04.12.2015

Морской шторм Givenchy Le Prisme Quatuor Renewal #2 Ecume

Именно с осенним или зимним штормом на море у меня ассоциируется обновленная палетка теней Givenchy в оттенке Ecume.

Не смотря на то, что я покупала ее летом, особенно полюбилась она именно сейчас – в осеннее-зимний период.

Когда вокруг уже не осень, но еще не зима, под ногами уже не листья, но еще не снег, особенно ценишь любые красивые акценты. И если рядом окажутся люди, желающие так же увидеть что-нибудь завораживающе красивое, то пройти мимо спокойных и в то же время красивых глаз с макияжем палетки Ecume, они не смогут.

Я бы могла петь дифирамбы этим четырем цветам до конца поста, но думаю достаточно лирики.К делу!

Тени поставляются в черной глянцевой коробочке, внутри которой инструкция (очевидно написанная такими же лириками как и я). В инструкции есть варианты макияжей с палеткой. Не выставляют фото, потому что мне кажется, они одинаковы везде. Как по мне, то в этих эскизах нет никакой ценной информации, так как представленные макияжи совершенно не оригинальны. Я вовсе не имею ввиду, что нужно печатать развернутый пошаговый мастер-класс как нарисовать на веке перо жар-птицы. Но хотя бы продемонстрировать возможные интересные сочетания в макияже хотелось бы…

Но, опять таки, речь не об этом. Сама палетка выполнена в черном глянце с серебряной гравировкой Givenchy. Кнопочка для открывания в виде пирамидки, думаю, знакома многим по продуктам данного бренда. Палетка оснащена достаточно хорошим зеркалом, пригодным для нанесения макияжа глаз. Сами тени прикрыты черной защитной мембраной (которую я не выбрасываю в тенях, чтобы зеркало и крышечка оставались в приглядном виде как можно дольше).

В комплекте идут два аппликатора – круглый и каплеобразный, но оба низкого качества: грубый материал плохо набирает и наносит тени. Безусловно, лучше пользоваться специальными кистями.

Тени. Ну, наконец, по делу!

В палетке четыре цвета, общий вес 4 грамма.

Знакомимся по очереди с каждым оттенком.

Самый светлый в четверке – сатиновый оттенок. Я бы назвала этот цвет седым, потому что он – что-то среднее между белым и серебряным. А еще этот цвет у меня ассоциируется со снегом на детских рисунках гуашью, когда юные художники смешивают несколько цветов для того чтобы передать голубовато-белый снег. Наносится очень хорошо, как пальцем, так и кистью. На базе цвет передается полностью таким, каким его видно в палетке.

Рядышком слева расположился аметистовый с сатиновым финишем. Цвет достаточно неоднозначный. Он кажется скучным и плоским, но на самом деле переливается оттенками. Легко наносится и легко тушуется. Слегка пылит. Чтоб добиться интенсивного цвета необходимо наслаивание.

Здесь: цвет соло с подложкой черного карандаша на линии роста ресниц и в уголке глаза.

Здесь: цвет соло, добавила поверх хайлайтер Ив Роше.

Далее
Вверху слева – сатиновый джинсовый цвет. В палетке он не такой примечательный. Но на веках раскрывается и дарит красивый цвет и глубину. На моих глазах аметистовый и джинсовый вместе теряются, поэтому делаю акцент либо одним, либо другим цветом. Реже – вместе.

Здесь: на все веко светлый, в складке джинсовый, уголки им же затемнила наслоением.

И ещё один…
Самый темный – шиммерный, скорее даже глитерный оттенок. Чернильный (черно-синий) цвет с переливающимися блестками-хамелеонами. Этот цвет мне очень похож на ночное небо – такой же темный и глубокий, и с яркими звездами. Самый сложный в нанесении – очень пылит и тяжело растушевывается. Им можно делать стрелку на веках, а так же затемнять уголок глаза. При нанесении соло без базы, на глазах будет цвета мокрого асфальта: почти матовая подложка и мельчайший шиммер. С базой раскроется его синий акцент и активнее проявится шиммер. При нанесении осыпается под глаза, но все что нанесено на веки продержится целый день в нужном месте!

Здесь: соло без базы

Здесь: соло с базой

Свотчи всей четвёрки:

Стойкость. Без базы не наносила, на базе держатся до демакияжа. Веки у меня очень жирные, но тени в течении дня не скатываются и не осыпаются.

И, по традиции, в общем образе :)

Здесь: на все веко светлый, в складке века – джинсовый, затемнила слегка самым темным.

Здесь: все четыре цвета

Цена: около 32 $

Спасибо, что заглянули!
Всем — хорошего настроения!
Ольга Волкова

Annyshka1985 04 декабря 2015, 18:13
Оля, какие насыщенные оттенки! Здорово!
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 18:16
Да, они действительно насыщенные, но с ними можно так же сделать и полупрозрачный мейк:)))
Annyshka1985 04 декабря 2015, 18:19
Всегда думала, что голубые тени- отголосок 80х годов. Но как же сильно я ошибалась! Очень красивая и неординарная палетка. Очень Вам идет!
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 18:26
Честно говоря очень волновалась, когда покупала их, потому что у меня аналогичные ассоциации — или восьмидесятые или девяностые (голубые тени + розовая помада), но очень рада что на деле вышло не так:)))
Спасибо:)))

Пы.сы. И давай на ты)))))))
Annyshka1985 04 декабря 2015, 19:09
Давай, с удовольствием)))
Klubnikina 04 декабря 2015, 21:48
Тогда голубой был вовсе не такой! Матовый, небесный.

Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 21:59
У меня такое ощущение, что скоро такой голубой вернётся в моду… :))))
Elenina87 04 декабря 2015, 20:03
Какая красивая палетка. И Вам очень идет))).
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 20:16
Спасибо большое :))))
Kiy-Niy 04 декабря 2015, 20:35
А что у вас за тушь?
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 21:14
Make up forever baby doll effect, я писала о ней пост, загляните в гости :))))
Kiy-Niy 04 декабря 2015, 21:35
Спасибо! Сейчас загляну)))
dadashka 04 декабря 2015, 21:16
Самый тёмный в нанесении с базой очень понравился! такой он волшебный и глубокий.палетка вам эта очень идёт)
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 21:38
Спасибо большое :))))
Тёмный действительно необычайный! Правда провозиться с ним приходится, чтоб нанести самостоятельно!
Klubnikina 04 декабря 2015, 21:39
Ох, этот полуночный синий классный.
На промо был вот такой вариант с этой палеткой:
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 21:45
Супер! Спасибо большое, нужно будет попробовать нарисовать и себе такую красоту ))))
Milena72 04 декабря 2015, 21:44
Красивая палетка! Оттенки абсолютно Ваши.
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 21:47
Спасибо большое :)))
Можно на ты:)))
Hadija1991 04 декабря 2015, 22:25
Ольга, мне всё очень понравилось! И палетка, и ваши варианты макияжа с ней, и пост в целом
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 23:00
Спасибо большое, что заглянули :)
Очень приятно )))
Rossetto 04 декабря 2015, 22:46
Отличная палетка для тех, кому идут такие цвета. Вам — очень идут и украшают.
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 23:02
Спасибо большое :)
Правда первое время пока я училась ими краситься, чувствовала себя неловко… Но причиной тому были не тени, а криворукость, как выяснилось позже — тени действительно хороши :)))
Благодарю, что читаете :))
Klavas 05 декабря 2015, 12:02
Красивый макияж с синими, понравилась паллетка.
Kapa_adamovna 05 декабря 2015, 12:23
Спасибо :)
Poeme 05 декабря 2015, 16:27
Второй и третий оттенки в палетке такие ретро, но такие классные, иногда хочется чистоты цвета, тогда можно ими накраситься)
Kapa_adamovna 05 декабря 2015, 17:08
Я просто люблю когда глаза ярко выраженны, поэтому со всеми насыщенными цветами дружу:)))
А с более натуральными люблю либо акцент на стрелках, либо ресницы «драма»)