17.02.2011

Shiseido Perfect Refining Foundation - новое тональное баловство

Добрый день, всем обитателям-читателям Косметисты!

Представляю Вашему вниманию мое новое тональное увлечение — Perfect Refining Foudation — Выравнивающий тональный крем. Если верить консультанту магазина, то этот тональный пришел на смену балансирующего Dual Balancing Foundation. Второго я не пробовала, а вот о Perfect Refining Foudation расскажу сегодня Вам. А так же сравню его с Dior Forever и Nude.

От производителя:Покрытие: средней плотности
Результат: матовая кожа
Продукт предназначен для нормальной и комбинированной кожи
Легкое тональное средство с жидкой текстурой прекрасно распределяется по коже и не оставляет разводов. Мгновенно уменьшает видимость расширенных пор, участков с шероховатой кожей и других несовершенств. Выравнивает тон лица, сохраняет свежесть макияжа на протяжении дня.

Мое мнение

Этот тональный крем был куплен осознанно. Захотелось попробовать того, чем я никогда не пользовалась. Были у меня тональные Clinique, EL, Lancome, Clarins — это то, что помню, и много — чего уже и не вспомню; Shiseido — никогда.
Удивил меня флакон тонального, а именно его размер. Когда дома открыла упаковку — такой малюсенький, крохотный, легкий (пластиковый) тюбик. Для сравнения: у Dior — стеклянные, высокие флаконы с дозатором, очень весомые в руке.
Ну а в целом смотрится как и все у Shiseido — лаконично и без лишней помпезности.
Цветовая палитра представлена в шести оттенках. У меня самый светлый — 100, подошел идеально.
Как и обещал производитель — покрытие среднее и матовость лицу обеспечена (не обманул). Глобальных проблем не замаскирует, а легкие — спрячет. Текстура крема достаточно жидкая. По поводу матирования — мне сложно судить т.к. кожа в Т-зоне жирниться не таки сильно, есть совсем маленький блеск (и то, ближе к вечеру), но для меня это не очень критично, но глобальных проблем с этим нет. То, что кожа становится матовой — чувствуется при нанесении.
Комнатное освещение:
Поймала на солнышке капельку тонального:
На руке растушеван. Вы видите границы? ))))

А теперь о нанесении, ощущении и носке этого крема и сравнении с Dior.
Крем наносится и распределяется легко (легче, чем Dior Nude, Nude менее пластичен). Для меня на одном уровне с Forever.
Сливается с кожей намного лучше, чем с Nude и на одном уровне с Forever. Даже муж не заметил тонального Shiseido, но при этом тон лица выровнен.
Огромный плюс этого тонального — после нанесения лицо мягкое бархатное и тонального не чувствуется вообще!!! (Nude я ощущаю, Forever ведет себя отлично, но для лета плотноват).
Поры мне не забил (но и Dior этим не грешат). Шелушений нет — так, что подчеркивает их или нет — не скажу.
Стойкость — отличная, 9 часов носки выдерживает, а на дольше — не пробовала (т.к. в это время ложусь спать   ). Dior в плане стойкости — так же не уступает японскому представителю.
А теперь много фото для наглядности и краткие к ним пояснения.
Здесь на фото видно, что у Shiseido самая текучая текстура.
Моя кожа голышом (только кусочек, наиболее для меня проблемный: мои щечки, где есть небольшое покраснение).
С тональным:
На фото видно, что кожа приобрела матовость и ровный тон лица.
И вот в целом.
Фото сделано около 23-00. Блеск на фото — результат вспышки.

Подведу итог: тональный мне понравился, нареканий к нему нет. Но куплю ли я его еще раз — не знаю т.к.первый эксперимент по смене тонального прошел отлично (для кожи) и душа моя просит тональных перемен еще. Но в памяти под названием Shiseido теперь появится и место для тонального крема. Forever остался для меня незаменимым (это давняя и преданная любовь), а вот Nude можно и поменять для разнообразия на Shiseido (это мое личное мнение).

Цена около 1230 руб. с 25% скидкой

Спасибо за внимание,
Лена

larchik79 17 февраля 2011, 09:52
Отличный обзор. Все больше и больше убеждаюсь в том, что Шисейдо очень качественная косметика, приносящяя удовольствие.
Спасибо Вам.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:18
И Вам спасибо, что заглянули. Сама неожидала такого эффекта от тонального Шисейдо. На просторах интернета противоречивые мнения об их декоративке, в частности о тональных и пудрах.
E_katerina 17 февраля 2011, 10:03
Лен, с твоей кожей и тональный крем? Покрытие великолепное, хоть я и в последнее время почти не пользуюсь тональными, но Шисейдо очень люблю, обязательно пойду тестить его, спасибо за обзор, красавица++))
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:20
Катя, попробовав один раз тональный крем — я на него подсела как на наркотик (только косметический   ). Не могу теперь без него и все. Если на полочке стоит только один тональный — это непорядок, мне нужен выбор! )))))))))
E_katerina 17 февраля 2011, 10:24
это как с лаками
Я купила новый тональный Герлен, пока мучуюсь с ним — раз-два в неделю)декоративку Шидейдо очень люблю, как привезут новинки, уверена с пустыми руками не уйду)
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:25
Линжери? Почему мучаешся?
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 10:26
для меня тоже наносить линжери тяжело, очень трудно равномерно размазать.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:29
Он, что не такой пластичный?
Murmur76 17 февраля 2011, 10:37
а я такой проблемы с Линжери не заметила… наношу кистью МАС… ровненько всё.
Christina_Guettler 19 февраля 2011, 22:33
я тоже наношу только кистью и проблем нет
E_katerina 17 февраля 2011, 10:31
Таня правильно подметила, он тяжеловато по коже распределяется, и если плохо растушевать будет заметен на лице, особенно где границы волос, шеи…
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:37
Чем то похож на Nude значит. Его тоже надо успеть быстро растушевать, иначе как ляжет пятном и ничего уже не сделать. Так что приходится быстро работать кистью. И наношу Нюд только на базу — по ней он лучше распределяется. А вот с Шисейдо напротив — можно все откорректировать и растушевать в ноль. Но, девочки, все индивидуально. Лучше попросить отлить во что-нибудь.
Мне как-то отлили (сама попросила, консы не возражали, я у них постоянный покупатель) тонирующий увлажняющий крем Диор в маленькую емкость (в магазине специально для пробы, 3-5 мл), дома попробовала — жутко не понравился и не совершила ненужную покупку.
E_katerina 17 февраля 2011, 10:39
Точно, надо очень быстро успеть растушевать…
я всегда беру тональный на пробу, без затеста дома никогда не покупаю, две-три тысячи все же…
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:42
Согласна, дорогое удовольствие. Я так провалилась на двух тональных Ланком Тейнт идоли ультра и Силк мат, за что и поплатилась финансово: цвет темнеет к вечеру да и по ощущениям не понравился совершенно. (((
lolli_pop 17 февраля 2011, 12:55
простите, что вклиниваюсь
у меня сейчас в пользовании и nude и lingerie… на мой взгляд nude намного плотнее и хуже растушёвывается
Mursilka 17 февраля 2011, 10:12
Интересный пост. Шикарная фотография «И вот в целом»! Помада — тоже Шисейдо?
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:16
Спасибо! Да, 308 из новой коллекции.
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 10:18
Спасибо за полезный отзыв. Форевер для меня тоже незаменим, Шисейдо, думаю, тоже попробую)
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:22
Но для лета Фореве все-таки плотноват. Я могу и без косметики походить леток, так сказать голышом — моську подставить лучикам солнца, но только на даче, либо на пляже. В остальное время — должен быть идеальный летний make.
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 10:24
Я и летом Форевер ношу, для защиты.)
Тяжести не чувствую. Но у нас и лето не сильно жаркое.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:38
А у нас как повезет: будет как прошлое +32 в 23-00 — никакого тонально не захочется, поплывет однозначно.
Rysichka 17 февраля 2011, 10:23
гм… чтото мне дозатор не понравилс. он просто вытекать должен оттуда? а не загустеет? тогда как? пальцем залазить?
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:28
Да, он просто вытекает, если слегка надавить на флакончик. Загустеть, я думаю, он не успеет. )))) Все, что вытечет — мое, что нет — отправится без сожаления в ведро (когда закончится). У меня в Фореве на донышке тоже остается немного тонального, дозатором не достать и не огорчаюсь, выбрасываю.
Rysichka 17 февраля 2011, 10:41
а я всегда вскрываю тюбик и выковыриваю до конца. вот такая я жадная.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:44
Да я тоже пробовала, он не откручивается в Фореве. Но я же не отчаиваюсь — беру в руки любимый инструмент — плоскогубцы: итог открыла вместе с горлышком. Больше так не делаю.
Rysichka 17 февраля 2011, 10:46
повеселилась:))наверно производители диора не знали про русских девушек с плоскогубцами:)))) есть женщины в русских селеньях… и голову диору оторвут вместе с горлышком:)))
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:55
Да-да, мы — мастерицы на все руки. Но я с тональными такого больше не делаю, да и с лаками для ногтей так больше тоже не общаюсь: жалко полный флакончик выбрасывать. Теперь эту работу ювелирно выполняет муж. )))))
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:41
Я думаю, что постакне — нет, текстура не та. Но все равно, лучше потестировать и пончть, что не подошел, чем не тестировать и мучаться с мыслями «а вдруг, подошел бы». У меня такое было недавно, только с тканью. Пока думала-думала, ткань из ателье украли!!!
Elena_SPb 17 февраля 2011, 10:56
У меня не получается вообе. Я сейчас еще хочу Армани тональный и 3 в 1 Канебо Сенсай: вот там текстура должна быть идеальной.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 11:06
У нас продается только в центральном РГ, я там могу затестить, а вот покупаю только в Финляндии. Но одназначно, буду брать самый светлый (их всего три).
Topochka 17 февраля 2011, 10:42
У нас даже еще не видела такой новинки, у меня есть
покрытие у него очень плотное, водчеркивает все шелушения… и лежит как маска   У меня кожа проблемная, но хочется чего то легкого и невесомого   но с хорошим покрывающим эффектом
Kseni4ka 17 февраля 2011, 11:30
Очень интересно было почитать, а случайно про Диор форевер у вас нет поста, я сейчас как раз присматриваюсь к покупке тонального)))
Elena_SPb 17 февраля 2011, 11:35
Есть про косметику в целом, большой пост. Но Фореве со мной на протяжении двух лет точно, пока замены ему не нашла и вряд ли найду (если, конечно, в Sensai ничего не подберу, но руки уже тянутся). )))))
Murashka 17 февраля 2011, 11:52
Леночка, тональный действительно очень хорошо лег!
Понимаю, что у тебя такой проблемы нет, но производитель пишет, что тон моментально скрывает поры. интересно, этот так?
Я сейчас очень внимательно ищу средство, которое будет скрывать поры и матировать, мне это больше всего нужно.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 13:16
Вопрос сложный, когда таких глобальных проблем нет — нет возможности оценить на все 100% заявления производителей. Насчет пор — сложновато сказать т.к. текстура очень легкая, небольшие — конечно скрывает, выравнивает. Про матовость — я ее чувствую на ощупь и вижу в зеркале — кожа действительно матовая. Но опять же, все зависит от собственной жирности кожи. Нужно тестить и лучше всего — попросить отлить (всего несколько мл) и попробовать дома — будет больше возможности рассмотреть себя со всех сторон и определиться в покупке
Сейчас для себя рассматриваю покупку 3 в 1 Kanebo Sensai
Miau 17 февраля 2011, 12:45
Спасибо за пост! Еще не видела такой тональный. Подскажите, а спирт в составе есть???
Elena_SPb 17 февраля 2011, 13:10
есть, стоит на шестом месте вот такой: sd alcohol 40-B (alcohol denat)
Miau 17 февраля 2011, 13:32
На шестом уже не страшно))) В избранное тогда
lolli_pop 17 февраля 2011, 12:49
огромное спасибо вам за пост!!! он для меня как нельзя актуален, т.к. я нахожусь в вечном поиске идеального тонального
отдельное спасибо за обзор в сравнении с diorskin nude (один из используемых мною в настоящее время) и forever (его покупка была в моих планах, но не было подходящего оттенка)
на днях обязательно буду тестить
понравился ваш оттенок в сравнении с диор у него, как я поняла, есть лёгкий желтоватый подтон, как раз люблю такие
lolli_pop 17 февраля 2011, 13:03
и ещё вопросик — объём 30 мл? больно уж флакончик на фото малюсенький
Elena_SPb 17 февраля 2011, 13:08
Да, объем 30 ml
Elena_SPb 17 февраля 2011, 13:08
да, у Shiseido желтоватый подтон. Фореве — для меня идеал во всем: в текстуре, цвете, то как сидит на лице. Если бы я выбирала между покупкой Шисейдо и Фореве — взяла бы второй. Но выбора у меня такого нет — могу побаловать себя.
Но Вы, конечно, перед покупкой потестите, может возьмете что-то совсем другое. )))
lolli_pop 17 февраля 2011, 13:33
пасибки ))
всё другое у меня уже было… и шанель, и ланком, и живанши, и кларанс… про эсти лауер и клиник я вообще молчу… шисейдо вот пока не было, видимо пришла пора с ним познакомиться
Elena_SPb 17 февраля 2011, 13:48
А мне осталось познакомиться с Армани и Канебо Сенсай. ))))))
Olcha_ya 17 февраля 2011, 14:27
ой, спасибо за отзыв))))мне очень нравится дуо бэлансин, был в пробнике, жаль, что его сняли.попробую и этот, хотя по затесту новый мне более плотным показался
Elena_SPb 17 февраля 2011, 16:54
Может Вы еще успеете найти старую версию и купить.
Olcha_ya 17 февраля 2011, 17:46
спасибо))надеюсь у нас в ЛЭ завалялись))
yoursalvation 17 февраля 2011, 14:50
Лен, сидит идеально, по-моему, особенно на около 23-00 (парадокс)))!
Elena_SPb 17 февраля 2011, 16:55
Спасибо, Саша. ))))
OlgaTarasova 17 февраля 2011, 18:32
На коже чудесно смотрится, тон очень подошел, на мой взгляд!)
Elena_SPb 17 февраля 2011, 22:04
Согласна. Ношу и получаю удовольствие (и я, и кожа).
Joy 17 февраля 2011, 18:39
Классно смотрится! Идеально…
Elena_SPb 17 февраля 2011, 22:05
Я сама не ожидала такого эффекта т.к. тональники Шисейдо частенько ругают. А тут-результат на лицо. ))))))))))
Masha_S 17 февраля 2011, 20:40
Смотрится здорово! Мне очень понравилось! Попробую такой! спасибо за пост!
Elena_SPb 17 февраля 2011, 22:06
Да не за что. Конечно, попробуйте.
Milanka 17 февраля 2011, 22:02
Очень хорошо на коже смотрится!
Retro 18 февраля 2011, 15:57
Вчера взяла пробник для дочи, и решила сама попробовать на себе. Может это результат того, что я в своей жизни ни разу не пользовалась тональными, не знаю. Но мне абсолютно не понравилось.
Хотя сначала понравилось как наносится. Моментально впитывается, очень равномерно и тон просто идеальный. Но на улице еще было светло, я вышла посмотреть, и увидела не идеальное лицо. С пудрой ( я пудрой пользуюсь) такого нет. Через часа три кожа в Т-Зоне начала поблескивать. Но вот промокая салфеткой на салфетке остается ооочень маленькое пятнышко. Может я неправильно наносила, а может сравнить не с чем ( хотя лежат еще пробники ЭЛ и Ланком)))))))), но такой бы себе не купила.
Вот на фото видно блеск.
Retro 18 февраля 2011, 16:03
Просто с пудрой.
Elena_SPb 18 февраля 2011, 18:20
Вот поэтому я всегда и пишу, что все индивидуально. У меня кожа не очень жирная и мне этот тональный подошел идиально. С Вашей кожей и тональный?! У Вас и так все отлично.
Retro 18 февраля 2011, 19:55
Да, что индивидуально, это в точку. У меня кожа нормальная. А вот у доченьки жирноватая. Так она сегодня со школы пришла в три ( а тоналку в семь накладывала) так хоть бы что. Кожа как огурчик!
А тоналка мне конечно ни к чему. Просто попробовать решила, чтоб не хуже других))
Elena_SPb 18 февраля 2011, 22:09
Это заразительно — я раньше чего с собой только не делала. Так попробовала Виши Нормадерм — подруга же мазюкается, чем я хуже нее — лицо полгода цвело (лечилась у косметолога). Мама в шоке была, проводила полит.беседы, да толку не было. )))))
Elena_SPb 18 февраля 2011, 19:12
Я думаю, это отличная наследственность.
Моей подруге 40 а выглядит на 30 спокойно. Кроме помады из декоративки не пользуется ничем, уход — немного из нашего отечественного, и обязательный ритуал — протирать утром лицо — чистыми кубиками льда, вечером — кубики льда из отвара ромашки. Теперь я также делаю. ))))
Retro 18 февраля 2011, 19:59
Я тоже одно время протирала. Нравился тонус кожи обалденно! И этот холод. Но… лень вперед меня родилась.
Elena_SPb 18 февраля 2011, 22:12
И я прям в эйфории такой нахожусь — поначалу лень брала верх надо мной, но потом я ее обуздала (только в плане льда   ). Сувство тонуса — ни с чем не сравнить, даже маски для лица ни в какое сравнение не идут.
Retro 18 февраля 2011, 19:57
Камилла — Мерси))! Секрет… страшно признаться. Только с года полтора постоянно ( и то не всегда) ухаживаю за кожей. А до сих, только изредка крем увлажняющий, а под глаза вообще ничего. Вот пишу и сама не верю. Неужели такая безолаберная была. Кошмар.
Helen1933 18 февраля 2011, 22:16
Спасибо за пост! Давно к тональникам Шисейдо присматриваюсь))
Christina_Guettler 19 февраля 2011, 22:36
налет на Шисейдо был удачным))) Если ты еще поведаешь мне первые 5-6 позиций состава и они меня устроят, то это может быть неплохая альтернатива моему Линжери на лето))
Elena_SPb 20 февраля 2011, 08:49
Еще один пост на очереди и тоже про Шисейдо )))))))
Ведаю. )))
water,dimethicone,cyclomethicone,titanium dioxide(ci 77891),nylon-12,sd alcohol 40-B (alcohol denat). Вот такой неполезный состав, но мне подходит.
Кристина, а ты не пробовала BB-крем?
Christina_Guettler 20 февраля 2011, 11:10
нет, еще не пробовала ВВ.
А состав, да уж, не очень полезный. Хотя где бывает полезный состав тонального?))
Freddie 18 марта 2012, 14:00
Мне дали пробник этого крема. И я стала конечно искать отзывы на Косметисте)))
Нашла твой. Спасибо за полезность!

Мне тоже понравился крем. У меня оттенок 120. Пробник 7 мл, хватит и мне и подруге думаю, поделимся) Купила бы себе, да только й меня 2 уже крема совсем новых есть, плюс отливанты)