29.11.2015

Непонятый мной крем для глаз Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream

DARPHIN Creme Correctrice Rides Contour des yeux
Этот крем был куплен под влиянием положительных отзывов в интернете. Не только на сайте Косметиста, но и на других похожих сайтах. Везде отзывы были исключительно положительные. Девочки описывают крем как питательный, хорошо влияющий на состояние кожи и т.д. Ну вот я и поддалась всеобщему психозу (шутка). Короче, мой вердикт совершенно иной. Крем мне категорически не понравился.
Крем густой по консистенции, наносится и распределяется по коже прекрасно. Мягкий нежный. Запах ненавязчивый, обычный кремовый. На этом плюсы заканчиваются. Крем не оказал никакого положительного воздействия на мою кожу. Более того — крем на моей коже не впитывается абсолютно. То есть он нежирный, нет. Он просто высыхает на коже и остается белым сухим налетом под глазами. Со мной такое в первый раз. Бывало, что крем жирный и не впитывается до конца или наоборот не хватает увлажнения от крема, но такое я вижу в первый раз. Крем куплен в аптеке. Очень уважаемой аптеке. Подделка исключена. Я покупала на клиентском дне. Мне была сделана косметологом фирмы очистка лица, маска и нанесен дневной крем в подарок при покупке. Возможно я разочарую поклонниц фирмы, но у Darphin есть много очень хороших продуктов, которыми я и сейчас пользуюсь с удовольствием. Этот крем я никому не рекомендую без предварительного тестирования. Требуйте пробники. Жаль денег. Мой кремик идет в мусорку.

Цена: около 45 долларов после скидки
Срок тестирования: 5 месяцев (я его откладывала, потом опять возвращалась, пыталась дать ему шанс, но не сложилось!)
Оценка:1

Xtep 29 ноября 2015, 20:25
Спасибо за отзыв, посматривала на него, отзывы по большей части положительные.
LazyArt 29 ноября 2015, 21:41
У меня и у моей мамы (тк я ей отдала почти целую банку) абсолютно такие же впечатления!
Sneg 29 ноября 2015, 22:03
У меня был этот крем, не скажу, что совсем никакой, но восторга или положительных впечатлений не вызвал. Тоже собирался белый налёт в складках века и мне показалось, что он наоборот подсушивает мою кожу. Я грешу на масло ши в составе, мне оно в чистом виде тоже не подошло.
Спасибо за отзыв, отрицательные отзывы не менее полезны чем положительные.
Talita 29 ноября 2015, 22:43
Этот белый налет меня просто бесит. Что это за крем? Да еще за такие деньги!
Ksenika 30 ноября 2015, 14:33
То же самое впечатление осталось и у меня
Koroleva77 29 ноября 2015, 22:09
Ого, ничего себе эффект! Представляю ваше разочарование!((
Noan 29 ноября 2015, 22:17
Мне он тоже по пробнику не понравился, не стала покупать
Lil_N 29 ноября 2015, 22:35
Пользуюсь им уже почти год. Тоже бывает иногда, что остается невпитавшийся крем на некоторых участках. Но это моя вина по большей части. Из-за густой консистенции крема его нужно хорошо вбивать в кожу, я прямо секунд по 30-40 пальцем массирую. Тогда все в порядке.
Но все таки супер-питательным или увлажняющим я бы его тоже не назвала. Сомневаюсь, что он помог бы мне справиться с морщинками, если б они были.
Ariyana 29 ноября 2015, 22:38
Я после точно такого же разочарования в этом креме теперь его люто ненавижу ))) Все-таки это немалые деньги, во всяком случае, для меня, и жаба душила меня еще очень долго.
Talita 29 ноября 2015, 22:41
Ой, не думала, что найду единомышленника в этом вопросе. Все в таком восторге от него, а я просто в шоке. Такая уважаемая фирма и такой бестолковый продукт.
mermaid 29 ноября 2015, 22:59
Я не думала, что есть еще люди, которым этот крем не подошел. Мне повезло чуть больше, у меня он был в большом пробнике 5 или 7 мл. Я его и просто наносила и он оставался, высыхал белой пленкой и массаж с похлопываниями делала, он просто не оказывал никакого действия, зимой он не увлажняет, а просто лежит барьером, который летом не дает коже дышать.
Кстати, я получила этот пробник с покупкой крема Darphin Hydraskin в аэропорту, похожий по действию. Он не высыхает, но и не впитывается.
Требуйте пробники!
fabulous_iry 30 ноября 2015, 01:40
У меня такая проблема была с кремом от Korres. Не увлажнял и подсушивал кожу. Сейчас у меня есть свои любимые кремы, а некоторые покупаю и тестирую…
neff 30 ноября 2015, 03:28
Почитала пост и комментарии — очень удивлена отзывами про белую пленку О_о У меня крем впитывается моментально после двух-трёх похлопываний, хоть и не могу сказать, что кожа вокруг глаз очень сухая. В остальном согласна, какой-то никакой он вообще. Думала, может, накопительный эффект будет, честно мазала две недели без перерывов — та же фигня, не вижу разницы :\ У меня нет серьёзных морщин под глазами, но даже того эффекта, который нонче описывается модным словом bouncy, крем не смог мне дать.
Primorochka 30 ноября 2015, 03:46
Точно такие же впечатления от крема — вбиваешь-вбиваешь, а по итогу все равно налет остается. Эффекта особого не было, ну спасибо хоть не навредил.
Katenika 30 ноября 2015, 07:53
Вот ничего же себе! У меня он год уже лежит фоткой в телефоне, чтобы «а может уже купить». И тоже читала только положительные отзывы. Спасибо, что уберегли.
VikkiV 30 ноября 2015, 10:31
Мы все разные. Поэтому все покупки необходимо делать только посте тестирования. Я тоже к этой марке подходила через пробники. Честно приходила в магазины и просила семплы на те или иные средства, которые (по моему разумению) мне бы подходили). Да, не все средства подходят. Да, не все консультанты готовы дать сашетки просто так, без покупки. Но именно эти шаги позволяют мне пользоваться косметикой с удовольствием. Как этой маркой, так и другими. А что делать?! Нельзя же выбрасывать деньги просто так, за кота в мешке. Так что, пробуйте, и решайте сами. Отзывы — отличная информация для предварительного наброска «хотелок»  , но покупать средства только на основе отзывов — рискованно.
Katz 30 ноября 2015, 08:49
Сочувствую   Спасибо за полезный отзыв! (и девчонкам за комменты — тоже), подумывала о Darphin…
Anechka 30 ноября 2015, 11:02

Был пробник в саше этого крема (свежий, со сроком все было отлично). Подписываюсь под каждым словом! Кожа в области глаз у меня не жирная, напротив, сухая и, часто бывает обезвоженной. Крем действительно не впитывался, а просто засыхал.
MadlenVolya 30 ноября 2015, 12:56
А я из числа его больших поклонников! Как раз хотела еще один купить
She-bear 30 ноября 2015, 13:59
Я уже 3-ю баночку покупаю, причем ради разнообразия брала между ними филоргу, шисейдо и всё равно возвращаюсь к дарфан. Крем прекрасно впитывается, никакой пленки, увлажняет прекрасно.
Tata178 30 ноября 2015, 16:09
Консультант щедрой рукой отсыпала мне целых три пробников-саше данного крема))) Мне хватило одного, чтобы понять, что крем мне не подходит. Впечатления от использования похожи на ваши.
Talita 30 ноября 2015, 17:48
Сколько людей — столько и мнений. Рада, что кто-то доволен этим кремом.
Christina_Guettler 30 ноября 2015, 19:56
Вам мой комментарий уже не поможет, крем в ведре:) Но вдруг еще кто-то поборется?)
Белый налет — это светоотражающие частички, они там заявлены. Но меня удивляет, что он остается так заметно на Вашей коже. Мое мнение: дело, может, в количестве? По текстуре крем весьма насыщенный, требует мини-массажа кончиками пальцев.
Talita 30 ноября 2015, 21:23
У меня он не впитывается совсем, независимо от количества нанесенного продукта, так что спасибо за совет, но у меня к этому крему один сплошной негатив. Ни увлажнения, ни питания, одно расстройство.
Katrinity 30 ноября 2015, 22:44
Как же я скучаю по крему для глаз Аровита С, кто помнит такой у Дарфан?)))) и когда его сняли с производства и я домазала свои запасы, консультант предложила крем из вашего поста как альтернативу, мне не подошёл вообще, тяжеловат и суховат, по сравнению с Аровитой, как будто мягкой свечкой ей-богу )))) под глазами помазала. Люблю уход Дарфан, но средства для глаз не их конёк! За три года последние перепробовала много кремов, нашла подходящие и любимые, но то ощущение при использовании, которое было от Аровиты, ни с одним кремом нет, там и аромат и текстура эта маслянистая....))) в общем ностальгия меня сегодня посетила! Спасибо за пост
OSen 30 ноября 2015, 23:36
У меня был такой года 3 назад — очень нравился! Подумываю снова его купить))