23.11.2015

Narciso Narciso Rodriguez, eau de parfum

Я слушала этот аромат дважды, когда он только вышел и привлек мое внимание своим оформлением, это был запах хлопкового белья, высохшего на воздухе под палящими лучами солнца, когда морской бриз ласкал полотна и они, шлепая друг друга, мнили себя парусами, гонимыми порывами сердитых ветров.

Но порой случается так, что история создания случайно встречается уже после того, как вы послушали аромат, и меняет мнение о нем. Осмыслив прочитанное, я на следующий же день возжелала услышать его вновь. Было в нашей встрече что-то недосказанное, подумала я. Смог оставить след в моих мыслях этот безмолвный белый куб.
Мое отношение к Narciso самое что ни на есть куртуазное. Я действительно готова слагать стихи во имя него, играть мелодии любви. Он бесконечно меня вдохновляет, получая в знак благодарности нежные признания.
Автор делится, что форму флакона ему навеяли белые камни, которые он нашел на Кипре, где по легенде была рождена Афродита. Да и постер у аромата прекрасен, показывая нам интеллектуальную женственность. Именно ту, что рождается вместе с нею на свет. Отсутствие атрибутов в виде одежды, украшений, прически, косметики — лишнее тому доказательство. Не это главное, не это показатель.

Спустился непрерывный и не бывало сильный дождь. Ускоряя шаг, пряча озябшие пальцы в карманы пальто, она напевала мелодию Леграна в унисон своему сердцу. Ток, дававший разряд под кожей, делал ее движения немного причудливыми. Войдя в дом, она села на край стула, от ее измокшего шерстяного платья пахло дождем, а в прихожей — сырыми дровами, лежавшими под лестницей. В комнате было тихо и лишь шум весеннего дождя, бившегося в окна, и учащенное дыхание прерывали эту незыблемую тишину.
В окне на чердаке в противовес ненастью цвели сочные лепестки пионов. То была она.
Образы, навеянные Франсуазой Саган.
Это кремовый аромат самой кожи, которая сокрыта под серым шерстяным платьем — мускус, который полыхает в самом сердце… Очень пестрые верхние ноты, местами несдержанные и крикливые. Шероховатые ноты цветочной пыльцы и сливочных лепестков. Аромат пробившихся сквозь седое небо весенних лучшей едва греющего солнца — амбра. Суховатые пудрово-древесные ноты, оседающие на коже, звучат очень самобытно, горят и греют. Длится аромат более 10 часов, шлейф пудрового облачка очень сильный и слышимый. С каждой минутой из сильного напористого Narciso перевоплощается в нежный и уязвимый.

Идеальное дополнение непринужденного городского стиля и натуральных тканей, если таковые вами предпочтительны:
(взято из моего профиля в Polyvore).
Здесь важны вы, так и должно быть всегда. Без обмана и навеянного флера. Ни один аромат не даст вам ровным счетом ничего. Он обязан быть дополнением вас, вашего настроения и душевных порывов.

Мелодия — Michel Legrand – Un peu de soleil dans l'eau froide.

Композиция:
верхние ноты — гардения, роза
средние ноты — мускус
базовые ноты — ветивер, белый кедр.
группа- цветочные древесно-мускусные
2014 год

LILY 23 ноября 2015, 16:06
Лорена, спасибо, красиво, как всегда)

Не думала, что у Narciso Rodriguez возможен аромат такой силы, производящий такое необыкновенное впечатление. После For Her была разочарована, даже не тянуло больше что-то тестить…

А городской стиль мне близок) стоит попробовать)
Lalique 28 ноября 2015, 19:36
Елена, большое спасибо!
Я вот что-то подсела на ароматы марки. Меня раньше отталкивал флер, созданный женщинами о них.
Этот же белый куб очень отличается от концепции, мне кажется.
LILY 28 ноября 2015, 19:49
Да, согласна) Те же мысли) Но ваши поиски дали результат)
Lalique 28 ноября 2015, 19:54
Так я начиталась о его откровенности и прочем… сомнительном… никогда не поверю, что аромат может дать женщине то, что несвойственно ей от природы.
Но, признаться, розовый мне нравился всегда и я решила рискнуть)))). Они для меня уютные и очень даже домашние оказались. Простые в хорошем смысле и понятные.
LILY 29 ноября 2015, 08:15
Лорена, первая часть комментария — это надо крупными буквами прописать)))
Milena72 23 ноября 2015, 16:14
Ну, вот…
Я на прошлой недели очень долго крутилась возле этого аромата, а послушать так и не смогла. Тестер был пустой (консультанты пьют духи, наверное). В утешение мне дали пробник Narciso Rodriguez For Her. Мне понравился он.
Скажите, а этот «белый кубик» похож с For Her?
Lalique 28 ноября 2015, 19:38
Ахахах, Милена, спасибо, про пьют — это вы точно подметили! :-D
Нет, они совсем не похожи. У черного первенца марки не хватает воздуха, он более гладкий и тихий. А этот пушистый, яркий, очевидны древесные ноты, он суше.
GoldDaisy 23 ноября 2015, 16:21
Лорена, с удовольствием прочла, спасибо!
Я к ароматам этой марки отношусь спокойно, вернее «никак». Но после поста, думаю, обязательно послушаю!
Lalique 28 ноября 2015, 19:39
Аня, спасибо большое! Послушай, он достоин внимания.
ezhevika 23 ноября 2015, 20:25
О, милая, спасибо за описание аромата, я его ещё не разгадала, но люблю безмерно)
Lalique 28 ноября 2015, 19:40
Спасибо большое ♥_♥ Я тоже люблю его очень. Поносив пару недель 30 мл, заказала следом 90 ))))))))
Kudesnica_lesa 23 ноября 2015, 20:31
Я аромат приобрела сразу же как затестила в магазине, хотя мне он кажется немного резковат! Ничего похожего ни на ком пока не встречала
Lalique 28 ноября 2015, 19:40
Я вот тоже его купила сразу же. не обдумывая. Хотя знакомство было в два этапа, но это не считается))))
Insideoutside 23 ноября 2015, 20:49
Как вы описали чудесно! За несколько лет ни разу не остыла к аромату
У меня розовый флакон и за несколько лет все никак не пойму почему как только не нанесу — еле заметный шлейф и не чувствую абсолютно на себе
Lalique 28 ноября 2015, 19:41
Спасибо большое!
Я тоже хочу еще розовый и абсолю или лё. Очень уж они мне понравились. Я слушала недавно розовый пв, нанесла на водолазку, она до сих пор пахнет!))))
Insideoutside 28 ноября 2015, 20:00
Как здорово, что мы разделяем эту любовь))
Я где-то слышала, что если аромат действительно подходит, то он не ощущается… Сомнительно, но хотелось бы верить
Klavas 23 ноября 2015, 21:54
Какая простая композиция :) а столько в ней скрывается.
Послушаю обязательно.
Lalique 28 ноября 2015, 19:42
Да, он чудесен! :)
Shinkirou 23 ноября 2015, 22:13
Так атмосферно у тебя получилось написать о нем… Мне нравится.
Я послушала все версии на себе поочередно, все они мне понравились. Теперь даже не знаю, что делать. Идти по второму кругу.   Черный только исключу, потому что очень похож на Шедоу Аджмал, который у меня есть, хотя по настрою, которые они мне дают, они разные.
Lalique 28 ноября 2015, 19:44
Спасибо большое! ♥_♥
Я послушаю вскоре Аджмал, что ты мне присылала, все никак не дойду до магазина, где они представлены. Ты меня заинтриговала! ;)
Я тоже всеми заинтересована и все хочу!)))))))
Koroleva77 23 ноября 2015, 22:16
Лорена, спасибо за дивный рассказ!
Тоже люблю этот аромат, у меня его нет, но были миниатюры.
Lalique 28 ноября 2015, 19:44
Евгения, большое спасибо!
У меня теперь целых 120 мл в общем! )))))))))))А вообще нравится парфюмерия НР?
Koroleva77 28 ноября 2015, 20:01
Да, нравится, правда в полной версии пока ни одного не было:-)
Tale 24 ноября 2015, 04:22
Красиво описано   Жаль, на мне «крикливые» ноты и резкость звучания преобладают.
Lalique 28 ноября 2015, 19:47
Большое-большое спасибо!
Да, он и правда резковат в начале, шершав и пылен. И странно, но в теплую осень он красИвее, чем в морозец.
Yuliana 24 ноября 2015, 10:23
один из любимейших! действительно единственный в своем роде, стал моей второй кожей, моим личным запахом.
а как вам черный? брала на лето, он чуть полегче, но не хватает в нем какой-то неявной кремовости, волшебства даже
Lalique 28 ноября 2015, 19:48
Спасибо вам большое!
Да, он действительно «вторая кожа»…
Белый люблю больше всех, черный тоже, но он более домашний для меня, ландышевый, уютный, ностальгический.
Вы правы в нем не хватает воздуха и «пушистости».
Letastales 24 ноября 2015, 11:08
Да, этот кубик равнодушным оставить не может. Очень в точку про важность человека для любого аромата.)
Lalique 28 ноября 2015, 19:49
Спасибо вам большое!
LiliJu 24 ноября 2015, 16:31
Один из моих любимчиков. На моей коже выдает не заявленный в пирамидке ладан. Чему я оооочень рада — как раз такой и искала. Муж говорит, что шлейфит прилично. Но я его на себе практически не чувствую — только если в волосах, на одежде отголоски… На волне любви к ТМ приобрела еще и последнюю новинку — Narciso Rodriguez For Her L'Absolu. С ним — та же песня. Не чувствую на себе вообще ни нотки! Даже обидно немного…
Lalique 28 ноября 2015, 19:49
Скажите, пожалуйста, а как со стойкостью у Абсолю?
LiliJu 30 ноября 2015, 01:10
Мне кажется, что часа через 3 уже нет и в помине. Но муж говорит, что часов 5 точно держится. Видимо, на одежде и волосах задерживается дольше, чем на коже — и продолжает шлейфить)
Hadija1991 25 ноября 2015, 20:42
После прочтения твоих постов у меня часто возникает желание заново протестировать парфюм, которым я не прониклась с первого раза)
Спасибо тебе за вдохновение, Лорена
Lalique 28 ноября 2015, 19:50
Катерина, большое тебе спасибо :-*** Я вот дала ему второй шанс и не зря!)))))))))))))
julia_trusz 21 января 2016, 17:16
аромат прекрасный, очень уютный… обожаю