07.12.2015

Обзор двух тушей для бровей: Brow drama Maybelline и Ideal Brow Eva Mosaic

Я долго игнорировала туши для бровей, т.к. большой надобности в них не имею. У меня светлые, не густые и послушные брови. Поэтому карандаши и помады для бровей — мое все. И тем не менее я, как особа любопытная, не могла не попробовать то, о чем все говорят. Сегодня я расскажу о двух тушах для бровей: Brow drama Maybelline и Ideal Brow Eva Mosaic.

Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara
Флакон — очень простой, на нем даже останавливаться не стоит. А вот о кисточке поговорить хочется. Не знаю, чем руководствовались разработчики, но кисточка с шариком на конце выглядит странно. Кто-то остригает щетинки, кто-то мирится с тем, что есть. Для очень тонких бровей такая форма точно не подойдет.
В линейке всего два оттенка: темно-коричневый и светло-коричневый. Первый, предположительно, для брюнеток и шатенок, второй — блондинок и русых. Я выбрала dark brown, несмотря на то, что брови у меня на порядок светлее волос. Как такового цвета, в любом случае, на бровях вы не заметите.
BROW drama имеет резкий неприятный запах спирта. Очень хорошо фиксирует волоски, немного утолщает их.Цена: 450 руб
Оценка: 5- (за кисть)

Ideal Brow Eva MosaicФлакон напоминает обычный флакон туши в мини формате. Щеточка также напоминает щеточку от туши. Размер ее довольно удобный для подкрашивания средних и широких бровей, а вот для тоненьких, скорее всего, не подойдет.В линейке также два оттенка. Более светлый, по первому впечатлению, уходил в рыжину. Мой оттенок — темный шоколад, несколько темноват для меня, но все же вполне носибелен.Консистенция — кремовая. Тушь хорошо обволакивает практически каждый волосок. Визуально это делает их толще, а значит гуще. И это, пожалуй, самое главное достоинство и то, что я ожидала от такого средства.Фиксация бровей — средняя. Не могу сказать, что брови будут в неизменном состоянии весь день. Но у меня волоски довольно мягкие и тонкие, поэтому данная тушь с моими бровями справляется. А вот обладательницам густых бровей с длинным жесткими волосками эта тушь может показаться бесполезной.Цена: 450 руб
Оценка: 5- (за слабую фиксацию)

Могу сказать, что обе туши справляются со своими задачами хорошо. Если постараться найти отличия, то можно заметить, что Brow drama намного лучше фиксирует волоски и делает их очень жесткими. А Ideal Brow чуть сильнее утолщает волоски, но иногда оставляет неопрятные следы. Зато у Eva щеточка в разы логичнее и удобнее.

Shinkirou 07 декабря 2015, 11:16
Спасибо за пост! Сейчас пользуюсь тушью от Мейбелин. В принципе, нравится. А тушь от Евы обязательно попробую купить, как закончится предыдущая.
miamiolga 07 декабря 2015, 13:54
И Вам спасибо))
Если брови, как у меня, не жесткие и густые, то ева точно должна понравиться)
aikanye 07 декабря 2015, 12:53
Хотела бы я иметь такие брови, которые можно просто подкрасить тушью для бровей!
Понравились оба продукта на вас, а больше всего — ваши брови))
miamiolga 07 декабря 2015, 13:54
И я бы хотела
Спасибо большое! Фото — летние, сейчас немного изменила форму бровей))
SPKT 07 декабря 2015, 13:26
Спасибо за отзыв! Пользуюсь Мэйбеллин, покупаю уже вторую. Смотрела на тушь от Eva, но раз фиксирует хуже, то брать не буду.
У нас Мэйбеллин по акциям можно взять дешевле 300 р, а вот Ева стоит дороже 500 р везде. Тот неловкий момент, когда ультрабюджетная Eva, стала дороже Мэйбеллин
miamiolga 07 декабря 2015, 13:57
Да, обращала внимание на разницу в ценах…
Но в защиту евы скажу, что упаковка у нее отличается в лучшую сторону. Флакон Мейбеллин выглядит совсем уж дешево и пластик такой некрасивый, ну и кисточка эта — странная) В общем, если оценивать по внешнему виду, то ева мне нравится больше. А по содержимому — примерно те же яйца только в профиль
miamiolga 07 декабря 2015, 13:53
ой не туда
LadyKaterina 07 декабря 2015, 15:58
А мне щетка с шариком показалась очень удобной. У меня брови широкие не то что бы уж совсем, но широкие поэтому удобно очень, два взмаха кисточкой и брови прокрашены и лежат как мне надо. За лето использовала целый тюбик темного цвета, карандаши вообще почти не трогала.
miamiolga 08 декабря 2015, 16:35
Как здорово, когда достаточно одной туши)
Мне этот шарик удобно использовать у основании брови, а вот на хвостике — нет(
Veleena 07 декабря 2015, 17:23
Оль, это у тебя-то не густые?) в отношении полотна волос они абсолютно нормальные))
По продуктам — вообще игнорирую туши и гели для волос, за исключением плотных цветных, которые аква: и в работе, и для себя они мне кажутся бесполезны. Или я такой чертов любитель более четких бровей, нежели то, что обычно выходит с тушью х_х
цена на Еву конкретно удивила оО
miamiolga 08 декабря 2015, 16:36
Спасибо, Веля) для меня это комплимент))
Все познается в сравнении, я завидую соболиным бровям
Klavas 07 декабря 2015, 19:27
Спасибо за пост, у меня сейчас от Коллистар номер 2, я довольна.
miamiolga 08 декабря 2015, 16:36
Вам спасибо) Надо присмотреться))
SOVkA 08 декабря 2015, 11:42
У меня Мейбеллин. Нравится больше, чем карандаш для бровей. Щеточка устраивает полностью.
miamiolga 08 декабря 2015, 16:38
Здорово, что вы нашли средство, которое вас устраивает
Hadija1991 08 декабря 2015, 22:03
Интересный обзор)