19.11.2015

Лето и осень с Almea. Часть первая: средства для ресниц

Добрый день!

Сегодня я начну свой рассказ о продуктах Almea, которыми я пользовалась с начала лета и по сегодняшний день. Мой первый пост будет посвящен средствам для ресниц: сыворотке для роста ресниц Xlash и туши для ресниц с витаминами Xlash Mascara.

Все продукты Almea упакованы в индивидуальные коробочки с голографическими наклейками, которые запечатаны в прозрачный целлофан.

Сыворотка для роста ресниц Almea Xlash Eyelash Serum

Начнем с сыворотки. Скажу сразу, я никогда не задавалась целью «отрастить ресницы» т.к. от природы они у меня достаточно длинные. Но не попробовать легендарный продукт я не могла.

Сыворотка упакована в серебристого цвета флакончик, оснащена тоненькой кисточкой. Во время использования веки не раздражает, через минуту после нанесения уже не чувствуется на глазах. Я использовала ее каждый день в течении двух месяцев перед сном, наносила непосредственно на кожу века вдоль линии роста ресниц.

По прошествии двух месяцев я перестала применять сыворотку исключительно из исследовательского интереса: а вдруг произойдет эффект отмены и все, что выросло, немедленно выпадет :)

Ничего такого не произошло, на выпадание ресниц, которое, кстати, с началом применения сократилось, отмена никак не повлияла. Сейчас я использую продукт 2-3 раза в неделю в профилактических, так сказать, целях.

Теперь об эффекте. Он однозначно есть. Ресницы действительно стали длиннее. В тандеме с тушью создается прямо-таки кукольный эффект.

Вот картинка для сравнения. Сверху фото ресниц из отзыва про тушь для ресниц Lamel Professional Ideal Lash Extraclack Mascara, внизу фото после двух месяцев использования сыворотки, на ресницах тушь Almea Xlash Mascara.

У сыворотки Almea Xlash есть только один минус — не устойчивые к истиранию надписи на флаконе. Несмотря на то, что любую косметику я ношу в сумке только в косметичке, надписи начали стираться при первой же перевозке.

Состав: Aqua, Isatis tinctoria seed extract, Nigella sativa seed extract, Biota orientalis leaf extract, Terminalia chebula extract, Polygonum multiflorum root extract, Corallina officinalis extract, Methylamido Dihydro Noralfaprostal.

Объем: 3 мл, но есть такой же продукт в объеме 1,5 мл и 6 мл.

Цена: 2770 р (около $42) за 3 мл.

Оценка: 10 из 12 (5- из 5). Приятная вещица для ежедневного ухода за ресницами.

Тушь для ресниц с витаминами Almea Xlash Mascara Optimal Black Mascara With Vitamin E

Тушь упакована в черный пластиковый футляр, кисточка обычная, не силиконовая, достаточно крупная, изогнутая, но удобная.

Продукт представлен только в одном цвете — черном.

Тушь по текстуре достаточно влажная, но не жидкая. Наносится легко, без комков. В один слой создает естественный эффект, но легко поддается наслаиванию, позволяя добиться настоящей драмы. Я наношу второй слой, не дожидаясь, когда высохнет первый слой, причем повторно окунать щеточку во флакон не нужно, на щеточке ее остается достаточно для наслаивания.

Здесь сразу хочу отметить недостаток упаковки туши — слишком широкое горлышко. Приходится вынимать щеточку выкручивающими движениями, прислоняя ее к боковой поверхности горлышка, иначе достаточно большое количество туши может склеить ресницы.

Тушь очень хорошо удлиняет ресницы, делает каждую из них толще, создавая эффект драмы. Но может склеивать ресницы, поэтому нужно тщательно разделять их щеточкой, благо текстура туши позволяет это сделать — она высыхает не мгновенно.

Стойкость туши просто прекрасная. Этой осенью ей была уготован настоящий тест-драйв в «походных условиях»: она выдерживала по пять фотосессий в день, никакое трение ресниц о видоискатель фотокамеры не заставило ее осыпаться.

Удаляется легко простой мицеллярной водой, не размазываясь, а, как сейчас принято говорить, «чулочками»

И еще одно: мне кажется, эта тушь не закончится никогда! Я использую ее регулярно с середины июня, и она продолжает прекрасно красить, не изменила текстуру, не высохла.

Итак, посмотрим на нее в деле:

Без туши:

Один слой:

Два слоя, только верхние ресницы:

Два слоя, верхние и нижние ресницы:

Немного другой ракурс:

Снизу:

Объем: 7 мл

Цена: 990 р (около $15)

Оценка: 10 из 12 (5- из 5). Хорошая тушь, особенно если вы любите влажные, удлиняющие туши. А за непревзойденную стойкость в эти насыщенные рабочие осенние дни — мое отдельное спасибо.

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Noan 19 ноября 2015, 23:39
Интересно, у меня одной эта тушь не снимается чулочками, а размазывается под глазами?)
SvitlanaNalyvaiko 20 ноября 2015, 00:46
Я обхожусь двумя дисками с мицеллярной водой для всего демакияжа глаз. И на утро пандой не просыпаюсь. С удалением нет проблем вообще.
Noan 20 ноября 2015, 14:48
Так производитель обещал, что будет легко смываться обычной водой, на это я и купилась)
LeonRoux 20 ноября 2015, 06:53
А мне эта тушь вообще не понравилась, ресницы сильно склеивает и ооочень сильно пачкает веко, да так, что даже ватной палочкой потом не стереть: с
А на вас очень красиво смотрится)
IrenS 20 ноября 2015, 09:50
Плюсуюсь, тоже ей недовольна. И если быть честной, мне она еще ни на ком не понравилась
LeonRoux 20 ноября 2015, 09:55
Она видимо делалась для очень густых и пушистых ресниц
SvitlanaNalyvaiko 20 ноября 2015, 10:01
Да, эта тушь не мастер мгновенного, но у меня получается разделить ресницы родной кисточкой, главное не набирать много туши.