23.11.2015
2071

Nutritive Vegetal от Yves Rocher: часть 1, Velvety Ultra-Rich Cleanser — гель для умывания "бархатное питание"

О первом этапе ухода с данной серией, купленной из любопытства в преддверии холодного времени года.

Оформление
Стандартный тюбик с откидной крышкой, прозрачный. Внешний вид может немного отличаться (марка последнее время меняет дизайн своих продуктов). Содержимое приятно радует своим цветом)

Текстура
Полупрозрачный гель, почти не пенится, при этом нет ощущения маслянистости. Во время использования как бы «обволакивает» кожу, смывается легко.

Отдушка
Своеобразная, сладковатая, мне пришлось к ней привыкать, хотя конкретно у геля она ненавязчивая. Интересно, это сок ясеня, заявленный в составе, так пахнет?

Свойства
Гель неплохо очищает кожу, удаляет макияж, но с ним нет ощущения чистоты «до скрипа». При этом, несмотря на заявления производителя, мне он немного стягивает кожу, хотя она у меня не очень сухая, а скорее комбинированная, склонная к сухости.

Вывод
Продукт неплохой, но восторгов не вызвал, бывали и лучше. Обладательницам очень сухой кожи он вряд ли подойдет. Расход у средства достаточно большой, но в данном случае меня это не особо расстраивает. В общем, буду пробовать что-то еще, а этот гель вряд ли куплю еще раз.

Производство: Франция
Объем: 125 мл
Срок тестирования: около месяца
Цена: 430р.

А Вы уже пробовали что-либо из этой линейки Yves Rocher?

o_cherenkova 23 ноября 2015, 09:41
Большой расход? Странно… Мне горошинки размером с ноготок хватает умыться с лихвой. Может от качества воды зависит?
У меня из этой серии герой поста и тоник. Мне очень нравится. Да, без спецэффектов, при этом кожа себя чувствует хорошо. Запах, я бы сказала, на любителя, потому что он довольно таки сильный.
eueu 23 ноября 2015, 10:55
Ну тут в сравнении все познаётся, мне этого хватает где-то на 1,5-2 месяца, а некоторые умывашки и за пол года тяжело израсходовать… Я сразу купила ещё и крем, тоник и маску, будут и о них посты) запах-да, в креме хуже всего…
o_cherenkova 23 ноября 2015, 17:48
Запах крема поди и не выветривается? Тоник хоть впитался и перестал пахнуть, а крем наверное еще дооолго пахнет… крем почему-то даже не смотрела, видимо, где-то в глубине души чувствовала, что не понравится мне.
eueu 23 ноября 2015, 17:51
Да, не особо выветривается, к тому же меня смущает запах непосредственно при нанесении, в этот момент он почему-то другой… и для меня-неприятный (напоминает кошачьи проделки что-ли)
o_cherenkova 23 ноября 2015, 18:07
Оу, жесть. Это уж точно не сок ясеня так пахнет :) причем крем, насколько я помню, не дешевый… обидно
eueu 23 ноября 2015, 18:10
может это только с моей кожей он в такую реакцию вступает, не знаю… так то он свежий, и спустя минуту после нанесения нет этого мерзкого запаха…
sweetorange 23 ноября 2015, 10:45
у меня такой голубой, для комбинированной кожи, у меня получается большой расход потому, что его много выливается обычно   а так нормальное средство, но цена за него высоковата, мне кажется. я брала по акции, он стоил 230 руб.
eueu 23 ноября 2015, 10:52
Согласна) я брала много раз голубой, мне он гораздо больше нравится)
Alexandrik 23 ноября 2015, 16:46
Мне нравится такой гель, часто по скидке покупаю. Совмещаю с очищением от Спивакъ (у них пенки как раз до скрипа отмывают). Да, сушит, немного, но мне зимой сушит все.
У меня, кстати, расход тоже очень маленький. Может у вас большой из-за того, что он не пенится почти?
eueu 23 ноября 2015, 16:48
и потому что не пенится-тоже, все же люблю что бы больше пенилось) но у меня и гидра вежеталь такой быстро расходуется…
Alexandrik 23 ноября 2015, 18:30
Как по мне. так они все не пенятся.
Говорят, что если не пенится, то значит натуральное, так как нет добавок-пенообразователей
eueu 23 ноября 2015, 19:11
ну зато гель из линейки pure calmille мне очень нравится) он пенится, но немного маслянисто, я писала о нем