24.11.2015

Масла для душа и души: Масло для душа Yves Rocher традиции хаммама; Масло для душа AlpStories shower oil chamomile

Доброго времени суток!
Около года назад, я познакомилась с маслом для душа, и с тех пор в моей ванной комнате всегда есть флакон этого средства. Не могу сказать, что это самое необходимое и незаменимое средство в ежедневной гигиене, но все же, пользоваться им очень приятно, и когда времени совсем нет на увлажнение кожи кремом или маслом после ванных процедур, в место обычного геля для душа я отдаю предпочтение маслу.
Сейчас в моей ванной два масла для душа, знаменитое масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама, а также менее знаменитое, но от этого ничуть не хуже, масло для душа AlpStories Shower Oil Chamomile.

Название продукта: Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil — Восточное масло для душа.

Прежде чем перейти к самому маслу, хочу уделить несколько слов его оформлению. Очень симпатичный флакон с вытянутым горлышком, на первый взгляд флакон кажется удобным для использования, но лично для меня в нем есть существенный минус – отвинчивающаяся крышечка. В средствах для душа, я все же предпочитаю более практичные упаковки, в которых крышечку крутить не нужно, а очень часто и искать в ванной, та как она постоянно норовит упасть.

Консистенция у масла довольно таки густая, можно даже сказать желейная, а не маслянистая. Но не смотря на свою густую консистенцию, в использовании масло совершенно не экономично, а если попытаться использовать его с мочалкой, так расход вообще будет огромным (но это касается всех масел для душа). Поэтому, масла для душа использую без мочалки, наношу на влажную кожу и с соприкосновением воды, масло превращается в нежную эмульсию. Кожу масло очищает очень нежно и деликатно, после использования нет необходимости в дополнительном питании кожи.
Аромат у масла довольно сладкий, немного приторный и восточный. Я не один пост читала об этом масле, и многие хвалили это масло именно за аромат, но к сожалению, мне аромат не понравился. Для меня, аромат масла Ив Роше Традиции Хаммама сладко-приторно-горьковатый, к счастью аромат не стойкий и на теле держится совсем не долго.
Yves Rocher Tradition de Hammam не первое мое масло для душа, и поэтому, меня немного удивила его густая консистенция, ведь до этого все мои масла имели более жидкую консистенцию. По этой причине, решила внимательно посмотреть его состав, и он меня немного расстроил. На первом месте, не масло, а глицерин, наверное, именно он делает средство таким густым, также немного расстроили искусственные красители в конце состава – оранжевый и желтый. В общем, масло для душа, не совсем масло, а подкрашенный глицерин. Конечно в составе есть натуральные масла, но в списке они находятся после глицерина, а как известно, ингредиенты пишутся по степени уменьшения.

glycerin, brassica campestris, (rapeseed) seed oil. isopropyl palmitate, aqua/water/eau, ammonium lauryl sulfate, sodium cocoamphoacetate, parfum/fragrance, argania spinosa kernel oil, citric acid, xanthan gum, methylpropanediol ,ci 15510 (orange), ci 19140(yellow).

Объем: 200 мл.
Цена: без скидок, около 10 евро.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: долго раздумывала какую оценку поставить: 3 или 4, наверное, поставлю 4 с минусом. Повторно это масло скорее всего не куплю.

Название продукта: Масло для душа AlpStories Shower Oil Chamomile / Ромашка.

Оформление у мала для душа довольно таки привлекательное, и что для меня самое главное, очень практичное. Флакон удобно держать в руке, колпачке откидывается, отверстие небольшое, что позволяет дозировать нужное количество средства.

Консистенция у масла более жидкая чем у Ив Роше, она такая же как у масла Локситан, довольно таки жидкая и маслянистая. В использовании, масло также, как и Ив Роше и Локситан не экономично, и использовать его нужно без мочалки. При контакте с водой превращается в очень нежный, но в тоже время плотный мусс. Кожу очищает хорошо, после использования ее не сушит и не стягивает, а делает увлажненной и напитанной. Мне даже показалось, что после масла AlpStories кожа, более увлажненная чем после Yves Rocher.
Аромат очень приятный, ванильно-ромашковый. Для меня, это не чистый аромат аптечной ромашки, а скорее смесь полевой ромашки и сладкой ванили. Аромат приятный, и очень натуральный, также, плюсом является то что на коже он держится не долго и не ярко выраженный, не люблю, когда аромат косметики, перебивает аромат парфюма.

Также, не могу не отметить то, что у масла для душа очень хороший состав. В составе мягкие пав, натуральные масла и никаких красителей.
В целом, масло AlpStories Shower Oil Chamomile мне очень понравилось, начиная с оформления и заканчивая аромат, в нем все на мой вкус. Для меня, это просто идеальное средство для утреннего душа, ведь именно по утрам у меня совершенно нет времени на использование кремов и лосьонов для тела.

Объем: 250 мл.
Цена: 12 евро.
Срок тестирования: больше месяца.

kkkkkkkkkkkkk 24 ноября 2015, 15:56
  спасибо за обзор… теперь перехотела это масло от Ив Роше)) все нахваливают его запах, а про состав я информации не помнила
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 23:14
Да, многим нравится аромат масла для душа Ив Роше, но как известно все индивидуально. А на составы я тоже раньше не обращала внимания.
MaryR 24 ноября 2015, 16:01
Мне не с чем сравнить, но от масла для душа Ив Роше я в полном восторге   моя кожа после него Очень нежная и бархатная, не требует дополнительного питания и увлажнения) Запах меня не смутил, да, немного сладковат на мой вкус, но т.к. результат меня порадовал, а запах недолго держится, то продуктом я осталась очень довольна)
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 23:20
Я могу сказать, что от многих (по крайней мере тех что у меня были) масел для душа, кожа нежная и бархатная. Это скорее заслуга не самого масла для душа Ив Роше, а масел в целом (и от Nivea, и от L'Occitane, и от AlpStories кожа не менее нежная и бархатная).
MaryR 25 ноября 2015, 08:33
Возможно) Припоминаю, что было и L'Occitane, тоже понравилось, масла намного приятнее гелей)
MelAnna 24 ноября 2015, 16:09
Я только попробовала знаменитое от Локситан, запах божественный конечно. Я не любитель кремов/лосьонов для тела, может, вы и правы, если пользоваться маслом, то и не надо ничем больше улажняться. Спасибо)
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 23:23
Я очень люблю лосьоны и кремы, но к сожалению, по утрам совершенно нет времени на их применение, поэтому для меня, масло — идеальное средство для утреннего душа.
Bubuda00 24 ноября 2015, 23:40
А мне масло Ив Роше очень нравится, в зимний период одно удовольствие им пользоваться, обожаю его запах, обожаю эффект — кожа мягкая и нежная. Расход, действительно, не экономичный, но зачем экономить на себе?)
doga79 25 ноября 2015, 00:00
С последней вашей фразой согласна на 200%))
doga79 24 ноября 2015, 23:59
Масло для душа Традиции Хаммама — это мой восторг, моя ароматерапия и мой релакс в одном флаконе!
Сказать, что я его обожаю, ничего не сказать, я от него просто балдею! И без его аромата на коже, я спать никогда не иду.
Дома всегда держу запас этого масла 2-5 бутылочек. Но я его мочалкой наношу, именно в густой пене все ноты его аромата раскрываются, а просто если на кожу нанести, то вся магия его аромата теряется. Жаль, что в этой линейке другие средства слишком агрессивно пахнут.
LiraRin 25 ноября 2015, 19:12
А мне масло от Ив Роше не то, чтобы совсем не понравилось, но и не впечатлило никак. Хорошо, что я получила его в подарок. Дикий расход, сомнительное очищение и увлажнение. Но попробовать для общего развития, так сказать, стоит.