересно.
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 14:10
Я рада, что понравилось. Badger однозначно стоят внимания, и цена у них приятная. В общем, не первый год с ними)
tatuha 08 декабря 2015, 14:01
Очень интересный пост! (даже пошла чай под него ставить).
Из Вашего поста был только последний и с оценкой я полностью согласна. Ароматизированный вазелин. Еще один продукт, который так расхваливала визажист на букву Кры и он не оправдал надежд.
tatuha 08 декабря 2015, 14:02
На пятки и руки тоже не подошел
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 14:13
Я его почти весь измазала, но разницы с вазелином не нашла.
На руки в мороз мне нормально было.
Но в общем, загадочный австралийский продукт по баснословной цене у нас.
colombina 08 декабря 2015, 14:30
мне нужен барсук
Kiy-Niy 08 декабря 2015, 14:46
У меня сейчас в любимчиках детская гигиеническая помада Мое Солнышко, кажется, с ромашкой, за 25 рублей))) Дома лежит несколько тюбиков по пути моих маршрутов) Внезапно оказалось очень хорошо для моих сухих губ.
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 15:13
детская косметика часто радует ценой и качеством) я всегда покупаю детский крем.
А «мое солнышко» никогда не видела.
TaBg 08 декабря 2015, 14:47
Из представленного ассортимента у меня есть ванильный badger и я с вашей оценкой согласна. Был dr.brand, но я его рассматривала именно как крем-филлер, в этом качестве вполне устроил, использовала до конца.
Yuliana 08 декабря 2015, 14:50
свотчей бы еще)
барсук заинтересовал, эрбориан тоже, но отпугивает ценой, хотя нежно люблю их бб и, кажется, уже сс
локситан расстроил, а лукас повеселил, все же хорошая рекламная кампания у него. я когда-то повелась на пиар кармекса, долго плевалась (в прямом и переносном) и поняла, что с лукасом будет тоже самое.
спасибо за пост, было интересно!
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 14:55
Со свотчами пока проблема, не получается поймать свет сейчас(( а так как почти все бальзамы полупрозрачные и почти без цвета, за исключением нескольких, типо Локситана и Ив Роше, сделать это еще сложней. Но возьму на заметку.
На кармекс отзывы разные, кто любит, а кто нет. Может тоже грамотный пиар.
Jem4ujina 08 декабря 2015, 15:53
Мои любимые барсуки! У меня тоже был лаймовый пару лет назад, я думала, они никогда не закончится))
ElenalaTresBelle 08 декабря 2015, 16:17
Они заканчиваются)) но очень-очень долгоиграющие
MissBora 08 декабря 2015, 16:33
Лукас Папай- неприятная вещица!
Намажешь его на губы и сразу хочется стереть, какой-то он очень уж тяжелый
У меня сейчас в фаворитах бальзам с пчелками с айхерб, стоит копейки, но работает отлично!
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 17:27
пчелки тоже интересные)) я полагаю, они чем-то с барсучками схожи
Marina_Kulishova 08 декабря 2015, 17:00
ох и футлярчик у локситан
я недавно приобрела масло для губ от нивеи, и стоит не дорого, и ухаживает просо потрясающе, носила его все выходные, а в понедельник матовая «маковка» легла до ужаса замечательно, рекомендую попробовать
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 17:25
Его много хвалят, сама посматриваю на него, хочу с кокосом. Но надо хоть с одним разделать из коллекции)
Fragrakotik 08 декабря 2015, 19:17
Спасибо за пост — впервые вижу оценку 3 Лукасу — хоть кто-то кроме меня разочаровался в нем, пусть и по причине всего лишь «вазелинистости». Мне он не помогает в холода, кстати — маловато именно ухода. Вазелин на губах тоже чувствую, поэтому наношу либо на ночь, либо перед макияжем. Летом же помогает довольно неплохо.
Ничего остального из вашего списка не пробовала — нужно бы написать про свои. Есть очень сильные и хорошие спасатели на зиму.
CrazySusy 09 декабря 2015, 00:23
Я долгое время пользовалась только бальзамами Ив Роше, но после смены упаковки у них упало качество(( теперь в поисках других бальзамов. Пока что попробовала Maybelline Baby Lips, которые тут тоже многие любят, — не впечптлило, а вот американский Mill Creek за весьма бюджетную цену очень впечатлил! Думаю, докупить еще парочку них и со временем оформить пост.
Ни разу не видела «барсучков» в стиках, а теперь хочу и их попробовать   Спасибо, что показали!
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 17:18
я рада, что барсучки заинтересовали. Они классные, особенно в наборах по 4 штучки с разными ароматами.
Oksaa_19 09 декабря 2015, 08:09
Очень интересно было) обязательно закажу барсучков в следующий раз! Я пока свой идеальный не нашла
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 17:08
Я тоже)) Вот если бы барсучков засунуть в красивый футляр Локситан, был бы идеал) правда, и цена была бы выше. Но все равно, для меня было бы идеально.
Jingle 09 декабря 2015, 15:42
Заступлюсь за Lucas’ Papaw Ointment. Нормальный у него состав, нет в нем никакой особой «ненатуральности». Да, присутствует вазелин, но это обусловлено, полагаю, изначальным предназначением средства — не бальзам для губ, куда его чаще всего у нас мажут, а заживляющее средство, фактически гомеопатическая мазь.
В полном составе (Fermented Fresh PawPaw Fruit, Rhus Succedanea Wax, Glycerine, Petrolatum, Canola Oil, Hydrogenated Castor Oil, Beeswax, Corn Starch, Potassium Sorbate) папайя на первом месте, вазелин на четвертом, так что его точно меньше.
Ну и Вы ж сами пишете, что работает отлично. Почему тогда только 3?
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 17:06
Я не химик, а состав в полном виде на моей упаковке не представлен, увы, поэтому выводы делаю на основании личных ощущений. Да, работает отлично, также как и вазелин)) И как не химик, между эти двумя продуктами я не вижу разницы как по текстуре, так и по личным ощущениям, а также по результату. А соотношение цены, качества и упаковки, на мой личный вкус, тянет на «тройку». До повышения курса заказывать его из Австралии было еще выгодно, а сейчас цена кажется неоправданно высокой за посредственный продукт.
Jingle 09 декабря 2015, 17:13
Высокая цена — проблема не продукта, а текущего курса и нашей экономики. И либо продукт работает отлично, либо он посредственный.
В любом случае, оценка — Ваше авторское дело.
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 17:18
Скажу так, это не тот продукт, из-за качеств которого можно закрыть глаза на его цену)
Понятно, что высокая цена — не проблема продукта, но курс такой курс и приходится свыкаться с существующей реальностью и переоценивать возможности той или иной косметики.
Mujianna 10 декабря 2015, 08:38
Полностью согласна с предыдущим комментарием, Lucas Papaw — это в первую очередь заживляющее средство, которое отлично справляется с трещинками на руках и на губах, а также с легкой экземой. Мазать его на губы в нормальном состоянии — это все равно, что мазать Бепантен на нормальную кожу лица, результата не увидите, а неприятные ощущения от использования — запросто.
Annyshka1985 10 декабря 2015, 09:34
Кого я вижу) какие люди) Привет моя дорогуля!)
Annyshka1985 10 декабря 2015, 09:35
Спасибо за пост! Буду искать первый бальзамчик.