28.11.2015

La Prairie. Знакомство, любовь. Anti-aging Stress Cream a cellular anti-wrinkle complex. Антивозрастной крем анти-стресс против морщин

Сама бы я к косметике этой марки, вероятно, никогда и не подошла, если бы не случай.
Как-то при заказе косметики в известном интернет-магазине, мне, в числе прочих пробников, щедрой рукой положили мини-версию крема для лица La Prairie.
Целых 15 мл. в баночке, в коробке с инструкцией, даже спатула прилагалась!

Крем произвел на меня сильное впечатление и я стала знакомиться с маркой ближе.

В течение года я перепробовала множество средств La Prairie в формате пробников и купила несколько полноразмерных продуктов.

Забегая вперёд, скажу сразу, все опробованные средства мной этой марки мне подошли с разной результативностью, но отторжения не вызвало ни одно.
И все они дают один эффект, который я очень полюбила — они делают мою тонкую кожу плотнее.

Об одном из любимых мной продуктов я и расскажу.
Мне рекомендовали этот крем как наиболее универсальный и подходящий практически всем.

О моей коже:

Возрастная, комбинированная со склонностью к жирности, тонкая и очень чувствительная, имеются первые морщины, носогубные складки выражены, слегка снижен тургор, при отсутствии тщательного ухода появляется сероватый цвет и вялость.

Anti-aging Stress Cream
a cellular anti-wrinkle complex

Anti-aging Stress Cream — антивозрастной крем анти-стресс против морщин с клеточным комплексом, создан для борьбы с мимическими морщинками и глубокими морщинами.

Клеточный комплекс — главный секрет марки La Prairie, является плодом многолетних научных разработок, их детище и гордость, стимулирует метаболизм клеток, питает необходимыми веществами, улучшает способность клетки к выживанию и воспроизведению, снабжает их кислородом, обеспечивает энергией, активизирует все функции клеток, улучшает их способность удерживать влагу и поддерживает защитную систему

Действие усилено экстрактом корня валерианы, растительными экстрактами активного действия и натуральным комплексом на основе грибов
( валерьянка и грибочки?!  )

Из инструкции мне стало ясно, что экстракт валерианы как раз направлен на борьбу с мимическими морщинами, заставляя кожу «расслабляться», комплекс грибов направлен на стимуляцию выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, а также помогает в защите от разрушения коллагеновых волокон.

Крем упакован в массивную стеклянную банку серебристого цвета, с пластиковой крышкой в цвет.
Банка довольно большая, занимает много места на полке:)
Прилагается пластиковая спатула для извлечения крема.

Цвет нежно-голубой

Консистенция
Крем обладает средне-плотной текстурой, тающей при соприкосновении с кожей, достаточно быстро впитывается, жирной плёнки не создаёт, оставляя ощущение бархатистой, увлажненной кожи.
Есть один нюанс, лицо сразу после нанесения слегка блестит, для полного впитывания до состояния матовости должно пройти минут 10.

Через 2-3 минуты после нанесения

Запах
Тут описать сложнее. Он есть и он весьма выраженный.
Я ощущаю его как растительно-цветочный, сладковатый… очень необычный аромат, мне очень нравится, но допускаю, что кого-то может оттолкнуть.
(запаха валерьянки нет:-)
Остаётся на коже ещё некоторое время после нанесения.

Расход
Довольно экономичное средство. Засчет своей слегка маслянистой, немного скользкой текстуры, его нужно весьма небольшое количество на все лицо и шею.

Я распределяю крем между ладонями и наношу прижимающими движениями.

Эффект.

Конечно, на следующее утро после первого применения крема я не проснулась юной девушкой без единой морщины, но я сразу отметила, что лицо наутро было матовым и ровным, кожа выглядела напитанной и довольной.

Через недели три ежедневного применения крема 1 раз в сутки, я заметила следующие изменения:

Мои (неглубокие пока) морщины на переносице и на лбу сгладились, стали менее заметными, носогубные складки слегка сократились, стали менее выражены, исчез эффект «заломов», лицо увлажнённое и гладкое.
Крем снимает покраснения кожи, успокаивает, смягчает лицо и разглаживает его за ночь, будто утюжком

Лучше всего действие Anti-aging Stress Cream заметно именно в зоне выраженных мимических морщин. По всей видимости, сказывается расслабляющее действие растительного комплекса.

Тон кожи стал ровнее, однороднее, в целом, кожа стала выглядеть заметно здоровее.

Кроме того, я отметила, что кожа стала гораздо плотнее и эластичнее — то самое, за что я так полюбила эту марку, ни один другой крем не давал мне такого ощущения «нового качества» кожи.

Также я увидела удивительный эффект — исчез появившийся было намёк на провисание кожи под щеками, т.н. «брыли»! Думаю, это связано именно с уплотнением структуры кожи.

Я понимаю, что крем не волшебный и он не избавит от серьёзной проблемы, но на начальном этапе её возникновения, он может отсрочить её появление.

( за прошедшие 1,5-2 месяца я получила массу неожиданных комплиментов от разных людей   )

За все время использования крем ни разу не спровоцировал воспалений и не забил поры.

Резюмируя, скажу, что знакомством с La prairie я очень довольна, считаю, что марка очень достойная, моя кожа её полюбила:-)

Цена 10863 руб. за 50 ml. до применения скидки по карте
Срок использования — 2,5 мес.
Оценка 5

Девушки, желаю вам добра, любви и тепла в ваших семьях этой зимой.
Берегите себя и близких!
Спасибо всем,
Женя

Milena72 28 ноября 2015, 18:05
Женя, классный крем! У меня он тоже есть, правда в пробниках, которых мне хватила на 2,5 месяца. Очень жалею, что не купила полную версию. Крем так классно расслабляет мышцы на лице, даже и не знаю, как ему это удается. Он же не проникает так глубоко, действует только на поверхности, но факт остается фактом.
А вот аромат меня напрягает. Вот соберусь купить большую банку, вспоминаю приторный аромат, рука отдергивается. А как стянет лоб, так жалею, что нет большого объема, а пробники скоро скончаются.
Koroleva77 28 ноября 2015, 18:39
Милена, мне кажется, мне его хватит чуть ли не на год))

В моем магазине какой-то дефицит пробников, мне приходится прямо чуть не выпрашивать у консультантов)))

Он и правда такой своеобразный релакс для лица, я поэтому даже не использую его в дневном уходе, мне кажется, что именно ночью он себя проявляет. Вроде твоих патчей

Запах и правда весьма специфический, я тоже сначала сильно удивилась, а потом, когда увидела результат — убедила себя, что он хороший и я его люблю. Теперь и правда мне нравится, очень. А вообще, отдушки у марки очень выразительные и необычные, но противных пока не попадалось мне.
Больше всего балдею от запаха голубого тоника, просто ароматерапия.
Milena72 28 ноября 2015, 18:56
Жень, я тоже этот крем в основном вечером использую, или в течение дня, когда уж совсем лоб от тяжких дум скукожится. С утра он как-то жирноват для моей кожи.
Синий тоник нежно люблю.
Сморю, ты тоже плотненько так на ЛП подсела?
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:05
«Плотненько подсесть» мешают негуманные цены, но все к тому идёт.
Есть надежда, что мне уход Darphin подойдёт  , сейчас пытаюсь распробовать один крем, пока нравится, но он у меня всего пару недель, в качестве дневного.

Но синий тоник LP и линейка кремов анти-эйдж-точно уже у меня в любимцах. Ещё мне очень понравился крем Swiss Ice Crystal, как раз он у меня был в той самой миниатюре.
Isterika 28 ноября 2015, 18:08
Женя, ну ты так рассказала, что даже мне захотелось попробовать. Я тоже не против уплотнения своей кожи, а уж если тут и эластичность и борьба с брылями (их вижу только я, но мне этого достаточно, чтобы начать борьбу).
У меня от марки пока только пудра, от которой я в восторге, возможно разорюсь и на крем, и даже на маску))
Спасибо за пост! Все очень понятно и полезно!
Milena72 28 ноября 2015, 18:19
Лен, а какую маску хочешь?
Isterika 28 ноября 2015, 18:56
Ночную La Prairie skin caviar luxe sleep mask, ценник, конечно, атас, я не люблю столько платить  , но на следующий год допускаю такой момент))
Milena72 28 ноября 2015, 18:59
А мне она не понравилась, совсем какая-тониочем.
Я писала про нее пост.
Isterika 28 ноября 2015, 19:03
Я помню. Но надо самой испытать)) На самом деле я не уверена, что куплю ее, это просто пока размышлизмы…
Koroleva77 28 ноября 2015, 18:58
Лен, тогда тебе нужно поохотиться за пробниками
Консультанты их жутко зажимают, но все же:)
И по поводу запаха, видишь, Милена его с трудом переносит, все очень индивидуально, как всегда.

На пудру и я поглядываю, довольно давно:)

Тебе спасибо!
Isterika 28 ноября 2015, 19:06
За пробниками я конечно поохочусь, я же не сумасшедшая сразу столько денег отвалить зная свою капризную кожу… Правда в моем случае пробники тоже придется покупать, так как в наших магазинах максимум, что я могу получить за покупку, это сашетку мужского парфюма или пробник тонального крема в кирпичном оттенке, но это реже…
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:23
«Пробник тонального средства в кирпичном оттенке»

А мне дают Chanel Chance… уже на половину полноразмерной версии набралось, мама с радостью забрала, она его любит. А, ещё пробники кремов Clarins, очень часто. Конечно, по закону подлости, они мне не подходят)))
Milena72 28 ноября 2015, 19:06
Ну, это я капризничаю. Вообще, с любым запахом можно смириться, если средство действующее.
А пудру рассыпчатую я просто обожаю. Я за нее отдам все свои пудры Шанель-Диор и даже Caron.
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:24
Да ладно, серьёзно?!?
Даже Виталюмьер рассыпушку?
Milena72 28 ноября 2015, 19:31
Да, да, ее — первую.
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:59
Милена, ты меня прямо озадачила
Обожаю Виталюмьер…
Isterika 28 ноября 2015, 20:11
Я с Карон уже распрощалась. Скоро буду ругать)
А вот рассыпуха Сислей практически ей, Ла Прери, ничем не уступает.
Koroleva77 28 ноября 2015, 20:15
Ого! Все от неё так прям пищат!
Juka 29 ноября 2015, 12:05
А можете описать её и сравнить на словах с другими? Я хотела купить Ла Прейри, но почитала отзывы и передумала. Купила Шанель Либре, мне нравится. Но вот почитала Ваш комментарий и хомяк забился в истерике. Карон тоже есть, ничего так, но нужно найти подход.
Koroleva77 29 ноября 2015, 12:13
Да уж, заявила, что это лучшая пудра на свете и молчит теперь загадочно
А тут у всех хомяки истерят, у меня в том числе
Milena72 29 ноября 2015, 14:13
Ну, девочки, для меня она, действительно лучшая я про нее писала отзыв (не пост). У меня еще от первой упаковки даже маленькая баночка еще не закончилась, а я купала летом вторую, в оттенке потемнее. Т это при моих пудровых запасах, которыми половина Косметисты может спокойно полгода пользоваться.
Rossetto 28 ноября 2015, 18:20
Очень хороший пост, всё чётко и понятно, никакой лишней и ненужной воды. Большое спасибо :-)
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:06
Спасибо вам большое за высокую оценку, очень лестно слышать от вас.
innerLight 28 ноября 2015, 19:10
Мечтаю познакомиться с маркой La Prairie
Спасибо вам за пост, прочитала с огромным удовольствием, возьму на заметку этот крем!
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:13
Попробуйте добыть пробничек, они экономичные, можно понять подходит средство или нет.

Спасибо вам за внимание к посту!
innerLight 28 ноября 2015, 19:17
Появится возможность попасть в магазины, где продается марка, обязательно попрошу пробник!
Milena72 28 ноября 2015, 19:30
Ага, так Вам всем их и дали.
Я начала знакомство с маркой вслепую, пробников не смогла допроситься. Мне кажется, консультанты их по себе растаскивают. Будет очень удачно попасть на клиентский день, там можно и попробовать уход, да и пробников уж точно отсыпят.
innerLight 28 ноября 2015, 19:43
Ну не дадут, значит покупать ничего не буду! Пускай консультанты и дальше продолжают растаскивать по карманам и мечтать о высокой зарплате!   Я с некоторых пор поумнела
В любом случае, спасибо за совет по поводу клиентского дня!
Isterika 28 ноября 2015, 20:13
Поддерживаю! Я с недавнего времени тоже так поступаю. Пошли они!)
helka81 28 ноября 2015, 19:26
почитала и прямо захотелось попробовать крем! я продукцией марки активно пользуюсь, и точно помню что в пробниках у меня был он, но как то руки не дошли
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:58
А что любите больше всего?

helka81 28 ноября 2015, 20:44
синий икорный люкс крем.
Koroleva77 28 ноября 2015, 21:22
Елена, сходила-поискала ваш пост:)

Нашла. Более того, я его и комментировала даже  , как раз тогда зрела на покупку полноразмерной версии какого-нибудь средства ЛП:)

Спасибо, попробую раздобыть пробник крема…
helka81 28 ноября 2015, 22:22
чем меня особенно радует синяя икра, что глобально по эффекту он заменяет мне если что все другие средства ЛП. Конечно мне нравятся их сыворотки, маска, кремов пробовала много, но после первых восторгов от всего поняла, что одного этого крема мне достаточно для достижения максимального эффекта. И учитывая цены на продукцию марки это очень важно…
Koroleva77 28 ноября 2015, 22:29
Это и правда очень важно, спасибо за мнение, очень интересно почитать человека, перепробовавшего много всего у марки и на чем-то в итоге остановившегося!
Natalia_Bos 28 ноября 2015, 19:53
Какой классный крем, судя по описанию. Возьму на заметку. Спасибо за такой информативный пост!
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:58
Спасибо вам, Наташа
Hadija1991 28 ноября 2015, 22:03
Женя, здравствуй!
Ты так классно рассказала об этом креме, что я уже хочу и себе баночку   При удобном случае нужно протестировать, несомненно.
Спасибо тебе большое за интересный пост. Приятно было прочитать
Koroleva77 28 ноября 2015, 22:28
Хороший продукт, на мне работает. Вот только я думаю, ты ж ещё совсем девочка, чего там тебе расслаблять?   если только мимика очень активная?

Катюша, тебе спасибо!
Hadija1991 28 ноября 2015, 23:10
Это я на будущее)
Руки у меня загребущие просто
Koroleva77 28 ноября 2015, 23:48
Складируешь косметику, запасаешься, как белочка?
Hadija1991 29 ноября 2015, 19:39
Не то слово, Женечка!
Я думаю, тебе это знакомо
Koroleva77 29 ноября 2015, 19:43
Катюша, запасаться я научилась, а терпеть — нет. Вечно все сразу открою-намажу.
infOzoria 28 ноября 2015, 22:55
Ох, мой первый крем из категории lux+ Надеюсь, его формула за десять лет не изменилась и он столь же приятный.

Прямо как на машине времени перенесли…
Как молоды мы были (с)…
Koroleva77 29 ноября 2015, 19:44
Надеюсь, если и изменили, то не к худшему!

Знаю, что вы любите и пользуетесь La Mer, эта марка на ваc работает лучше La Prairie?
infOzoria 29 ноября 2015, 20:37
Да, La Mer мягче и абсолютно не вызывает комедоны. Практически любой продукт La Mer мне подходит (тьфу три раза).
В La Prairie я разочаровалась после 3 неудачных средств: крем для глаз (не помню названия) даже достаточного увлажнения не дал, крем дневной (SPF30) ужасно забил кожу, крем ночной давал эффект «блина» по утрам.
После этого я плавно перешла на Sisley и, затем, нашла себя в La Mer.
Koroleva77 29 ноября 2015, 21:01
Спасибо большое!
Меня La Mer тоже очень интересует, обязательно попробую :)
Вот думаю, не начать ли с тоника, у вас есть пост о нем, помню тогда загорелась купить… поехала, а в тех трёх магазинах где я бываю из-за близости к дому, марка не представлена. (ИДБ на Красной Пресне и ИДБ и РГ в Афимолле)
infOzoria 29 ноября 2015, 21:23
Немного не доехали до нужного магазина  . Если говорить про сеть ИБД, то на Маросейке la mer есть. На втором этаже.
Koroleva77 29 ноября 2015, 21:36
Спасибо:-)
Я, кстати, на Маросейке в ИДБ ни разу не была… Немного пугает напряг с парковками в центре
infOzoria 29 ноября 2015, 23:44
Там очень уютно и много классных марок/эксклюзивных линий, представленных только в этом флагманском магазине. Советую. Благо паркоматы нам в помощь ;)
Koroleva77 29 ноября 2015, 23:44
Ну, теперь обязательно съезжу, спасибо!
Mazlik 28 ноября 2015, 23:15
Спасибо запост. К сожалению, пока не готова отдать такие деньги за крем, хотя пробовала их тональник — абсолютно чудесный! Выдержал почти 20 часов и как новый)))
Жаль, ценник негуманный. Но буду готовить себя к тому, что когда-то надо…
Koroleva77 28 ноября 2015, 23:33
Да, соглашусь, цены кошмарные, правда!
Я пытаюсь абстрагироваться, уговариваю себя, что не куплю себе что-то другое:)
Но в моем случае — уходовая косметика — это шанс и надежда отсрочить инъекции и прочие вмешательства.

Вам спасибо, что читаете и комментируете!
Mazlik 30 ноября 2015, 12:05
Я абсолютно согласна, что крем продлевает жизнь и свежести кожи. Надеюсь, что красивая старость (без операций) возможна. ИМХО это стоит любых денег.
Более того, удовольствие смотреть на себя в зеркале и получать от этого удовольствие — редкое, и за него тоже нужно платить.
Klavas 29 ноября 2015, 00:30
Женечка, всегда приятно читать про эффективные средства и вдвойне приятней когда это не безразличные тебе люди:) и им хорошо!
Я не добралась до полноразмерных кремов от Сислей и LP использовала только пробник масла, так как свои 10 тыс отдаю либо за японца заморского типа Sk II или за люкс органику типа Ausganika.
Но рассказала ты о креме так искренне и с душой, поэтому очередное смс о клиентском дне я пропущу теперь.
Напиши обо все что понравилось :)
Koroleva77 29 ноября 2015, 00:43
Вероника, спасибо тебе большое за такой приятный комментарий!

Хорошо писать о понравившемся средстве, легко! О тех, что не подошли или оставили равнодушной писать — совсем другая история!

Я купила всего 4 полноразмерных средств LP на данный момент —
крем вокруг глаз, голубой тоник, анти-эйдж эмульсию и этот крем из поста.

Эмульсию взяла недавно и на её счёт мнения пока нет, она скорее является в первую очередь защитой от солнца и я её пока отложила до весны.
От тоника в полном восторге, обожаю его, но он закончился, а я забыла его сфотографировать  . Вероятно, буду брать его ещё, тогда и пост напишу уже.
Также закончился и крем вокруг глаз, он мне понравился тоже, очень.
Klavas 29 ноября 2015, 11:52
Женя, про тоник можно написать без фото ( возьми картинки из инет), я тоже про голубой слышала много хорошего.
Мой первый от марки крем, лежит в запасиках — это с спф ( оочень хорошая скидка была в аэропорту).
Koroleva77 29 ноября 2015, 12:17
Вероника, была такая мысль ( о тонике без фото), но решила, что он мне нужен, ощущаю его отсутствие! Поэтому, куплю, наверно.

Да, помню твою эмульсию по фото, весной-летом будешь тестировать? Или раньше, ты часто в солнечных краях бываешь, ведь?
Milena72 29 ноября 2015, 14:15
Женя, тоник классный, я уже две банки извела, жалею, что не закупилась третьей вовремя.
Fangorian 29 ноября 2015, 05:26
Извините, что вклиниваюсь не по теме-расскажите как-нибудь о Вашем опыте с косметикой Ausganica. Ведь о ней почти нет отзывов в сети((( стоит ли она своей цены?
Klavas 29 ноября 2015, 11:58
Добрый день, если честно не могу оценить стоит или нет своих денег ( не знаю цены на ингредиенты и чудес не жду ) :)
мое отношение к органике это внутренняя философия, мне вдруг стало важно что я ем и что наношу на кожу.
Хаушка и прочие доставляют мне психологическое удовлетворение, а эффект это прежде всего комфортное состояние кожи.
А типо «Бархатная кожа» от диметикона в составе стала раздражать.
Ausganica — в конце декабря составлю свое мнение и обязательно напишу:)
Fangorian 29 ноября 2015, 15:32
Спасибо, буду очень ждать! Сама сейчас набором миниверсий пользуюсь)
VredinaPriveredina 29 ноября 2015, 07:29
Женя, очень интересно прочитать Ваши впечатления от использования крема.
Я из тех, кто зреет на покупку, все нравится, кроме ценника  , тем более, что покупать люблю несколько средств из линейки…
Koroleva77 29 ноября 2015, 09:36
Все верно:) все у них хорошо, кроме цены…
Мне тоже было морально тяжело переступить это барьер в первый раз. Единственное, что могу сказать в оправдание ЛП в этом смысле-средства весьма экономичные.

Я тоже люблю покупать несколько средств)
LILY 29 ноября 2015, 08:19
Женя, спасибо за отзыв, очень интересно. В пользу марки говорит тот факт, что ни одно ср-во не дало отрицательных впечатлений)
Koroleva77 29 ноября 2015, 09:53
Леночка, тебе спасибо, что читаешь!

Я и сама удивлена, что моя кожа так восприняла косметику, даже немного обескуражена, что любые текстуры, даже плотные и маслянистые ( я такие не люблю) воспринимаются на «ура»)))…

Вот в комментариях выше прочла о кавьярном люкс-креме, который я очень хочу попробовать, в отзывах пишут, что он пахнет рыбой
LILY 29 ноября 2015, 10:09
Ну а что ты хочешь))) икра же))) Может, стоит посмотреть самой, если есть возможность. Часто такие вещи субъективны — кто-то жалуется, что масло шиповника рыбой пахнет…
Koroleva77 29 ноября 2015, 10:44
Самой, только самой!
У меня как-то был крем для лица Nuxe, запах которого сводил меня с ума ( в плохом смысле), хотя крем был очень неплохой. В итоге все заканчивалось одним и тем же- наносила, через 10 минут смывала))) как-то намазала маме на руку с вопросом-как тебе запах- она понюхала и говорит, ой, какой приятный, что это? )))

Мне тут недавно в наборе с кремом Darphin попалась миниатюра масла для лица. Жасмин… Чем мне пахнет этот жасмин, стесняюсь даже всоух произносить
LILY 29 ноября 2015, 12:00
А я как раз на один из Nuxe нацелилась…

Можешь не стесняться) Индольные ноты)
Koroleva77 29 ноября 2015, 12:18
Вот они, маньяки парфюмерные, всему красивое название придумают

То есть ты сразу поняла о чем это я?)))
LILY 29 ноября 2015, 15:20
А то))) ты же не первая смущаешься))))
Klavas 29 ноября 2015, 12:00
Женя, весь натуральный жасмин так должен пахнуть… ну как кустик в деревне у бабушки рядом с кабинкой деревянной :)
Koroleva77 29 ноября 2015, 12:18
Что, серьёзно?
LILY 29 ноября 2015, 15:21
Вероника говорит абсолютно серьезно)
Koroleva77 29 ноября 2015, 20:06
Я уж поняла… Я сначала подумала, что это мой глюк… На лицо наносить это масло не стала, намазала руки… расхаживаю по комнате.
Смотрю-муж тревожно принюхивается и изрекает-думаю, Сашу (младшего сына) пора помыть !?
Milena72 29 ноября 2015, 14:17
Очуметь, а я еще к сиреневому тонику от ЛП придираюсь, так он, оказывается, благоухает просто.
MadlenVolya 29 ноября 2015, 11:03
Я тоже его люблю! Второй год уже у меня зимой ). Запах его обожаю
Koroleva77 29 ноября 2015, 11:12
Почему именно зимой? Летом жирноват?
MadlenVolya 29 ноября 2015, 12:47
Да, летом тяжелый для меня, летом я что-нибудь легкое люблю ), сыворотки всякие…
Koroleva77 29 ноября 2015, 13:03
А мне уже не хватает сывороток даже летом. Кожа и не сухая вроде становится, а появляется как бы мельчайшая сеточка морщин, которая сразу снимается кремом. Пробовала масками это корректировать, но нет. Так что я впервые все лето пользовалась кремами, просто чуть легче текстурой.
Iren_A 29 ноября 2015, 12:36
Женя, отличный пост, почитала с интересом! Мне тоже для знакомства с маркой нужен волшебный пинок в виде отлично подошедшего пробника, пока же, жаба одерживает верх ))
Koroleva77 29 ноября 2015, 13:04
Ира, спасибо, что читаешь.
Да уж, с такими ценами без пробников ну никак.
Mursilka 30 ноября 2015, 00:04
Евгения, всегда с удовольствием читаю восторженные отзывы новых поклонников ЛП. Крем, а точнее его запах, очень интересный. Если запах икорного крема мне постоянно не особенно приятен, то анти-стресс, то нравится, то нет. Причём всегда в превосходной степени. Когда нравится, слышу какие-то нежные цветочные ноты, когда нет — приторный запах ягодного йогурта. Неоднократно брала пробники, пробовала в разное время года, никакой закономерности не вывела, поэтому оставила попытки с ним подружиться  . Тем более, что «кремовый вопрос» пока решила для себя — ночной анти-эйдж, дневной с СПФ 30 или дневной Марин Биолоджи с СПФ 20.
Koroleva77 30 ноября 2015, 02:37
Я себе сказала строго: «клевый запах, ты его любишь!»)))
А если серьёзно, то он странноватый, слишком уж выражен, но меня не раздражает:-)

На линейку анти-эйдж поглядываю с интересом, дневной и ночной были в пробниках и оба очень понравились по ощущениям на коже.
Ещё очень хочу синий икорный попробовать. Сегодня все руки измазала в магазине в надежде понять смогу я терпеть запашок или нет… пробник дали, и на ночную маску тоже. Ещё серия айс кристалл мне понравилась. Так что, буду думать. Они цены подняли — мама, дорогая! На 13%!