26.11.2015

Зимняя тройка рабочих лошадок от Uriage

Каждый год тридцать первого декабря в середине ноября моя кожа из комбинированной и еще прикидывающейся молодой да упругой превращается в очень сухую. Норовит краснеть, зудеть и кукожиться.
Настает время убрать красивые баночки в холодильник и купить аптечных рабочих лошадок.
Долгое время я искала идеальный зимний уход, который не добавляет проблем в виде забитых пор и воспалений.
И вот нашла.

Серия Розельян от Урьяж предназначена для чувствительной кожи склонной к куперозу.
Честно сказать, я сомневалась, подойдет ли она моей комбинированной коже. Но производитель тип кожи не указал — для сухой ли, жирной — только чувствительной и склонной к куперозу — таковой моя комбинированная кожа и становится зимой.

Серия содержит:
Термальную вода Урьяж
Церастерол-2F® и цветочный воск розы для защитного барьера кожи
Экстракт женьшеня и красных водорослей для укрепления стенок сосудов
Дальше идет непереводимая игра слов — 2 запатентованных комплекса TLR2-Regul и SK5R призванные бороться с Kallikrein-5, отвечающим за механизм покраснения в коже.

У всей серии нежный, очень приятный аромат розы, который улетучивается за секунды. Алкоголь в составах присутствует исключительно в виде глицерина и бутилен гликоля.

Uriage Fluide Dermo-nettoyant Roseliane — Эмульсия дермоочищающая успокаивающая

Флюид имеет консистенцию очень жидкого молочка. Бледно розовый цвет. Приятен на ощупь и почти совсем без запаха.

Состав в каталоге косметисты

Производитель позиционирует его как несмываемое средство для очищения лица. Советует наносить ватным диском. И тут меня терзают смутные сомненья — дело в том, что флюид буквально выпивается кожей, впитывается за секунды. Провел ватным диском с флюидом по лицу — а флюида-то и нет уже. Те нужно успеть его не только нанести, но и быстро снять иначе моя сухая кожа позавтракав тональным кремом, перекусив пудрой радостно поужинает флюидом и где тогда очищение?
Посему утром я обильно наношу флюид пальцами и немного массирую лицо — он прекрасно скользит и не растягивает кожу, потом щедро орошаю лицо термальной водой и все это снимаю бумажной салфеткой. Что надо — впиталось, что не надо — снято салфеткой.
Вечером же после нанесения флюида массирую кожу дольше, чтобы растворить декоративную косметику, а затем умываюсь нежнейшим гелем для умывания.

Надо сказать, что при прекрасных очищающих свойствах флюид не был замечен в эффективном отшелушивании, поэтому я продолжаю раз в 2 или 3 дня пользоваться чудесным японским пилингом, который заслуживает отдельного восторженного поста.

У флюида же есть два бесценных качества:

— Удаляет макияж глаз без разводов. Даже если нанести руками и массировать эффекта енотовых глаз нет. Макияж просто тает, но не растекается по лицу.

— Если вдруг он попадает в глаза, то не образует «пелены» как случается с молочком для снятия макияжа, по крайней мере с теми, что я пробовала. Снимаешь тушь ватным диском, да молочка побольше, чтоб тереть меньше и тушь хорошо растворилась, открываешь глаз и не видно ничего — пелена белая. Флюид же пелены не дает, если его не лить прям из банки целенаправленно в глаз, что недавно проделал наш наследник, самозахватом оккупировав ванную:-)

Расход у меня получается далеким от экономного — 250 мл улетают за полтора месяца ежедневного использования утром и вечером. Но оценку снимать за это было бы неправильно, в силу того, что это проблема моего способа использования

Цена: 1449 руб
Срок тестирования: более 4 месяцев

Uriage Roseliane Crème Anti-Rougeurs — Крем против покраснений

Эта лошадка в тройке ведущая. Довольно густой крем, который легко дозировать благодаря маленькому отверстию в тубе.

Производитель говорит о наличии зеленых перламутровых частиц — мне их в который раз забывают досыпать:-)

Состав в каталоге косметисты

Крем использую нещадно — и на лицо, и на плечи, и на руки. У крема моментальная впитываемость — кожа его ест и ест в захлеб. Этакий скинфуд.

Крем сразу снимает жар и зуд, кожа после нанесения буквально выдыхает. А вот его работа против покраснений это дело эффекта накопительного и даже комплексного. Если вместо вышеобозначенного флюида я решаюсь воспользоваться своей летней пенкой для умывания японской национальности, крем просто не справляется с последствиями.

Крем нужно наносить на очищенную кожу. На собственном опыте убедилась, что он лучше ложится и работает именно на очищенной коже — без тоников и сывороток — ему нужен прямой доступ.

Я очень щедро (до белых разводов) наношу его на лицо и окологлазья. Пор не забивает и отеков не вызывает, чем обычно грешат на моей коже плотные зимние средства. Расход быстрый — 40 мл хватает на 3 недели. Но учитывая то, что для меня он и кольдкрем, и скинфуд, и ночной, и дневной, то это неудивительно.
Производитель пишет, что формула новая. Меня она так же радует, как и раньше.

Цена: 1206 руб
Срок тестирования: более 4 месяцев

Uriage Roseliane Masque Anti-Rougeurs — Маска против покраснений

Эта маска у меня впервые. Новинка — досталась в миниатюре вместе с кремом. Маска один в один с кремом по впитываемости, только в дополнение обогащена маслом Ши да диметиконом сдобрена, за счет чего имеет отличную от крема текстуру.

aqua; dimethicone; glycerin; hydrogenated polyisobutene; butylene glycol; butyrospermum parkii butter; cetearyl ethylhexanoate; sodium polyacrylate; phenoxyethanol; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer; ci 77891; chlorphenesin; parfum; o-cymen-5-ol; tocopheryl acetate; biosaccharide gum-1; panax ginseng root extract; sorbitol; maltodextrin; sodium citrate; xanthan gum; citric acid; asiaticoside; brassica campestris sterols; phytosphingosine; raspberry seed oil/palm oil; aminopropanediol esters; ascophyllum nodosum extract; asparagopsis armata extract; ci 14700; potassium sorbate

Производитель советует использовать как SOS средство — наносить на очищенную кожу, держать 10 минут и снимать остатки. Остатков я еще не наблюдала ни разу.
Первую неделю использовала маску каждый день, как тяжелую артилерию для высохшей кожи, теперь пользуюсь ею как маской после японского пилинга, как кремом, если предстоит долгая прогулка, и как бальзамом для губ.
Стараюсь использовать не чаще одного раза в 3 дня тк есть опасения, что забьет поры.

Для меня это приятный облегченный аналог крема-спасателя от noreva.

Цена: 7 евро ( не нашла в рублях в российских онлайн магазинах)
Срок тестирования: более 3 недель
Оценка:5

Если Вы еще не нашли свой идеальный зимний уход, я горячо рекомендую эту серию.

ksunia 26 ноября 2015, 14:51
В первом абзаце узнала себя! Зимой моя кожа тоже превращается из комбинированной в сухую и я в вечном поиске идеального зимнего ухода. Ваши средства заинтересовали! Спасибо за интересный пост!
honey_budger 26 ноября 2015, 16:42
Попробуйте. Буду рада, если подойдут Вам. Это действительно редкость когда и питает, и защищает, но не добавляет новых проблем)
У вас тоже летом надо очищать и очищать, а зимой лишний раз не тронь?) Кожа-хамелеон?)
ksunia 26 ноября 2015, 18:04
Да, летом у меня типично комби кожа, в межсезонье нормальная, а зимой сухость и шелушения мои верные спутники и уход соответственно совершенно разный на каждое время года. Думала я одна такая, рада встретить родственную коже душу!
honey_budger 26 ноября 2015, 18:11
;-)
eueu 26 ноября 2015, 16:25
Оформление поста у Вас, конечно, шикарное) а к крему присмотрюсь, спасибо)
honey_budger 26 ноября 2015, 16:42
Klavas 26 ноября 2015, 19:12
Читать Ваши посты удовольствие, спасибо большое.
Мне нравится марка, пробовала крем с спф и термальную водичку.
honey_budger 26 ноября 2015, 19:24
Спасибо) а какой крем с спф? Не тяжелый?
Klavas 26 ноября 2015, 20:58
Серия Депидерм, обычная текстура с большим спф, для города под макияж отлично.
honey_budger 26 ноября 2015, 21:46
Буду иметь ввиду на лето, спасибо)
Summer_Girl 13 декабря 2015, 19:58
Заинтересовал крем, а у вас только на носу поры забиваются? На других участках нет?
honey_budger 13 декабря 2015, 22:28
На остальных участках на порозабивательные кремы вылазять болючие красные прыщики.
honey_budger 14 декабря 2015, 11:27
Состав тут kosmetista.ru/catalog/product/4194
esta_midea 14 декабря 2016, 18:29
Надо брать.:) Спасибо вам за отзыв.
«моя сухая кожа позавтракав тональным кремом, перекусив пудрой радостно поужинает флюидом и где тогда очищение?»
:) :) :)