15.12.2015

Мой уход от Kiehl's

Привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением о некоторых банках от Kiehl's. Если у вас комбинированная кожа, то Вам сюда)

Скажу сразу, что к марке отношусь скептически, часто марка «давит» на то, что все у них органическое и мегаполезное, но не брезгует использовать те же парабены в качестве консервантов и силиконы в кремах. В общем космецевтика, такая космецевтика   Очень нравится отношение к клиентам консультантов марки и за это одно меня марка подкупает и оставляет желание попробовать что-нибудь еще)

Начнем с очищения:
Kiehl's Blue Herbal Gel Cleanser Очищающий гель с травами для проблемной кожи
Гель для умывания с салициловой кислотой, экстрактами корицы, корня имбиря, камамелиса, а так же с цинком и солями натрия. Звучит очень заманчиво для проблемной кожи
Я в первую очередь взяла из-за содержания в геле салициловой кислоты, считаю это прекрасной профилактикой от всяких бяк, во-вторых мне очень понравился голубой цвет геля и ментоловый запах!) Теперь об умывании.
Оговорюсь сразу, что макияж я пенками и гелями не смываю, для этого есть масса других средств
Гель жидкий, отлично пенится в мягкую, средней плотности пену, очень приятно и выражено пахнет ментолом (для любителей) и при первых использованиях заметно холодит кожу! Очень приятный эффект для лета, которое нас покинуло) Но при постоянном использовании холодок едва улавливается. После умывания кожа чистая, приятная на ощупь, не могу сказать, что совсем не стягивает, мне кажется все стягивает, если потом ничем не пользоваться=)
Если не плотно закрыть, может протечь в дороге, но это действительно косорукость. Если крышка плотно закрыта, то что бы поднять колпачок, нужно прилагать усилия.
Так же отмечу экономичность и объем, 250 мл я использую уже более полугода, буду покупать еще

Цена:1320р.
Срок тестирования:более полугода.
Оценка:5.

Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser Средство для ежедневного очищения пор с амазонской белой глиной
Очищающая пенка с амазонской белой глиной, цельнозерновой овсяной мукой и алоэ вера для смягчения. Как всегда заманчиво)
Эту пенку использую только вечерами, так же после демакияжа. Отлично очищает кожу, но я не фанат все-таки скрабирующих частиц. Они тут очень мелкие, приятные, но если на моей коже если покраснения, то мне кажется пенка может усугубить ситуацию( Тогда однозначно вышеописанная умывалка с салицилкой.
По консистенции пенка больше похожа на воздушное суфле, очень нравится аромат, как у проф.средств с глиной в кабинете у косметолога (такие ассоциации  ), нейтральный. Панацеей от черных точек, которых у меня немного к слову, средство не стало. Просто нормальное очищающее средство, повторить желание не возникло, можно обойтись и другими средствами/пенками.
Кожу так же как и первое средство не высушивает, но увлажняться как и после всех очищалок не помешает)
За 2 месяца использования 2-3 раза в неделю, израсходовала примерно половину из 150мл.

Цена:1320р.
Срок тестирования:пару месяцев.
Оценка:4.

Kiehl's Ultra Facial Oil-Free Toner Увлажняющий тоник без масел
Спирта так же не содержит, что очень важно для меня. Тоник прозрачный, аромат легкий цветочно-фруктовый. Крышка закрывается плотно, при транспортировке не подтекает. Так же как и с гелем для умывания отмечу все тот же объем в 250мл, с привычными моими старыми тониками и лосьонами из люкс сегмента он просто огромным кажется))
Процесс очищения завершает на ура! Кожа чистая, гладкая, смягченная после умывания, готовая к нанесению дальнейших средств ухода. Тоник абсолютно не липкий, впитывается быстро. Кожу не сушит. Однозначно буду покупать еще и еще, первый раз отпало желание пробовать что-то еще, хотя до этого уже было пару любимчиков.
Цена:1240р.
Срок тестирования:4-5 месяцев.
Оценка:5+.

Kiehl's Calendula Herbal Extract Alcohol-Free Toner Бесспиртовой тоник с календулой для нормальной и жирной кожи
Легендарный и любимый многими тоник с календулой. При первых применениях так же была в диком восторге от него, в сумме от всех очищающих средств и тоника, мне казалось, что моя кожа никогда не была такой чистой   Кожу хотелось трогать. Но при регулярном использовании, испив 2 миньки (спасибо консультантам  ) и сравнив с Ultra facial тоником разницы не заметила. По идее календула должна отлично успокаивать кожу, но в период первой зимней сибирской стужи, когда кожа раздражена, тоник не помог мне ее успокоить, пересушенные участки вокруг каких-то воспалений на коже так же не особо смягчил. Поэтому для себя не вижу надобности переплачивать, покупать буду тот, что выше   Но подкупает конечно плавающая ботва в бутылке   Аромат травяного чая. Так же экономичен, быстро впитывается хорошо очищает. Еще один мой внутренний пунктик, психологический — меня смущает, что тоник желтый, на ватном диске после того как протру лицо, мне кажется, что кожа грязная   Хотя понимаю, что это цвет тоника.
Цена:2360р.
Срок тестирования:2 мини версии, каждой хватило на 3 недели регулярного использования.
Оценка:5.

Kiehl's Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment Средство ухода за проблемной кожей
Крем с салициловой и LHA кислотами. Покупала по отзывам, у меня всегда в уходе подобные кислотные кремы аптечных марок. В этом плане ничего уникального в креме нет. Сравнила с любимым LRP Effaclar K, состав идентичен, в тех же пропорциях))
Легкий крем, впитывается полностью минут за 10, если в теплое время года повышенная влажность на улице, то мне было не очень комфортно им пользоваться. При обычном же климате крем проблем не доставляет, на него отлично ложится макияж. В прохладное время, обязательно сверху наношу еще увлажняющий крем. По действию, пользовалась 2 раза в день, идеальной с этим кремом кожа не стала, при цикле так же могли вылезти небольшие неприятности, рельефом кожи до конца так же не осталась довольна, с тем же LRP моя кожа более гладкая (вернулась к нему обратно и это подтвердилось).
В итоге крем советовать не хочется, предлагаю лучше найти свой крем из аптечных марок, деньги сэкономите однозначно))
Цена:2140р.
Срок тестирования:3 месяца.
Оценка:4.

Увлажняющие кремы марки мне не подходят, перепробовала все версии, но липкие, чувствую себя в них как под пленкой, поэтому они не представлены( В дальнейшем планирую познакомиться поближе с ночным биологическим пилингом.
Надеюсь была полезной, спрашивайте, высказывайте мнения)
Катя.

AlekSashka 15 декабря 2015, 11:45
Люблю читать отзывы об этой марке — понемногу перехожу на неё и пока ни один продукт не разочаровал. Очень заинтересовал тоник без масел, хотя до этого только на календулу смотрела, теперь придётся оба щупать))
Пилинг мне понравился, но обязательно возьмите его в пробниках сначала — мне он очень липкий и плохо впитывается, хотя результат от него хороший.
morgan 15 декабря 2015, 12:04
Я тоже планировала полностью на уход марки перейти, но вот с кремами не складывается   Пилинг пробовала, 3 сашетки, пока не очень поняла, лежат еще 2. Консультант говорит, что после пробников все прям бегут за пилингом, но у меня такого чувства не возникло, красивой-красивой я свою кожу утром не увидела, липкость мне тоже не очень нравится, просто хочу какое-то ночное средство   Еще скраб ананас-папайя хочу попробовать, но на сашетки не попадаю, постоянно нет их в наличие)
Purshinka 15 декабря 2015, 14:46
Я люблю Blemish Control, он у меня довольно давно уже живет и пользуюсь им точечно, так как высыпаниями практически не страдаю. Он мне отлично помогает, особенно если успела воспользоваться своевременно)
morgan 15 декабря 2015, 17:21
Я такими кремами пользуюсь на все лицо для профилактики воспалений и сглаживания рельефа
Purshinka 15 декабря 2015, 21:02
Так советуют и я иногда тоже это делаю, но не часто, так как при воспалениях это нужно делать регулярно, а у меня не получается) ибо лень)
Klavas 15 декабря 2015, 14:54
«те же парабены в качестве консервантов и силиконы в кремах» — меня не смущают парабены ( заменяют их порой более активными консервантами), а вот силиконы
Понравился тоник с календулой, буду пробовать.
Пост очень понравился, почти все средства я отметила для себя. Спасибо
morgan 15 декабря 2015, 17:25
Меня вообще ничего не смущает, может только минеральное масло
Спасибо) Тоники стоящие
Hadija1991 15 декабря 2015, 23:45
Классный пост
С большим интересом прочитала. Спасибо вам, Катя!
morgan 16 декабря 2015, 06:03
Спасибо большое, не представляете как долго я себя заставляла его написать!
mimose 16 декабря 2015, 13:57
Скоро пойду за умывалкой Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser и тоником сужающий поры Pore Refining Tonic из той же серии. Недавно взяла у них два пробника — сыворотку с витамином С для кожи вокруг глаз и тоник с календулой, в принципе понравились, но полноразмерки скорее не куплю.
Спасибо за пост, заочно познакомилась с новыми для себя средствами).
morgan 17 декабря 2015, 10:44
Желаю вам подружиться с выбранными средствами!) Интересно почитать про Pore Refining Tonic, для зимы мне кажется он агрессивным.
mimose 17 декабря 2015, 12:35
Спасибо). Тоник возьму про запас, на потом). Сейчас зимой пользуюсь по очереди розовой, виноградной водой и тоником Estee Lauder.
Yuliana 17 декабря 2015, 10:48
долго хожу вокруг марки, интересно, но крайне печальный опыт с ночным концентратом останавливает. надо идти за пробниками, видимо и получить порцию консультантского презрения
morgan 17 декабря 2015, 13:45
А почему печальный? Совсем не подошел? Лучше получить порцию презрения, чем разочарование от продукта за свои же деньги!   У нас хорошие консультанты, понимающе достают пробники из ящиков
Yuliana 17 декабря 2015, 14:35
забил поры просто жутко( с утверждением согласна, надо попробовать