24.11.2015

О кремах для рук, которых никогда не бывает много

Каждая девушка может собрать по квартире и сумкам хотя бы парочку кремов для рук, независимо от ее отношения к косметике. Я пробежалась по поверхностям и представляю вам краткое описание того, что пока еще жалко выбросить чему я даю шанс в данный период времени.

Не знала в какой последовательности преподносить информацию, поэтому пойдем по цене.

1. Белоручка крем для рук и ногтей питательный.

Первым делом, стоит отметить, что для чего бы не был предназначен крем Белоручка — он имеет одинаковую консистенцию. В конкретно моем случае, производитель заявляет, что тут у нас помимо голимого глицерина обычных компонентов крема есть масла миндаля, карите и жожоба. Крем очень приятно пахнет, сладенько, чем-то вроде химического яблока. Очень быстро впитывается, не оставляет липкости, но и питания тоже. Такой тип кремов я называю «мокрый» — ощущение сырости при нанесении. Других намеков на увлажнение я не увидела и сказать много не могу.

Цена: 40 рублей.
Оценка: 3, за приятный запах.
Срок использования: 1 год

2. Бархатные ручки.

Сейчас у меня три крема этой фирмы — Роскошь с маслом ореха макадамии жирный, но все равно больше увлажняющий, нежели питательный), Увлажняющий (легкий) и Королевская Аргана (самый приятный по действию и самый плотный), которые все никак не закончатся, но буду говорить я о них вместе, потому что только ленивый о них не рассказал они очень похожи.
Раньше, лет в 15, я души не чаяла в увлажняющем креме от бархатных ручек и приятный запах, и отличная цена, и хорошие увлажняющие свойства, но теперь то ли руки стали суше, то ли состав другим, то ли я придираюсь — не чувствую я от него ничего, кроме кремовых «перчаток» на руках. Что же касается вариантов с макадамией и арганой — чуть лучше, менее навязчивый и надоевший запах, получше впитываются, но так же, нет никакого накопительного эффекта. Могу посоветовать как бюджетные средства.

Цена: 50-60 рублей.
Оценка: 4.
Срок использования: около 5 лет.

3. Wild Siberica Защитный крем для рук на лосином молоке.

В первую очередь, стоит отметить состав этого крема, для кого он важен, так как в остальных нет ничего святого необычного, Сиберика радует плюс-минус интересным составом.

Крем действительно можно назвать защитным. При нанесении очень липкий, долго впитывается, не оставляет ощущения напитанности, но руки с ним не обветрятся (испытано Уралом). Имеет очень приятный ванильно-сливочный запах, который некоторое время остается на руках. Если ваши требования к крему именно такие — смело берите, если вам нужен обычный крем для рук — не думаю, что это хороший выбор.

Цена: 80 рублей.
Оценка: 5.
Срок использования: 3 месяца

4. EVAS Vitamin Hand Cream Lemon

Как-то в золотом яблоке на стенде с корейской косметикой мы с подругой увидели эти кремы и схватили по одному, мол, никогда лишним не будет. Мне достался с лимоном (все, что касается цитрусов — это мое). Первое разочарование — запах. Да, это запах кремового лимонного ароматизатора, не кислый, не цитрусовый, а какой-то дешевый. Свойства — уже лучше, не оставляет после себя пленки и жирности, очень быстро впитывается. Отличный вариант, когда руки сохнут, но нет времени ждать, пока крем впитается, но если руки очень сухие — он не поможет. Для лета и дневного ношения — в самый раз.

Цена: 100 рублей.
Оценка: 4+.
Срок использования: 6 месяцев

5. Essie Spa Manicure Many Many Mani Intensive Hand Lotion.
Этот, уже изрядно потасканного вида, паренек достался мне в подарок в Рив Гош с покупкой двух лаков Essie. Имеет сдержанный, приятный цветочный запах, легкую текстуру, очень быстро впитывается, не оставляет после себя пленки, накопительного эффекта не имеет, но, в отличие от всех остальных, когда я мою руки, я не чувствую как я его смываю, скорее всего, это единственный крем, который действительно впитывается. Отличный вариант для того, чтобы кинуть в сумку или использовать, когда надо очень быстро увлажнить руки. Как средство для глубокого питания на ночь не подойдет.

Цена:20долл.
Оценка: 5.
Срок использования: 6 месяцев

6. Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Тоже достался мне в подарок в Рив Гош. Достаточно жирный и долговпитывающийся крем. Очень(!!!) интенсивно пахнет цветами. Я ношу его с собой уже года полтора и он до сих пор не закончился, хотя имеет объем 50 мл, это отличный показатель того, как он мне не нравится. После нанесения долго остается ощущение жирности, но липкости я не заметила. Думаю, неплох будет как крем на ночь, так как он смягчает даже очень сухие кончики пальцев, одно использование оставляет руки увлажненными пол дня точно, даже если их мыть. Производитель так же заявляет антивозрастной эффект и борьбу с пигментными пятнами — про это ничего сказать не могу. Если вопроса цены не стоит — советую.

Цена: около 1500 рублей за 100 мл.
Оценка: 5- (минус за запах)
Срок использования: 1,5 года

korzy 24 ноября 2015, 15:52
Крем на лосином молоке — согласна на все 100%.
Milena72 24 ноября 2015, 15:53
Кремов для рук много не бывает, здесь я с Вами абсолютно согласна.
Из Вашего арсенала пробовала только Бархатные ручки, так для меня они вообще на 2.
С удовольствием бы попробовала от Сиберики. Для меня защита очень актуальна.
Bokki 24 ноября 2015, 15:56
Попробуйте, в этом сегменте больше не видела действительно защищающих кремов:)
Katya_Siver 24 ноября 2015, 17:35
Спасибо за такой информативный пост!
Теперь хочу «лосиный» крем
ksunia 24 ноября 2015, 17:51
Сколько у Вас добра!   Давно хочу купить крем на лосином молоке, многие его хвалят. А вот все вариации бархатных ручек вообще мимо меня, я бы им 0 поставила.
Bokki 24 ноября 2015, 18:23
Вот раньше мне казалось, что это дешево и лучше всех, оценка за теплые воспоминания :D
Letastales 24 ноября 2015, 19:29
О, люблю лосиное молоко. Особенно нравится, что при всей своей жирненькой текстуре, не оставляется липкости на руках.)
Bokki 24 ноября 2015, 20:03
У меня по началу, когда только нанесешь — липкий, а потом да, не чувствуется)
Diana-Nathalie 24 ноября 2015, 20:15
Не каждая) У меня один)
Бархатные ручки не люблю из-за силиконистого ощущения на руках. Но с Арганой мне нравится.
А крем с лосиным молоком — очень хороший)) После него руки в хорошем состоянии даже зимой и после прогулок с собакой без перчаток.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2015, 23:00
У меня тоже всегда один крем для рук
mademuazelka 24 ноября 2015, 21:41
Спасибо Вам за интересный пост. Из описанного пробовала только Бархатные ручки, причём все три. Держу всегда крем из этой серии на работе, удобен тем, что быстро впитывается, не оставляет следов. За такую цену можно использовать 100500 раз в день, так как руки приходится мыть каждые полчаса. Но накопительный эффект на нуле.
EvgeniaPru 25 ноября 2015, 09:19
Крем на лосином молоке — мой абсолютный фаворит) нравится все, и консистенция и запах и ощущения после него на руках
ellirael 25 ноября 2015, 17:37
Чудеса! Лосинное молоко. Интересно, кто-то где-то держит лосей на хм… лосеферме и доит или это все же ложь, а лось только рядом пробегал? Я в Англии и здесь Сиберику достать непросто, но летом, когда поеду к родителям, обязательно такой крем найду и попробую. Я уже этим летом полчемодана всякого от НС набрала. Интересно. Большинством продуктов, с учетом их цены, осталась довольна. А вот от Кларинс крем мне, как и Вам, не очень понравился, у меня он впитывается плохо, смывается пленкой. Зато для локтей и коленок подошел отлично. Больше его не возьму, так как нашла для себя более бюджетный идеальный крем от Cocoa butter formula
Bokki 25 ноября 2015, 19:20
что удивительно! в составе на первом месте написано лосиное молоко (сразу после написания поста задалась этим вопросом). Спасибо за совет на счет крема :) а я совсем забыла про свой абсолютный фаворит, когда он стоил 190 рублей, а не почти 400
ellirael 26 ноября 2015, 18:11
Вашего любимца тоже никогда не встречала, но он, судя по названию, тоже с какао, как и мой. Если он еще и пахнет приятно, то мне такой точно нужен. А то у Cocoa batter firmula ужасный запах какао с сахаром ( как в детском саду… бррр), да еще и навязчивый. Но ради уходовых свойств я терплю. А про лосей в комментариях ниже подсказывают, что даже ферма есть. Так что, наверняка, хоть немного чудо-молока в крем попало ))
Bokki 26 ноября 2015, 19:16
в летуале продается, пахнет чем-то вроде пиноколады, ооочень вкусно на мой нос, и запах долго на руках остается. Ооо этот противный запах какао(((
mademuazelka 25 ноября 2015, 18:43
Почитала в тырнетике, в одной из областей есть лосиная ферма, и цена за 50 мл. молока около 50р. Может и правда, что в креме есть какая-то доля этого ингредиента.
ellirael 26 ноября 2015, 18:05
Как интересно! Может быть, и правда тогда есть. Наверное, оно какое-нибудь полезное и скоро можно ждать крема для лица от НС с лосиным молоком.