01.12.2015
20823

Тени для век Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #876, Trafalgar

Хочу рассказать вам об одной из самых необычных палеток в моей коллекции.

Данная палетка вышла в рамках осенней коллекции Dior 2014 года. Ну и я как всегда пропустила все самое интересное   Полноценный продукт за адекватные деньги мне так и не попался, но зато я смогла достать тестер и полностью насладиться этой прекрасной палеткой.
Описывать упаковку я, сами понимаете, не буду, переходим сразу к свойствам теней.
Перед нами палетка с пятью оттенками:
1. Фростовый нежно-розовый (верхний левый оттенок):Холодный светлый оттенок, шиммерный, полупрозрачный. Имеет самую слабую пигментацию из всех 5-ти цветов. Мною используется как хайлайтер, в качестве самостоятельного оттенка под стрелку, например, лично я его не вижу, т.к. данный цвет, скажем так, не имеет выраженной базы, больше похож на глиттер. Расфокус на солнце для демонстрации блесток:2. Оттенок шампанского (правый верхний оттенок):Еще один светлый оттенок, полупрозрачный, как и предыдущий, но менее шиммерный и с лучшей пигментацией. Теплый. На моей коже дает эффект похожий на эффект от кремовых теней весны 15-го года — блик, неуловимый на фото. Подходит для самостоятельного использования, освежает взгляд. Немного дуохром — проглядывает жемчужный розовый отсвет. Может служить и для подсветки зоны под бровью и внутреннего уголка. 3. Коричнево-баклажановый (правый нижний оттенок):Вообще он скорее коричневый. Но при определенном освещении и в самой палетке баклажановый блик очевиден. Теплый. Имеет мягкий сатиновый финиш. Хорошая пигментация.
4. Оливково-золотой (левый нижний оттенок):В палетке цвет выглядит золотым, при нанесении же явно проглядывает оливковый оттенок. Сатиновый, с хорошей пигментацией.5. Красный (центральный оттенок):Звезда палетки и мой любимый оттенок. Очень смелый и небанальный. Красный, который можно растушевать до терракотового. Сатиновый, очень хорошо пигментированный.
Абсолютно все оттенки послушны и не доставляют проблем в нанесении. Стойкость одинаково хорошая у всех — до демакияжа. Тени не скатываются, не осыпаются, не забиваются в складочки. Правда следует уточнить, что я все тени ношу на базе (имею жирную кожу век).
У двух нижний и центрального оттенка отличная пигментация и насыщенный цвет. Два верхних полупрозрачные.
Единственный небольшой минус палетки — два почти одинаковых светлых оттенка. Но они все-таки между собой отличаются текстурой и тональностью, так что ни один не останется без внимания.
Все оттенки вместе:В макияже: Использовала все 5 оттенков: на все подвижное веко оливково-золотой, во внешний уголок коричневый, красный в качестве акцента на середину века, розовый под бровь и оттенок цвета шампанского во внутренний уголок.

Цена: пятерки Dior сейчас стоят в районе 2-х тысяч с максимальной скидкой.
Оценка: 5- за два почти одинаковых оттенка.
Итог: Тени отличного качества и с интересным цветовым решением, я ими очень довольна и использую с большим удовольствием. Если бы один из светлых оттенков был подходящим для базового выравнивания века, было бы вообще идеально.

Milena72 01 декабря 2015, 14:36
Машунь, палетка, действительно, необычная! Такой ее делает центральный оттенок. Я в свое время очень долго топталась возле нее, меня смущал именно этот оттенок, а когда созрела на покупку, решила, что в крайнем случае буду этот оттенок использовать как румяна, естественно, палетки и след простыл.
Ты здорово обыграла палетку, все макияжи очень понравились.
Melamori 01 декабря 2015, 14:38
А я просто очень поздно увидела эту коллекцию) Красный оттенок привлек сразу, ради него и покупала
Polinopolis 01 декабря 2015, 14:40
Маша, как красиво! Под твою теплую внешность макияж идеален   А я все не решаюсь на тени Диор — либо ничего не цепляет, либо понимаю, что у меня такого уже много
Melamori 01 декабря 2015, 14:58
Я сама первые пятерки купила совсем недавно) И обе лимитки сезонных коллекций, мне кажется, именно в рамках коллекций у Dior можно найти что-то красивое и необычное, основная линейка меня тоже не впечатляет.
А как тебе рождественская, которая с красным сектором, может ее посмотреть?)
Polinopolis 01 декабря 2015, 15:04
Ой, как-то так себе она для меня, не цепляет   единственная палетка, что мне в голову пришла — летняя, где был бирюзовый сектор. Но почему-то подумала, что нечасто буду ею пользоваться и не взяла. Но за новинками слежу внимательно))
Melamori 01 декабря 2015, 16:41
Весной еще выходит интересная 5-ка в нежных оттенках, может она?
Polinopolis 01 декабря 2015, 17:13
Ой, ты зачем мне сказала про них   хочу ту, где два ярких сектора теперь!) хотя и вторая тоже красивая, нежная   нужно будет посмотреть вживую, когда в магазинах появится)
innerLight 01 декабря 2015, 14:57
Как же красиво вы их показали на веках!
Эта палетка меня не тронула, все оттенки кроме красного — есть похожие, а вот красного я как раз-таки и боялась.
Melamori 01 декабря 2015, 14:59
Спасибо большое
Меня привлек именно красный, я его почему-то совсем не испугалась, наоборот — загорелась им)
innerLight 01 декабря 2015, 15:08
У вас красивые карие глаза, он им подходит, а у меня светлые — боюсь не справлюсь с таким оттенком и буду выглядеть заплаканной.
Melamori 01 декабря 2015, 16:42
Мне кажется, стрелочка может решить проблему заплаканности) На прямо у модели как раз светлые глаза
Annyshka1985 01 декабря 2015, 15:09
Машунь, палетка… просто нечто! Тебе ооочень идет! Для кареглазок лучше не придумать) Грандиозно.
Melamori 01 декабря 2015, 16:44
Спасибо большое, Анюта
MadlenVolya 01 декабря 2015, 15:13
Красота, да и только! Эта палетка совсем не похожа на рождественскую! В ней еще и золотой такой красивый, и красный совсем другой. Очень понравился ваш макияж!
Melamori 01 декабря 2015, 16:45
Мадлен, спасибо!)
Безусловно, они разные) Мне кажется, рождественская больше подойдет для ярких и насыщенных макияжей, смоки)
Onya 01 декабря 2015, 15:38
Как же круто смотрится красный в сочетании с оливковым! Очень гармонично)
Я бы побоялась такой оттенок носить, а на тебе шикарно
Melamori 01 декабря 2015, 16:47
Оля, спасибо!
Мне кажется, тебе бы тоже подошла эта палетка)
GoldDaisy 01 декабря 2015, 15:44
Потрясающая палетка и вы)
Melamori 01 декабря 2015, 16:47
Большое спасибо
AlexandraSaroyan 01 декабря 2015, 15:53
Спасибо за пост!
Тоже есть эта палетка, но как-то не тянулась к ней моя рука.
Макияж у вас классно получился))

Melamori 01 декабря 2015, 16:48
Спасибо!)
А мне хочется краситься только ей
MissDifferentA 01 декабря 2015, 16:38
Отличный образ. И палетка нравится, купила бы, если б не нашла похожие оттенки в Инглот.
Melamori 01 декабря 2015, 16:49
Спасибо!)
У Инглот богатая палитра отличных оттенков, там есть где разгуляться) Но мне вечно лень самой собирать палетки)
Rossetto 01 декабря 2015, 16:54
Как классно раскрыли вы эту палетку: не только мастерски показали цвета, но и здорово описали их во всех нюансах! Обожаю такие посты, где понятно, что автор как следует прочувствовал продукт, фактически через себя его пропустил)

И так интригующе подводили к красному, оставив его описание напоследок :-)

Здорово, что вы купили тестер, считаю такие покупки очень разумными!
Melamori 02 декабря 2015, 09:51
Спасибо большое за такую оценку!

После первого тестера, поняла, что мне так гораздо удобнее — нет ненужных кистей\спонжей, зеркал, в которые не смотрюсь никогда, да и места гораздо меньше занимают.
Rossetto 02 декабря 2015, 14:01
Я тоже считаю тестеры гораздо более удобными. Даже помадные: хоть у них и простая крышечка, но зато «попка» цветная, сразу видно, кто где)
LILY 01 декабря 2015, 17:48
Мейк просто невероятно выполнен — все цвета присутствуют и при этом нежность образа сохранена) Мария, спасибо, очень красивый пост)
Melamori 02 декабря 2015, 09:37
Спасибо большое, очень приятно
Hadija1991 01 декабря 2015, 18:56
Маша, я любуюсь твоим макияжем!
Палетка и сама по себе красивая, но то, как ты её показала, выше всяких похвал
Спасибо за приятные эмоции от просмотра :)
Melamori 02 декабря 2015, 09:01
Спасибо большое за такие приятные слова
Koshshka_Natashshka 01 декабря 2015, 19:12
Очень нежно получилось, красота! Я на эту палетку смотрела долго, но до покупки не созрела. У меня остатки похожей Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir, гамма похожа.
Melamori 02 декабря 2015, 09:00
Да, они действительно похожи)
slastenka 01 декабря 2015, 20:54
Для меня цвета такие не подойдут конечно, но на Вас очень понравилось! Универсальная палетка, в случае чего и как румяна можно использовать и как хайлайтер)
Melamori 02 декабря 2015, 08:58
Ну, на промо этой палетки модель — голубоглазая блондинка. так что могут и подойти
Мне кажется, они слишком пигментированные для румян, будет сложно растушевать. Хотя я не пробовала)
Lidvana 01 декабря 2015, 21:57
Красотища!
Теперь мне тоже хочется.
Скоро тени некуда складывать будет.
Melamori 02 декабря 2015, 08:56
Складывать — это лишь одна из проблем, успеть бы пользоваться всеми
Lidvana 02 декабря 2015, 20:10
Как отвечает продавец колбасного магазина на вопрос «свежая ли колбаса» — «А что костям да перьям будет?»

Ещё внучкам передадите, в крайнем случае :-)
Shady__Lady 02 декабря 2015, 01:02
Очень тонко вы описали данную палетку. И макияж смотрится элегантно!
Melamori 02 декабря 2015, 08:55
Большое спасибо!
Koroleva77 02 декабря 2015, 09:58
Маша, очень красивый мейк, просто прелесть!
Сама палетка смотрится потрясающе, и вы так здорово смогли воплотить в макияже её необычность, просто супер!
Фото изумительные.
Спасибо, полюбовалась и почитала с огромным удовольствием!
Melamori 03 декабря 2015, 10:05
Женечка, спасибо!
Очень приятно читать ваш комментарий
Poeme 02 декабря 2015, 16:12
Шикарная палетка, но купила бы только однушку красно-кирпичную, другие цвета не уникальны)
Melamori 03 декабря 2015, 10:04
Не уникальны, да) Но у меня таких не было) Да и такой красный тоже при желании можно найти, у профессиональных марок, например
ValiVali 02 декабря 2015, 16:54
Потрясающая палетка! И Вы… такая нежная!!!!скажите, а чем Вы стралки рисовали?
Melamori 03 декабря 2015, 10:03
Спасибо большое!)
Это темно-коричневая подводка Physicians Formula Eye Booster 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum
ValiVali 03 декабря 2015, 16:32
Спасибо))Поищу)
Melamori 03 декабря 2015, 16:40
Если дружите с интернет-магазинами, она есть на IНerb
Klavas 06 декабря 2015, 09:45
Мария, макияж невероятный по красоте…
Melamori 06 декабря 2015, 12:43
Вероника, спасибо!