04.12.2015

Вкусное Рождество с L'Occitane Pierre Herme Pamplemousse Rhubarbe

Туалетная вода L'Occitane Pierre Herme Pamplemousse-Rhubarbe или Туалетная вода Грейпфрут-Ревень
Однажды где-то в Париже встретились два друга- Оливье Боссан- создатель L'Occitane и известный французский кондитер Пьер Эрме и решили создать коллекцию ароматов для L'Occitane, а чтобы не тянуть долго- решили начать прямо с Рождественской лимитированной коллекции. В итоге их плодотворной работы вышли три коллекции с очень вкусными, почти съедобными ароматами: изящные композиции, одновременно сложные и красноречивые, напоминающие о средиземноморских пейзажах и любимом обоими друзьями «острове красоты».
А вот как производитель описывает непосредственно сам аромат Грейпфрут-Ревень- Располагая грейпфрут в самом сердце своей композиции, Пьер Эрме хотел раскрыть все грани его запаха. Нота горьковатой белой внутренней кожицы подчеркивается свежими и пикантными оттенками ревеня. К сбалансированному сочетанию добавляются чувственные специи. В этой оригинальной композиции на фоне древесных нот кедра дерзкий грейпфрут дополняет терпкую сочность стеблей ревеня.
Верхние ноты: грейпфрут и ревень; ноты сердца: мускус и лаванда; базовая нота: древесные ноты.
Относится к фужерным ароматам.

Развернутое мнение:Мне посчастливилось познакомиться сначала с пробниками лосьонов для тела из этой коллекции и аромат грейпфрут-ревень мне не понравился- показался слишком горьким, на первый план резко выходил грейпфрут. Несколькими днями позже я попробовала уже непосредственно аромат в магазине и была очень удивлена- туалетная вода оказалась гораздо мягче, с менее ярко выраженным ароматом грейпфрута. Причем когда его только наносишь- понимаешь почему в сердце аромата стоит именно грейпфрут, но по прошествии нескольких минут грейпфрут отступает и остается лишь послевкусие — некая горчинка, прибавляется аромат специй и я так понимаю ревеня. Если честно, не знала, что это за зверь, но порывшись в сети выяснила, что- это такая травка из семейства гречишных- судя по всему именно она придает нотку свежести. В общем, ароматом я была очарована- не купила его сразу, пока ехала домой постоянно ощущала волшебный аромат этого парфюма- немножко горький, очень свежий и необыкновенно манящий, и понимала, что я пропала- он мне необходим.
Через несколько дней я вернулась в бутик L'Occitane за туалетной водой и буквально урвала последний флакон. Кстати на примере тестера в бутике, выяснилось, что у аромата не самый удачный флакон- трубочка от распылителя коротковата и когда еще остается немного ароматной жидкости- она уже не дотягивается.
Туалетная вода упакована в очень симпатичную из плотного картона круглую коробочку, чем-то напоминающую гигантское пирожное макарон — ярко, красиво, необычно. А вот сам флакончик разочаровал- обычный, видимо вся фантазия ушла на коробочку.
Парфюм сделан во Франции и имеет приличный объем в 75 мл… Аромат считается унисексом, но я так не считаю- если почувствую, что так пахнет от мужчины, то заподозрю его, к мягко говоря, не любви к женщинам))).
Сейчас став обладательницей этого аромата я счастлива- он действительно какой-то волшебный, на мой взгляд, все же летний и юный- не для взрослой женщины. На одежде держится целый день, а вот на пульсирующих точках- часа 3-4, а потом просто исчезает.

Спасибо за внимание, меня зовут Алена.

Срок использования:2 недели
Цена:3800 руб.
Оценка:5!

Vidija_17 04 декабря 2015, 21:46
Спасибо за пост!
Очень свежий, яркий и жизнерадостный аромат, идеален на весну-лето и подойдёт скорее юным и молодым особам.
Elenina87 04 декабря 2015, 21:52
Рада, что встретила еще одну ценительницу этого аромата). Да, я тоже считаю, что это аромат для юных дам).
Vidija_17 04 декабря 2015, 21:58
Я — ценительница практически всех ароматов этой марки. У меня такое ощущение, что они создают ароматы специально на мой вкус
Elenina87 04 декабря 2015, 22:01
Ну они и правда хорошие- мне тоже многие нравятся).
innerLight 05 декабря 2015, 00:08
Согласна с вами, что фантазия производителя обошла стороной флакон с туалетной водой!   Но все равно захотелось послушать аромат ревеня
Elenina87 05 декабря 2015, 10:03
Мне самой очень захотелось понять, что это за загадочный зверь- ревень. И как он пахнет… Судя по информации из интернета он бывает и лекарственный, и садовый, и еще много какой.
Fragrakotik 05 декабря 2015, 00:30
А на что он похож из всем известных ароматов и чем вы пользуетесь обычно? Спасибо!
Elenina87 05 декабря 2015, 10:14
Сложно сказать… На мой взгляд он похож как раз на то, что обычно делает L'occitane- свежие ароматы с явными нотами натуральных продуктов, но в этот раз он более богатый и «вкусный» что ли… А пользуюсь я разным- летом и весной легкими, цветочными, свежими ароматами, например, очень люблю Dior- Miss Dior Blooming bouquet и недавно открыла Dior addict в розовом флаконе, зимой более тяжелые ароматы, возможно с горчинкой, но умеренно сладкие- Balenciaga Florabotanica, Mark Jacobs- Daisy, очень любила, но уже подостыла к Givenchy- Play.
Elenina87 05 декабря 2015, 10:33
Кстати, может быть, но именно своей свежестью чем-то похож на салатовый Chanel Chance Eu tendre…
Fragrakotik 06 декабря 2015, 19:23
Хмм, ладно, зайду познакомлюсь. Спасибо!
Lidvana 05 декабря 2015, 11:29
По описанию мне он нужен. Только вот смущают ноты лаванды, их не чувствуется? Терпеть не могу лаванду.
Elenina87 05 декабря 2015, 11:57
Вобще не чувствуется- я ее тоже не очень люблю. Сначала самая яркая нота- это грейпфрут, но через несколько минут он становится менее ярким и на первый план выходят более пряные, но легкие и свежие, немного горьковатые ноты… А Вы хотите он-лайн заказать? Думаю понравится).
Lidvana 05 декабря 2015, 14:12
Схожу в наш корнер, но вряд ли у нас эта линейка представлена. Хотя, кто знает.
Если нет, то, наверное, закажу онлайн, уж очень описание понравилось.

Обожаю грейпфрут и ревень.Как это вы о нём раньше не слышали, это же вкуснятина!
Elenina87 05 декабря 2015, 22:05
Вот так вот, дожив почти до 30- ти лет услышала в первый раз). Удачи Вам- надеюсь удастся ухватить).
Lidvana 06 декабря 2015, 10:29
И я надеюсь))

Попробуйте, при случае)
daniellanelson 24 декабря 2015, 02:24
Только сегодня его нюхала) Очень летний и сразу настроение от него улучшается)
Elenina87 24 декабря 2015, 19:20
Да, настроение от него и правда повышается). И это здорово, когда аромат выполняет еще и такую функцию).